Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE CITTA' DI RAVENNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1102050A
FE CITTA' DI RAVENNA
LIDO ADRIANO
RA
EMI
02-04-2011
10-04-2011
9
71
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE CITTA' DI RAVENNA
Luogo:
LIDO ADRIANO
[Ravenna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BARISHNIKOVA L. - ELIENS A.
Sulskis Sarunas
Bruno Fabio
1
Vovk Andrey
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addison Bret C
Aguera Naredo Javier
Antoniacci Riccardo
Baisotti Pablo
Basso Pier Luigi
Bondielli Giorgio
Boros Denes
Brinck-claussen Bjorn
Bruno Fabio
Bruschi Morvan
Casadei Mauro
Ciornii Valentin
Daly Patrick
Daniele Fabio
De Caro Nicola
De Groof Maurice
Delchev Aleksander
Di Lascio Savino
Di Lazzaro Gabriele
Djingarova Emilia
Egan Colm
Frederiksen Jens
Friedrich Gerhard
Gabbriellini Gianfranco
Ghinassi Damiano
Gillespie Gary
Grahn Lars
Hasangatin Ramil
Hocevar Nikola
Hoenick Andreas
Korhonen Erkki
Kraidman Yair
Ledent Philippe
Litrico Paolo
Lynch Peter J.
Mashinskaya Iulia
Mcroberts Holly
Memarian Milad
Mentink Toon
Mkrtchyan Albert
Molina Fabrizio
Moore Robin
Moradiabadi Elshan
Murray Jim G.
Nabaty Tamir
Ori Marco
O`leary Matt
Pinho Paulo
Piscopo Pierluigi
Popa Claudiu
Proietti Tosca
Radovanovic Jovica
Rauta Nicolas
Reuben Stewart
Rivola Franco
Rombaldoni Denis
Russo Carmelo
Shytaj Iart Luca
Solaroli Riccardo
Stark Lars
Sulskis Sarunas
Svetushkin Dmitry
Thonig Manfred
Traversi Carlo
Valenta Vit
Valenta Vit Sr
Van Melsen Raymond
Vovk Andrey
Vovk Yuri
Weinberg Emanuele
Zaslavsky Mikhail
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
36
Memarian Milad
IRI
2028
1
GM
Delchev Aleksander
BUL
2625
0
-
1
2
2
GM
Nabaty Tamir
ISR
2581
37
1N
Basso Pier Luigi
ITA
1996
1
-
0
3
38
Egan Colm
IRL
1996
3
GM
Sulskis Sarunas
LTU
2564
0
-
1
4
4
GM
Svetushkin Dmitry
MDA
2543
39
O`leary Matt
IRL
1995
1
-
0
5
40
Rauta Nicolas
BEL
1975
5
GM
Vovk Yuri
UKR
2541
0
-
1
6
6
GM
Moradiabadi Elshan
IRI
2537
41
CM
Di Lascio Savino
ITA
1974
1
-
0
7
42
1N
Litrico Paolo
ITA
1963
7
GM
Vovk Andrey
UKR
2528
0
-
1
8
8
GM
Boros Denes
HUN
2513
43
Korhonen Erkki
FIN
1944
1
-
0
9
45
CM
Solaroli Riccardo
ITA
1937
9
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2498
0
-
1
10
10
GM
Hasangatin Ramil
RUS
2494
46
M
Di Lazzaro Gabriele
ITA
1921
1
-
0
11
47
CM
Antoniacci Riccardo
ITA
1912
11
IM
Shytaj Iart Luca
ITA
2475
0
-
1
12
12
IM
Bruno Fabio
ITA
2446
48
CM
Bondielli Giorgio
ITA
1900
1
-
0
13
49
Gillespie Gary
SCO
1876
13
IM
Zaslavsky Mikhail
ISR
2431
0
-
1
14
14
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2420
51
1N
Daly Patrick
1839
1
-
0
15
52
Mentink Toon
NED
1857
15
IM
Stark Lars
GER
2418
0
-
1
16
16
FM
Aguera Naredo Javier
ESP
2359
67
2N
Bruschi Morvan
ITA
1630
1
-
0
17
17
IM
Mashinskaya Iulia
RUS
2350
53
Murray Jim G.
IRL
1856
1
-
0
18
54
Frederiksen Jens
DEN
1845
18
WGM
Djingarova Emilia
BUL
2349
0
-
1
19
19
FM
Radovanovic Jovica
SRB
2299
55
Moore Robin
SCO
1837
1
-
0
20
56
De Groof Maurice
BEL
1830
20
IM
Brinck-claussen Bjorn
DEN
2262
0
-
1
21
21
GM
Kraidman Yair
ISR
2258
57
Van Melsen Raymond
BEL
1830
1
-
0
22
58
Mkrtchyan Albert
1821
22
FM
Molina Fabrizio
ITA
2220
0
-
1
23
23
CF
Hoenick Andreas
GER
2210
59
1N
De Caro Nicola
ITA
1815
1
-
0
24
60
1N
Proietti Tosca
ITA
1799
24
Addison Bret C
ENG
2201
0
-
1
25
25
CF
Popa Claudiu
ITA
2195
61
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1769
1
-
0
26
62
Lynch Peter J.
IRL
1721
26
FM
Valenta Vit
CZE
2181
0
-
1
27
27
CM
Casadei Mauro
ITA
2177
63
1N
Russo Carmelo
ITA
1707
1
-
0
28
64
2N
Gabbriellini Gianfranco
ITA
1698
28
Valenta Vit Sr
CZE
2165
0
-
1
29
29
Pinho Paulo
POR
2162
65
Thonig Manfred
GER
1664
1
-
0
30
66
CM
Traversi Carlo
ITA
1657
30
CF
Reuben Stewart
ENG
2129
0
-
1
31
68
2N
Baisotti Pablo
ITA
1617
31
CM
Ori Marco
ITA
2126
½
-
½
32
32
Grahn Lars
SWE
2100
69
3N
Ghinassi Damiano
ITA
1572
1
-
0
33
70
Mcroberts Holly
1554
33
Friedrich Gerhard
GER
2054
0
-
1
34
34
Hocevar Nikola
SLO
2048
71
NC
Daniele Fabio
ITA
1443
1
-
0
35
72
NC
Ciornii Valentin
1461
35
CM
Rivola Franco
ITA
2035
0
-
1
36
-
37
50
Ledent Philippe
BEL
1865
0
-
F
Informativa Privacy