Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SASSARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101059A
CP SASSARI
PORTO TORRES
SS
SAR
29-01-2011
06-02-2011
7
14
BIELLO COSTANTINO
Denominazione:
CP SASSARI
Luogo:
PORTO TORRES
[Sassari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BIELLO COSTANTINO
Deruda Leonardo
Mallo' Danilo
1
Sanna Yuri
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cherchi Marco
Deiana Giacomo
Deruda Leonardo
Loriga Pierpaolo
Maldarelli Lorenzo
Mallo' Danilo
Murtas Gianvito
Murtas Paolo
Olia Vincenza
Piga Antonello
Pirillo Agostino
Princivalle Luca
Sanna Yuri
Zucca Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Deiana Giacomo
ITA
1670
1
1N
Loriga Pierpaolo
ITA
1954
½
-
½
2
2
1N
Mallo' Danilo
ITA
1931
10
2N
Zucca Antonio
ITA
1668
1
-
0
3
11
2N
Princivalle Luca
ITA
1662
4
1N
Cherchi Marco
ITA
1827
1
-
0
4
5
1N
Maldarelli Lorenzo
ITA
1813
12
3N
Murtas Paolo
ITA
1531
1
-
0
5
13
3N
Pirillo Agostino
ITA
1527
6
2N
Sanna Yuri
ITA
1773
0
-
1
6
8
1N
Murtas Gianvito
ITA
1756
14
NC
Olia Vincenza
ITA
1404
1
-
0
7
3
1N
Deruda Leonardo
ITA
1915
0
-
F
8
7
2N
Piga Antonello
ITA
1763
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Sanna Yuri
1
ITA
1773
2
1N
Mallo' Danilo
1
ITA
1931
½
-
½
2
8
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1756
5
1N
Maldarelli Lorenzo
1
ITA
1813
0
-
1
3
1
1N
Loriga Pierpaolo
0.5
ITA
1954
11
2N
Princivalle Luca
1
ITA
1662
½
-
½
4
4
1N
Cherchi Marco
0
ITA
1827
9
1N
Deiana Giacomo
0.5
ITA
1670
0
-
1
5
12
3N
Murtas Paolo
0
ITA
1531
3
1N
Deruda Leonardo
0
ITA
1915
0
-
1
6
14
NC
Olia Vincenza
0
ITA
1404
7
2N
Piga Antonello
0
ITA
1763
0
-
1
7
10
2N
Zucca Antonio
0
ITA
1668
13
3N
Pirillo Agostino
0
ITA
1527
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Maldarelli Lorenzo
2
ITA
1813
6
2N
Sanna Yuri
1.5
ITA
1773
½
-
½
2
2
1N
Mallo' Danilo
1.5
ITA
1931
11
2N
Princivalle Luca
1.5
ITA
1662
½
-
½
3
9
1N
Deiana Giacomo
1.5
ITA
1670
8
1N
Murtas Gianvito
1
ITA
1756
½
-
½
4
3
1N
Deruda Leonardo
1
ITA
1915
1
1N
Loriga Pierpaolo
1
ITA
1954
1
-
0
5
7
2N
Piga Antonello
1
ITA
1763
10
2N
Zucca Antonio
0.5
ITA
1668
0
-
1
6
13
3N
Pirillo Agostino
0.5
ITA
1527
12
3N
Murtas Paolo
0
ITA
1531
1
-
0
7
4
1N
Cherchi Marco
0
ITA
1827
14
NC
Olia Vincenza
0
ITA
1404
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Princivalle Luca
2
ITA
1662
5
1N
Maldarelli Lorenzo
2.5
ITA
1813
0
-
1
2
9
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1670
2
1N
Mallo' Danilo
2
ITA
1931
0
-
1
3
6
2N
Sanna Yuri
2
ITA
1773
3
1N
Deruda Leonardo
2
ITA
1915
0
-
1
4
8
1N
Murtas Gianvito
1.5
ITA
1756
13
3N
Pirillo Agostino
1.5
ITA
1527
1
-
0
5
14
NC
Olia Vincenza
0
ITA
1404
12
3N
Murtas Paolo
0
ITA
1531
0
-
1
6
10
2N
Zucca Antonio
1.5
ITA
1668
0
-
F
7
1
1N
Loriga Pierpaolo
1
ITA
1954
1
-
F
8
4
1N
Cherchi Marco
1
ITA
1827
1
-
F
9
7
2N
Piga Antonello
1
ITA
1763
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Maldarelli Lorenzo
3.5
ITA
1813
2
1N
Mallo' Danilo
3
ITA
1931
0
-
1
2
3
1N
Deruda Leonardo
3
ITA
1915
8
1N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1756
1
-
0
3
1
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1954
4
1N
Cherchi Marco
2
ITA
1827
0
-
1
4
6
2N
Sanna Yuri
2
ITA
1773
9
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1670
1
-
0
5
13
3N
Pirillo Agostino
1.5
ITA
1527
11
2N
Princivalle Luca
2
ITA
1662
0
-
1
6
12
3N
Murtas Paolo
1
ITA
1531
7
2N
Piga Antonello
1
ITA
1763
0
-
1
7
10
2N
Zucca Antonio
1.5
ITA
1668
0
-
F
8
14
NC
Olia Vincenza
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Mallo' Danilo
4
ITA
1931
3
1N
Deruda Leonardo
4
ITA
1915
0
-
1
2
4
1N
Cherchi Marco
3
ITA
1827
5
1N
Maldarelli Lorenzo
3.5
ITA
1813
1
-
0
3
11
2N
Princivalle Luca
3
ITA
1662
6
2N
Sanna Yuri
3
ITA
1773
½
-
½
4
1
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1954
8
1N
Murtas Gianvito
2.5
ITA
1756
0
-
1
5
7
2N
Piga Antonello
2
ITA
1763
9
1N
Deiana Giacomo
2
ITA
1670
0
-
1
6
14
NC
Olia Vincenza
1
ITA
1404
13
3N
Pirillo Agostino
1.5
ITA
1527
0
-
1
7
10
2N
Zucca Antonio
1.5
ITA
1668
0
-
F
8
12
3N
Murtas Paolo
1
ITA
1531
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Deruda Leonardo
5
ITA
1915
4
1N
Cherchi Marco
4
ITA
1827
½
-
½
2
8
1N
Murtas Gianvito
3.5
ITA
1756
2
1N
Mallo' Danilo
4
ITA
1931
0
-
1
3
9
1N
Deiana Giacomo
3
ITA
1670
11
2N
Princivalle Luca
3.5
ITA
1662
½
-
½
4
5
1N
Maldarelli Lorenzo
3.5
ITA
1813
13
3N
Pirillo Agostino
2.5
ITA
1527
1
-
0
5
12
3N
Murtas Paolo
2
ITA
1531
6
2N
Sanna Yuri
3.5
ITA
1773
0
-
1
6
14
NC
Olia Vincenza
1
ITA
1404
1
1N
Loriga Pierpaolo
2
ITA
1954
0
-
1
7
7
2N
Piga Antonello
2
ITA
1763
1
-
F
8
10
2N
Zucca Antonio
1.5
ITA
1668
0
-
F
Informativa Privacy