Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° TORNEO LIDO CAMAIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102027B
WE - 1° TORNEO LIDO CAMAIORE
LIDO DI CAMAIORE
LU
TOS
18-03-2011
20-03-2011
5
31
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
WE - 1° TORNEO LIDO CAMAIORE
Luogo:
LIDO DI CAMAIORE
[Lucca - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Volpi Tommaso
Kresovic Svetozar
1
Gerlando Onofrio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arsi' Francesco
Avanzi Gioni
Carnio Fortunato
Casini Marco
Catola Marco
Cocina Giovanni
Cunsolo Gianfranco
De Filomeno Elisa
Di Meo Enrico
Dino-guida Dario
Ferrari Paolo
Gerlando Onofrio
Giovanelli Davide
Gulinelli Euro
Kresovic Svetozar
Lazzarini Giovanni
Leoni Luigi
Marzano Giovanni
Modaro Marcantonio
Monaco Henry
Osimanti Stefano
Pazzi Maurizio
Picchi Darina Francesca
Ricci Petitoni Angelo
Salvadori Alessandro
Scotti Luigi
Sericano Bruno
Sgorbini Tommaso
Spinetta Gianni
Tarabaralli Luciano
Volpi Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Catola Marco
ITA
1699
16
NC
Di Meo Enrico
ITA
1497
0
-
1
2
17
NC
Volpi Tommaso
ITA
1494
2
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1684
1
-
0
3
3
2N
Avanzi Gioni
ITA
1677
18
3N
Pazzi Maurizio
ITA
1491
½
-
½
4
19
NC
Casini Marco
ITA
1482
4
1N
Carnio Fortunato
ITA
1671
1
-
0
5
5
2N
Gulinelli Euro
ITA
1658
20
3N
Tarabaralli Luciano
ITA
1469
0
-
1
6
21
NC
De Filomeno Elisa
ITA
1461
7
2N
Cocina Giovanni
ITA
1637
0
-
1
7
8
2N
Giovanelli Davide
ITA
1629
22
NC
Monaco Henry
ITA
1461
1
-
0
8
23
NC
Modaro Marcantonio
ITA
1458
9
2N
Spinetta Gianni
ITA
1626
½
-
½
9
10
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1614
25
NC
Sgorbini Tommaso
ITA
1416
0
-
1
10
26
NC
Picchi Darina Francesca
ITA
1413
11
3N
Kresovic Svetozar
1581
0
-
1
11
12
3N
Salvadori Alessandro
ITA
1572
27
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1401
0
-
1
12
28
NC
Sericano Bruno
ITA
1386
13
2N
Scotti Luigi
ITA
1567
½
-
½
13
14
3N
Osimanti Stefano
ITA
1527
29
NC
Arsi' Francesco
ITA
1320
1
-
0
14
30
NC
Ferrari Paolo
ITA
1287
15
3N
Leoni Luigi
ITA
1509
0
-
1
15
6
2N
Marzano Giovanni
ITA
1653
½
-
F
16
24
NC
Dino-guida Dario
ITA
1449
½
-
F
17
31
NC
Lazzarini Giovanni
ITA
1221
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Cocina Giovanni
1
ITA
1637
16
NC
Di Meo Enrico
1
ITA
1497
0
-
1
2
20
3N
Tarabaralli Luciano
1
ITA
1469
8
2N
Giovanelli Davide
1
ITA
1629
½
-
½
3
11
3N
Kresovic Svetozar
1
1581
17
NC
Volpi Tommaso
1
ITA
1494
0
-
1
4
25
NC
Sgorbini Tommaso
1
ITA
1416
14
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1527
1
-
0
5
15
3N
Leoni Luigi
1
ITA
1509
19
NC
Casini Marco
1
ITA
1482
1
-
0
6
27
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1401
3
2N
Avanzi Gioni
0.5
ITA
1677
0
-
1
7
18
3N
Pazzi Maurizio
0.5
ITA
1491
6
2N
Marzano Giovanni
0.5
ITA
1653
1
-
0
8
13
2N
Scotti Luigi
0.5
ITA
1567
23
NC
Modaro Marcantonio
0.5
ITA
1458
1
-
0
9
1
2N
Catola Marco
0
ITA
1699
28
NC
Sericano Bruno
0.5
ITA
1386
1
-
0
10
2
2N
Cunsolo Gianfranco
0
ITA
1684
21
NC
De Filomeno Elisa
0
ITA
1461
1
-
0
11
4
1N
Carnio Fortunato
0
ITA
1671
26
NC
Picchi Darina Francesca
0
ITA
1413
1
-
0
12
22
NC
Monaco Henry
0
ITA
1461
5
2N
Gulinelli Euro
0
ITA
1658
0
-
1
13
29
NC
Arsi' Francesco
0
ITA
1320
10
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1614
0
-
1
14
30
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1287
12
3N
Salvadori Alessandro
0
ITA
1572
0
-
1
15
31
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1221
0
-
F
16
9
2N
Spinetta Gianni
0.5
ITA
1626
1
-
F
17
24
NC
Dino-guida Dario
0.5
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Volpi Tommaso
2
ITA
1494
15
3N
Leoni Luigi
2
ITA
1509
1
-
0
2
16
NC
Di Meo Enrico
2
ITA
1497
25
NC
Sgorbini Tommaso
2
ITA
1416
1
-
0
3
3
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1677
13
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
1567
½
-
½
4
8
2N
Giovanelli Davide
1.5
ITA
1629
18
3N
Pazzi Maurizio
1.5
ITA
1491
1
-
0
5
9
2N
Spinetta Gianni
1.5
ITA
1626
20
3N
Tarabaralli Luciano
1.5
ITA
1469
0
-
1
6
12
3N
Salvadori Alessandro
1
ITA
1572
1
2N
Catola Marco
1
ITA
1699
½
-
½
7
14
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1527
2
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1684
0
-
1
8
31
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1221
4
1N
Carnio Fortunato
1
ITA
1671
0
-
1
9
5
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1658
11
3N
Kresovic Svetozar
1
1581
0
-
1
10
19
NC
Casini Marco
1
ITA
1482
7
2N
Cocina Giovanni
1
ITA
1637
½
-
½
11
10
2N
Gerlando Onofrio
1
ITA
1614
27
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1401
1
-
0
12
6
2N
Marzano Giovanni
0.5
ITA
1653
28
NC
Sericano Bruno
0.5
ITA
1386
1
-
0
13
23
NC
Modaro Marcantonio
0.5
ITA
1458
22
NC
Monaco Henry
0
ITA
1461
½
-
½
14
21
NC
De Filomeno Elisa
0
ITA
1461
29
NC
Arsi' Francesco
0
ITA
1320
0
-
1
15
24
NC
Dino-guida Dario
0.5
ITA
1449
0
-
F
16
26
NC
Picchi Darina Francesca
0
ITA
1413
0
-
F
17
30
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1287
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Di Meo Enrico
3
ITA
1497
17
NC
Volpi Tommaso
3
ITA
1494
0
-
1
2
2
2N
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1684
8
2N
Giovanelli Davide
2.5
ITA
1629
1
-
0
3
20
3N
Tarabaralli Luciano
2.5
ITA
1469
4
1N
Carnio Fortunato
2
ITA
1671
½
-
½
4
15
3N
Leoni Luigi
2
ITA
1509
3
2N
Avanzi Gioni
2
ITA
1677
1
-
0
5
13
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1567
10
2N
Gerlando Onofrio
2
ITA
1614
0
-
1
6
11
3N
Kresovic Svetozar
2
1581
25
NC
Sgorbini Tommaso
2
ITA
1416
1
-
0
7
18
3N
Pazzi Maurizio
1.5
ITA
1491
1
2N
Catola Marco
1.5
ITA
1699
0
-
1
8
9
2N
Spinetta Gianni
1.5
ITA
1626
6
2N
Marzano Giovanni
1.5
ITA
1653
0
-
1
9
7
2N
Cocina Giovanni
1.5
ITA
1637
12
3N
Salvadori Alessandro
1.5
ITA
1572
0
-
1
10
5
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1658
19
NC
Casini Marco
1.5
ITA
1482
1
-
0
11
14
3N
Osimanti Stefano
1
ITA
1527
30
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1287
1
-
0
12
29
NC
Arsi' Francesco
1
ITA
1320
23
NC
Modaro Marcantonio
1
ITA
1458
0
-
1
13
27
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1401
31
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1221
1
-
0
14
28
NC
Sericano Bruno
0.5
ITA
1386
22
NC
Monaco Henry
0.5
ITA
1461
0
-
1
15
26
NC
Picchi Darina Francesca
0
ITA
1413
21
NC
De Filomeno Elisa
0
ITA
1461
½
-
½
16
24
NC
Dino-guida Dario
0.5
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Volpi Tommaso
4
ITA
1494
20
3N
Tarabaralli Luciano
3
ITA
1469
½
-
½
2
11
3N
Kresovic Svetozar
3
1581
2
2N
Cunsolo Gianfranco
3
ITA
1684
1
-
0
3
10
2N
Gerlando Onofrio
3
ITA
1614
15
3N
Leoni Luigi
3
ITA
1509
1
-
0
4
6
2N
Marzano Giovanni
2.5
ITA
1653
16
NC
Di Meo Enrico
3
ITA
1497
1
-
0
5
1
2N
Catola Marco
2.5
ITA
1699
8
2N
Giovanelli Davide
2.5
ITA
1629
0
-
1
6
4
1N
Carnio Fortunato
2.5
ITA
1671
12
3N
Salvadori Alessandro
2.5
ITA
1572
½
-
½
7
3
2N
Avanzi Gioni
2
ITA
1677
14
3N
Osimanti Stefano
2
ITA
1527
½
-
½
8
23
NC
Modaro Marcantonio
2
ITA
1458
5
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1658
½
-
½
9
25
NC
Sgorbini Tommaso
2
ITA
1416
13
2N
Scotti Luigi
2
ITA
1567
0
-
1
10
19
NC
Casini Marco
1.5
ITA
1482
27
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1401
1
-
0
11
22
NC
Monaco Henry
1.5
ITA
1461
9
2N
Spinetta Gianni
1.5
ITA
1626
1
-
0
12
29
NC
Arsi' Francesco
1
ITA
1320
18
3N
Pazzi Maurizio
1.5
ITA
1491
½
-
½
13
31
NC
Lazzarini Giovanni
1
ITA
1221
30
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1287
1
-
0
14
21
NC
De Filomeno Elisa
0.5
ITA
1461
28
NC
Sericano Bruno
0.5
ITA
1386
1
-
0
15
7
2N
Cocina Giovanni
1.5
ITA
1637
0
-
F
16
24
NC
Dino-guida Dario
0.5
ITA
1449
0
-
F
17
26
NC
Picchi Darina Francesca
0.5
ITA
1413
1
-
F
Informativa Privacy