Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 2 BAIA CORALLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101036A
WE 2 BAIA CORALLO
IMPERIA
IM
LIG
21-01-2011
23-01-2011
5
38
CICCARELLI MARCO
Denominazione:
WE 2 BAIA CORALLO
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CICCARELLI MARCO
Barletta Mauro
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
Petritaj Ferdinando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Mauro
Bonino Silvano
Cairo Serge
Calvi Luca
Christen Peter Walter
Cocuzzi Edoardo
De Luca Fabio
Faraci Antonino
Giacometto Mario
Giostra Lorenzo
Grinza Andrea
Gussone Claudio
Liviabella Lucio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Malano Francesco
Massa Giovanni
Mazzetta Renato
Migliorini Matteo
Mongelli Ferdinando
Mortola Alberto
Moschetto Giuliano
Nanni Sergio
Noli Giovanni
Parise Mariano
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Pesce Leandro
Petritaj Ferdinando
Restifo Katiuscia
Rossi Cassani Gianni
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Spano' Pietro
Tagliano Maurizio
Traverso Massimiliano
Volpara Riccardo
Zara Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CF
Barletta Mauro
ITA
2247
19
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1826
1
-
0
2
20
1N
Migliorini Matteo
ITA
1807
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2220
0
-
1
3
3
Petritaj Ferdinando
ALB
2193
21
1N
Ruggeri Claudio
ITA
1794
1
-
0
4
22
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1791
4
FM
Grinza Andrea
ITA
2132
0
-
1
5
5
CM
Massa Giovanni
ITA
2102
23
1N
Gussone Claudio
ITA
1784
1
-
0
6
24
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1783
6
CM
Mortola Alberto
ITA
2021
½
-
½
7
7
CM
Giacometto Mario
ITA
1991
25
Cairo Serge
FRA
1777
1
-
0
8
26
2N
Pesce Leandro
ITA
1771
8
CM
Faraci Antonino
ITA
1978
½
-
½
9
9
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1967
27
2N
Penna Tommaso
ITA
1767
0
-
1
10
28
2N
Parise Mariano
ITA
1708
10
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1946
0
-
1
11
11
1N
Mazzetta Renato
ITA
1937
29
2N
Moschetto Giuliano
ITA
1699
½
-
½
12
30
1N
Nanni Sergio
ITA
1693
12
CM
Malano Francesco
ITA
1930
0
-
1
13
13
1N
Noli Giovanni
FRA
1916
31
2N
Calvi Luca
ITA
1688
1
-
0
14
32
2N
Giostra Lorenzo
ITA
1683
14
1N
Mongelli Ferdinando
ITA
1897
0
-
1
15
15
CM
Roversi Stefano
ITA
1885
33
2N
Spano' Pietro
ITA
1668
0
-
1
16
34
2N
Salerno Luciano
ITA
1647
16
1N
Tagliano Maurizio
ITA
1852
0
-
1
17
17
1N
Zara Enrico
ITA
1842
35
2N
Liviabella Lucio
ITA
1621
1
-
0
18
37
2N
Christen Peter Walter
ITA
1581
18
1N
De Luca Fabio
ITA
1837
0
-
1
19
36
2N
Volpara Riccardo
ITA
1616
0
-
F
20
38
NC
Bonino Silvano
ITA
1457
1
-
F
Informativa Privacy