Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° FESTIVAL RIVA DEGLI ETRUSCHI (LI)
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103008B
WE - 1° FESTIVAL RIVA DEGLI ETRUSCHI (LI)
CASTAGNETO CARDUCCI DONORATICO (LI)
LI
TOS
29-04-2011
01-05-2011
5
16
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
WE - 1° FESTIVAL RIVA DEGLI ETRUSCHI (LI)
Luogo:
CASTAGNETO CARDUCCI DONORATICO (LI)
[Livorno - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
BARTOLINI L.
Ambrosi Arcangelo
Agostinelli Matteo
1
Cunsolo Gianfranco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Ambrosi Arcangelo
Avanzi Gioni
Bianchi Pedro
Cunsolo Gianfranco
Di Grazia Alfio
Ghezzani Claudio
Gulinelli Euro
Marchioni Ernesto
Mazza Maurizio
Monaco Henry
Rizzuto Simone
Sala Stefano
Salvadori Alessandro
Sanna Mario
Simoncini Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1690
9
3N
Salvadori Alessandro
ITA
1572
1
-
0
2
10
NC
Sanna Mario
ITA
1464
2
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1684
½
-
½
3
3
2N
Avanzi Gioni
ITA
1677
11
NC
Monaco Henry
ITA
1461
1
-
0
4
12
NC
Marchioni Ernesto
ITA
1443
4
2N
Gulinelli Euro
ITA
1658
0
-
1
5
5
2N
Mazza Maurizio
ITA
1658
13
NC
Bianchi Pedro
ITA
1377
1
-
0
6
14
NC
Di Grazia Alfio
ITA
1320
6
3N
Simoncini Francesco
ITA
1583
0
-
1
7
7
3N
Agostinelli Matteo
ITA
1578
15
NC
Rizzuto Simone
ITA
1485
1
-
0
8
16
NC
Sala Stefano
ITA
1407
8
3N
Ghezzani Claudio
ITA
1578
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1658
1
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1690
0
-
1
2
6
3N
Simoncini Francesco
1
ITA
1583
3
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1677
½
-
½
3
4
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1658
7
3N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1578
0
-
1
4
2
2N
Cunsolo Gianfranco
0.5
ITA
1684
16
NC
Sala Stefano
1
ITA
1407
½
-
½
5
11
NC
Monaco Henry
0
ITA
1461
14
NC
Di Grazia Alfio
0
ITA
1320
1
-
0
6
13
NC
Bianchi Pedro
0
ITA
1377
12
NC
Marchioni Ernesto
0
ITA
1443
0
-
1
7
10
NC
Sanna Mario
0.5
ITA
1464
1
-
F
8
8
3N
Ghezzani Claudio
0
ITA
1578
0
-
F
9
9
3N
Salvadori Alessandro
0
ITA
1572
0
-
F
10
15
NC
Rizzuto Simone
0
ITA
1485
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1690
7
3N
Agostinelli Matteo
2
ITA
1578
½
-
½
2
3
2N
Avanzi Gioni
1.5
ITA
1677
10
NC
Sanna Mario
1.5
ITA
1464
1
-
0
3
16
NC
Sala Stefano
1.5
ITA
1407
6
3N
Simoncini Francesco
1.5
ITA
1583
0
-
1
4
11
NC
Monaco Henry
1
ITA
1461
2
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1684
0
-
1
5
15
NC
Rizzuto Simone
1
ITA
1485
4
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1658
½
-
½
6
12
NC
Marchioni Ernesto
1
ITA
1443
5
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1658
1
-
0
7
9
3N
Salvadori Alessandro
0
ITA
1572
13
NC
Bianchi Pedro
0
ITA
1377
1
-
0
8
8
3N
Ghezzani Claudio
0
ITA
1578
0
-
F
9
14
NC
Di Grazia Alfio
0
ITA
1320
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Simoncini Francesco
2.5
ITA
1583
1
CM
Ambrosi Arcangelo
2.5
ITA
1690
0
-
1
2
7
3N
Agostinelli Matteo
2.5
ITA
1578
3
2N
Avanzi Gioni
2.5
ITA
1677
1
-
0
3
2
2N
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1684
12
NC
Marchioni Ernesto
2
ITA
1443
1
-
0
4
4
2N
Gulinelli Euro
1.5
ITA
1658
16
NC
Sala Stefano
1.5
ITA
1407
½
-
½
5
10
NC
Sanna Mario
1.5
ITA
1464
15
NC
Rizzuto Simone
1.5
ITA
1485
0
-
1
6
14
NC
Di Grazia Alfio
1
ITA
1320
5
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1658
0
-
1
7
9
3N
Salvadori Alessandro
1
ITA
1572
11
NC
Monaco Henry
1
ITA
1461
1
-
0
8
8
3N
Ghezzani Claudio
0
ITA
1578
0
-
F
9
13
NC
Bianchi Pedro
0
ITA
1377
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Ambrosi Arcangelo
3.5
ITA
1690
2
2N
Cunsolo Gianfranco
3
ITA
1684
½
-
½
2
7
3N
Agostinelli Matteo
3.5
ITA
1578
6
3N
Simoncini Francesco
2.5
ITA
1583
½
-
½
3
15
NC
Rizzuto Simone
2.5
ITA
1485
3
2N
Avanzi Gioni
2.5
ITA
1677
½
-
½
4
5
2N
Mazza Maurizio
2
ITA
1658
4
2N
Gulinelli Euro
2
ITA
1658
½
-
½
5
12
NC
Marchioni Ernesto
2
ITA
1443
9
3N
Salvadori Alessandro
2
ITA
1572
0
-
1
6
16
NC
Sala Stefano
2
ITA
1407
10
NC
Sanna Mario
1.5
ITA
1464
1
-
0
7
13
NC
Bianchi Pedro
1
ITA
1377
14
NC
Di Grazia Alfio
1
ITA
1320
½
-
½
8
11
NC
Monaco Henry
1
ITA
1461
1
-
F
9
8
3N
Ghezzani Claudio
0
ITA
1578
0
-
F
Informativa Privacy