Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP LUCCA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101053A
CP LUCCA
LUCCA
LU
TOS
22-01-2011
30-01-2011
6
28
PAOLINELLI ANDREA
Denominazione:
CP LUCCA
Luogo:
LUCCA
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PAOLINELLI ANDREA
Novelli Cristiano
Panattoni Angelo
1
Innocenti Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bendinelli Barbara
Betti Daniele
Biancalana Narciso
Casarosa Michele
Celati Arturo
Celati Sara Duse Elena
Celati Valentina
Gaglianese Marco
Giuntoli Stefano
Innocenti Giovanni
Latini Marco
Lazzarini Giovanni
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lorenzetti Giacomo
Lugli Luca
Mongella Lorenzo
Montesanti Marco
Novelli Cristiano
Osimanti Stefano
Pacini Erasmo
Pacini Ermanno
Panattoni Angelo
Rinaldi Francesco Saverio
Sericano Bruno
Sgorbini Tommaso
Tardelli Andrea
Verdirosa Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
ITA
2102
15
3N
Pacini Ermanno
ITA
1593
0
-
1
2
16
3N
Lazzarini Irene
ITA
1554
2
CM
Novelli Cristiano
ITA
2039
0
-
1
3
4
1N
Innocenti Giovanni
ITA
1973
17
3N
Lazzarini Sabrina
ITA
1542
1
-
0
4
18
3N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1530
5
CM
Casarosa Michele
ITA
1953
0
-
1
5
6
1N
Lugli Luca
ITA
1947
19
3N
Osimanti Stefano
ITA
1524
1
-
0
6
20
NC
Pacini Erasmo
ITA
1419
7
1N
Montesanti Marco
ITA
1942
0
-
1
7
8
CM
Biancalana Narciso
ITA
1896
21
NC
Sericano Bruno
ITA
1413
1
-
0
8
22
NC
Sgorbini Tommaso
ITA
1389
9
1N
Betti Daniele
ITA
1827
0
-
1
9
10
1N
Giuntoli Stefano
ITA
1805
23
NC
Celati Arturo
ITA
1368
0
-
1
10
25
NC
Celati Valentina
ITA
1344
11
1N
Lorenzetti Giacomo
ITA
1764
0
-
1
11
12
2N
Gaglianese Marco
ITA
1697
26
NC
Verdirosa Massimo
ITA
1323
1
-
0
12
27
NC
Bendinelli Barbara
ITA
1314
13
2N
Tardelli Andrea
ITA
1686
½
-
½
13
14
2N
Latini Marco
ITA
1649
28
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
1251
1
-
0
14
3
CM
Panattoni Angelo
ITA
2001
½
-
F
15
24
NC
Mongella Lorenzo
ITA
1359
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Novelli Cristiano
1
ITA
2039
12
2N
Gaglianese Marco
1
ITA
1697
1
-
0
2
9
1N
Betti Daniele
1
ITA
1827
4
1N
Innocenti Giovanni
1
ITA
1973
½
-
½
3
5
CM
Casarosa Michele
1
ITA
1953
14
2N
Latini Marco
1
ITA
1649
1
-
0
4
11
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1764
6
1N
Lugli Luca
1
ITA
1947
0
-
1
5
7
1N
Montesanti Marco
1
ITA
1942
15
3N
Pacini Ermanno
1
ITA
1593
½
-
½
6
23
NC
Celati Arturo
1
ITA
1368
3
CM
Panattoni Angelo
0.5
ITA
2001
0
-
1
7
24
NC
Mongella Lorenzo
0.5
ITA
1359
27
NC
Bendinelli Barbara
0.5
ITA
1314
1
-
0
8
13
2N
Tardelli Andrea
0.5
ITA
1686
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
0
ITA
2102
0
-
1
9
10
1N
Giuntoli Stefano
0
ITA
1805
20
NC
Pacini Erasmo
0
ITA
1419
1
-
0
10
21
NC
Sericano Bruno
0
ITA
1413
16
3N
Lazzarini Irene
0
ITA
1554
0
-
1
11
17
3N
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1542
22
NC
Sgorbini Tommaso
0
ITA
1389
1
-
0
12
26
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1323
18
3N
Celati Sara Duse Elena
0
ITA
1530
0
-
1
13
19
3N
Osimanti Stefano
0
ITA
1524
25
NC
Celati Valentina
0
ITA
1344
1
-
0
14
8
CM
Biancalana Narciso
1
ITA
1896
0
-
F
15
28
NC
Lazzarini Giovanni
0
ITA
1251
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Lugli Luca
2
ITA
1947
2
CM
Novelli Cristiano
2
ITA
2039
0
-
1
2
3
CM
Panattoni Angelo
1.5
ITA
2001
5
CM
Casarosa Michele
2
ITA
1953
½
-
½
3
4
1N
Innocenti Giovanni
1.5
ITA
1973
7
1N
Montesanti Marco
1.5
ITA
1942
1
-
0
4
15
3N
Pacini Ermanno
1.5
ITA
1593
9
1N
Betti Daniele
1.5
ITA
1827
0
-
1
5
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
1
ITA
2102
24
NC
Mongella Lorenzo
1.5
ITA
1359
1
-
0
6
16
3N
Lazzarini Irene
1
ITA
1554
8
CM
Biancalana Narciso
1
ITA
1896
0
-
1
7
18
3N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1530
10
1N
Giuntoli Stefano
1
ITA
1805
0
-
1
8
28
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1251
11
1N
Lorenzetti Giacomo
1
ITA
1764
0
-
1
9
12
2N
Gaglianese Marco
1
ITA
1697
17
3N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1542
1
-
0
10
14
2N
Latini Marco
1
ITA
1649
19
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1524
1
-
0
11
27
NC
Bendinelli Barbara
0.5
ITA
1314
23
NC
Celati Arturo
1
ITA
1368
1
-
0
12
20
NC
Pacini Erasmo
0
ITA
1419
13
2N
Tardelli Andrea
0.5
ITA
1686
0
-
1
13
25
NC
Celati Valentina
0
ITA
1344
21
NC
Sericano Bruno
0
ITA
1413
0
-
1
14
22
NC
Sgorbini Tommaso
0
ITA
1389
26
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1323
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Novelli Cristiano
3
ITA
2039
4
1N
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
1973
1
-
0
2
5
CM
Casarosa Michele
2.5
ITA
1953
9
1N
Betti Daniele
2.5
ITA
1827
½
-
½
3
11
1N
Lorenzetti Giacomo
2
ITA
1764
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
2
ITA
2102
½
-
½
4
8
CM
Biancalana Narciso
2
ITA
1896
3
CM
Panattoni Angelo
2
ITA
2001
0
-
1
5
12
2N
Gaglianese Marco
2
ITA
1697
6
1N
Lugli Luca
2
ITA
1947
½
-
½
6
10
1N
Giuntoli Stefano
2
ITA
1805
14
2N
Latini Marco
2
ITA
1649
½
-
½
7
7
1N
Montesanti Marco
1.5
ITA
1942
27
NC
Bendinelli Barbara
1.5
ITA
1314
1
-
0
8
13
2N
Tardelli Andrea
1.5
ITA
1686
24
NC
Mongella Lorenzo
1.5
ITA
1359
1
-
0
9
17
3N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1542
16
3N
Lazzarini Irene
1
ITA
1554
½
-
½
10
23
NC
Celati Arturo
1
ITA
1368
18
3N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1530
½
-
½
11
19
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1524
28
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1251
1
-
0
12
21
NC
Sericano Bruno
1
ITA
1413
22
NC
Sgorbini Tommaso
1
ITA
1389
0
-
1
13
20
NC
Pacini Erasmo
0
ITA
1419
25
NC
Celati Valentina
0
ITA
1344
0
-
1
14
15
3N
Pacini Ermanno
1.5
ITA
1593
0
-
F
15
26
NC
Verdirosa Massimo
0
ITA
1323
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Casarosa Michele
3
ITA
1953
2
CM
Novelli Cristiano
4
ITA
2039
½
-
½
2
9
1N
Betti Daniele
3
ITA
1827
3
CM
Panattoni Angelo
3
ITA
2001
0
-
1
3
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
2.5
ITA
2102
10
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1805
1
-
0
4
4
1N
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
1973
11
1N
Lorenzetti Giacomo
2.5
ITA
1764
1
-
0
5
6
1N
Lugli Luca
2.5
ITA
1947
7
1N
Montesanti Marco
2.5
ITA
1942
½
-
½
6
14
2N
Latini Marco
2.5
ITA
1649
12
2N
Gaglianese Marco
2.5
ITA
1697
½
-
½
7
22
NC
Sgorbini Tommaso
2
ITA
1389
13
2N
Tardelli Andrea
2.5
ITA
1686
0
-
1
8
19
3N
Osimanti Stefano
2
ITA
1524
8
CM
Biancalana Narciso
2
ITA
1896
0
-
1
9
27
NC
Bendinelli Barbara
1.5
ITA
1314
17
3N
Lazzarini Sabrina
1.5
ITA
1542
0
-
1
10
24
NC
Mongella Lorenzo
1.5
ITA
1359
23
NC
Celati Arturo
1.5
ITA
1368
0
-
1
11
28
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1251
21
NC
Sericano Bruno
1
ITA
1413
0
-
1
12
26
NC
Verdirosa Massimo
1
ITA
1323
25
NC
Celati Valentina
1
ITA
1344
1
-
0
13
15
3N
Pacini Ermanno
1.5
ITA
1593
0
-
F
14
16
3N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1554
0
-
F
15
18
3N
Celati Sara Duse Elena
1.5
ITA
1530
1
-
F
16
20
NC
Pacini Erasmo
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Panattoni Angelo
4
ITA
2001
2
CM
Novelli Cristiano
4.5
ITA
2039
½
-
½
2
1
M
Rinaldi Francesco Saverio
3.5
ITA
2102
5
CM
Casarosa Michele
3.5
ITA
1953
1
-
0
3
13
2N
Tardelli Andrea
3.5
ITA
1686
4
1N
Innocenti Giovanni
3.5
ITA
1973
0
-
1
4
9
1N
Betti Daniele
3
ITA
1827
6
1N
Lugli Luca
3
ITA
1947
0
-
1
5
7
1N
Montesanti Marco
3
ITA
1942
12
2N
Gaglianese Marco
3
ITA
1697
0
-
1
6
8
CM
Biancalana Narciso
3
ITA
1896
14
2N
Latini Marco
3
ITA
1649
1
-
0
7
11
1N
Lorenzetti Giacomo
2.5
ITA
1764
18
3N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1530
½
-
½
8
23
NC
Celati Arturo
2.5
ITA
1368
22
NC
Sgorbini Tommaso
2
ITA
1389
0
-
1
9
26
NC
Verdirosa Massimo
2
ITA
1323
19
3N
Osimanti Stefano
2
ITA
1524
0
-
1
10
21
NC
Sericano Bruno
2
ITA
1413
27
NC
Bendinelli Barbara
1.5
ITA
1314
0
-
1
11
28
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1251
20
NC
Pacini Erasmo
1
ITA
1419
0
-
1
12
10
1N
Giuntoli Stefano
2.5
ITA
1805
1
-
F
13
17
3N
Lazzarini Sabrina
2.5
ITA
1542
0
-
F
14
15
3N
Pacini Ermanno
1.5
ITA
1593
0
-
F
15
16
3N
Lazzarini Irene
1.5
ITA
1554
0
-
F
16
24
NC
Mongella Lorenzo
1.5
ITA
1359
0
-
F
17
25
NC
Celati Valentina
1
ITA
1344
1
-
F
Informativa Privacy