|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
13 |
|
M |
Govoni Fausto |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1963 |
M |
2192 |
|
|
2241 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
4 |
5 |
|
M |
Aldrovandi Antonio |
2.5 |
ITA |
EMI |
BO |
1973 |
M |
2229 |
|
|
2232 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
13 |
|
M |
Govoni Fausto |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1963 |
M |
2192 |
|
|
2241 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
21 |
26 |
|
1N |
Capito' Mario |
0.0 |
ITA |
VEN |
PD |
1988 |
M |
1840 |
|
|
0 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
24 |
28 |
|
1N |
Filippini Emanuele |
0.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1992 |
M |
1899 |
|
|
0 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
11 |
25 |
|
1N |
Dazj Andrea |
1.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
1869 |
|
|
1977 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
1 |
13 |
|
M |
Govoni Fausto |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1963 |
M |
2192 |
|
|
2241 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
6 |
3 |
|
CM |
Baldazzi Stefano |
2.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1965 |
M |
2182 |
|
|
2053 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
21 |
26 |
|
1N |
Capito' Mario |
0.0 |
ITA |
VEN |
PD |
1988 |
M |
1840 |
|
|
0 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
17 |
9 |
|
2N |
Valgimigli Giovanni |
0.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1960 |
M |
|
1742 |
0 |
0 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Performance |
Miglior performance |
|
12 |
14 |
|
CM |
Casadei Mauro |
1.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1967 |
M |
2177 |
|
|
2645 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
13 |
|
M |
Govoni Fausto |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1963 |
M |
2192 |
|
|
2241 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
17 |
9 |
|
2N |
Valgimigli Giovanni |
0.0 |
ITA |
EMI |
RA |
1960 |
M |
|
1742 |
0 |
0 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
10 |
11 |
|
|
Gilevich Artem |
1.5 |
UKR |
|
|
1993 |
M |
2219 |
|
|
2275 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
21 |
26 |
|
1N |
Capito' Mario |
0.0 |
ITA |
VEN |
PD |
1988 |
M |
1840 |
|
|
0 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
13 |
|
M |
Govoni Fausto |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1963 |
M |
2192 |
|
|
2241 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
13 |
|
M |
Govoni Fausto |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1963 |
M |
2192 |
|
|
2241 |
|
Primo della nazione UKR |
|
10 |
11 |
|
|
Gilevich Artem |
1.5 |
UKR |
|
|
1993 |
M |
2219 |
|
|
2275 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
1 |
13 |
|
M |
Govoni Fausto |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1963 |
M |
2192 |
|
|
2241 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
11 |
25 |
|
1N |
Dazj Andrea |
1.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
1869 |
|
|
1977 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
5 |
12 |
|
M |
Navarro Emanuele |
2.0 |
ITA |
VEN |
PD |
1979 |
M |
2186 |
|
|
2161 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
11 |
25 |
|
1N |
Dazj Andrea |
1.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1996 |
M |
1869 |
|
|
1977 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
1 |
13 |
|
M |
Govoni Fausto |
3.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1963 |
M |
2192 |
|
|
2241 |
|
Primo della provincia FC - Forli Cesena |
|
3 |
2 |
|
M |
Lagrotteria Salvatore |
2.5 |
ITA |
EMI |
FC |
1959 |
M |
2187 |
|
|
2391 |
|
Primo della provincia PD - Padova |
|
5 |
12 |
|
M |
Navarro Emanuele |
2.0 |
ITA |
VEN |
PD |
1979 |
M |
2186 |
|
|
2161 |
|
Primo della provincia RA - Ravenna |
|
9 |
1 |
|
FM |
Drei Andrea |
1.5 |
ITA |
EMI |
RA |
1957 |
M |
2269 |
|
|
2165 |