Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP TERAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101057A
CP TERAMO
TERAMO
TE
ABR
29-01-2011
06-02-2011
6
15
CENTORAME ACHILLE
Denominazione:
CP TERAMO
Luogo:
TERAMO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CENTORAME ACHILLE
Di Donatantonio Franco
Sbraccia Giovanni
1
Martella Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Alessandro
Barnabei Stefano
Coccagna Marcello
Cocciaretto Marco
Di Biagio Angelo
Di Donatantonio Franco
Di Giacobbe Matteo
Di Loreto Luigi
Di Martino Antonio
Di Pietro Gabriele
Martella Antonio
Melasecchi Paolo
Petrella Loris
Piantieri Guido
Sbraccia Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Donatantonio Franco
ITA
2131
8
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1834
1
-
0
2
9
2N
Barnabei Stefano
ITA
1740
2
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
2049
½
-
½
3
3
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1984
10
2N
Cocciaretto Marco
ITA
1740
1
-
0
4
11
2N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1731
4
1N
Di Biagio Angelo
ITA
1931
0
-
1
5
5
1N
Martella Antonio
ITA
1894
12
1N
Melasecchi Paolo
ITA
1693
½
-
½
6
13
NC
Petrella Loris
ITA
1476
6
CM
Di Martino Antonio
ITA
1885
0
-
1
7
7
1N
Piantieri Guido
ITA
1841
14
3N
Di Loreto Luigi
ITA
1463
1
-
0
8
15
NC
Coccagna Marcello
ITA
1442
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1885
1
CM
Di Donatantonio Franco
1
ITA
2131
0
-
1
2
15
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1442
3
1N
Antonelli Alessandro
1
ITA
1984
0
-
1
3
4
1N
Di Biagio Angelo
1
ITA
1931
7
1N
Piantieri Guido
1
ITA
1841
½
-
½
4
2
CM
Sbraccia Giovanni
0.5
ITA
2049
5
1N
Martella Antonio
0.5
ITA
1894
1
-
0
5
8
1N
Di Pietro Gabriele
0
ITA
1834
13
NC
Petrella Loris
0
ITA
1476
½
-
½
6
14
3N
Di Loreto Luigi
0
ITA
1463
11
2N
Di Giacobbe Matteo
0
ITA
1731
0
-
1
7
9
2N
Barnabei Stefano
0.5
ITA
1740
1
-
F
8
12
1N
Melasecchi Paolo
0.5
ITA
1693
0
-
F
9
10
2N
Cocciaretto Marco
0
ITA
1740
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Donatantonio Franco
2
ITA
2131
3
1N
Antonelli Alessandro
2
ITA
1984
1
-
0
2
7
1N
Piantieri Guido
1.5
ITA
1841
2
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
2049
1
-
0
3
4
1N
Di Biagio Angelo
1.5
ITA
1931
9
2N
Barnabei Stefano
1.5
ITA
1740
½
-
½
4
11
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1731
6
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1885
½
-
½
5
13
NC
Petrella Loris
0.5
ITA
1476
15
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1442
1
-
0
6
5
1N
Martella Antonio
0.5
ITA
1894
8
1N
Di Pietro Gabriele
0.5
ITA
1834
½
-
½
7
10
2N
Cocciaretto Marco
0
ITA
1740
14
3N
Di Loreto Luigi
0
ITA
1463
1
-
0
8
12
1N
Melasecchi Paolo
0.5
ITA
1693
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Piantieri Guido
2.5
ITA
1841
1
CM
Di Donatantonio Franco
3
ITA
2131
0
-
1
2
3
1N
Antonelli Alessandro
2
ITA
1984
4
1N
Di Biagio Angelo
2
ITA
1931
½
-
½
3
9
2N
Barnabei Stefano
2
ITA
1740
11
2N
Di Giacobbe Matteo
1.5
ITA
1731
½
-
½
4
2
CM
Sbraccia Giovanni
1.5
ITA
2049
13
NC
Petrella Loris
1.5
ITA
1476
1
-
0
5
6
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1885
8
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1834
0
-
1
6
15
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1442
5
1N
Martella Antonio
1
ITA
1894
0
-
1
7
12
1N
Melasecchi Paolo
0.5
ITA
1693
10
2N
Cocciaretto Marco
1
ITA
1740
1
-
0
8
14
3N
Di Loreto Luigi
0
ITA
1463
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Di Donatantonio Franco
4
ITA
2131
9
2N
Barnabei Stefano
2.5
ITA
1740
1
-
0
2
4
1N
Di Biagio Angelo
2.5
ITA
1931
2
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
2049
0
-
1
3
3
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1984
7
1N
Piantieri Guido
2.5
ITA
1841
1
-
0
4
8
1N
Di Pietro Gabriele
2
ITA
1834
11
2N
Di Giacobbe Matteo
2
ITA
1731
½
-
½
5
5
1N
Martella Antonio
2
ITA
1894
6
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1885
1
-
0
6
13
NC
Petrella Loris
1.5
ITA
1476
12
1N
Melasecchi Paolo
1.5
ITA
1693
0
-
1
7
14
3N
Di Loreto Luigi
1
ITA
1463
15
NC
Coccagna Marcello
1
ITA
1442
½
-
½
8
10
2N
Cocciaretto Marco
1
ITA
1740
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Sbraccia Giovanni
3.5
ITA
2049
1
CM
Di Donatantonio Franco
5
ITA
2131
½
-
½
2
5
1N
Martella Antonio
3
ITA
1894
3
1N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
1984
1
-
0
3
12
1N
Melasecchi Paolo
2.5
ITA
1693
4
1N
Di Biagio Angelo
2.5
ITA
1931
1
-
0
4
11
2N
Di Giacobbe Matteo
2.5
ITA
1731
7
1N
Piantieri Guido
2.5
ITA
1841
0
-
1
5
8
1N
Di Pietro Gabriele
2.5
ITA
1834
9
2N
Barnabei Stefano
2.5
ITA
1740
½
-
½
6
10
2N
Cocciaretto Marco
2
ITA
1740
15
NC
Coccagna Marcello
1.5
ITA
1442
1
-
0
7
6
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1885
14
3N
Di Loreto Luigi
1.5
ITA
1463
1
-
0
8
13
NC
Petrella Loris
1.5
ITA
1476
1
-
F
Informativa Privacy