Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI VITTORIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103013A
WE CITTA' DI VITTORIA
VITTORIA
RG
SIC
29-04-2011
01-05-2011
6
16
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
WE CITTA' DI VITTORIA
Luogo:
VITTORIA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Santagati Alessandro
Dragojlovic Andjelko
1
Kizov Atanas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Dragojlovic Andjelko
Fabiano Giuseppe
Filetti Massimiliano
Gangemi Salvatore
Kizov Atanas
Meli Massimo
Mounier Michel
Occhipinti Massimo
Pisacane Pietro
Reina Giuseppe
Santagati Alessandro
Sarno Spartaco
Signorelli Gaetano
Sileci Salvatore
Spina Simonpietro
Turturici Pellegrino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Turturici Pellegrino
ITA
1963
1
IM
Kizov Atanas
MKD
2399
0
-
1
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2370
9
1N
Pisacane Pietro
ITA
1934
1
-
0
3
10
1N
Filetti Massimiliano
ITA
1933
3
IM
Sarno Spartaco
ITA
2332
0
-
1
4
4
CM
Santagati Alessandro
ITA
2178
12
1N
Signorelli Gaetano
ITA
1857
½
-
½
5
13
1N
Reina Giuseppe
ITA
1830
5
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2173
½
-
½
6
6
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2060
14
Mounier Michel
FRA
1810
1
-
0
7
15
1N
Sileci Salvatore
ITA
1784
7
CM
Occhipinti Massimo
ITA
1987
½
-
½
8
11
1N
Meli Massimo
ITA
1886
½
-
F
9
16
2N
Spina Simonpietro
ITA
1659
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kizov Atanas
1
MKD
2399
16
2N
Spina Simonpietro
1
ITA
1659
1
-
0
2
3
IM
Sarno Spartaco
1
ITA
2332
2
IM
Dragojlovic Andjelko
1
SRB
2370
½
-
½
3
5
FM
Fabiano Giuseppe
0.5
ITA
2173
6
CM
Gangemi Salvatore
1
ITA
2060
0
-
1
4
11
1N
Meli Massimo
0.5
ITA
1886
4
CM
Santagati Alessandro
0.5
ITA
2178
0
-
1
5
7
CM
Occhipinti Massimo
0.5
ITA
1987
13
1N
Reina Giuseppe
0.5
ITA
1830
½
-
½
6
12
1N
Signorelli Gaetano
0.5
ITA
1857
15
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1784
1
-
0
7
14
Mounier Michel
0
FRA
1810
8
CM
Turturici Pellegrino
0
ITA
1963
1
-
0
8
9
1N
Pisacane Pietro
0
ITA
1934
10
1N
Filetti Massimiliano
0
ITA
1933
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2060
1
IM
Kizov Atanas
2
MKD
2399
0
-
1
2
4
CM
Santagati Alessandro
1.5
ITA
2178
3
IM
Sarno Spartaco
1.5
ITA
2332
1
-
0
3
2
IM
Dragojlovic Andjelko
1.5
SRB
2370
7
CM
Occhipinti Massimo
1
ITA
1987
1
-
0
4
13
1N
Reina Giuseppe
1
ITA
1830
14
Mounier Michel
1
FRA
1810
1
-
0
5
16
2N
Spina Simonpietro
1
ITA
1659
5
FM
Fabiano Giuseppe
0.5
ITA
2173
0
-
1
6
15
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1784
9
1N
Pisacane Pietro
0.5
ITA
1934
0
-
1
7
10
1N
Filetti Massimiliano
0.5
ITA
1933
11
1N
Meli Massimo
0.5
ITA
1886
½
-
½
8
12
1N
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
1857
0
-
F
9
8
CM
Turturici Pellegrino
0
ITA
1963
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Kizov Atanas
3
MKD
2399
2
IM
Dragojlovic Andjelko
2.5
SRB
2370
½
-
½
2
6
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2060
4
CM
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2178
0
-
1
3
3
IM
Sarno Spartaco
1.5
ITA
2332
13
1N
Reina Giuseppe
2
ITA
1830
1
-
0
4
5
FM
Fabiano Giuseppe
1.5
ITA
2173
9
1N
Pisacane Pietro
1.5
ITA
1934
1
-
0
5
7
CM
Occhipinti Massimo
1
ITA
1987
12
1N
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
1857
1
-
0
6
8
CM
Turturici Pellegrino
1
ITA
1963
10
1N
Filetti Massimiliano
1
ITA
1933
½
-
½
7
11
1N
Meli Massimo
1
ITA
1886
16
2N
Spina Simonpietro
1
ITA
1659
½
-
½
8
14
Mounier Michel
1
FRA
1810
15
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1784
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Santagati Alessandro
3.5
ITA
2178
1
IM
Kizov Atanas
3.5
MKD
2399
½
-
½
2
2
IM
Dragojlovic Andjelko
3
SRB
2370
5
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2173
1
-
0
3
3
IM
Sarno Spartaco
2.5
ITA
2332
6
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2060
1
-
0
4
14
Mounier Michel
2
FRA
1810
7
CM
Occhipinti Massimo
2
ITA
1987
0
-
1
5
9
1N
Pisacane Pietro
1.5
ITA
1934
13
1N
Reina Giuseppe
2
ITA
1830
1
-
0
6
16
2N
Spina Simonpietro
1.5
ITA
1659
8
CM
Turturici Pellegrino
1.5
ITA
1963
1
-
0
7
12
1N
Signorelli Gaetano
1.5
ITA
1857
10
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1933
1
-
0
8
15
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1784
11
1N
Meli Massimo
1.5
ITA
1886
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Santagati Alessandro
4
ITA
2178
2
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2370
½
-
½
2
1
IM
Kizov Atanas
4
MKD
2399
3
IM
Sarno Spartaco
3.5
ITA
2332
½
-
½
3
7
CM
Occhipinti Massimo
3
ITA
1987
16
2N
Spina Simonpietro
2.5
ITA
1659
0
-
1
4
5
FM
Fabiano Giuseppe
2.5
ITA
2173
12
1N
Signorelli Gaetano
2.5
ITA
1857
0
-
1
5
9
1N
Pisacane Pietro
2.5
ITA
1934
11
1N
Meli Massimo
2.5
ITA
1886
½
-
½
6
13
1N
Reina Giuseppe
2
ITA
1830
8
CM
Turturici Pellegrino
1.5
ITA
1963
½
-
½
7
10
1N
Filetti Massimiliano
1.5
ITA
1933
14
Mounier Michel
2
FRA
1810
1
-
0
8
6
CM
Gangemi Salvatore
2
ITA
2060
0
-
F
9
15
1N
Sileci Salvatore
0.5
ITA
1784
1
-
F
Informativa Privacy