Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 22 REGGIO EMILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101045A
WE 22 REGGIO EMILIA
REGGIO EMILIA
RE
EMI
22-01-2011
30-01-2011
6
57
MANCINI ANGELO
Denominazione:
WE 22 REGGIO EMILIA
Luogo:
REGGIO EMILIA
[Reggio Emilia - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MANCINI ANGELO
FRANZONI R.
Paoli Walter
Sgnaolin Davide
1
Anceschi Vittorio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anceschi Vittorio
Arduini Matteo
Arduini Paolo
Ballista Massimiliano
Basso Pier Luigi
Benassi Virginio
Bizzocchi Luciano
Bonade' Massimo
Bongiorni Gabriele
Calvello Simone
Camerini Lorenzo
Carbone Jacopo
Carletti Davide M.
Casadei Idio
Castelli Antonio
Chiarion Elisa
Chierici Marianna
Cottarelli Franco
De Palma Fabrizio
Di Bene Daniela
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Ferrari Cristiano
Frigieri Simone
Garofalo Sergio
Grillo Francesco
Lombardini Giulio
Magnavacchi Andrea
Mantovani Celso
Marchetti Raffaele
Mataj Maksim
Necesito Donald
Nunnari Massimo
Pagani Fausto
Panizzi Giuseppe
Paoli Walter
Pedrazzi Giuseppe
Petrescu Eduard
Petrescu Erhard
Pipitone Antonio
Quattrini Massimo
Reverberi Piero
Sciortino Massimo
Setti Roberto
Sgnaolin Davide
Simonini Mattia
Stella Andrea
Stella Luca
Suma Samuele
Tazzioli Luca
Tosi Luigi
Travella Simone
Venturelli Sara
Verrucci Gianluca
Xia Jie
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
M
Xia Jie
2
ITA
2198
1
FM
Stella Andrea
2
ITA
2361
0
-
1
2
2
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2290
9
CM
De Palma Fabrizio
2
ITA
2064
1
-
0
3
11
CM
Stella Luca
2
ITA
2046
3
M
Anceschi Vittorio
2
ITA
2251
½
-
½
4
8
CM
Panizzi Giuseppe
1.5
ITA
2076
52
NC
Necesito Donald
2
1437
0
-
1
5
22
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1891
5
FM
Sciortino Massimo
1.5
ITA
2170
0
-
1
6
20
CM
Pedrazzi Giuseppe
1.5
ITA
1921
7
CM
Bonade' Massimo
1.5
ITA
2080
½
-
½
7
10
WFM
Chierici Marianna
1.5
ITA
2053
19
1N
Setti Roberto
1.5
ITA
1939
1
-
0
8
12
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
2033
25
1N
Dionigi Riccardo
1.5
ITA
1818
1
-
0
9
28
1N
Magnavacchi Andrea
1.5
ITA
1781
13
CM
Pipitone Antonio
1.5
ITA
2014
0
-
1
10
14
CM
Di Trapani Davide
1
ITA
1994
47
2N
Casadei Idio
1.5
ITA
1
-
0
11
34
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1684
15
1N
Basso Pier Luigi
1
ITA
1981
½
-
½
12
16
CM
Grillo Francesco
1
ITA
1964
33
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1689
1
-
0
13
36
2N
Carletti Davide M.
1
ITA
1702
17
1N
Quattrini Massimo
1
ITA
1950
½
-
½
14
18
CM
Lombardini Giulio
1
ITA
1940
35
2N
Tosi Luigi
1
ITA
1678
1
-
0
15
40
3N
Calvello Simone
1
ITA
1533
21
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1892
0
-
1
16
24
1N
Verrucci Gianluca
1
ITA
1845
37
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1611
½
-
½
17
26
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1794
39
3N
Venturelli Sara
1
ITA
1542
0
-
1
18
44
NC
Mataj Maksim
1
ITA
1458
27
1N
Nunnari Massimo
1
ITA
1782
1
-
0
19
29
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1777
41
3N
Petrescu Eduard
1
ITA
1533
1
-
0
20
57
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1080
30
2N
Simonini Mattia
1
ITA
1773
0
-
1
21
38
2N
Di Trapani Luigi
0.5
ITA
1606
32
1N
Zuccaro Guido
0.5
ITA
1728
½
-
½
22
50
NC
Reverberi Piero
0.5
ITA
1464
45
3N
Petrescu Erhard
0.5
ITA
1452
0
-
1
23
42
NC
Arduini Paolo
0
ITA
1470
53
NC
Arduini Matteo
0.5
ITA
1413
0
-
1
24
54
NC
Pagani Fausto
0
ITA
1410
31
2N
Tazzioli Luca
0
ITA
1766
0
-
1
25
56
NC
Carbone Jacopo
0
ITA
1377
43
NC
Travella Simone
0
ITA
1464
½
-
½
26
46
3N
Ferrari Cristiano
0
ITA
1442
49
3N
Frigieri Simone
0
ITA
1533
1
-
0
27
48
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
55
NC
Suma Samuele
0
ITA
1407
1
-
0
28
6
CM
Camerini Lorenzo
1.5
ITA
2111
23
1N
Bizzocchi Luciano
0
ITA
1863
0
-
0
F
29
51
NC
Marchetti Raffaele
0
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy