Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 22 REGGIO EMILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101045A
WE 22 REGGIO EMILIA
REGGIO EMILIA
RE
EMI
22-01-2011
30-01-2011
6
57
MANCINI ANGELO
Denominazione:
WE 22 REGGIO EMILIA
Luogo:
REGGIO EMILIA
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MANCINI ANGELO
FRANZONI R.
Paoli Walter
Sgnaolin Davide
1
Anceschi Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anceschi Vittorio
Arduini Matteo
Arduini Paolo
Ballista Massimiliano
Basso Pier Luigi
Benassi Virginio
Bizzocchi Luciano
Bonade' Massimo
Bongiorni Gabriele
Calvello Simone
Camerini Lorenzo
Carbone Jacopo
Carletti Davide M.
Casadei Idio
Castelli Antonio
Chiarion Elisa
Chierici Marianna
Cottarelli Franco
De Palma Fabrizio
Di Bene Daniela
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Ferrari Cristiano
Frigieri Simone
Garofalo Sergio
Grillo Francesco
Lombardini Giulio
Magnavacchi Andrea
Mantovani Celso
Marchetti Raffaele
Mataj Maksim
Necesito Donald
Nunnari Massimo
Pagani Fausto
Panizzi Giuseppe
Paoli Walter
Pedrazzi Giuseppe
Petrescu Eduard
Petrescu Erhard
Pipitone Antonio
Quattrini Massimo
Reverberi Piero
Sciortino Massimo
Setti Roberto
Sgnaolin Davide
Simonini Mattia
Stella Andrea
Stella Luca
Suma Samuele
Tazzioli Luca
Tosi Luigi
Travella Simone
Venturelli Sara
Verrucci Gianluca
Xia Jie
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
48
57
NC
Mantovani Celso
2.0
ITA
29
0
58
1
30
0
35
0
43
1
36
0
0
52
56
NC
Carbone Jacopo
1.5
ITA
28
0
39
0
43
½
23
0
41
0
55
1
0
55
55
NC
Suma Samuele
1.0
ITA
26
0
40
0
48
0
58
1
31
0
56
0
0
47
54
NC
Pagani Fausto
2.0
ITA
25
0
37
0
31
0
49
1
42
0
48
1
0
37
53
NC
Arduini Matteo
2.5
ITA
24
0
38
½
42
1
25
0
32
0
50
1
0
7
52
NC
Necesito Donald
4.0
23
1
29
1
8
1
3
0
16
1
1
0
0
57
51
NC
Marchetti Raffaele
0.0
ITA
22
0
36
0
58
0
42
0
58
0
58
0
1
51
50
NC
Reverberi Piero
1.5
ITA
21
½
47
0
45
0
43
1
37
0
53
0
0
49
49
3N
Frigieri Simone
2.0
ITA
20
0
34
0
46
0
54
0
34
1
23
1
1
54
48
NC
Di Bene Daniela
1.0
ITA
19
0
35
0
55
1
33
0
38
0
54
0
2
36
47
2N
Casadei Idio
2.5
ITA
18
½
50
1
14
0
24
1
26
0
32
0
-2
46
46
3N
Ferrari Cristiano
2.0
ITA
17
0
33
0
49
1
32
½
28
½
31
0
0
22
45
3N
Petrescu Erhard
3.5
ITA
16
0
32
½
50
1
8
0
23
1
24
1
-2
17
44
NC
Mataj Maksim
3.5
ITA
15
0
31
1
27
1
6
½
17
1
8
0
1
56
43
NC
Travella Simone
0.5
ITA
14
0
30
0
56
½
50
0
57
0
17
0
0
45
42
NC
Arduini Paolo
2.0
ITA
13
0
27
0
53
0
51
1
54
1
35
0
0
31
41
3N
Petrescu Eduard
3.0
ITA
12
0
23
1
29
0
26
0
56
1
33
1
0
39
40
3N
Calvello Simone
2.5
ITA
11
0
55
1
21
0
31
1
6
0
28
½
0
41
39
3N
Venturelli Sara
2.0
ITA
10
0
56
1
26
1
16
0
30
0
18
0
0
28
38
2N
Di Trapani Luigi
3.0
ITA
9
0
53
½
32
½
27
0
48
1
21
1
-1
38
37
2N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
8
0
54
1
24
½
22
0
50
1
19
0
-2
33
36
2N
Carletti Davide M.
3.0
ITA
7
0
51
1
17
½
19
0
24
½
57
1
0
32
35
2N
Tosi Luigi
3.0
ITA
6
0
48
1
18
0
57
1
27
0
42
1
0
50
34
2N
Castelli Antonio
1.5
ITA
5
0
49
1
15
½
17
0
49
0
11
0
0
42
33
2N
Benassi Virginio
2.0
ITA
4
0
46
1
16
0
48
1
9
0
41
0
0
21
32
1N
Zuccaro Guido
3.5
ITA
3
0
45
½
38
½
46
½
53
1
47
1
0
27
31
2N
Tazzioli Luca
3.0
ITA
2
0
44
0
54
1
40
0
55
1
46
1
1
26
30
2N
Simonini Mattia
3.0
ITA
1
0
43
1
57
1
14
0
39
1
7
0
0
24
29
CM
Garofalo Sergio
3.0
ITA
57
1
52
0
41
1
18
1
4
0
6
0
0
35
28
1N
Magnavacchi Andrea
2.5
ITA
56
1
10
½
13
0
15
0
46
½
40
½
0
23
27
1N
Nunnari Massimo
3.5
ITA
58
0
42
1
44
0
38
1
35
1
20
½
-1
30
26
1N
Bongiorni Gabriele
3.0
ITA
55
1
11
0
39
0
41
1
47
1
5
0
0
8
25
1N
Dionigi Riccardo
4.0
ITA
54
1
8
½
12
0
53
1
15
1
13
½
0
44
24
1N
Verrucci Gianluca
2.0
ITA
53
1
9
0
37
½
47
0
36
½
45
0
0
53
23
1N
Bizzocchi Luciano
1.0
ITA
52
0
41
0
6
0
56
1
45
0
49
0
-1
34
22
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
51
1
7
½
5
0
37
1
13
0
15
0
0
43
21
CM
Cottarelli Franco
2.0
ITA
50
½
18
½
40
1
4
0
11
0
38
0
0
15
20
CM
Pedrazzi Giuseppe
3.5
ITA
49
1
5
½
7
½
9
1
14
0
27
½
0
16
19
1N
Setti Roberto
3.5
ITA
48
1
6
½
10
0
36
1
8
0
37
1
0
29
18
CM
Lombardini Giulio
3.0
ITA
47
½
21
½
35
1
29
0
7
0
39
1
0
40
17
1N
Quattrini Massimo
2.5
ITA
46
1
4
0
36
½
34
1
44
0
43
0
0
18
16
CM
Grillo Francesco
3.5
ITA
45
1
3
0
33
1
39
1
52
0
9
½
0
19
15
1N
Basso Pier Luigi
3.5
ITA
44
1
2
0
34
½
28
1
25
0
22
1
0
10
14
CM
Di Trapani Davide
4.0
ITA
43
1
1
0
47
1
30
1
20
1
3
0
0
9
13
CM
Pipitone Antonio
4.0
ITA
42
1
12
½
28
1
10
0
22
1
25
½
0
1
12
CM
Paoli Walter
5.0
ITA
41
1
13
½
25
1
7
1
5
1
10
½
2
25
11
CM
Stella Luca
3.0
ITA
40
1
26
1
3
½
5
½
21
0
34
0
0
4
10
WFM
Chierici Marianna
5.0
ITA
39
1
28
½
19
1
13
1
1
1
12
½
0
20
9
CM
De Palma Fabrizio
3.5
ITA
38
1
24
1
2
0
20
0
33
1
16
½
-2
6
8
CM
Panizzi Giuseppe
4.5
ITA
37
1
25
½
52
0
45
1
19
1
44
1
0
11
7
CM
Bonade' Massimo
4.0
ITA
36
1
22
½
20
½
12
0
18
1
30
1
0
14
6
CM
Camerini Lorenzo
4.0
ITA
35
1
19
½
23
0
44
½
40
1
29
1
1
13
5
FM
Sciortino Massimo
4.0
ITA
34
1
20
½
22
1
11
½
12
0
26
1
0
12
4
M
Xia Jie
4.0
ITA
33
1
17
1
1
0
21
1
29
1
2
0
2
3
3
M
Anceschi Vittorio
5.0
ITA
32
1
16
1
11
½
52
1
2
½
14
1
0
2
2
M
Sgnaolin Davide
5.0
ITA
31
1
15
1
9
1
1
½
3
½
4
1
0
5
1
FM
Stella Andrea
4.5
ITA
30
1
14
1
4
1
2
½
10
0
52
1
0
Informativa Privacy