Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 32° MOGLIANO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103010C
WE - 32° MOGLIANO SCACCHI
MOGLIANO VENETO
TV
VEN
29-04-2011
01-05-2011
5
30
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - 32° MOGLIANO SCACCHI
Luogo:
MOGLIANO VENETO
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
HELD M.
Esposito Ivan
Licandro Michele
1
Buranelli Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Baldizzi Riccardo
Beltrame Leonardo
Bergamasco Tommaso
Boscolo Camiletto Andrea
Buranelli Matteo
Cavicchia Silvio
Chin Roberto
Ciani Davide
De Col Daniele
Esposito Ivan
Ferrari Paolo
Giancristofaro Luca
Greco Alvise
Gromova Irina
Hagiu Fabrizio
Hagiu Stefano
Licandro Michele
Lodici Lorenzo
Pomponio Stefano
Reginato Dario
Rocelli Bruno
Schiera Ignazio
Serena Marco
Serradura Gianluca
Simonetto Andrea
Stefanutti Piero
Vannini Daniele
Vomiero Luciano
Zanlorenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Vomiero Luciano
ITA
1569
16
NC
Ciani Davide
ITA
1464
1
-
0
2
17
NC
Baldizzi Riccardo
ITA
1461
2
3N
Cavicchia Silvio
ITA
1557
0
-
1
3
3
3N
Giancristofaro Luca
ITA
1557
18
1S
Zanlorenzi Marco
ITA
1459
0
-
1
4
19
NC
Simonetto Andrea
ITA
1458
4
3N
Buranelli Matteo
ITA
1551
0
-
1
5
5
3N
Lodici Lorenzo
ITA
1533
20
NC
Esposito Ivan
ITA
1455
½
-
½
6
21
NC
Gromova Irina
1404
6
3N
Reginato Dario
ITA
1522
0
-
1
7
7
3N
Pomponio Stefano
ITA
1514
22
NC
Rocelli Bruno
ITA
1452
0
-
1
8
23
NC
Vannini Daniele
ITA
1434
8
3N
Licandro Michele
ITA
1508
0
-
1
9
9
3N
Boscolo Camiletto Andrea
ITA
1506
24
3N
De Col Daniele
ITA
1433
½
-
½
10
25
NC
Beltrame Leonardo
ITA
1404
10
3N
Schiera Ignazio
ITA
1500
0
-
1
11
11
NC
Bergamasco Tommaso
ITA
1497
26
NC
Hagiu Stefano
ITA
1404
1
-
0
12
27
NC
Stefanutti Piero
ITA
1392
12
NC
Chin Roberto
ITA
1491
½
-
½
13
13
NC
Hagiu Fabrizio
ITA
1485
28
NC
Greco Alvise
ITA
1377
0
-
1
14
29
NC
Artuso Sofia
ITA
1350
14
1S
Serena Marco
ITA
1498
0
-
1
15
15
3N
Serradura Gianluca
ITA
1469
30
NC
Ferrari Paolo
ITA
1287
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1S
Serena Marco
1
ITA
1498
1
3N
Vomiero Luciano
1
ITA
1569
1
-
0
2
2
3N
Cavicchia Silvio
1
ITA
1557
11
NC
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1497
1
-
0
3
4
3N
Buranelli Matteo
1
ITA
1551
15
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1469
1
-
0
4
6
3N
Reginato Dario
1
ITA
1522
18
1S
Zanlorenzi Marco
1
ITA
1459
0
-
1
5
8
3N
Licandro Michele
1
ITA
1508
22
NC
Rocelli Bruno
1
ITA
1452
1
-
0
6
10
3N
Schiera Ignazio
1
ITA
1500
28
NC
Greco Alvise
1
ITA
1377
0
-
1
7
24
3N
De Col Daniele
0.5
ITA
1433
5
3N
Lodici Lorenzo
0.5
ITA
1533
0
-
1
8
12
NC
Chin Roberto
0.5
ITA
1491
9
3N
Boscolo Camiletto Andrea
0.5
ITA
1506
½
-
½
9
20
NC
Esposito Ivan
0.5
ITA
1455
27
NC
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1392
1
-
0
10
19
NC
Simonetto Andrea
0
ITA
1458
3
3N
Giancristofaro Luca
0
ITA
1557
0
-
1
11
21
NC
Gromova Irina
0
1404
7
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1514
1
-
0
12
26
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
13
NC
Hagiu Fabrizio
0
ITA
1485
0
-
1
13
16
NC
Ciani Davide
0
ITA
1464
23
NC
Vannini Daniele
0
ITA
1434
1
-
0
14
30
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1287
17
NC
Baldizzi Riccardo
0
ITA
1461
1
-
0
15
25
NC
Beltrame Leonardo
0
ITA
1404
1
-
F
16
29
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1350
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1S
Serena Marco
2
ITA
1498
2
3N
Cavicchia Silvio
2
ITA
1557
0
-
1
2
18
1S
Zanlorenzi Marco
2
ITA
1459
4
3N
Buranelli Matteo
2
ITA
1551
0
-
1
3
28
NC
Greco Alvise
2
ITA
1377
8
3N
Licandro Michele
2
ITA
1508
0
-
1
4
1
3N
Vomiero Luciano
1
ITA
1569
20
NC
Esposito Ivan
1.5
ITA
1455
0
-
1
5
5
3N
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
1533
6
3N
Reginato Dario
1
ITA
1522
0
-
1
6
3
3N
Giancristofaro Luca
1
ITA
1557
16
NC
Ciani Davide
1
ITA
1464
1
-
0
7
9
3N
Boscolo Camiletto Andrea
1
ITA
1506
21
NC
Gromova Irina
1
1404
1
-
0
8
15
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1469
10
3N
Schiera Ignazio
1
ITA
1500
0
-
1
9
11
NC
Bergamasco Tommaso
1
ITA
1497
25
NC
Beltrame Leonardo
1
ITA
1404
1
-
0
10
22
NC
Rocelli Bruno
1
ITA
1452
12
NC
Chin Roberto
1
ITA
1491
0
-
1
11
13
NC
Hagiu Fabrizio
1
ITA
1485
30
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1287
1
-
0
12
27
NC
Stefanutti Piero
0.5
ITA
1392
24
3N
De Col Daniele
0.5
ITA
1433
1
-
0
13
7
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1514
26
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
1
-
0
14
17
NC
Baldizzi Riccardo
0
ITA
1461
29
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1350
1
-
0
15
23
NC
Vannini Daniele
0
ITA
1434
19
NC
Simonetto Andrea
0
ITA
1458
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Cavicchia Silvio
3
ITA
1557
4
3N
Buranelli Matteo
3
ITA
1551
0
-
1
2
8
3N
Licandro Michele
3
ITA
1508
20
NC
Esposito Ivan
2.5
ITA
1455
0
-
1
3
12
NC
Chin Roberto
2
ITA
1491
3
3N
Giancristofaro Luca
2
ITA
1557
0
-
1
4
6
3N
Reginato Dario
2
ITA
1522
13
NC
Hagiu Fabrizio
2
ITA
1485
1
-
0
5
18
1S
Zanlorenzi Marco
2
ITA
1459
9
3N
Boscolo Camiletto Andrea
2
ITA
1506
1
-
0
6
10
3N
Schiera Ignazio
2
ITA
1500
14
1S
Serena Marco
2
ITA
1498
0
-
1
7
28
NC
Greco Alvise
2
ITA
1377
11
NC
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1497
1
-
0
8
27
NC
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1392
5
3N
Lodici Lorenzo
1.5
ITA
1533
0
-
1
9
22
NC
Rocelli Bruno
1
ITA
1452
1
3N
Vomiero Luciano
1
ITA
1569
0
-
1
10
30
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1287
7
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1514
0
-
1
11
23
NC
Vannini Daniele
1
ITA
1434
15
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1469
1
-
0
12
16
NC
Ciani Davide
1
ITA
1464
21
NC
Gromova Irina
1
1404
1
-
0
13
25
NC
Beltrame Leonardo
1
ITA
1404
17
NC
Baldizzi Riccardo
1
ITA
1461
1
-
0
14
24
3N
De Col Daniele
0.5
ITA
1433
19
NC
Simonetto Andrea
0
ITA
1458
½
-
½
15
26
NC
Hagiu Stefano
0
ITA
1404
29
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1350
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
3N
Buranelli Matteo
4
ITA
1551
20
NC
Esposito Ivan
3.5
ITA
1455
0
-
1
2
8
3N
Licandro Michele
3
ITA
1508
2
3N
Cavicchia Silvio
3
ITA
1557
1
-
0
3
3
3N
Giancristofaro Luca
3
ITA
1557
28
NC
Greco Alvise
3
ITA
1377
1
-
0
4
14
1S
Serena Marco
3
ITA
1498
6
3N
Reginato Dario
3
ITA
1522
0
-
1
5
5
3N
Lodici Lorenzo
2.5
ITA
1533
18
1S
Zanlorenzi Marco
3
ITA
1459
1
-
0
6
1
3N
Vomiero Luciano
2
ITA
1569
12
NC
Chin Roberto
2
ITA
1491
½
-
½
7
7
3N
Pomponio Stefano
2
ITA
1514
16
NC
Ciani Davide
2
ITA
1464
1
-
0
8
9
3N
Boscolo Camiletto Andrea
2
ITA
1506
25
NC
Beltrame Leonardo
2
ITA
1404
1
-
0
9
13
NC
Hagiu Fabrizio
2
ITA
1485
10
3N
Schiera Ignazio
2
ITA
1500
0
-
1
10
11
NC
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1497
23
NC
Vannini Daniele
2
ITA
1434
½
-
½
11
15
3N
Serradura Gianluca
1
ITA
1469
27
NC
Stefanutti Piero
1.5
ITA
1392
0
-
1
12
21
NC
Gromova Irina
1
1404
24
3N
De Col Daniele
1
ITA
1433
0
-
1
13
19
NC
Simonetto Andrea
0.5
ITA
1458
26
NC
Hagiu Stefano
0.5
ITA
1404
1
-
0
14
17
NC
Baldizzi Riccardo
1
ITA
1461
1
-
F
15
22
NC
Rocelli Bruno
1
ITA
1452
0
-
F
16
30
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1287
0
-
F
17
29
NC
Artuso Sofia
0.5
ITA
1350
1
-
F
Informativa Privacy