Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101040A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
22-01-2011
30-01-2011
6
39
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Bemporad Filippo
Miracola Massimiliano
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Arboscelli Gregorio
Attuati Luca
Attuati Stefano
Bemporad Filippo
Bianchi Paolo
Bisignano Giuseppe
Bonassi Tommaso
Bonghi Fabrizio
Brambilla Luca Massimo
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Canciani Alberto
Casati Ivan Mario
Cerioni Armando
Chiavari Andrea
Colica Daniele
Crippa Oscar
Di Chiara Mauro
Di Nardo Nicola Maurizio
Falchi Claudio
Fantina Carla
Gerosa Davide
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Olivo Mario
Pelizzola Danilo
Poletto Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Rizzi Domenico
Silini Bruno
Sindoni Andrea
Ventura Sarah
Villa Giorgio
Vinzoni Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2057
4
1N
Attuati Stefano
3
ITA
1983
½
-
½
2
10
1N
Miracola Massimiliano
3
ITA
1900
14
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1769
1
-
0
3
18
2N
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1717
16
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1743
1
-
0
4
1
CM
Vinzoni Andrea
2
ITA
2103
12
1N
Olivo Mario
2
ITA
1828
½
-
½
5
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1926
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2061
0
-
1
6
5
1N
Cerioni Armando
2
ITA
1979
27
3N
Di Nardo Nicola Maurizio
2
ITA
1584
½
-
½
7
9
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1906
6
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1952
0
-
1
8
7
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1929
11
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1852
0
-
1
9
13
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1784
15
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1744
½
-
½
10
20
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1690
19
2N
Bianchi Paolo
1.5
ITA
1691
1
-
0
11
31
3N
Gerosa Davide
0.5
ITA
1497
38
NC
Casati Ivan Mario
1.5
ITA
1399
1
-
0
12
29
3N
Mondal Prince
1
ITA
1518
22
2N
Silini Bruno
1
ITA
1655
1
-
0
13
24
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1621
34
2N
Brambilla Luca Massimo
1
ITA
½
-
½
14
21
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1655
28
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1561
1
-
0
15
25
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1620
37
NC
Ventura Sarah
0.5
ITA
1254
1
-
0
16
32
3N
Calandriello Michele
0.5
ITA
1494
23
2N
Bonghi Fabrizio
0.5
ITA
1644
1
-
0
17
35
NC
Chiavari Andrea
0.5
ITA
1452
30
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1514
1
-
0
18
33
NC
Sindoni Andrea
0.5
ITA
1488
36
NC
Attuati Luca
0.5
ITA
1442
0
-
1
19
17
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1733
½
-
F
20
26
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1590
½
-
F
21
39
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1305
½
-
F
Informativa Privacy