Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TRE CIRCOLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102022A
OP TRE CIRCOLI
UDINE
UD
FRI
22-01-2011
12-03-2011
7
34
DE SABBATA ENEA
Denominazione:
OP TRE CIRCOLI
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DE SABBATA ENEA
Muzzolini Claudio
Giordano Massimiliano
1
Capaliku Aleks
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bernard Federico
Bisaro Andrea
Bizzoco Vito
Capaliku Aleks
Ciani Davide
De Luca Marco
De Nardo Elena
Dizorz Marco
Facchin Francesco
Fantini Marco
Gentile Bruno
Giordano Massimiliano
Lena Leonardo
Marziali Giulio
Medves Silvio
Menon Michele
Muradore Aldo
Muzzolini Claudio
Nardini Andrea
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Petrosino Germano
Pontonutti Luciana
Riggi Marco
Roiatti Noris
Russotto Salvatore Gioele
Salone Andrea
Santacroce Fidel
Sialino Roberto
Simoni Giulio
Sorgo Roberto
Sortino Antonio
Stefanutti Piero
Willis Daniel
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
23
20
NC
Bernard Federico
3.0
ITA
3
0
30
1
14
0
32
1
15
0
34
0
23
1
-1
16
13
2N
Bisaro Andrea
3.5
ITA
31
1
4
½
8
0
29
0
33
1
11
1
12
0
1
8
8
1N
Bizzoco Vito
4.5
ITA
26
1
1
½
13
1
6
1
10
½
4
½
5
0
-1
3
1
CM
Capaliku Aleks
5.0
ITA
19
1
8
½
11
1
3
1
5
½
10
½
2
½
-1
21
21
NC
Ciani Davide
3.0
ITA
4
0
31
1
33
1
7
0
12
1
15
0
6
0
1
25
22
NC
De Luca Marco
2.5
ITA
5
0
32
1
3
0
30
0
26
1
27
½
11
0
1
30
23
NC
De Nardo Elena
2.0
ITA
0
0
25
1
9
0
18
0
0
0
24
1
20
0
1
24
19
3N
Dizorz Marco
3.0
ITA
1
0
26
1
12
0
31
1
18
0
32
1
34
0
-1
20
16
2N
Facchin Francesco
3.0
ITA
29
½
34
1
4
½
2
0
3
0
12
0
32
1
-1
5
4
CM
Fantini Marco
5.0
ITA
21
1
13
½
16
½
15
1
14
1
8
½
10
½
1
28
31
NC
Gentile Bruno
2.5
ITA
13
0
21
0
24
1
19
0
17
½
33
0
26
1
-1
2
5
1N
Giordano Massimiliano
5.5
ITA
22
1
12
1
7
1
10
0
1
½
29
1
8
1
1
34
24
3N
Lena Leonardo
0.5
ITA
7
0
18
0
31
0
26
0
30
0
23
0
25
½
-1
32
25
2N
Marziali Giulio
1.5
ITA
0
0
23
0
30
0
34
0
32
0
0
1
24
½
1
15
28
NC
Medves Silvio
3.5
ITA
11
½
15
0
34
1
9
1
6
1
2
0
29
0
1
12
12
2N
Menon Michele
4.0
ITA
30
1
5
0
19
1
14
0
21
0
16
1
13
1
-1
22
18
2N
Muradore Aldo
3.0
ITA
10
0
24
1
15
0
23
1
19
1
7
0
14
0
1
1
10
1N
Muzzolini Claudio
5.5
ITA
18
1
3
1
2
1
5
1
8
½
1
½
4
½
-1
33
26
NC
Nardini Andrea
1.0
ITA
8
0
19
0
32
0
24
1
22
0
17
0
31
0
-1
7
3
CM
Orsatti Marcello
5.0
ITA
20
1
10
0
22
1
1
0
16
1
14
1
30
1
1
4
2
M
Pagnutti Lorenzo
5.0
ITA
6
½
9
1
10
0
16
1
7
1
28
1
1
½
1
31
9
1N
Petrosino Germano
1.5
ITA
27
½
2
0
23
1
28
0
0
0
0
0
0
0
0
13
30
2N
Pontonutti Luciana
4.0
ITA
12
0
20
0
25
1
22
1
24
1
0
1
3
0
0
11
15
2N
Riggi Marco
4.0
ITA
33
0
28
1
18
1
4
0
20
1
21
1
7
0
1
18
11
2N
Roiatti Noris
3.5
ITA
28
½
33
1
1
0
27
1
29
0
13
0
22
1
-1
14
34
NC
Russotto Salvatore Gioele
4.0
ITA
17
½
16
0
28
0
25
1
27
½
20
1
19
1
1
9
29
NC
Salone Andrea
4.5
ITA
16
½
6
0
17
1
13
1
11
1
5
0
28
1
1
19
17
2N
Santacroce Fidel
3.5
ITA
34
½
0
0
29
0
33
½
31
½
26
1
27
1
0
17
6
1N
Sialino Roberto
3.5
ITA
2
½
29
1
27
1
8
0
28
0
0
0
21
1
0
27
27
NC
Simoni Giulio
2.5
ITA
9
½
0
1
6
0
11
0
34
½
22
½
17
0
0
6
7
CM
Sorgo Roberto
5.0
ITA
24
1
14
1
5
0
21
1
2
0
18
1
15
1
-1
26
33
NC
Sortino Antonio
2.5
ITA
15
1
11
0
21
0
17
½
13
0
31
1
0
0
0
29
32
NC
Stefanutti Piero
2.0
ITA
14
0
22
0
26
1
20
0
25
1
19
0
16
0
-1
10
14
2N
Willis Daniel
4.0
ITA
32
1
7
0
20
1
12
1
4
0
3
0
18
1
-1
Informativa Privacy