Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 17° TORNEO INTERNAZIONALE DI CUTRO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103007A
FE - 17° TORNEO INTERNAZIONALE DI CUTRO 2011
CUTRO
KR
CAL
28-04-2011
06-05-2011
9
18
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 17° TORNEO INTERNAZIONALE DI CUTRO 2011
Luogo:
CUTRO
[Crotone - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
OLIVO P. - OLIVO I.
Janev Evgeni
Jovanic Ognjen
1
Meijers Viesturs
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Blagojevic Dragisa
Drasko Milan
Drljevic Ljilja
Janev Evgeni
Jovanic Ognjen
Lacrosse Marc
Lazic Miroljub
Levin Felix
Loncar Robert
Meijers Viesturs
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Parrella Alfredo
Petkov Vladimir
Roeder Matthias
Scerbo Antonio
Van Hoolandt Patrick
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
IM
Roeder Matthias
GER
2414
1
GM
Blagojevic Dragisa
MNE
2524
½
-
½
2
2
GM
Naumkin Igor
RUS
2499
11
IM
Mrdja Milan
CRO
2404
1
-
0
3
12
IM
Loncar Robert
CRO
2394
3
GM
Janev Evgeni
BUL
2498
0
-
1
4
4
GM
Meijers Viesturs
LAT
2493
13
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2373
1
-
0
5
14
WIM
Drljevic Ljilja
SRB
2295
5
GM
Petkov Vladimir
BUL
2493
½
-
½
6
6
GM
Lazic Miroljub
SRB
2488
15
FM
Lacrosse Marc
BEL
2168
1
-
0
7
16
FM
Van Hoolandt Patrick
MNC
2165
7
GM
Drasko Milan
MNE
2485
½
-
½
8
8
GM
Jovanic Ognjen
CRO
2480
17
M
Scerbo Antonio
ITA
2099
1
-
0
9
18
M
Parrella Alfredo
ITA
2051
9
GM
Levin Felix
GER
2476
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2488
2
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2499
½
-
½
2
3
GM
Janev Evgeni
1
BUL
2498
8
GM
Jovanic Ognjen
1
CRO
2480
0
-
1
3
18
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2051
4
GM
Meijers Viesturs
1
LAT
2493
0
-
1
4
1
GM
Blagojevic Dragisa
0.5
MNE
2524
14
WIM
Drljevic Ljilja
0.5
SRB
2295
1
-
0
5
5
GM
Petkov Vladimir
0.5
BUL
2493
16
FM
Van Hoolandt Patrick
0.5
MNC
2165
1
-
0
6
7
GM
Drasko Milan
0.5
MNE
2485
10
IM
Roeder Matthias
0.5
GER
2414
½
-
½
7
9
GM
Levin Felix
0
GER
2476
13
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2373
1
-
0
8
11
IM
Mrdja Milan
0
CRO
2404
15
FM
Lacrosse Marc
0
BEL
2168
1
-
0
9
17
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2099
12
IM
Loncar Robert
0
CRO
2394
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Meijers Viesturs
2
LAT
2493
8
GM
Jovanic Ognjen
2
CRO
2480
½
-
½
2
1
GM
Blagojevic Dragisa
1.5
MNE
2524
6
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2488
½
-
½
3
2
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2499
5
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2493
½
-
½
4
10
IM
Roeder Matthias
1
GER
2414
3
GM
Janev Evgeni
1
BUL
2498
1
-
0
5
11
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2404
7
GM
Drasko Milan
1
MNE
2485
½
-
½
6
12
IM
Loncar Robert
1
CRO
2394
9
GM
Levin Felix
1
GER
2476
0
-
1
7
14
WIM
Drljevic Ljilja
0.5
SRB
2295
18
M
Parrella Alfredo
1
ITA
2051
½
-
½
8
13
IM
Vuelban Virgilio
0
PHI
2373
16
FM
Van Hoolandt Patrick
0.5
MNC
2165
1
-
0
9
15
FM
Lacrosse Marc
0
BEL
2168
17
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2099
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
GM
Meijers Viesturs
2.5
LAT
2493
1
GM
Blagojevic Dragisa
2
MNE
2524
½
-
½
2
8
GM
Jovanic Ognjen
2.5
CRO
2480
2
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2499
½
-
½
3
5
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2493
10
IM
Roeder Matthias
2
GER
2414
1
-
0
4
9
GM
Levin Felix
2
GER
2476
6
GM
Lazic Miroljub
2
SRB
2488
½
-
½
5
7
GM
Drasko Milan
1.5
MNE
2485
18
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2051
1
-
0
6
3
GM
Janev Evgeni
1
BUL
2498
11
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2404
1
-
0
7
15
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2168
12
IM
Loncar Robert
1
CRO
2394
0
-
1
8
13
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2373
14
WIM
Drljevic Ljilja
1
SRB
2295
½
-
½
9
16
FM
Van Hoolandt Patrick
0.5
MNC
2165
17
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2099
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2493
4
GM
Meijers Viesturs
3
LAT
2493
0
-
1
2
6
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2488
8
GM
Jovanic Ognjen
3
CRO
2480
½
-
½
3
1
GM
Blagojevic Dragisa
2.5
MNE
2524
7
GM
Drasko Milan
2.5
MNE
2485
½
-
½
4
2
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2499
9
GM
Levin Felix
2.5
GER
2476
½
-
½
5
10
IM
Roeder Matthias
2
GER
2414
12
IM
Loncar Robert
2
CRO
2394
½
-
½
6
18
M
Parrella Alfredo
1.5
ITA
2051
3
GM
Janev Evgeni
2
BUL
2498
½
-
½
7
11
IM
Mrdja Milan
1.5
CRO
2404
16
FM
Van Hoolandt Patrick
1.5
MNC
2165
½
-
½
8
14
WIM
Drljevic Ljilja
1.5
SRB
2295
15
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2168
1
-
0
9
17
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2099
13
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2373
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
GM
Levin Felix
3
GER
2476
4
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2493
1
-
0
2
8
GM
Jovanic Ognjen
3.5
CRO
2480
5
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2493
1
-
0
3
2
GM
Naumkin Igor
3
RUS
2499
1
GM
Blagojevic Dragisa
3
MNE
2524
½
-
½
4
7
GM
Drasko Milan
3
MNE
2485
6
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2488
½
-
½
5
3
GM
Janev Evgeni
2.5
BUL
2498
14
WIM
Drljevic Ljilja
2.5
SRB
2295
1
-
0
6
13
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2373
10
IM
Roeder Matthias
2.5
GER
2414
½
-
½
7
12
IM
Loncar Robert
2.5
CRO
2394
11
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2404
½
-
½
8
16
FM
Van Hoolandt Patrick
2
MNC
2165
15
FM
Lacrosse Marc
1
BEL
2168
½
-
½
9
18
M
Parrella Alfredo
2
ITA
2051
1
-
F
10
17
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2099
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
GM
Jovanic Ognjen
4.5
CRO
2480
9
GM
Levin Felix
4
GER
2476
½
-
½
2
4
GM
Meijers Viesturs
4
LAT
2493
6
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2488
1
-
0
3
1
GM
Blagojevic Dragisa
3.5
MNE
2524
3
GM
Janev Evgeni
3.5
BUL
2498
0
-
1
4
7
GM
Drasko Milan
3.5
MNE
2485
2
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2499
½
-
½
5
5
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2493
12
IM
Loncar Robert
3
CRO
2394
1
-
0
6
10
IM
Roeder Matthias
3
GER
2414
18
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2051
1
-
0
7
11
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2404
13
IM
Vuelban Virgilio
3
PHI
2373
½
-
½
8
14
WIM
Drljevic Ljilja
2.5
SRB
2295
16
FM
Van Hoolandt Patrick
2.5
MNC
2165
0
-
1
9
15
FM
Lacrosse Marc
1.5
BEL
2168
1
-
F
10
17
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2099
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Janev Evgeni
4.5
BUL
2498
4
GM
Meijers Viesturs
5
LAT
2493
1
-
0
2
10
IM
Roeder Matthias
4
GER
2414
8
GM
Jovanic Ognjen
5
CRO
2480
½
-
½
3
9
GM
Levin Felix
4.5
GER
2476
7
GM
Drasko Milan
4
MNE
2485
½
-
½
4
13
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2373
2
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2499
0
-
1
5
6
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2488
5
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2493
0
-
1
6
16
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
2165
1
GM
Blagojevic Dragisa
3.5
MNE
2524
0
-
1
7
12
IM
Loncar Robert
3
CRO
2394
14
WIM
Drljevic Ljilja
2.5
SRB
2295
1
-
0
8
15
FM
Lacrosse Marc
2.5
BEL
2168
18
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2051
1
-
0
9
11
IM
Mrdja Milan
3
CRO
2404
1
-
F
10
17
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2099
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Naumkin Igor
5
RUS
2499
3
GM
Janev Evgeni
5.5
BUL
2498
0
-
1
2
1
GM
Blagojevic Dragisa
4.5
MNE
2524
8
GM
Jovanic Ognjen
5.5
CRO
2480
½
-
½
3
5
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2493
9
GM
Levin Felix
5
GER
2476
0
-
1
4
4
GM
Meijers Viesturs
5
LAT
2493
10
IM
Roeder Matthias
4.5
GER
2414
1
-
0
5
7
GM
Drasko Milan
4.5
MNE
2485
12
IM
Loncar Robert
4
CRO
2394
1
-
0
6
6
GM
Lazic Miroljub
3.5
SRB
2488
11
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2404
½
-
½
7
15
FM
Lacrosse Marc
3.5
BEL
2168
13
IM
Vuelban Virgilio
3.5
PHI
2373
½
-
½
8
18
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2051
16
FM
Van Hoolandt Patrick
3.5
MNC
2165
1
-
0
9
14
WIM
Drljevic Ljilja
2.5
SRB
2295
1
-
F
10
17
M
Scerbo Antonio
0
ITA
2099
0
-
F
Informativa Privacy