Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE MEMORIAL PALLADINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103018B
WE MEMORIAL PALLADINO
MILANO
MI
LOM
21-04-2011
25-04-2011
6
31
PALMA MAURO
Denominazione:
WE MEMORIAL PALLADINO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' x 40m + 15' + 30"
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS
Beltrami Francesco
Fornasir Carlo Gustavo
1
Dogic Mirhad
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Beltrami Francesco
Bertoletti Luca
Bertora Silvano
Biava Pierluigi
Bonghi Fabrizio
Brambilla Luca Massimo
Calandriello Michele
Carbone Lorenzo
Cervini Gian Piero
Colica Daniele
Colombo Luca
Costanza Calogero
Crippa Oscar
Dogic Mirhad
Donzella Emanuele
Fantina Carla
Fornasir Carlo Gustavo
Gemelli Giovanni
Krasnov Daniyil
Lapitan Eusebio
Magistroni Imerio
Mazzoccoli Simone
Miracola Giorgia
Mondal Prince
Motola Jacopo
Ragusa Luigi
Russo Luca
Silini Bruno
Villalba Fernando
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1879
12
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1728
1
-
0
2
3
1N
Colombo Luca
1
ITA
1855
14
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1712
0
-
1
3
9
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1764
4
1N
Motola Jacopo
1
ITA
1837
½
-
½
4
5
1N
Alidosi Marco
1
ITA
1819
30
NC
Bertoletti Luca
1
ITA
1449
1
-
0
5
11
2N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1733
6
1N
Donzella Emanuele
1
ITA
1803
½
-
½
6
7
Dogic Mirhad
1
ITA
1797
31
NC
Krasnov Daniyil
1
ITA
1416
1
-
0
7
13
2N
Ragusa Luigi
1
ITA
1722
8
1N
Beltrami Francesco
1
ITA
1765
0
-
1
8
25
3N
Mondal Prince
0.5
ITA
1536
2
1N
Villalba Fernando
0.5
ITA
1864
0
-
1
9
17
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1699
10
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1733
0
-
1
10
16
1N
Colica Daniele
0
ITA
1700
18
1N
Crippa Oscar
0
ITA
1696
1
-
0
11
19
2N
Magistroni Imerio
0
ITA
1662
26
3N
Calandriello Michele
0
ITA
1577
½
-
½
12
27
3N
Russo Luca
0
ITA
1521
20
2N
Silini Bruno
0
ITA
1661
1
-
0
13
21
2N
Lapitan Eusebio
0
ITA
1641
28
1N
Fantina Carla
0
ITA
1495
1
-
0
14
29
NC
Brambilla Luca Massimo
0
ITA
1467
22
2N
Bonghi Fabrizio
0
ITA
1639
0
-
1
15
23
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1626
24
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1615
1
-
0
16
15
2N
Costanza Calogero
0
ITA
1710
0
-
F
Informativa Privacy