Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 20° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102040B
WE - 20° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
CERIANO LAGHETTO
MB
LOM
01-04-2011
03-04-2011
5
48
PINO NICOLA
Denominazione:
WE - 20° TROFEO COMUNE DI CERIANO LAGHETTO
Luogo:
CERIANO LAGHETTO
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
CARBONARI G. - FUSI C.
Monjac Mislav
Fornasir Carlo Gustavo
1
Ranfagni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberio Silvio
Bertamini Alberto
Brigatti Lorenzo
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Canciani Alberto
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Casonato Mattias
Cervini Gian Piero
Colombo Luca
Conta Diego
Coppola Federico
Falchi Claudio
Ferraris Fulvio
Fornasir Carlo Gustavo
Guzzetti Luigi Enrico
Kupresakovic Marko
Losi Enrico
Madaschi Sergio
Mancin Mariano
Marchini Daniele
Mason Giovanni
Mazzoccoli Simone
Megassini Stefano
Milu Tatiana
Miracola Massimiliano
Monjac Mislav
Monticelli Francesco
Moroni Luca Jr
Pace Roberto
Paganini Andrea
Palminteri Vincenzo
Pandini Giuseppe
Primerano Carlo
Ranfagni Stefano
Regorda Massimiliano
Regorda Vittorio
Ronconi Fausto
Rossi Giampiero
Sala Giovanni
Santarelli Sabatino
Schingaro Angelo
Silini Bruno
Veri' Giustino
Viale Fabio
Visigalli Cesare
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
42
46
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
22
0
33
0
37
1
23
½
25
0
-1
33
23
1N
Visigalli Cesare
2.0
ITA
47
1
8
0
0
0
46
½
40
½
0
18
21
1N
Viale Fabio
3.0
ITA
45
1
6
0
18
½
41
1
35
½
1
25
42
2N
Veri' Giustino
2.5
ITA
18
½
20
1
2
½
26
0
29
½
-1
27
41
2N
Silini Bruno
2.5
ITA
17
½
11
0
27
1
21
0
28
1
1
37
34
2N
Schingaro Angelo
2.0
ITA
10
0
47
1
16
0
33
1
8
0
-1
44
43
2N
Santarelli Sabatino
1.0
ITA
19
0
30
0
31
0
37
0
0
1
0
5
4
1N
Sala Giovanni
3.5
ITA
28
1
19
1
9
1
1
0
13
½
1
7
5
M
Rossi Giampiero
3.5
ITA
29
½
35
½
22
1
24
1
19
½
-1
21
25
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
1
0
38
1
11
½
44
0
46
1
1
24
11
1N
Regorda Vittorio
2.5
ITA
35
0
41
1
25
½
39
1
14
0
-1
14
12
1N
Regorda Massimiliano
3.0
ITA
36
1
1
0
30
0
38
1
32
1
1
3
3
CM
Ranfagni Stefano
4.0
ITA
27
1
14
1
6
½
7
½
15
1
-1
30
24
2N
Primerano Carlo
2.0
ITA
48
1
10
1
7
0
5
0
36
0
-1
41
28
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
4
0
36
0
40
½
20
1
41
0
-1
46
10
1N
Palminteri Vincenzo
1.0
ITA
34
1
24
0
26
0
32
0
0
0
0
17
15
1N
Paganini Andrea
3.0
ITA
39
½
29
½
33
1
36
1
3
0
1
4
2
CM
Pace Roberto
4.0
ITA
26
1
13
½
42
½
17
1
9
1
1
10
19
1N
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
43
1
4
0
48
1
8
1
5
½
1
40
39
2N
Monticelli Francesco
1.5
ITA
15
½
17
½
44
½
11
0
27
0
1
1
1
Monjac Mislav
5.0
CRO
25
1
12
1
8
1
4
1
7
1
-1
11
6
1N
Miracola Massimiliano
3.0
ITA
30
1
21
1
3
½
13
0
26
½
1
32
40
2N
Milu Tatiana
2.0
ITA
16
0
27
½
28
½
22
½
23
½
-1
48
20
1N
Megassini Stefano
0.5
ITA
44
½
42
0
36
0
28
0
47
0
1
34
31
2N
Mazzoccoli Simone
2.0
ITA
7
0
0
0
43
1
0
0
38
1
1
29
27
1N
Mason Giovanni
2.5
ITA
3
0
40
½
41
0
48
1
39
1
-1
28
22
1N
Marchini Daniele
2.5
ITA
46
1
9
0
5
0
40
½
18
1
1
12
8
1N
Mancin Mariano
3.0
ITA
32
1
23
1
1
0
19
0
34
1
1
47
45
2N
Madaschi Sergio
1.0
ITA
21
0
32
0
38
0
0
1
33
0
0
20
44
2N
Losi Enrico
3.0
ITA
20
½
18
½
39
½
25
1
30
½
1
19
36
Kupresakovic Marko
3.0
12
0
28
1
20
1
15
0
24
1
-1
6
7
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
31
1
16
1
24
1
3
½
1
0
1
2
13
CM
Fornasir Carlo Gustavo
4.0
ITA
37
1
2
½
35
1
6
1
4
½
-1
35
33
1N
Ferraris Fulvio
2.0
ITA
9
0
46
1
15
0
34
0
45
1
1
16
30
2N
Falchi Claudio
3.0
ITA
6
0
43
1
12
1
14
½
44
½
-1
8
26
2N
Coppola Federico
3.5
ITA
2
0
37
1
10
1
42
1
6
½
-1
43
38
1N
Conta Diego
1.0
ITA
14
0
25
0
45
1
12
0
31
0
-1
9
14
1N
Colombo Luca
3.5
ITA
38
1
3
0
32
1
30
½
11
1
1
13
35
CM
Cervini Gian Piero
3.0
ITA
11
1
5
½
13
0
18
1
21
½
1
45
48
3N
Casonato Mattias
1.0
ITA
24
0
0
1
19
0
27
0
37
0
0
31
32
2N
Carletti Davide M.
2.0
ITA
8
0
45
1
14
0
10
1
12
0
-1
23
29
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
5
½
15
½
17
0
47
1
42
½
-1
38
47
2N
Canciani Alberto
2.0
ITA
23
0
34
0
0
1
29
0
20
1
0
15
9
CM
Burani Eugenio
3.0
ITA
33
1
22
1
4
0
16
1
2
0
-1
26
16
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
40
1
7
0
34
1
9
0
17
½
1
22
17
1N
Brigatti Lorenzo
2.5
ITA
41
½
39
½
29
1
2
0
16
½
-1
36
37
2N
Bertamini Alberto
2.0
ITA
13
0
26
0
46
0
43
1
48
1
1
39
18
1N
Alberio Silvio
1.5
ITA
42
½
44
½
21
½
35
0
22
0
-1
Informativa Privacy