Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP COMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101056A
CP COMO
MARIANO COMENSE
CO
LOM
29-01-2011
06-02-2011
6
30
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
CP COMO
Luogo:
MARIANO COMENSE
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 140' + 30"
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Buonocore Elio
Bellotto Stefano
1
Rossi Giampiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Bellotto Stefano
Bernasconi Roberto
Bettinelli Sergio
Broggi Lorenzo
Buonocore Elio
Carbone Lorenzo
Cocconcelli Lorenzo
Cordone Giuseppe
Corti Filippo
Crippa Matteo
Emoroso Claudio
Falchi Claudio
Gonella Daniele
Gonella Graziano
Guglielmetti Oscar
Guzzetti Luigi Enrico
Lancianese Giuseppe
Lipari Alberto
Mason Giovanni
Moroni Luca Jr
Napoli Ferdinando
Napolitano Matteo
Pede Lucio
Primerano Carlo
Revinelli Sergio
Rizzi Pierantonio
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Turati Pierangelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Falchi Claudio
ITA
1733
1
M
Buonocore Elio
ITA
2193
0
-
1
2
2
CM
Gonella Daniele
ITA
2021
17
2N
Primerano Carlo
ITA
1733
½
-
½
3
18
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1716
3
CM
Bellotto Stefano
ITA
1992
1
-
0
4
4
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1952
19
2N
Napolitano Matteo
ITA
1698
1
-
0
5
20
2N
Corti Filippo
ITA
1696
5
1N
Bernasconi Roberto
ITA
1935
½
-
½
6
6
M
Rossi Giampiero
ITA
1928
21
2N
Rossini Fulvio
ITA
1643
1
-
0
7
22
2N
Lipari Alberto
ITA
1631
7
1N
Revinelli Sergio
ITA
1849
0
-
1
8
8
1N
Pede Lucio
ITA
1834
23
2N
Turati Pierangelo
ITA
1611
1
-
0
9
24
3N
Cordone Giuseppe
ITA
1542
9
1N
Cocconcelli Lorenzo
ITA
1800
0
-
1
10
10
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1799
25
NC
Aldeghi Damiano
ITA
1
-
0
11
26
1N
Broggi Lorenzo
ITA
11
1N
Emoroso Claudio
ITA
1778
0
-
1
12
12
2N
Moroni Luca Jr
ITA
1770
27
NC
Crippa Matteo
ITA
1407
1
-
0
13
28
NC
Rizzi Pierantonio
ITA
1392
13
1N
Lancianese Giuseppe
ITA
1756
0
-
1
14
14
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1744
29
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1308
1
-
0
15
30
NC
Gonella Graziano
ITA
1243
15
1N
Mason Giovanni
ITA
1743
0
-
1
Informativa Privacy