Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP MEMORIAL SALVATORE NOBILE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102017A
OP MEMORIAL SALVATORE NOBILE
ROMA
RM
LAZ
13-01-2011
24-02-2011
7
32
REIBALDI MICHELE
Denominazione:
OP MEMORIAL SALVATORE NOBILE
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
REIBALDI MICHELE
PICA L.
Farina Saverio
Maurizio Antonio
1
Battistelli Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreozzi Paolo
Arceri Paolo
Baruffaldi Giuseppe
Battistelli Alessandro
Bogosaljevic Miodrag
Bolla Vittorio
Cannavo' Giuseppe
Capparelli Stefano
Casella Carlo
Castellano Lorenzo
Catalini Giampiero
Chianura Domenico
Condemi De Felice Alfonso
Crucioli Marco
Denozza Mauro
Di Carlo Adriano
Di Dario Dario
Disi Alessandro
Dorascenzi Angelo
Farina Saverio
Guiducci Antonio
Luigi Rinaldo
Marta Daniele
Maurizio Antonio
Minikh Edouard
Nazzarri Errico
Palocci Claudio
Prudenzano Ruggero
Quimi Marco
Ricci Stefano
Russo Roberto
Tamburrini Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1766
1
M
Farina Saverio
ITA
2136
0
-
1
2
2
Quimi Marco
PER
2114
16
2N
Di Carlo Adriano
ITA
1765
1
-
0
3
17
2N
Andreozzi Paolo
ITA
1718
3
CM
Marta Daniele
ITA
2051
0
-
1
4
4
1N
Prudenzano Ruggero
ITA
1954
18
2N
Di Dario Dario
ITA
1711
1
-
0
5
20
2N
Denozza Mauro
ITA
1672
5
CM
Catalini Giampiero
ITA
1953
0
-
1
6
6
CM
Minikh Edouard
ITA
1920
21
2N
Chianura Domenico
ITA
1667
1
-
0
7
22
2N
Crucioli Marco
ITA
1592
7
CM
Condemi De Felice Alfonso
ITA
1904
½
-
½
8
8
Bogosaljevic Miodrag
SUI
1898
23
3N
Palocci Claudio
ITA
1580
0
-
1
9
24
3N
Ricci Stefano
ITA
1518
9
1N
Maurizio Antonio
ITA
1898
0
-
1
10
10
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1874
25
3N
Disi Alessandro
ITA
1509
1
-
0
11
27
NC
Arceri Paolo
ITA
1464
11
1N
Russo Roberto
ITA
1872
0
-
1
12
12
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1849
28
2N
Capparelli Stefano
ITA
1
-
0
13
29
NC
Dorascenzi Angelo
ITA
1404
13
1N
Baruffaldi Giuseppe
ITA
1836
0
-
1
14
14
1N
Bolla Vittorio
ITA
1782
30
NC
Nazzarri Errico
ITA
1362
1
-
0
15
31
NC
Guiducci Antonio
ITA
1356
32
NC
Cannavo' Giuseppe
ITA
1317
1
-
0
16
19
2N
Casella Carlo
ITA
1691
½
-
F
17
26
3N
Tamburrini Andrea
ITA
1505
½
-
F
Informativa Privacy