Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE SCACCHI TRA LE TORRI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102009B
WE SCACCHI TRA LE TORRI
MELEGNANO
MI
LOM
25-02-2011
27-02-2011
5
71
GANCI STEFANO
Denominazione:
WE SCACCHI TRA LE TORRI
Luogo:
MELEGNANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
GANCI STEFANO
ZERMIAN F.
Ferrari Claudio
Altieri Danilo Mario
1
Ferrandi Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Biava Pierluigi
Bisogno Vincenzo
Bongiorni Gabriele
Bonoldi Fabio
Brigatti Lorenzo
Canoro Ivan
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cautiero Pietro
Cervini Ernesto
Cillo Angelo Maria
Comito Antonio
Conta Diego
Corso Gabriele
D'orta Antonio
De Maio Domenico
De Maio Fabio
Di Chiara Mauro
Donnoli Giorgio
Ferrandi Flavio
Ferrari Claudio
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Fornasir Carlo Gustavo
Gaggino Davide
Gavioli Fabrizio
Gemelli Giovanni
Giannetta Paolo
Guasconi Lelio
Guglielmetti Oscar
Guidi Paolo
Gussoni Paolo
Guzzetti Luigi Enrico
Insana Leonardo
Krstic Dragan
Leoni Doimo
Lucchese Paolo
Madaschi Sergio
Mancin Mariano
Marchesotti Giovanni
Martino Antonio M.
Marzo Matteo
Melino Gianluca
Miglioli Luca
Mirata Danilo
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Moroni Luca Jr
Necchi Flavio
Olivieri Alessandro
Panades Ignazio
Panciera Fabio
Patrucco Carlo
Petrone Gianmario
Pomaro Stefano
Primerano Carlo
Rossi Giampiero
Sana Shiva Shanker
Scotti Luigi
Scotti Mirko
Silini Bruno
Silini Riccardo
Sperli' Maurizio
Stanzani Maurizio
Swannie Douglas
Tagliaferri Valerio
Traverso Massimiliano
Visentin Umberto
Vuckovic Dimitrije
Zampar Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Guzzetti Luigi Enrico
4
ITA
1952
21
1N
Ferrari Claudio
3.5
ITA
1841
0
-
1
2
3
CM
Altieri Danilo Mario
3.5
ITA
1971
15
1N
Patrucco Carlo
3.5
ITA
1881
1
-
0
3
9
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1928
2
CM
Martino Antonio M.
3
ITA
1972
1
-
0
4
37
2N
Ferrandi Flavio
3
ITA
1760
6
1N
Traverso Massimiliano
3
ITA
1946
1
-
0
5
7
Olivieri Alessandro
3
ITA
1930
16
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1879
1
-
0
6
13
1N
Swannie Douglas
3
ITA
1900
10
D'Orta Antonio
3
ITA
1920
1
-
0
7
23
1N
Brigatti Lorenzo
3
ITA
1822
12
CM
Gaggino Davide
3
ITA
1905
0
-
1
8
20
1N
Bonoldi Fabio
3
ITA
1864
17
1N
Tagliaferri Valerio
3
ITA
1874
0
-
1
9
25
1N
Cillo Angelo Maria
2.5
ITA
1815
34
2N
Moroni Luca Jr
3
ITA
1770
0
-
1
10
47
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1703
4
1N
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1952
½
-
½
11
39
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1733
8
CM
Lucchese Paolo
2.5
ITA
1929
0
-
1
12
11
1N
Mancin Mariano
2.5
ITA
1907
19
1N
Pomaro Stefano
2.5
ITA
1869
½
-
½
13
67
3N
De Maio Fabio
2.5
ITA
1533
28
1N
Mirata Danilo
2.5
ITA
1800
0
-
1
14
55
2N
Donnoli Giorgio
2
ITA
1616
14
CM
Giannetta Paolo
2
ITA
1897
0
-
1
15
18
1N
Guidi Paolo
2
ITA
1869
44
2N
Gavioli Fabrizio
2
ITA
1709
1
-
0
16
49
2N
Panades Ignazio
2
ITA
1681
26
1N
Petrone Gianmario
2
ITA
1814
½
-
½
17
27
1N
Comito Antonio
2
ITA
1806
66
3N
Bisogno Vincenzo
2
ITA
1537
1
-
0
18
29
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1799
70
3N
Visentin Umberto
2
ITA
1503
1
-
0
19
31
2N
Montilli Vincenzo
2
ITA
1796
38
1N
Krstic Dragan
2
ITA
1757
½
-
½
20
33
1N
Panciera Fabio
2
ITA
1789
57
2N
Sana Shiva Shanker
2
1608
1
-
0
21
36
2N
Gussoni Paolo
2
ITA
1765
60
2N
Stanzani Maurizio
2
ITA
1589
½
-
½
22
64
3N
Folcini Gaddo
2
ITA
1545
43
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1710
0
-
1
23
71
3N
Canoro Ivan
2
ITA
1500
53
2N
Silini Riccardo
2
ITA
1628
0
-
1
24
41
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1716
32
1N
Bongiorni Gabriele
1.5
ITA
1794
0
-
1
25
42
1N
Cautiero Pietro
1.5
ITA
1715
58
2N
Leoni Doimo
1.5
ITA
1
-
0
26
46
2N
Gemelli Giovanni
1.5
ITA
1708
30
1N
Necchi Flavio
1
ITA
1798
1
-
0
27
22
1N
Cervini Ernesto
1
ITA
1834
56
2N
Guasconi Lelio
1
ITA
1610
0
-
1
28
35
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1769
54
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1621
1
-
0
29
65
3N
Insana Leonardo
1
ITA
1545
40
2N
Miglioli Luca
1
ITA
1720
½
-
½
30
45
1N
Conta Diego
1
ITA
1708
59
2N
Marchesotti Giovanni
1
ITA
1589
½
-
½
31
68
3N
Marzo Matteo
1
ITA
1518
50
2N
Silini Bruno
1
ITA
1655
½
-
½
32
52
2N
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1629
62
2N
Scotti Luigi
1
ITA
1573
½
-
½
33
69
3N
De Maio Domenico
1
ITA
1509
63
Sperli' Maurizio
0.5
ITA
1570
½
-
½
34
24
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1818
0
-
F
35
61
3N
Corso Gabriele
1
ITA
1575
0
-
F
36
1
CM
Scotti Mirko
0
ITA
2001
0
-
F
37
48
2N
Zampar Andrea
0
ITA
1688
1
-
F
38
51
2N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1631
0
-
F
Informativa Privacy