Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP FIRENZE-PRATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101051A
CP FIRENZE-PRATO
FIRENZE
FI
TOS
28-01-2011
30-01-2011
5
37
BARIANI LUCA
Denominazione:
CP FIRENZE-PRATO
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BARIANI LUCA
Marmili Giulio
Gori Marco
1
Garofalo Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Alessandro
Cangioli Giulia
Cignolini Eugenio
Ciucchi Gabriele
Cocuzzi Edoardo
Del Giudice Stefano
Del Mela Gabriele
Di Camillo Adalberto
Di Meo Enrico
Ferrari Paolo
Fiaschi Maurizio
Fini Paolo
Francalanci Giulio
Garofalo Simone
Gori Marco
Greco Armando
Impellitteri Sergio
Lai Marco
Lai Tommaso
Lo Vacco Fabio
Malescusi Dea Nataraj
Malescusi Luciano
Marmili Giulio
Marrocco Silvio
Matini Maurizio
Meloni Pierluigi
Menestrina Fabrizio
Moroni Fabrizio
Navarrini Lorenzo
Poggioli Fabio
Salerni Guido
Scali Fausto
Serrao Sergio Nicola
Spano' Cuomo Gaetano
Vannini Marco
Vezzani Gianfranco
Volpi Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Greco Armando
ITA
1559
1
CM
Marmili Giulio
ITA
2160
0
-
1
2
2
1N
Marrocco Silvio
ITA
1970
20
3N
Lo Vacco Fabio
ITA
1550
1
-
0
3
21
3N
Vezzani Gianfranco
ITA
1537
3
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1967
0
-
1
4
4
CM
Garofalo Simone
ITA
1967
22
3N
Di Camillo Adalberto
ITA
1532
1
-
0
5
23
3N
Menestrina Fabrizio
ITA
1494
5
CM
Scali Fausto
ITA
1963
0
-
1
6
6
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1929
24
NC
Cignolini Eugenio
ITA
1464
1
-
0
7
25
NC
Del Mela Gabriele
ITA
1449
7
1N
Malescusi Luciano
ITA
1914
0
-
1
8
8
1N
Gori Marco
ITA
1861
26
NC
Di Meo Enrico
ITA
1446
1
-
0
9
27
NC
Aversa Alessandro
ITA
1440
9
1N
Poggioli Fabio
ITA
1832
0
-
1
10
10
1N
Matini Maurizio
ITA
1802
28
NC
Lai Marco
ITA
1431
1
-
0
11
29
NC
Lai Tommaso
ITA
1398
11
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1792
0
-
1
12
12
1N
Salerni Guido
ITA
1760
30
2N
Navarrini Lorenzo
ITA
1
-
0
13
32
NC
Malescusi Dea Nataraj
ITA
1386
13
2N
Francalanci Giulio
ITA
1739
0
-
1
14
14
2N
Ciucchi Gabriele
ITA
1713
33
NC
Volpi Tommaso
ITA
1362
0
-
1
15
34
NC
Cangioli Giulia
ITA
1356
15
2N
Serrao Sergio Nicola
ITA
1665
0
-
1
16
16
2N
Fiaschi Maurizio
ITA
1646
35
NC
Fini Paolo
ITA
1260
1
-
0
17
36
NC
Moroni Fabrizio
ITA
1239
17
2N
Meloni Pierluigi
ITA
1613
0
-
1
18
18
2N
Vannini Marco
ITA
1573
37
NC
Ferrari Paolo
ITA
1221
1
-
0
19
31
NC
Impellitteri Sergio
ITA
1422
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marmili Giulio
1
ITA
2160
10
1N
Matini Maurizio
1
ITA
1802
1
-
0
2
9
1N
Poggioli Fabio
1
ITA
1832
2
1N
Marrocco Silvio
1
ITA
1970
½
-
½
3
3
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1967
12
1N
Salerni Guido
1
ITA
1760
1
-
0
4
11
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1792
4
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1967
0
-
1
5
5
CM
Scali Fausto
1
ITA
1963
16
2N
Fiaschi Maurizio
1
ITA
1646
1
-
0
6
13
2N
Francalanci Giulio
1
ITA
1739
6
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1929
1
-
0
7
7
1N
Malescusi Luciano
1
ITA
1914
18
2N
Vannini Marco
1
ITA
1573
½
-
½
8
15
2N
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1665
8
1N
Gori Marco
1
ITA
1861
0
-
1
9
17
2N
Meloni Pierluigi
1
ITA
1613
31
NC
Impellitteri Sergio
0.5
ITA
1422
1
-
0
10
27
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1440
14
2N
Ciucchi Gabriele
0
ITA
1713
0
-
1
11
28
NC
Lai Marco
0
ITA
1431
19
3N
Greco Armando
0
ITA
1559
0
-
1
12
20
3N
Lo Vacco Fabio
0
ITA
1550
29
NC
Lai Tommaso
0
ITA
1398
1
-
0
13
30
2N
Navarrini Lorenzo
0
ITA
21
3N
Vezzani Gianfranco
0
ITA
1537
1
-
0
14
22
3N
Di Camillo Adalberto
0
ITA
1532
32
NC
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1386
1
-
0
15
35
NC
Fini Paolo
0
ITA
1260
23
3N
Menestrina Fabrizio
0
ITA
1494
½
-
½
16
24
NC
Cignolini Eugenio
0
ITA
1464
34
NC
Cangioli Giulia
0
ITA
1356
1
-
0
17
37
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1221
25
NC
Del Mela Gabriele
0
ITA
1449
1
-
0
18
26
NC
Di Meo Enrico
0
ITA
1446
36
NC
Moroni Fabrizio
0
ITA
1239
1
-
0
19
33
NC
Volpi Tommaso
1
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Marmili Giulio
2
ITA
2160
5
CM
Scali Fausto
2
ITA
1963
1
-
0
2
8
1N
Gori Marco
2
ITA
1861
3
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1967
1
-
0
3
4
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1967
17
2N
Meloni Pierluigi
2
ITA
1613
1
-
0
4
2
1N
Marrocco Silvio
1.5
ITA
1970
13
2N
Francalanci Giulio
2
ITA
1739
1
-
0
5
18
2N
Vannini Marco
1.5
ITA
1573
9
1N
Poggioli Fabio
1.5
ITA
1832
0
-
1
6
6
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1929
7
1N
Malescusi Luciano
1.5
ITA
1914
½
-
½
7
10
1N
Matini Maurizio
1
ITA
1802
20
3N
Lo Vacco Fabio
1
ITA
1550
1
-
0
8
11
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1792
22
3N
Di Camillo Adalberto
1
ITA
1532
1
-
0
9
12
1N
Salerni Guido
1
ITA
1760
24
NC
Cignolini Eugenio
1
ITA
1464
½
-
½
10
14
2N
Ciucchi Gabriele
1
ITA
1713
26
NC
Di Meo Enrico
1
ITA
1446
½
-
½
11
33
NC
Volpi Tommaso
1
ITA
1362
15
2N
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1665
1
-
0
12
16
2N
Fiaschi Maurizio
1
ITA
1646
30
2N
Navarrini Lorenzo
1
ITA
1
-
0
13
19
3N
Greco Armando
1
ITA
1559
37
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1221
1
-
0
14
31
NC
Impellitteri Sergio
0.5
ITA
1422
35
NC
Fini Paolo
0.5
ITA
1260
0
-
1
15
21
3N
Vezzani Gianfranco
0
ITA
1537
23
3N
Menestrina Fabrizio
0.5
ITA
1494
1
-
0
16
29
NC
Lai Tommaso
0
ITA
1398
25
NC
Del Mela Gabriele
0
ITA
1449
0
-
1
17
32
NC
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1386
27
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1440
1
-
0
18
34
NC
Cangioli Giulia
0
ITA
1356
28
NC
Lai Marco
0
ITA
1431
0
-
1
19
36
NC
Moroni Fabrizio
0
ITA
1239
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Garofalo Simone
3
ITA
1967
1
CM
Marmili Giulio
3
ITA
2160
½
-
½
2
9
1N
Poggioli Fabio
2.5
ITA
1832
8
1N
Gori Marco
3
ITA
1861
0
-
1
3
3
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1967
2
1N
Marrocco Silvio
2.5
ITA
1970
1
-
0
4
5
CM
Scali Fausto
2
ITA
1963
19
3N
Greco Armando
2
ITA
1559
1
-
0
5
7
1N
Malescusi Luciano
2
ITA
1914
16
2N
Fiaschi Maurizio
2
ITA
1646
1
-
0
6
13
2N
Francalanci Giulio
2
ITA
1739
10
1N
Matini Maurizio
2
ITA
1802
1
-
0
7
17
2N
Meloni Pierluigi
2
ITA
1613
11
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1792
0
-
1
8
33
NC
Volpi Tommaso
2
ITA
1362
12
1N
Salerni Guido
1.5
ITA
1760
0
-
1
9
26
NC
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1446
6
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1929
½
-
½
10
24
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
1464
14
2N
Ciucchi Gabriele
1.5
ITA
1713
½
-
½
11
35
NC
Fini Paolo
1.5
ITA
1260
18
2N
Vannini Marco
1.5
ITA
1573
0
-
1
12
28
NC
Lai Marco
1
ITA
1431
15
2N
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1665
0
-
1
13
20
3N
Lo Vacco Fabio
1
ITA
1550
30
2N
Navarrini Lorenzo
1
ITA
0
-
1
14
37
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1221
21
3N
Vezzani Gianfranco
1
ITA
1537
0
-
1
15
22
3N
Di Camillo Adalberto
1
ITA
1532
36
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1239
1
-
0
16
25
NC
Del Mela Gabriele
1
ITA
1449
32
NC
Malescusi Dea Nataraj
1
ITA
1386
0
-
1
17
23
3N
Menestrina Fabrizio
0.5
ITA
1494
31
NC
Impellitteri Sergio
0.5
ITA
1422
1
-
0
18
27
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1440
29
NC
Lai Tommaso
0
ITA
1398
1
-
0
19
34
NC
Cangioli Giulia
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Gori Marco
4
ITA
1861
4
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
1967
½
-
½
2
1
CM
Marmili Giulio
3.5
ITA
2160
7
1N
Malescusi Luciano
3
ITA
1914
1
-
0
3
11
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1792
3
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1967
1
-
0
4
13
2N
Francalanci Giulio
3
ITA
1739
5
CM
Scali Fausto
3
ITA
1963
0
-
1
5
2
1N
Marrocco Silvio
2.5
ITA
1970
18
2N
Vannini Marco
2.5
ITA
1573
½
-
½
6
12
1N
Salerni Guido
2.5
ITA
1760
9
1N
Poggioli Fabio
2.5
ITA
1832
0
-
1
7
6
CM
Del Giudice Stefano
2
ITA
1929
21
3N
Vezzani Gianfranco
2
ITA
1537
1
-
0
8
10
1N
Matini Maurizio
2
ITA
1802
22
3N
Di Camillo Adalberto
2
ITA
1532
½
-
½
9
30
2N
Navarrini Lorenzo
2
ITA
14
2N
Ciucchi Gabriele
2
ITA
1713
½
-
½
10
15
2N
Serrao Sergio Nicola
2
ITA
1665
24
NC
Cignolini Eugenio
2
ITA
1464
½
-
½
11
16
2N
Fiaschi Maurizio
2
ITA
1646
26
NC
Di Meo Enrico
2
ITA
1446
1
-
0
12
32
NC
Malescusi Dea Nataraj
2
ITA
1386
17
2N
Meloni Pierluigi
2
ITA
1613
0
-
1
13
19
3N
Greco Armando
2
ITA
1559
33
NC
Volpi Tommaso
2
ITA
1362
0
-
1
14
23
3N
Menestrina Fabrizio
1.5
ITA
1494
20
3N
Lo Vacco Fabio
1
ITA
1550
0
-
1
15
25
NC
Del Mela Gabriele
1
ITA
1449
35
NC
Fini Paolo
1.5
ITA
1260
½
-
½
16
36
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1239
27
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1440
0
-
1
17
37
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1221
34
NC
Cangioli Giulia
1
ITA
1356
1
-
0
18
28
NC
Lai Marco
1
ITA
1431
0
-
F
19
31
NC
Impellitteri Sergio
0.5
ITA
1422
1
-
F
20
29
NC
Lai Tommaso
0
ITA
1398
0
-
F
Informativa Privacy