Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102028C
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C
ERBA
CO
LOM
18-03-2011
20-03-2011
5
41
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - FE V CITTA' DI ERBA - C
Luogo:
ERBA
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
FUSI C. - GUERRINI D. - URICCHIO F.
Tarelli Daniele
Crippa Matteo
1
Galli Agostino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Albonico Alan
Albonico Andrea
Aldeghi Damiano
Bassoli Andrea
Bernardi Fausto
Bettinelli Sergio
Bonfanti Enrico
Calabrese Maurizio
Calandriello Michele
Campanini Ambrogio
Casarola Andrea
Casonato Mattias
Ciochetta Giovanni
Cominetti Dario G.
Crippa Matteo
De Maio Domenico
De Maio Fabio
Di Napoli Matteo
Faliva Roberto
Galli Agostino
Galliani William
Gatti Luigi
Gonella Graziano
Grigioni Giulio
Kiszka Jean Marc
Lamera Giuseppe
Marangoni Roberto
Martinoia Luigi
Messieri Giorgio
Minelli Marco
Ossoli Giuseppe
Palermiti Francesco
Picasso Marco Francesco
Puppi Simone
Rizzi Pierantonio
Romano' Ido
Scigliano Andrea
Stucchi Gaia
Tarelli Daniele
Tentori Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
1N
Tarelli Daniele
4
ITA
13
NC
Crippa Matteo
4
ITA
1492
1
-
0
2
1
3N
Cominetti Dario G.
3
ITA
1593
12
3N
Galli Agostino
3
ITA
1500
0
-
1
3
18
NC
Bassoli Andrea
3
ITA
1443
2
3N
Casonato Mattias
3
ITA
1581
1
-
0
4
14
NC
Romano' Ido
3
ITA
1473
8
3N
De Maio Fabio
3
ITA
1533
0
-
1
5
16
NC
Faliva Roberto
3
ITA
1455
10
3N
De Maio Domenico
3
ITA
1509
0
-
1
6
11
3N
Campanini Ambrogio
2.5
ITA
1505
25
3N
Marangoni Roberto
2.5
ITA
1
-
0
7
6
2N
Tentori Bruno
2
ITA
1544
15
NC
Ciochetta Giovanni
2.5
ITA
1461
0
-
1
8
7
3N
Calandriello Michele
2
ITA
1533
26
3N
Picasso Marco Francesco
2
ITA
1
-
0
9
23
2N
Di Napoli Matteo
2
ITA
9
3N
Palermiti Francesco
2
ITA
1521
1
-
0
10
19
NC
Galliani William
2
ITA
1443
29
NC
Lamera Giuseppe
2
ITA
1432
1
-
0
11
24
NC
Grigioni Giulio
2
ITA
1440
20
2N
Albano Francesco
2
ITA
1
-
0
12
30
NC
Aldeghi Damiano
2
ITA
1419
5
1N
Martinoia Luigi
1.5
ITA
1558
1
-
0
13
3
3N
Messieri Giorgio
1.5
ITA
1581
34
NC
Gatti Luigi
1.5
ITA
1386
1
-
0
14
31
NC
Kiszka Jean Marc
1.5
1419
35
NC
Minelli Marco
1.5
ITA
1386
0
-
1
15
37
NC
Ossoli Giuseppe
1.5
ITA
1368
27
NC
Scigliano Andrea
1
ITA
1395
1
-
0
16
36
NC
Bernardi Fausto
1
ITA
1383
21
NC
Albonico Alan
1
ITA
1323
1
-
0
17
22
NC
Albonico Andrea
1
ITA
1347
32
NC
Rizzi Pierantonio
1
ITA
1404
0
-
1
18
40
NC
Bettinelli Sergio
0.5
ITA
1284
41
NC
Gonella Graziano
1
ITA
1239
1
-
0
19
38
NC
Stucchi Gaia
0.5
ITA
1353
33
NC
Puppi Simone
0.5
ITA
1392
0
-
1
20
4
3N
Calabrese Maurizio
2.5
ITA
1576
0
-
F
21
17
3N
Bonfanti Enrico
2.5
ITA
1448
1
-
F
22
39
NC
Casarola Andrea
0
ITA
1341
1
-
F
Informativa Privacy