Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 2 CARNEVALE D'EUROPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101065A
WE 2 CARNEVALE D'EUROPA
CENTO
FE
EMI
11-02-2011
13-02-2011
5
74
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
WE 2 CARNEVALE D'EUROPA
Luogo:
CENTO
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
SANCHRICO A. - BIAGIOLI M.
Sbarra Marco
Berni Fabrizio
1
Xia Jie
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aprile Martino
Arbore Daniele
Arbore Federica
Balboni Lamberto
Balzano Filli
Bardone Lorenzo
Basso Pier Luigi
Berni Fabrizio
Bertolazzi Giorgio
Bisi Samuele
Cafaro Luca
Caldonazzo Matteo
Campagnola Giacomo
Carbone Lorenzo
Cecchetto Vanni
Chiarion Elisa
Civitareale Antonio
Cocuzzi Edoardo
D'amato Piergiorgio
Dann Timothy
Dellapina Gianluca
Di Michele Rocco
Di Primio Eugenia
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Flatscher Tobias
Fracasso Pezzolato Michel
Fronzi Ettore
Gabbriellini Gianfranco
Gagliardi Cristian
Garofalo Sergio
Goi Veronika
Gualtieri Primo
Guerini Silvia Jr
Guzzetti Luigi Enrico
Malago' Federico
Malfagia Andrea
Megli Massimo
Migliorini Matteo
Moroni Luca Jr
Mosca Leonildo
Mumelter Igor
Niccoli Paolo
Occari Maurizio
Oppici Gabriele
Orlando Luigi
Pegoraro Nicola
Penna Tommaso
Piccinini Samuele
Poltronieri Michele
Razzano Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Ricci Alfredo
Ricci Roberto
Ries Michael
Rivara Massimo
Rovedi Mauro
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Sbarra Marco
Sgnaolin Davide
Solinas Roberto
Spadafora Elio Vito
Spelleken Hans-gerd
Stella Andrea
Stella Luca
Szanto Andrea
Temporin Alberto
Villa Giorgio
Xia Jie
Zanirato Stefano
Zorzetto Carlo
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
1
4
FM
Sbarra Marco
5.0
ITA
1
1
1
1
1
2
7
CM
Berni Fabrizio
4.5
ITA
½
1
1
1
1
3
6
M
Xia Jie
4.0
ITA
½
1
½
1
1
4
11
CM
Occari Maurizio
4.0
ITA
0
1
1
1
1
5
5
M
Gagliardi Cristian
4.0
ITA
1
1
½
½
1
6
33
1N
Bisi Samuele
4.0
ITA
1
1
1
0
1
7
38
1N
Chiarion Elisa
4.0
ITA
1
1
0
1
1
8
3
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
0
½
1
1
1
9
1
FM
Stella Andrea
3.5
ITA
0
½
1
1
1
10
31
1N
Fagnani Alessandro
3.5
ITA
½
0
1
1
1
11
13
CM
Rovedi Mauro
3.5
ITA
½
½
1
½
1
12
24
CM
Di Primio Eugenia
3.5
ITA
0
½
1
1
1
13
26
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
0
1
½
1
1
14
14
CM
Pegoraro Nicola
3.5
ITA
½
1
1
½
½
15
32
1N
Caldonazzo Matteo
3.5
ITA
1
½
1
½
½
16
39
1N
Dobboletta Alex
3.5
ITA
0
1
1
½
1
17
17
CM
Zunino Davide
3.0
ITA
0
0
1
1
1
18
57
2N
Villa Giorgio
3.0
ITA
0
1
1
½
½
19
19
1N
Basso Pier Luigi
3.0
ITA
0
½
½
1
1
20
12
CM
Stella Luca
3.0
ITA
½
½
0
1
1
21
29
1N
Goi Veronika
3.0
ITA
½
1
½
1
22
30
CM
Cecchetto Vanni
3.0
ITA
0
0
1
1
1
23
22
CM
Ricci Alfredo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
24
16
CM
Poltronieri Michele
3.0
ITA
0
1
1
0
1
25
10
CM
Dann Timothy
3.0
ITA
0
1
1
½
½
26
49
1N
Migliorini Matteo
3.0
ITA
0
1
0
1
1
27
2
M
Sgnaolin Davide
3.0
ITA
0
1
1
1
28
60
1N
Zorzetto Carlo
3.0
ITA
0
0
1
1
1
29
28
1N
Razzano Lorenzo
3.0
ITA
0
1
½
½
1
30
56
2N
Moroni Luca Jr
3.0
ITA
½
0
1
1
½
31
8
CM
Mosca Leonildo
3.0
ITA
0
1
1
0
1
32
69
2N
Santamato Luigi
2.5
ITA
0
½
1
0
1
33
34
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1
0
0
½
1
34
59
2N
Penna Tommaso
2.5
ITA
1
0
0
½
1
35
51
1N
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
½
½
½
0
1
36
46
1N
Mumelter Igor
2.5
ITA
0
½
0
1
1
37
48
CM
Rivara Massimo
2.5
ITA
0
0
½
1
1
38
50
1N
Balzano Filli
2.5
ITA
0
0
½
1
1
39
9
CM
Di Michele Rocco
2.5
ITA
0
½
½
½
1
40
21
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
0
½
1
0
1
41
44
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
42
25
CM
Temporin Alberto
2.5
ITA
0
0
½
1
1
43
18
CM
Fronzi Ettore
2.5
ITA
0
½
½
1
½
44
36
1N
Piccinini Samuele
2.0
ITA
½
½
0
0
1
45
47
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2.0
ITA
0
½
½
0
1
46
41
1N
D'Amato Piergiorgio
2.0
ITA
0
0
½
1
½
47
27
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.0
ITA
0
0
0
1
1
48
42
1N
Aprile Martino
2.0
ITA
½
½
0
½
½
49
20
1N
Niccoli Paolo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
50
40
1N
Balboni Lamberto
2.0
ITA
0
0
0
1
1
51
23
1N
Malago' Federico
2.0
ITA
0
1
0
1
0
52
37
1N
Sasdelli Massimo
2.0
ITA
0
0
0
1
1
53
73
1N
Bertolazzi Giorgio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
54
35
CM
Orlando Luigi
2.0
ITA
0
0
1
0
1
55
54
CM
Garofalo Sergio
2.0
ITA
0
0
0
1
1
56
64
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
1
0
0
½
½
57
43
1N
Acciaioli Fabio
2.0
ITA
0
0
1
1
0
58
70
2N
Gualtieri Primo
2.0
ITA
0
½
0
½
1
59
45
1N
Civitareale Antonio
1.5
ITA
0
1
½
0
0
60
52
2N
Cafaro Luca
1.5
ITA
1
0
½
0
0
61
65
2N
Flatscher Tobias
1.5
ITA
½
½
0
½
0
62
63
2N
Ricci Roberto
1.5
ITA
0
0
½
0
1
63
72
3N
Gabbriellini Gianfranco
1.5
ITA
0
0
1
0
½
64
71
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
0
0
½
0
1
65
68
2N
Guerini Silvia Jr
1.0
ITA
0
½
0
0
½
66
62
1N
Solinas Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
1
67
61
Spelleken Hans-gerd
1.0
GER
0
0
0
0
1
68
55
CM
Megli Massimo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
69
66
NC
Ries Michael
1.0
0
0
0
0
1
70
74
NC
Spadafora Elio Vito
1.0
ITA
0
0
0
0
71
15
CM
Oppici Gabriele
1.0
ITA
0
½
0
½
72
58
1N
Szanto Andrea
1.0
ITA
0
0
0
½
½
73
67
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
0
0
0
0
½
74
53
2N
Dellapina Gianluca
0.5
ITA
0
0
½
0
0
Informativa Privacy