Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP COMINCIAMO A CRESCERE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101048A
OP COMINCIAMO A CRESCERE
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
28-01-2011
30-01-2011
5
15
SAYOUR REMO
Denominazione:
OP COMINCIAMO A CRESCERE
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
SAYOUR REMO
Ramundi Lorenzo
Ramundi Claudia
1
Bizzarro Sofia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bizzarro Sofia
Bria Simone
Di Benedetto Desiree
Di Benedetto Edoardo
Disi Federico
Falcone Flavia
Falcone Matteo
Loreti Andrea R.
Marini Valerio
Ortega Michele
Panzini Angela
Ramundi Claudia
Ramundi Lorenzo
Viselli Ilaria
Zaccaria Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Di Benedetto Edoardo
ITA
1792
9
NC
Ramundi Claudia
ITA
1437
1
-
0
2
10
NC
Marini Valerio
ITA
1419
2
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1734
0
-
1
3
3
3N
Ramundi Lorenzo
ITA
1500
11
NC
Panzini Angela
ITA
1419
1
-
0
4
12
NC
Disi Federico
ITA
1416
4
NC
Bria Simone
ITA
1479
0
-
1
5
5
NC
Bizzarro Sofia
ITA
1455
13
NC
Zaccaria Francesco
ITA
1401
1
-
0
6
14
NC
Viselli Ilaria
ITA
1389
8
NC
Ortega Michele
ITA
1407
0
-
1
7
6
NC
Falcone Flavia
ITA
1377
0
-
F
8
7
NC
Falcone Matteo
ITA
1467
0
-
F
9
15
NC
Loreti Andrea R.
ITA
1329
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Ortega Michele
1
ITA
1407
3
3N
Ramundi Lorenzo
1
ITA
1500
0
-
1
2
4
NC
Bria Simone
1
ITA
1479
15
NC
Loreti Andrea R.
1
ITA
1329
1
-
0
3
6
NC
Falcone Flavia
0
ITA
1377
5
NC
Bizzarro Sofia
1
ITA
1455
0
-
1
4
11
NC
Panzini Angela
0
ITA
1419
7
NC
Falcone Matteo
0
ITA
1467
1
-
0
5
9
NC
Ramundi Claudia
0
ITA
1437
12
NC
Disi Federico
0
ITA
1416
1
-
0
6
13
NC
Zaccaria Francesco
0
ITA
1401
10
NC
Marini Valerio
0
ITA
1419
1
-
0
7
1
2N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1792
0
-
F
8
2
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1734
0
-
F
9
14
NC
Viselli Ilaria
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Ramundi Lorenzo
2
ITA
1500
4
NC
Bria Simone
2
ITA
1479
1
-
0
2
5
NC
Bizzarro Sofia
2
ITA
1455
8
NC
Ortega Michele
1
ITA
1407
1
-
0
3
1
2N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1792
2
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1734
1
-
0
4
15
NC
Loreti Andrea R.
1
ITA
1329
9
NC
Ramundi Claudia
1
ITA
1437
0
-
1
5
11
NC
Panzini Angela
1
ITA
1419
13
NC
Zaccaria Francesco
1
ITA
1401
1
-
0
6
14
NC
Viselli Ilaria
1
ITA
1389
7
NC
Falcone Matteo
0
ITA
1467
0
-
1
7
6
NC
Falcone Flavia
0
ITA
1377
10
NC
Marini Valerio
0
ITA
1419
0
-
1
8
12
NC
Disi Federico
0
ITA
1416
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Bizzarro Sofia
3
ITA
1455
3
3N
Ramundi Lorenzo
3
ITA
1500
½
-
½
2
4
NC
Bria Simone
2
ITA
1479
1
2N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1792
0
-
1
3
9
NC
Ramundi Claudia
2
ITA
1437
11
NC
Panzini Angela
2
ITA
1419
1
-
0
4
7
NC
Falcone Matteo
1
ITA
1467
8
NC
Ortega Michele
1
ITA
1407
1
-
0
5
10
NC
Marini Valerio
1
ITA
1419
15
NC
Loreti Andrea R.
1
ITA
1329
0
-
1
6
12
NC
Disi Federico
1
ITA
1416
14
NC
Viselli Ilaria
1
ITA
1389
1
-
0
7
13
NC
Zaccaria Francesco
1
ITA
1401
6
NC
Falcone Flavia
0
ITA
1377
1
-
0
8
2
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1734
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Ramundi Lorenzo
3.5
ITA
1500
1
2N
Di Benedetto Edoardo
3
ITA
1792
1
-
0
2
9
NC
Ramundi Claudia
3
ITA
1437
5
NC
Bizzarro Sofia
3.5
ITA
1455
1
-
0
3
11
NC
Panzini Angela
2
ITA
1419
4
NC
Bria Simone
2
ITA
1479
1
-
0
4
7
NC
Falcone Matteo
2
ITA
1467
13
NC
Zaccaria Francesco
2
ITA
1401
1
-
0
5
15
NC
Loreti Andrea R.
2
ITA
1329
12
NC
Disi Federico
2
ITA
1416
1
-
0
6
10
NC
Marini Valerio
1
ITA
1419
14
NC
Viselli Ilaria
1
ITA
1389
1
-
0
7
8
NC
Ortega Michele
1
ITA
1407
6
NC
Falcone Flavia
0
ITA
1377
1
-
0
8
2
2N
Di Benedetto Desiree
1
ITA
1734
0
-
F
Informativa Privacy