Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102028C
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C
ERBA
CO
LOM
18-03-2011
20-03-2011
5
41
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C. - GUERRINI D. - URICCHIO F.
Tarelli Daniele
Crippa Matteo
1
Galli Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Albonico Alan
Albonico Andrea
Aldeghi Damiano
Bassoli Andrea
Bernardi Fausto
Bettinelli Sergio
Bonfanti Enrico
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Campanini Ambrogio
Casarola Andrea
Casonato Mattias
Ciochetta Giovanni
Cominetti Dario G.
Crippa Matteo
De Maio Domenico
De Maio Fabio
Di Napoli Matteo
Faliva Roberto
Galli Agostino
Galliani William
Gatti Luigi
Gonella Graziano
Grigioni Giulio
Kiszka Jean Marc
Lamera Giuseppe
Marangoni Roberto
Martinoia Luigi
Messieri Giorgio
Minelli Marco
Ossoli Giuseppe
Palermiti Francesco
Picasso Marco Francesco
Puppi Simone
Rizzi Pierantonio
Romano' Ido
Scigliano Andrea
Stucchi Gaia
Tarelli Daniele
Tentori Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Cominetti Dario G.
ITA
1593
21
NC
Albonico Alan
ITA
1323
1
-
0
2
22
NC
Albonico Andrea
ITA
1347
2
3N
Casonato Mattias
ITA
1581
0
-
1
3
3
3N
Messieri Giorgio
ITA
1581
23
2N
Di Napoli Matteo
ITA
1
-
0
4
24
NC
Grigioni Giulio
ITA
1440
4
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1576
0
-
1
5
5
1N
Martinoia Luigi
ITA
1558
25
3N
Marangoni Roberto
ITA
½
-
½
6
26
3N
Picasso Marco Francesco
ITA
6
2N
Tentori Bruno
ITA
1544
1
-
0
7
7
3N
Calandriello Michele
ITA
1533
27
NC
Scigliano Andrea
ITA
1395
1
-
0
8
28
1N
Tarelli Daniele
ITA
8
3N
De Maio Fabio
ITA
1533
1
-
0
9
9
3N
Palermiti Francesco
ITA
1521
29
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1432
1
-
0
10
30
NC
Aldeghi Damiano
ITA
1419
10
3N
De Maio Domenico
ITA
1509
1
-
0
11
11
3N
Campanini Ambrogio
ITA
1505
31
NC
Kiszka Jean Marc
1419
1
-
0
12
32
NC
Rizzi Pierantonio
ITA
1404
12
3N
Galli Agostino
ITA
1500
0
-
1
13
13
NC
Crippa Matteo
ITA
1492
33
NC
Puppi Simone
ITA
1392
1
-
0
14
34
NC
Gatti Luigi
ITA
1386
14
NC
Romano' Ido
ITA
1473
½
-
½
15
15
NC
Ciochetta Giovanni
ITA
1461
35
NC
Minelli Marco
ITA
1386
1
-
0
16
36
NC
Bernardi Fausto
ITA
1383
16
NC
Faliva Roberto
ITA
1455
0
-
1
17
17
3N
Bonfanti Enrico
ITA
1448
37
NC
Ossoli Giuseppe
ITA
1368
½
-
½
18
38
NC
Stucchi Gaia
ITA
1353
18
NC
Bassoli Andrea
ITA
1443
0
-
1
19
19
NC
Galliani William
ITA
1443
39
NC
Casarola Andrea
ITA
1341
1
-
0
20
41
NC
Gonella Graziano
ITA
1239
20
2N
Albano Francesco
ITA
0
-
1
21
40
NC
Bettinelli Sergio
ITA
1284
0
-
F
Informativa Privacy