Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FE V CITTA' DI ERBA - B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102028B
WE - FE V CITTA' DI ERBA - B
ERBA
CO
LOM
18-03-2011
20-03-2011
5
68
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - FE V CITTA' DI ERBA - B
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C. - GUERRINI D. - URICCHIO F.
Fezzardi Emanuele
Kimbin Richard
1
Sirletti Sonia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatelli Andrea
Ambrosini Andrea
Baroni Alessandro
Battilani Cristian
Bernasconi Roberto
Biava Pierluigi
Brigatti Lorenzo
Brioschi Camillo
Cannetta Stefano
Capito' Mario
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Cillo Angelo Maria
Cocconcelli Lorenzo
Colombo Luca
Corti Filippo
Da Silva Carlos
Dal Lago Emilio
Donadi Luca
Emoroso Claudio
Falchi Claudio
Fezzardi Emanuele
Foroni Francesco
Galimberti Maurizio
Grassi Andrea
Guglielmetti Oscar
Kimbin Richard
Kupresakovic Marko
Lancianese Giuseppe
Lanza Francesco Paolo
Laricini Alberto
Lipari Alberto
Maccarini Luca Nicola
Macchi Marco
Magri Leonardo
Mansueti Marco
Mason Giovanni
Miracola Giorgia
Moroni Luca Jr
Napoli Ferdinando
Necchi Flavio
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Panades Ignazio
Paniga Danilo
Perico Gianvittorio
Pinna Ferdinando
Primerano Carlo
Puricelli Riccardo
Rabbiosi Carlo
Renzi Fabrizio
Revinelli Sergio
Rossi Giampiero
Rossini Fulvio
Sala Gianni
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Scottoni Gabriele
Silini Bruno
Silini Riccardo
Sirletti Sonia
Tahiraj Almir
Trazzi Enrico
Turati Pierangelo
Valsecchi Luca
Vigliaroli Matteo Luigi
Villa Giorgio
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Fezzardi Emanuele
4
ITA
1976
4
Kimbin Richard
3.5
MAS
1920
½
-
½
2
8
CM
Sirletti Sonia
3.5
ITA
1907
6
1N
Maccarini Luca Nicola
3
ITA
1922
½
-
½
3
3
1N
Trazzi Enrico
3
ITA
1941
20
1N
Capito' Mario
3
ITA
1840
1
-
0
4
5
1N
Bernasconi Roberto
3
ITA
1922
10
1N
Pinna Ferdinando
3
ITA
1885
1
-
0
5
19
1N
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
1842
18
1N
Paganini Andrea
3
ITA
1844
½
-
½
6
7
1N
Foroni Francesco
2.5
ITA
1918
26
1N
Moroni Luca Jr
3
ITA
1815
1
-
0
7
23
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1827
2
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1954
1
-
0
8
33
1N
Scarpellini Felice
2.5
ITA
1773
11
1N
Perico Gianvittorio
2.5
ITA
1881
0
-
1
9
50
2N
Macchi Marco
2.5
ITA
1696
13
1N
Revinelli Sergio
2.5
ITA
1873
0
-
1
10
47
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1712
14
1N
Baroni Alessandro
2.5
ITA
1856
0
-
1
11
21
1N
Brigatti Lorenzo
2.5
ITA
1830
16
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1853
1
-
0
12
17
1N
Paniga Danilo
2.5
ITA
1851
39
2N
Battilani Cristian
2.5
ITA
1742
1
-
0
13
65
2N
Rossini Fulvio
2.5
ITA
1618
22
1N
Sala Gianni
2.5
ITA
1829
1
-
0
14
28
1N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1813
24
1N
Scarabelli Maurizio
2.5
ITA
1826
1
-
0
15
9
1N
Silini Riccardo
2
ITA
1899
35
2N
Valsecchi Luca
2
ITA
1759
0
-
1
16
43
2N
Panades Ignazio
2
ITA
1724
12
1N
Mansueti Marco
2
ITA
1880
0
-
1
17
15
1N
Colombo Luca
2
ITA
1855
40
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1737
1
-
0
18
25
1N
Cillo Angelo Maria
2
ITA
1815
31
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1786
½
-
½
19
53
1N
Emoroso Claudio
2
ITA
1688
30
1N
Necchi Flavio
2
ITA
1787
1
-
0
20
62
2N
Puricelli Riccardo
2
ITA
1636
45
2N
Laricini Alberto
2
ITA
1718
1
-
0
21
29
1N
Tahiraj Almir
1.5
ITA
1812
41
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1733
1
-
0
22
48
Kupresakovic Marko
1.5
32
2N
Abbatelli Andrea
1.5
ITA
1781
1
-
0
23
56
2N
Grassi Andrea
1.5
ITA
1667
34
2N
Miracola Giorgia
1.5
ITA
1764
½
-
½
24
36
2N
Primerano Carlo
1.5
ITA
1750
49
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1699
1
-
0
25
58
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1661
37
1N
Lancianese Giuseppe
1.5
ITA
1745
1
-
0
26
38
1N
Napoli Ferdinando
1.5
ITA
1743
54
1N
Donadi Luca
1.5
ITA
1682
1
-
0
27
44
2N
Ambrosini Andrea
1.5
ITA
1723
55
2N
Scottoni Gabriele
1.5
ITA
1671
1
-
0
28
42
1N
Mason Giovanni
1
ITA
1730
57
2N
Magri Leonardo
1
ITA
1665
½
-
½
29
51
2N
Corti Filippo
1
ITA
1693
64
2N
Da Silva Carlos
1
ITA
1619
0
-
1
30
52
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1689
68
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1586
0
-
1
31
59
2N
Renzi Fabrizio
0.5
ITA
1659
46
2N
Lanza Francesco Paolo
0.5
ITA
1715
½
-
½
32
60
2N
Lipari Alberto
0.5
ITA
1655
61
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
0.5
ITA
1654
1
-
0
33
67
2N
Turati Pierangelo
2
ITA
1602
0
-
F
34
27
1N
Rabbiosi Carlo
1.5
ITA
1814
0
-
F
35
63
2N
Cannetta Stefano
1
ITA
1623
0
-
F
36
66
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1615
1
-
F
Informativa Privacy