Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 2 CARNEVALE D'EUROPA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1101065A
WE 2 CARNEVALE D'EUROPA
CENTO
FE
EMI
11-02-2011
13-02-2011
5
74
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
WE 2 CARNEVALE D'EUROPA
Luogo:
CENTO
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
SANCHRICO A. - BIAGIOLI M.
Sbarra Marco
Berni Fabrizio
1
Xia Jie
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Aprile Martino
Arbore Daniele
Arbore Federica
Balboni Lamberto
Balzano Filli
Bardone Lorenzo
Basso Pier Luigi
Berni Fabrizio
Bertolazzi Giorgio
Bisi Samuele
Cafaro Luca
Caldonazzo Matteo
Campagnola Giacomo
Carbone Lorenzo
Cecchetto Vanni
Chiarion Elisa
Civitareale Antonio
Cocuzzi Edoardo
D'amato Piergiorgio
Dann Timothy
Dellapina Gianluca
Di Michele Rocco
Di Primio Eugenia
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Flatscher Tobias
Fracasso Pezzolato Michel
Fronzi Ettore
Gabbriellini Gianfranco
Gagliardi Cristian
Garofalo Sergio
Goi Veronika
Gualtieri Primo
Guerini Silvia Jr
Guzzetti Luigi Enrico
Malago' Federico
Malfagia Andrea
Megli Massimo
Migliorini Matteo
Moroni Luca Jr
Mosca Leonildo
Mumelter Igor
Niccoli Paolo
Occari Maurizio
Oppici Gabriele
Orlando Luigi
Pegoraro Nicola
Penna Tommaso
Piccinini Samuele
Poltronieri Michele
Razzano Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Ricci Alfredo
Ricci Roberto
Ries Michael
Rivara Massimo
Rovedi Mauro
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Sbarra Marco
Sgnaolin Davide
Solinas Roberto
Spadafora Elio Vito
Spelleken Hans-gerd
Stella Andrea
Stella Luca
Szanto Andrea
Temporin Alberto
Villa Giorgio
Xia Jie
Zanirato Stefano
Zorzetto Carlo
Zunino Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
70
74
NC
Spadafora Elio Vito
1.0
ITA
38
N
0
50
B
0
61
B
0
66
N
0
0
1
0
53
73
1N
Bertolazzi Giorgio
2.0
ITA
37
B
0
53
N
1
33
B
0
43
N
1
9
B
0
1
63
72
3N
Gabbriellini Gianfranco
1.5
ITA
36
N
0
48
B
0
60
N
0
67
B
½
53
N
1
-1
64
71
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
35
B
0
49
N
0
58
B
½
63
N
0
67
N
1
-1
58
70
2N
Gualtieri Primo
2.0
ITA
34
N
0
44
B
½
46
N
0
53
B
½
55
B
1
1
32
69
2N
Santamato Luigi
2.5
ITA
33
B
1
23
N
1
11
B
0
18
N
½
26
N
0
-1
65
68
2N
Guerini Silvia Jr
1.0
ITA
32
N
½
28
B
0
39
N
0
58
B
½
54
N
0
-1
73
67
2N
Arbore Daniele
0.5
ITA
31
B
0
43
N
0
55
B
0
72
N
½
71
B
0
1
69
66
NC
Ries Michael
1.0
30
N
0
40
B
0
54
N
0
74
B
1
47
B
0
1
61
65
2N
Flatscher Tobias
1.5
ITA
28
N
½
32
B
½
30
N
0
15
B
½
46
N
0
-1
56
64
1N
Carbone Lorenzo
2.0
ITA
27
B
0
41
N
½
15
B
1
42
B
½
30
N
0
1
62
63
2N
Ricci Roberto
1.5
ITA
26
N
0
39
B
½
44
N
0
71
B
1
27
N
0
-1
66
62
1N
Solinas Roberto
1.0
ITA
25
B
0
33
N
0
53
B
1
41
N
0
43
B
0
1
67
61
Spelleken Hans-gerd
1.0
GER
24
N
0
22
B
0
74
N
1
40
N
0
37
B
0
-1
28
60
1N
Zorzetto Carlo
3.0
ITA
23
B
0
29
N
0
72
B
1
37
N
1
36
B
1
1
34
59
2N
Penna Tommaso
2.5
ITA
22
N
1
24
B
0
32
N
0
35
N
1
34
B
½
-1
72
58
1N
Szanto Andrea
1.0
ITA
21
B
0
20
B
0
71
N
½
68
N
½
35
B
0
1
18
57
2N
Villa Giorgio
3.0
ITA
20
N
1
21
N
1
7
B
0
26
B
½
28
N
½
-1
30
56
2N
Moroni Luca Jr
3.0
ITA
19
B
0
15
N
½
41
B
½
27
N
1
23
B
1
1
68
55
CM
Megli Massimo
1.0
ITA
18
N
0
8
B
0
67
N
1
25
B
0
70
N
0
-1
55
54
CM
Garofalo Sergio
2.0
ITA
17
B
0
2
N
0
66
B
1
23
N
0
68
B
1
1
74
53
2N
Dellapina Gianluca
0.5
ITA
16
N
0
73
B
0
62
N
0
70
N
½
72
B
0
-1
60
52
2N
Cafaro Luca
1.5
ITA
15
B
1
19
N
0
29
B
½
39
B
0
44
N
0
1
35
51
1N
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
14
N
½
10
B
½
26
N
0
9
N
½
45
B
1
-1
38
50
1N
Balzano Filli
2.5
ITA
13
B
0
74
N
1
27
B
1
24
B
0
25
N
½
1
26
49
1N
Migliorini Matteo
3.0
ITA
12
N
0
71
B
1
25
N
1
22
B
0
20
N
1
-1
37
48
CM
Rivara Massimo
2.5
ITA
11
B
0
72
N
1
23
B
1
17
N
0
18
B
½
1
45
47
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2.0
ITA
10
N
½
14
B
½
22
N
0
2
B
0
66
N
1
-1
36
46
1N
Mumelter Igor
2.5
ITA
9
B
½
5
N
0
70
B
1
29
N
0
65
B
1
1
59
45
1N
Civitareale Antonio
1.5
ITA
8
N
1
18
B
½
6
N
0
28
B
0
51
N
0
-1
41
44
1N
Campagnola Giacomo
2.5
ITA
7
B
0
70
N
½
63
B
1
21
N
0
52
B
1
1
57
43
1N
Acciaioli Fabio
2.0
ITA
6
N
0
67
B
1
20
N
0
73
B
0
62
N
1
-1
48
42
1N
Aprile Martino
2.0
ITA
5
B
½
9
N
½
21
B
½
64
N
½
10
N
0
-1
46
41
1N
D'Amato Piergiorgio
2.0
ITA
4
N
0
64
B
½
56
N
½
62
B
1
8
N
0
-1
50
40
1N
Balboni Lamberto
2.0
ITA
3
B
0
66
N
1
14
N
0
61
B
1
2
N
0
-1
16
39
1N
Dobboletta Alex
3.5
ITA
1
B
0
63
N
½
68
B
1
52
N
1
21
B
1
1
7
38
1N
Chiarion Elisa
4.0
ITA
74
B
1
17
N
0
9
B
1
20
B
1
16
N
1
1
52
37
1N
Sasdelli Massimo
2.0
ITA
73
N
1
16
B
0
10
N
0
60
B
0
61
N
1
-1
44
36
1N
Piccinini Samuele
2.0
ITA
72
B
1
13
N
½
5
B
½
16
B
0
60
N
0
1
54
35
CM
Orlando Luigi
2.0
ITA
71
N
1
12
B
0
8
N
0
59
B
0
58
N
1
-1
33
34
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
70
B
1
11
N
0
2
B
1
14
B
0
59
N
½
1
6
33
1N
Bisi Samuele
4.0
ITA
69
N
0
62
B
1
73
N
1
10
B
1
17
B
1
1
15
32
1N
Caldonazzo Matteo
3.5
ITA
68
B
½
65
N
½
59
B
1
8
B
1
14
N
½
1
10
31
1N
Fagnani Alessandro
3.5
ITA
67
N
1
6
B
½
18
N
1
12
B
1
7
N
0
-1
22
30
CM
Cecchetto Vanni
3.0
ITA
66
B
1
7
N
0
65
B
1
5
N
0
64
B
1
1
21
29
1N
Goi Veronika
3.0
ITA
0
0
60
B
1
52
N
½
46
B
1
12
N
½
0
29
28
1N
Razzano Lorenzo
3.0
ITA
65
B
½
68
N
1
13
B
0
45
N
1
57
B
½
1
47
27
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.0
ITA
64
N
1
4
B
0
50
N
0
56
B
0
63
B
1
1
13
26
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
63
B
1
3
N
0
51
B
1
57
N
½
69
B
1
1
42
25
CM
Temporin Alberto
2.5
ITA
62
N
1
1
N
0
49
B
0
55
N
1
50
B
½
-1
12
24
CM
Di Primio Eugenia
3.5
ITA
61
B
1
59
N
1
3
B
0
50
N
1
13
B
½
1
51
23
1N
Malago' Federico
2.0
ITA
60
N
1
69
B
0
48
N
0
54
B
1
56
N
0
-1
23
22
CM
Ricci Alfredo
3.0
ITA
59
B
0
61
N
1
47
B
1
49
N
1
11
B
0
1
40
21
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
58
N
1
57
B
0
42
N
½
44
B
1
39
N
0
-1
49
20
1N
Niccoli Paolo
2.0
ITA
57
B
0
58
N
1
43
B
1
38
N
0
49
B
0
1
19
19
1N
Basso Pier Luigi
3.0
ITA
56
N
1
52
B
1
12
N
½
13
N
½
5
B
0
-1
43
18
CM
Fronzi Ettore
2.5
ITA
55
B
1
45
N
½
31
B
0
69
B
½
48
N
½
1
17
17
CM
Zunino Davide
3.0
ITA
54
N
1
38
B
1
4
N
0
48
B
1
33
N
0
-1
24
16
CM
Poltronieri Michele
3.0
ITA
53
B
1
37
N
1
1
B
0
36
N
1
38
B
0
1
71
15
CM
Oppici Gabriele
1.0
ITA
52
N
0
56
B
½
64
N
0
65
N
½
0
0
-2
14
14
CM
Pegoraro Nicola
3.5
ITA
51
B
½
47
N
½
40
B
1
34
N
1
32
B
½
1
11
13
CM
Rovedi Mauro
3.5
ITA
50
N
1
36
B
½
28
N
1
19
B
½
24
N
½
-1
20
12
CM
Stella Luca
3.0
ITA
49
B
1
35
N
1
19
B
½
31
N
0
29
B
½
1
4
11
CM
Occari Maurizio
4.0
ITA
48
N
1
34
B
1
69
N
1
6
B
0
22
N
1
-1
25
10
CM
Dann Timothy
3.0
ITA
47
B
½
51
N
½
37
B
1
33
N
0
42
B
1
1
39
9
CM
Di Michele Rocco
2.5
ITA
46
N
½
42
B
½
38
N
0
51
B
½
73
N
1
-1
31
8
CM
Mosca Leonildo
3.0
ITA
45
B
0
55
N
1
35
B
1
32
N
0
41
B
1
1
2
7
CM
Berni Fabrizio
4.5
ITA
44
N
1
30
B
1
57
N
1
3
N
½
31
B
1
-1
3
6
M
Xia Jie
4.0
ITA
43
B
1
31
N
½
45
B
1
11
N
1
1
B
½
1
5
5
M
Gagliardi Cristian
4.0
ITA
42
N
½
46
B
1
36
N
½
30
B
1
19
N
1
-1
1
4
FM
Sbarra Marco
5.0
ITA
41
B
1
27
N
1
17
B
1
1
N
1
3
B
1
1
8
3
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
40
N
1
26
B
1
24
N
1
7
B
½
4
N
0
-1
27
2
M
Sgnaolin Davide
3.0
ITA
0
0
54
B
1
34
N
0
47
N
1
40
B
1
0
9
1
FM
Stella Andrea
3.5
ITA
39
N
1
25
B
1
16
N
1
4
B
0
6
N
½
-1
Informativa Privacy