Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 15' FESTIVAL INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103025A
WE - 15' FESTIVAL INTERNAZIONALE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
13-05-2011
15-05-2011
6
36
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE - 15' FESTIVAL INTERNAZIONALE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
TEMPESTINI A. - TENCATI A.
Salvador Roland
Genocchio Daniele
1
Giretti Kanev Jasen Pavlov
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Annoni Riccardo
Astengo Marcello
Barletta Mauro
Bemporad Filippo
Billio Atto
Bini Lorenzo
Bonade' Massimo
Burani Eugenio
Castrogiovanni Carlo
Cerasi Umberto
Chierici Marianna
De Palma Fabrizio
De Santis Alessio
Di Lascio Savino
Ferraguti Francesco
Ficco Corrado
Formento Paolo
Frigieri Fabrizio
Garvani Vittorio
Genocchio Daniele
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Guzzetti Luigi Enrico
Lapenna Antonio
Lazic Miroljub
Maddaloni Giovanni
Malfagia Andrea
Molina Fabrizio
Panizzi Giuseppe
Peric Slavisa
Pipitone Antonio
Rezzuti Vincenzo
Salvador Roland
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Frigieri Fabrizio
1
ITA
2158
1
GM
Salvador Roland
1
PHI
2538
0
-
1
2
2
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2471
11
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
1
ITA
2180
1
-
0
3
14
M
Ficco Corrado
1
ITA
2130
3
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2431
0
-
1
4
4
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2377
13
CM
Lapenna Antonio
1
ITA
2139
1
-
0
5
6
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2295
17
M
Billio Atto
1
ITA
2084
1
-
0
6
33
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1909
7
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2280
0
-
1
7
36
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1802
9
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2236
0
-
1
8
10
IM
Peric Slavisa
1
SRB
2227
34
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1905
1
-
0
9
8
CF
Barletta Mauro
0.5
ITA
2265
5
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2369
1
-
0
10
22
CM
Bemporad Filippo
0.5
ITA
2052
26
CM
Cerasi Umberto
0.5
ITA
2007
1
-
0
11
25
CM
Altieri Danilo Mario
0
ITA
2012
15
CM
Astengo Marcello
0
ITA
2100
0
-
1
12
16
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2087
28
CM
Pipitone Antonio
0
ITA
1999
1
-
0
13
18
CM
Panizzi Giuseppe
0
ITA
2076
30
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1971
1
-
0
14
27
CM
Castrogiovanni Carlo
0
ITA
2001
19
WFM
Chierici Marianna
0
ITA
2072
0
-
1
15
20
CM
Annoni Riccardo
0
ITA
2068
32
CM
Garvani Vittorio
0
ITA
1926
1
-
0
16
29
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1976
21
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2055
0
-
1
17
31
CM
Rezzuti Vincenzo
0
ITA
1960
24
CM
Formento Paolo
0
ITA
2020
½
-
½
18
23
CM
De Palma Fabrizio
0
ITA
2052
0
-
F
19
35
1N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1803
1
-
F
Informativa Privacy