Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP MILANO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101040A
CP MILANO
MILANO
MI
LOM
22-01-2011
30-01-2011
6
39
PALMA MAURO
Denominazione:
CP MILANO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Bemporad Filippo
Miracola Massimiliano
1
Pelizzola Danilo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Arboscelli Gregorio
Attuati Luca
Attuati Stefano
Bemporad Filippo
Bianchi Paolo
Bisignano Giuseppe
Bonassi Tommaso
Bonghi Fabrizio
Brambilla Luca Massimo
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Canciani Alberto
Casati Ivan Mario
Cerioni Armando
Chiavari Andrea
Colica Daniele
Crippa Oscar
Di Chiara Mauro
Di Nardo Nicola Maurizio
Falchi Claudio
Fantina Carla
Gerosa Davide
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Miracola Giorgia
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Olivo Mario
Pelizzola Danilo
Poletto Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Rizzi Domenico
Silini Bruno
Sindoni Andrea
Ventura Sarah
Villa Giorgio
Vinzoni Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Crippa Oscar
ITA
1690
1
CM
Vinzoni Andrea
ITA
2103
0
-
1
2
2
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2061
21
2N
Magistroni Imerio
ITA
1655
1
-
0
3
22
2N
Silini Bruno
ITA
1655
3
CM
Bemporad Filippo
ITA
2057
0
-
1
4
4
1N
Attuati Stefano
ITA
1983
23
2N
Bonghi Fabrizio
ITA
1644
1
-
0
5
24
2N
Madaschi Sergio
ITA
1621
5
1N
Cerioni Armando
ITA
1979
0
-
1
6
6
1N
Di Chiara Mauro
ITA
1952
25
2N
Canciani Alberto
ITA
1620
1
-
0
7
26
2N
Rizzi Domenico
ITA
1590
7
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1929
0
-
1
8
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
ITA
1926
27
3N
Di Nardo Nicola Maurizio
ITA
1584
1
-
0
9
28
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1561
9
1N
Arboscelli Gregorio
ITA
1906
0
-
1
10
10
1N
Miracola Massimiliano
ITA
1900
29
3N
Mondal Prince
ITA
1518
1
-
0
11
30
1N
Fantina Carla
ITA
1514
11
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1852
½
-
½
12
12
1N
Olivo Mario
ITA
1828
31
3N
Gerosa Davide
ITA
1497
1
-
0
13
32
3N
Calandriello Michele
ITA
1494
13
1N
Acunzo Domenico
ITA
1784
0
-
1
14
14
2N
Villa Giorgio
ITA
1769
33
NC
Sindoni Andrea
ITA
1488
1
-
0
15
34
2N
Brambilla Luca Massimo
ITA
15
CM
Poletto Daniele
ITA
1744
½
-
½
16
16
1N
Colica Daniele
ITA
1743
35
NC
Chiavari Andrea
ITA
1452
1
-
0
17
36
NC
Attuati Luca
ITA
1442
17
2N
Falchi Claudio
ITA
1733
0
-
1
18
18
2N
Miracola Giorgia
ITA
1717
37
NC
Ventura Sarah
ITA
1254
1
-
0
19
38
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1399
19
2N
Bianchi Paolo
ITA
1691
½
-
½
20
39
NC
Cagnotto Marco
ITA
1305
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vinzoni Andrea
1
ITA
2103
10
1N
Miracola Massimiliano
1
ITA
1900
0
-
1
2
9
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1906
2
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2061
0
-
1
3
3
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2057
12
1N
Olivo Mario
1
ITA
1828
1
-
0
4
13
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1784
4
1N
Attuati Stefano
1
ITA
1983
0
-
1
5
5
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1979
14
2N
Villa Giorgio
1
ITA
1769
0
-
1
6
17
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1733
6
1N
Di Chiara Mauro
1
ITA
1952
0
-
1
7
7
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1929
16
1N
Colica Daniele
1
ITA
1743
½
-
½
8
39
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1305
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
1
ITA
1926
0
-
1
9
11
1N
Bonassi Tommaso
0.5
ITA
1852
18
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1717
½
-
½
10
15
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1744
30
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1514
1
-
0
11
19
2N
Bianchi Paolo
0.5
ITA
1691
34
2N
Brambilla Luca Massimo
0.5
ITA
1
-
0
12
29
3N
Mondal Prince
0
ITA
1518
20
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1690
½
-
½
13
31
3N
Gerosa Davide
0
ITA
1497
22
2N
Silini Bruno
0
ITA
1655
0
-
1
14
23
2N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1644
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1561
0
-
1
15
33
NC
Sindoni Andrea
0
ITA
1488
24
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1621
0
-
1
16
25
2N
Canciani Alberto
0
ITA
1620
32
3N
Calandriello Michele
0
ITA
1494
1
-
0
17
35
NC
Chiavari Andrea
0
ITA
1452
26
2N
Rizzi Domenico
0
ITA
1590
0
-
1
18
27
3N
Di Nardo Nicola Maurizio
0
ITA
1584
36
NC
Attuati Luca
0
ITA
1442
1
-
0
19
38
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
1399
½
-
F
20
21
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1655
½
-
F
21
37
NC
Ventura Sarah
0
ITA
1254
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2061
3
CM
Bemporad Filippo
2
ITA
2057
0
-
1
2
4
1N
Attuati Stefano
2
ITA
1983
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1926
1
-
0
3
6
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1952
10
1N
Miracola Massimiliano
2
ITA
1900
0
-
1
4
14
2N
Villa Giorgio
2
ITA
1769
7
CM
Bisignano Giuseppe
1.5
ITA
1929
½
-
½
5
18
2N
Miracola Giorgia
1.5
ITA
1717
15
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1744
1
-
0
6
16
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1743
19
2N
Bianchi Paolo
1.5
ITA
1691
1
-
0
7
22
2N
Silini Bruno
1
ITA
1655
1
CM
Vinzoni Andrea
1
ITA
2103
0
-
1
8
26
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1590
5
1N
Cerioni Armando
1
ITA
1979
0
-
1
9
24
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1621
9
1N
Arboscelli Gregorio
1
ITA
1906
0
-
1
10
28
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1561
11
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1852
0
-
1
11
12
1N
Olivo Mario
1
ITA
1828
25
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1620
1
-
0
12
37
NC
Ventura Sarah
0.5
ITA
1254
13
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1784
0
-
1
13
21
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1655
17
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1733
0
-
1
14
27
3N
Di Nardo Nicola Maurizio
1
ITA
1584
39
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1305
1
-
0
15
30
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1514
20
1N
Crippa Oscar
0.5
ITA
1690
0
-
1
16
34
2N
Brambilla Luca Massimo
0.5
ITA
29
3N
Mondal Prince
0.5
ITA
1518
½
-
½
17
23
2N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1644
33
NC
Sindoni Andrea
0
ITA
1488
½
-
½
18
36
NC
Attuati Luca
0
ITA
1442
31
3N
Gerosa Davide
0
ITA
1497
½
-
½
19
32
3N
Calandriello Michele
0
ITA
1494
35
NC
Chiavari Andrea
0
ITA
1452
½
-
½
20
38
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1399
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Bemporad Filippo
3
ITA
2057
4
1N
Attuati Stefano
3
ITA
1983
½
-
½
2
10
1N
Miracola Massimiliano
3
ITA
1900
14
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1769
1
-
0
3
18
2N
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1717
16
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1743
1
-
0
4
1
CM
Vinzoni Andrea
2
ITA
2103
12
1N
Olivo Mario
2
ITA
1828
½
-
½
5
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1926
2
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2061
0
-
1
6
5
1N
Cerioni Armando
2
ITA
1979
27
3N
Di Nardo Nicola Maurizio
2
ITA
1584
½
-
½
7
9
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1906
6
1N
Di Chiara Mauro
2
ITA
1952
0
-
1
8
7
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1929
11
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1852
0
-
1
9
13
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1784
15
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1744
½
-
½
10
20
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1690
19
2N
Bianchi Paolo
1.5
ITA
1691
1
-
0
11
31
3N
Gerosa Davide
0.5
ITA
1497
38
NC
Casati Ivan Mario
1.5
ITA
1399
1
-
0
12
29
3N
Mondal Prince
1
ITA
1518
22
2N
Silini Bruno
1
ITA
1655
1
-
0
13
24
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1621
34
2N
Brambilla Luca Massimo
1
ITA
½
-
½
14
21
2N
Magistroni Imerio
0.5
ITA
1655
28
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1561
1
-
0
15
25
2N
Canciani Alberto
1
ITA
1620
37
NC
Ventura Sarah
0.5
ITA
1254
1
-
0
16
32
3N
Calandriello Michele
0.5
ITA
1494
23
2N
Bonghi Fabrizio
0.5
ITA
1644
1
-
0
17
35
NC
Chiavari Andrea
0.5
ITA
1452
30
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1514
1
-
0
18
33
NC
Sindoni Andrea
0.5
ITA
1488
36
NC
Attuati Luca
0.5
ITA
1442
0
-
1
19
17
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1733
½
-
F
20
26
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1590
½
-
F
21
39
NC
Cagnotto Marco
0.5
ITA
1305
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Attuati Stefano
3.5
ITA
1983
10
1N
Miracola Massimiliano
4
ITA
1900
0
-
1
2
3
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
2057
18
2N
Miracola Giorgia
3.5
ITA
1717
1
-
0
3
2
CM
Pelizzola Danilo
3
ITA
2061
6
1N
Di Chiara Mauro
3
ITA
1952
½
-
½
4
11
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1852
1
CM
Vinzoni Andrea
2.5
ITA
2103
1
-
0
5
16
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1743
5
1N
Cerioni Armando
2.5
ITA
1979
0
-
1
6
12
1N
Olivo Mario
2.5
ITA
1828
20
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1690
1
-
0
7
14
2N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1769
27
3N
Di Nardo Nicola Maurizio
2.5
ITA
1584
1
-
0
8
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
2
ITA
1926
25
2N
Canciani Alberto
2
ITA
1620
1
-
0
9
7
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1929
21
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1655
1
-
0
10
9
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1906
26
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1590
1
-
0
11
29
3N
Mondal Prince
2
ITA
1518
24
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1621
0
-
1
12
19
2N
Bianchi Paolo
1.5
ITA
1691
35
NC
Chiavari Andrea
1.5
ITA
1452
½
-
½
13
34
2N
Brambilla Luca Massimo
1.5
ITA
31
3N
Gerosa Davide
1.5
ITA
1497
1
-
0
14
36
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1442
32
3N
Calandriello Michele
1.5
ITA
1494
½
-
½
15
38
NC
Casati Ivan Mario
1.5
ITA
1399
33
NC
Sindoni Andrea
0.5
ITA
1488
1
-
0
16
28
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1561
39
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1305
1
-
0
17
37
NC
Ventura Sarah
0.5
ITA
1254
22
2N
Silini Bruno
1
ITA
1655
0
-
1
18
30
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1514
23
2N
Bonghi Fabrizio
0.5
ITA
1644
0
-
1
19
13
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1784
½
-
F
20
17
2N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1733
½
-
F
21
15
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1744
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Miracola Massimiliano
5
ITA
1900
3
CM
Bemporad Filippo
4.5
ITA
2057
0
-
1
2
11
1N
Bonassi Tommaso
4
ITA
1852
2
CM
Pelizzola Danilo
3.5
ITA
2061
0
-
1
3
6
1N
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1952
4
1N
Attuati Stefano
3.5
ITA
1983
1
-
0
4
5
1N
Cerioni Armando
3.5
ITA
1979
18
2N
Miracola Giorgia
3.5
ITA
1717
½
-
½
5
14
2N
Villa Giorgio
3.5
ITA
1769
12
1N
Olivo Mario
3.5
ITA
1828
0
-
1
6
8
CM
Quagliarella Sabino Remo
3
ITA
1926
7
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1929
0
-
1
7
1
CM
Vinzoni Andrea
2.5
ITA
2103
9
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1906
1
-
0
8
15
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1744
24
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1621
1
-
0
9
27
3N
Di Nardo Nicola Maurizio
2.5
ITA
1584
16
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1743
0
-
1
10
20
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1690
34
2N
Brambilla Luca Massimo
2.5
ITA
1
-
0
11
23
2N
Bonghi Fabrizio
1.5
ITA
1644
38
NC
Casati Ivan Mario
2.5
ITA
1399
1
-
0
12
19
2N
Bianchi Paolo
2
ITA
1691
29
3N
Mondal Prince
2
ITA
1518
½
-
½
13
22
2N
Silini Bruno
2
ITA
1655
25
2N
Canciani Alberto
2
ITA
1620
1
-
0
14
35
NC
Chiavari Andrea
2
ITA
1452
28
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1561
0
-
1
15
26
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1590
36
NC
Attuati Luca
2
ITA
1442
1
-
0
16
31
3N
Gerosa Davide
1.5
ITA
1497
32
3N
Calandriello Michele
2
ITA
1494
½
-
½
17
39
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1305
37
NC
Ventura Sarah
0.5
ITA
1254
1
-
0
18
33
NC
Sindoni Andrea
0.5
ITA
1488
30
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1514
1
-
0
19
13
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1784
½
-
F
20
17
2N
Falchi Claudio
3
ITA
1733
½
-
F
21
21
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1655
½
-
F
Informativa Privacy