Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 15' FESTIVAL INTERNAZIONALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103025B
WE - 15' FESTIVAL INTERNAZIONALE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
13-05-2011
15-05-2011
6
84
NANNI SERGIO
Denominazione:
WE - 15' FESTIVAL INTERNAZIONALE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
NANNI SERGIO
TEMPESTINI A. - TENCATI A.
Quattrini Massimo
Tazzioli Luca
1
Setti Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosi Arcangelo
Ballista Massimiliano
Bongiorni Gabriele
Bossoni Mario
Brioschi Camillo
Bumbaca Maria Adele
Bussa Paolo
Caputi Giuliano
Caramaschi Vincenzo
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Carzolio Luigi
Casadei Idio
Casale Anania Vincenzo
Castelli Antonio
Catalano Luigi
Cautiero Pietro
Cervini Gian Piero
Chiarion Elisa
Chierici James
Christen Peter Walter
Cocuzzi Edoardo
Condorelli Roberto
Cottarelli Franco
Cunsolo Gianfranco
De Simone Sorrentino F.
Delle Fave Fabio
Di Bene Daniela
Eandi Arnaldo
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Ferri Emanuele
Garofalo Sergio
Gattuso Paolo
Ghirardi Gianfranco
Gualtieri Primo
Guglielmetti Oscar
Labate Paolo
Lapenna Michelangelo
Lapico Barbara
Lavino Stefano
Magnavacchi Andrea
Mantovani Celso
Mantovani Enrico
Marzano Giovanni
Mattavelli Italo
Messori Emanuele
Militello Michele
Mingione Luigi
Mirata Danilo
Niccoli Paolo
Oppici Gabriele
Palermiti Francesco
Panican Gheorghe
Parise Mariano
Pedemonte Claudio Giovanni
Picasso Filippo
Popovich Fabio
Quattrini Massimo
Rigotti Gianluigi
Rossero Tullio
Rossi Stefano
Roversi Stefano
Sacchetti Andrea
Salati Paolo
Santocchi Nicolas
Saviano Sabato
Setti Roberto
Slamnik Naser
Squara Marco
Tazzioli Luca
Tirelli Stefano
Todic Simo
Trasciatti Mirko
Travella Simone
Traversi Carlo
Traverso Massimiliano
Vandelli Mattia
Vaselli Luciano
Vechiu Victor
Volpati Antonio
Vuckovic Dimitrije
Wang Cesare
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Panican Gheorghe
ITA
1995
44
1N
Vaselli Luciano
ITA
1720
1
-
0
2
45
1N
Zuccaro Guido
ITA
1717
3
CM
Bossoni Mario
ITA
1959
1
-
0
3
5
1N
Traverso Massimiliano
ITA
1957
46
2N
Condorelli Roberto
ITA
1717
1
-
0
4
47
1N
Cautiero Pietro
ITA
1715
6
1N
Niccoli Paolo
ITA
1951
0
-
1
5
7
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1947
48
De Simone Sorrentino F.
ITA
1715
1
-
0
6
49
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1714
8
1N
Quattrini Massimo
ITA
1945
0
-
1
7
10
CM
Carzolio Luigi
ITA
1933
50
2N
Castelli Antonio
ITA
1707
½
-
½
8
51
2N
Lavino Stefano
ITA
1705
11
1N
Setti Roberto
ITA
1933
0
-
1
9
12
CM
Caputi Giuliano
ITA
1920
52
2N
Parise Mariano
ITA
1696
0
-
1
10
53
2N
Ferri Emanuele
ITA
1695
13
1N
Slamnik Naser
ITA
1895
0
-
1
11
14
1N
Bussa Paolo
ITA
1893
54
2N
Cunsolo Gianfranco
ITA
1684
0
-
1
12
55
2N
Rigotti Gianluigi
ITA
1684
15
CM
Cottarelli Franco
ITA
1891
0
-
1
13
16
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1882
56
2N
Vandelli Mattia
ITA
1684
1
-
0
14
57
2N
Saviano Sabato
ITA
1682
17
1N
Lapenna Michelangelo
ITA
1879
½
-
½
15
18
CM
Roversi Stefano
ITA
1870
58
2N
Volpati Antonio
ITA
1682
1
-
0
16
59
2N
Mingione Luigi
ITA
1673
19
1N
Salati Paolo
ITA
1852
0
-
1
17
20
1N
Squara Marco
ITA
1835
60
2N
Gattuso Paolo
ITA
1669
1
-
0
18
61
1N
Catalano Luigi
ITA
1665
21
1N
Ferrarini Maurizio
ITA
1
-
0
19
22
1N
Todic Simo
ITA
1832
62
2N
Marzano Giovanni
ITA
1665
1
-
0
20
63
CM
Traversi Carlo
ITA
1664
23
1N
Mirata Danilo
ITA
1831
0
-
1
21
24
1N
Rossero Tullio
ITA
1829
64
2N
Chierici James
ITA
1655
1
-
0
22
65
2N
Gualtieri Primo
ITA
1644
25
CM
Brioschi Camillo
ITA
1819
0
-
1
23
26
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1814
66
2N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1619
1
-
0
24
67
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1618
27
1N
Mattavelli Italo
ITA
1812
½
-
½
25
28
CM
Militello Michele
ITA
1811
68
2N
Caramaschi Vincenzo
ITA
1608
1
-
0
26
69
Vuckovic Dimitrije
ITA
1602
29
1N
Tazzioli Luca
ITA
1807
0
-
1
27
30
1N
Santocchi Nicolas
ITA
1794
70
3N
Tirelli Stefano
ITA
1569
½
-
½
28
72
2N
Picasso Filippo
ITA
1533
31
CM
Garofalo Sergio
ITA
1786
0
-
1
29
32
1N
Guglielmetti Oscar
ITA
1780
73
3N
Palermiti Francesco
ITA
1518
½
-
½
30
74
NC
Wang Cesare
ITA
1476
33
1N
Magnavacchi Andrea
ITA
1778
0
-
1
31
34
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1772
75
3N
Ferrari Cristiano
ITA
1469
1
-
0
32
76
NC
Messori Emanuele
ITA
1470
35
CM
Ambrosi Arcangelo
ITA
1765
0
-
1
33
36
2N
Casadei Idio
ITA
1763
77
NC
Vechiu Victor
ITA
1428
1
-
0
34
78
NC
Rossi Stefano
ITA
1437
37
2N
Popovich Fabio
ITA
1763
0
-
1
35
38
1N
Mantovani Enrico
ITA
1758
79
NC
Travella Simone
ITA
1437
1
-
0
36
80
NC
Lapico Barbara
ITA
1416
39
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1752
0
-
1
37
40
1N
Delle Fave Fabio
ITA
1743
81
NC
Labate Paolo
ITA
1413
1
-
0
38
82
NC
Di Bene Daniela
ITA
1389
41
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1743
0
-
1
39
42
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1736
83
NC
Bumbaca Maria Adele
ITA
1344
1
-
0
40
84
NC
Mantovani Celso
ITA
1062
43
2N
Carletti Davide M.
ITA
1723
0
-
1
41
2
CM
Oppici Gabriele
ITA
1979
0
-
F
42
4
1N
Chiarion Elisa
ITA
1958
0
-
F
43
9
1N
Trasciatti Mirko
ITA
1939
0
-
F
44
71
2N
Christen Peter Walter
ITA
1564
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1807
1
Panican Gheorghe
1
ITA
1995
1
-
0
2
31
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1786
5
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1957
1
-
0
3
6
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1951
28
CM
Militello Michele
1
ITA
1811
0
-
1
4
33
1N
Magnavacchi Andrea
1
ITA
1778
7
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1947
½
-
½
5
8
1N
Quattrini Massimo
1
ITA
1945
34
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1772
1
-
0
6
11
1N
Setti Roberto
1
ITA
1933
36
2N
Casadei Idio
1
ITA
1763
1
-
0
7
13
1N
Slamnik Naser
1
ITA
1895
38
1N
Mantovani Enrico
1
ITA
1758
½
-
½
8
15
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1891
40
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1743
0
-
1
9
35
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1765
16
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1882
0
-
1
10
37
2N
Popovich Fabio
1
ITA
1763
18
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1870
½
-
½
11
19
1N
Salati Paolo
1
ITA
1852
42
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1736
1
-
0
12
39
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1752
20
1N
Squara Marco
1
ITA
1835
0
-
1
13
41
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1743
22
1N
Todic Simo
1
ITA
1832
½
-
½
14
23
1N
Mirata Danilo
1
ITA
1831
45
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1717
½
-
½
15
43
2N
Carletti Davide M.
1
ITA
1723
24
1N
Rossero Tullio
1
ITA
1829
½
-
½
16
25
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1819
61
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1665
1
-
0
17
52
2N
Parise Mariano
1
ITA
1696
26
1N
Bongiorni Gabriele
1
ITA
1814
½
-
½
18
54
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1684
10
CM
Carzolio Luigi
0.5
ITA
1933
0
-
1
19
17
1N
Lapenna Michelangelo
0.5
ITA
1879
67
2N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1618
1
-
0
20
27
1N
Mattavelli Italo
0.5
ITA
1812
57
2N
Saviano Sabato
0.5
ITA
1682
½
-
½
21
50
2N
Castelli Antonio
0.5
ITA
1707
30
1N
Santocchi Nicolas
0.5
ITA
1794
½
-
½
22
70
3N
Tirelli Stefano
0.5
ITA
1569
32
1N
Guglielmetti Oscar
0.5
ITA
1780
1
-
0
23
73
3N
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1518
2
CM
Oppici Gabriele
0
ITA
1979
0
-
1
24
3
CM
Bossoni Mario
0
ITA
1959
63
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1664
1
-
0
25
64
2N
Chierici James
0
ITA
1655
4
1N
Chiarion Elisa
0
ITA
1958
0
-
1
26
9
1N
Trasciatti Mirko
0
ITA
1939
65
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1644
1
-
0
27
66
2N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1619
12
CM
Caputi Giuliano
0
ITA
1920
0
-
1
28
68
2N
Caramaschi Vincenzo
0
ITA
1608
14
1N
Bussa Paolo
0
ITA
1893
1
-
0
29
21
1N
Ferrarini Maurizio
0
ITA
69
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1602
1
-
0
30
44
1N
Vaselli Luciano
0
ITA
1720
72
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1533
1
-
0
31
46
2N
Condorelli Roberto
0
ITA
1717
74
NC
Wang Cesare
0
ITA
1476
1
-
0
32
71
2N
Christen Peter Walter
0
ITA
1564
47
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1715
1
-
0
33
48
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1715
76
NC
Messori Emanuele
0
ITA
1470
0
-
1
34
75
3N
Ferrari Cristiano
0
ITA
1469
49
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1714
½
-
½
35
77
NC
Vechiu Victor
0
ITA
1428
51
2N
Lavino Stefano
0
ITA
1705
0
-
1
36
79
NC
Travella Simone
0
ITA
1437
53
2N
Ferri Emanuele
0
ITA
1695
0
-
1
37
81
NC
Labate Paolo
0
ITA
1413
55
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1684
1
-
0
38
56
2N
Vandelli Mattia
0
ITA
1684
78
NC
Rossi Stefano
0
ITA
1437
1
-
0
39
58
2N
Volpati Antonio
0
ITA
1682
80
NC
Lapico Barbara
0
ITA
1416
½
-
½
40
83
NC
Bumbaca Maria Adele
0
ITA
1344
59
2N
Mingione Luigi
0
ITA
1673
½
-
½
41
60
2N
Gattuso Paolo
0
ITA
1669
82
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1389
1
-
0
42
62
2N
Marzano Giovanni
0
ITA
1665
84
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1062
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
CM
Militello Michele
2
ITA
1811
8
1N
Quattrini Massimo
2
ITA
1945
½
-
½
2
40
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1743
11
1N
Setti Roberto
2
ITA
1933
0
-
1
3
16
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1882
25
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1819
½
-
½
4
20
1N
Squara Marco
2
ITA
1835
19
1N
Salati Paolo
2
ITA
1852
½
-
½
5
31
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1786
29
1N
Tazzioli Luca
2
ITA
1807
0
-
1
6
7
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1947
37
2N
Popovich Fabio
1.5
ITA
1763
1
-
0
7
10
CM
Carzolio Luigi
1.5
ITA
1933
33
1N
Magnavacchi Andrea
1.5
ITA
1778
½
-
½
8
26
1N
Bongiorni Gabriele
1.5
ITA
1814
13
1N
Slamnik Naser
1.5
ITA
1895
½
-
½
9
38
1N
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1758
17
1N
Lapenna Michelangelo
1.5
ITA
1879
0
-
1
10
18
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1870
41
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1743
0
-
1
11
22
1N
Todic Simo
1.5
ITA
1832
43
2N
Carletti Davide M.
1.5
ITA
1723
½
-
½
12
24
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
1829
23
1N
Mirata Danilo
1.5
ITA
1831
½
-
½
13
45
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1717
52
2N
Parise Mariano
1.5
ITA
1696
0
-
1
14
1
Panican Gheorghe
1
ITA
1995
70
3N
Tirelli Stefano
1.5
ITA
1569
1
-
0
15
2
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1979
44
1N
Vaselli Luciano
1
ITA
1720
0
-
1
16
51
2N
Lavino Stefano
1
ITA
1705
3
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1959
½
-
½
17
4
1N
Chiarion Elisa
1
ITA
1958
46
2N
Condorelli Roberto
1
ITA
1717
½
-
½
18
5
1N
Traverso Massimiliano
1
ITA
1957
50
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1707
1
-
0
19
53
2N
Ferri Emanuele
1
ITA
1695
6
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1951
0
-
1
20
57
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1682
9
1N
Trasciatti Mirko
1
ITA
1939
0
-
1
21
12
CM
Caputi Giuliano
1
ITA
1920
54
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1684
1
-
0
22
76
NC
Messori Emanuele
1
ITA
1470
21
1N
Ferrarini Maurizio
1
ITA
0
-
1
23
61
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1665
27
1N
Mattavelli Italo
1
ITA
1812
½
-
½
24
30
1N
Santocchi Nicolas
1
ITA
1794
56
2N
Vandelli Mattia
1
ITA
1684
1
-
0
25
34
1N
Eandi Arnaldo
1
ITA
1772
60
2N
Gattuso Paolo
1
ITA
1669
½
-
½
26
42
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1736
35
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1765
1
-
0
27
36
2N
Casadei Idio
1
ITA
1763
68
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1608
1
-
0
28
39
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1752
71
2N
Christen Peter Walter
1
ITA
1564
½
-
½
29
81
NC
Labate Paolo
1
ITA
1413
62
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1665
0
-
1
30
32
1N
Guglielmetti Oscar
0.5
ITA
1780
75
3N
Ferrari Cristiano
0.5
ITA
1469
1
-
0
31
59
2N
Mingione Luigi
0.5
ITA
1673
49
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1714
½
-
½
32
67
2N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1618
58
2N
Volpati Antonio
0.5
ITA
1682
½
-
½
33
80
NC
Lapico Barbara
0.5
ITA
1416
73
3N
Palermiti Francesco
0.5
ITA
1518
0
-
1
34
14
1N
Bussa Paolo
0
ITA
1893
83
NC
Bumbaca Maria Adele
0.5
ITA
1344
1
-
0
35
69
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1602
47
1N
Cautiero Pietro
0
ITA
1715
0
-
1
36
74
NC
Wang Cesare
0
ITA
1476
48
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1715
0
-
1
37
72
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1533
55
2N
Rigotti Gianluigi
0
ITA
1684
0
-
1
38
63
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1664
77
NC
Vechiu Victor
0
ITA
1428
1
-
0
39
78
NC
Rossi Stefano
0
ITA
1437
64
2N
Chierici James
0
ITA
1655
½
-
½
40
65
2N
Gualtieri Primo
0
ITA
1644
79
NC
Travella Simone
0
ITA
1437
1
-
0
41
82
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1389
66
2N
Ghirardi Gianfranco
0
ITA
1619
0
-
1
42
15
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1891
0
-
F
43
84
NC
Mantovani Celso
0
ITA
1062
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Setti Roberto
3
ITA
1933
29
1N
Tazzioli Luca
3
ITA
1807
½
-
½
2
25
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1819
7
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1947
½
-
½
3
8
1N
Quattrini Massimo
2.5
ITA
1945
20
1N
Squara Marco
2.5
ITA
1835
1
-
0
4
41
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1743
16
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1882
1
-
0
5
17
1N
Lapenna Michelangelo
2.5
ITA
1879
28
CM
Militello Michele
2.5
ITA
1811
½
-
½
6
19
1N
Salati Paolo
2.5
ITA
1852
52
2N
Parise Mariano
2.5
ITA
1696
1
-
0
7
33
1N
Magnavacchi Andrea
2
ITA
1778
1
Panican Gheorghe
2
ITA
1995
0
-
1
8
44
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1720
5
1N
Traverso Massimiliano
2
ITA
1957
0
-
1
9
6
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1951
24
1N
Rossero Tullio
2
ITA
1829
1
-
0
10
9
1N
Trasciatti Mirko
2
ITA
1939
26
1N
Bongiorni Gabriele
2
ITA
1814
0
-
1
11
62
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1665
10
CM
Carzolio Luigi
2
ITA
1933
0
-
1
12
23
1N
Mirata Danilo
2
ITA
1831
12
CM
Caputi Giuliano
2
ITA
1920
0
-
1
13
13
1N
Slamnik Naser
2
ITA
1895
31
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1786
0
-
1
14
21
1N
Ferrarini Maurizio
2
ITA
36
2N
Casadei Idio
2
ITA
1763
½
-
½
15
40
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1743
22
1N
Todic Simo
2
ITA
1832
0
-
1
16
42
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1736
30
1N
Santocchi Nicolas
2
ITA
1794
1
-
0
17
3
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1959
39
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1752
1
-
0
18
60
2N
Gattuso Paolo
1.5
ITA
1669
4
1N
Chiarion Elisa
1.5
ITA
1958
0
-
1
19
46
2N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1717
18
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1870
1
-
0
20
27
1N
Mattavelli Italo
1.5
ITA
1812
45
1N
Zuccaro Guido
1.5
ITA
1717
½
-
½
21
71
2N
Christen Peter Walter
1.5
ITA
1564
32
1N
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1780
1
-
0
22
70
3N
Tirelli Stefano
1.5
ITA
1569
34
1N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
1772
1
-
0
23
37
2N
Popovich Fabio
1.5
ITA
1763
51
2N
Lavino Stefano
1.5
ITA
1705
1
-
0
24
73
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1518
38
1N
Mantovani Enrico
1.5
ITA
1758
0
-
1
25
35
CM
Ambrosi Arcangelo
1
ITA
1765
61
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1665
1
-
0
26
58
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1682
2
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1979
0
-
1
27
66
2N
Ghirardi Gianfranco
1
ITA
1619
14
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1893
1
-
0
28
68
2N
Caramaschi Vincenzo
1
ITA
1608
15
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1891
1
-
0
29
47
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1715
57
2N
Saviano Sabato
1
ITA
1682
0
-
1
30
48
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1715
59
2N
Mingione Luigi
1
ITA
1673
1
-
0
31
49
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1714
63
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1664
1
-
0
32
50
2N
Castelli Antonio
1
ITA
1707
65
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1644
1
-
0
33
84
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1062
53
2N
Ferri Emanuele
1
ITA
1695
0
-
1
34
54
2N
Cunsolo Gianfranco
1
ITA
1684
67
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1618
1
-
0
35
55
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1684
76
NC
Messori Emanuele
1
ITA
1470
1
-
0
36
56
2N
Vandelli Mattia
1
ITA
1684
81
NC
Labate Paolo
1
ITA
1413
½
-
½
37
64
2N
Chierici James
0.5
ITA
1655
80
NC
Lapico Barbara
0.5
ITA
1416
1
-
0
38
75
3N
Ferrari Cristiano
0.5
ITA
1469
78
NC
Rossi Stefano
0.5
ITA
1437
0
-
1
39
83
NC
Bumbaca Maria Adele
0.5
ITA
1344
69
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1602
½
-
½
40
77
NC
Vechiu Victor
0
ITA
1428
72
2N
Picasso Filippo
0
ITA
1533
½
-
½
41
79
NC
Travella Simone
0
ITA
1437
74
NC
Wang Cesare
0
ITA
1476
0
-
1
42
43
2N
Carletti Davide M.
2
ITA
1723
0
-
F
43
82
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
1N
Tazzioli Luca
3.5
ITA
1807
8
1N
Quattrini Massimo
3.5
ITA
1945
½
-
½
2
19
1N
Salati Paolo
3.5
ITA
1852
11
1N
Setti Roberto
3.5
ITA
1933
½
-
½
3
1
Panican Gheorghe
3
ITA
1995
41
2N
Casale Anania Vincenzo
3.5
ITA
1743
1
-
0
4
5
1N
Traverso Massimiliano
3
ITA
1957
25
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1819
1
-
0
5
22
1N
Todic Simo
3
ITA
1832
6
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1951
0
-
1
6
7
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1947
42
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1736
0
-
1
7
10
CM
Carzolio Luigi
3
ITA
1933
17
1N
Lapenna Michelangelo
3
ITA
1879
½
-
½
8
12
CM
Caputi Giuliano
3
ITA
1920
28
CM
Militello Michele
3
ITA
1811
½
-
½
9
26
1N
Bongiorni Gabriele
3
ITA
1814
31
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1786
½
-
½
10
38
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
1758
3
CM
Bossoni Mario
2.5
ITA
1959
0
-
1
11
4
1N
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1958
37
2N
Popovich Fabio
2.5
ITA
1763
1
-
0
12
16
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1882
46
2N
Condorelli Roberto
2.5
ITA
1717
½
-
½
13
20
1N
Squara Marco
2.5
ITA
1835
70
3N
Tirelli Stefano
2.5
ITA
1569
0
-
1
14
52
2N
Parise Mariano
2.5
ITA
1696
21
1N
Ferrarini Maurizio
2.5
ITA
½
-
½
15
36
2N
Casadei Idio
2.5
ITA
1763
71
2N
Christen Peter Walter
2.5
ITA
1564
1
-
0
16
2
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1979
48
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1715
1
-
0
17
45
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1717
9
1N
Trasciatti Mirko
2
ITA
1939
0
-
1
18
57
2N
Saviano Sabato
2
ITA
1682
13
1N
Slamnik Naser
2
ITA
1895
0
-
1
19
53
2N
Ferri Emanuele
2
ITA
1695
23
1N
Mirata Danilo
2
ITA
1831
0
-
1
20
24
1N
Rossero Tullio
2
ITA
1829
44
1N
Vaselli Luciano
2
ITA
1720
0
-
1
21
43
2N
Carletti Davide M.
2
ITA
1723
27
1N
Mattavelli Italo
2
ITA
1812
0
-
1
22
30
1N
Santocchi Nicolas
2
ITA
1794
54
2N
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1684
1
-
0
23
50
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1707
33
1N
Magnavacchi Andrea
2
ITA
1778
0
-
1
24
55
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1684
35
CM
Ambrosi Arcangelo
2
ITA
1765
0
-
1
25
62
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1665
40
1N
Delle Fave Fabio
2
ITA
1743
0
-
1
26
49
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1714
66
2N
Ghirardi Gianfranco
2
ITA
1619
0
-
1
27
18
CM
Roversi Stefano
1.5
ITA
1870
68
2N
Caramaschi Vincenzo
2
ITA
1608
1
-
0
28
34
1N
Eandi Arnaldo
1.5
ITA
1772
32
1N
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1780
1
-
0
29
78
NC
Rossi Stefano
1.5
ITA
1437
51
2N
Lavino Stefano
1.5
ITA
1705
½
-
½
30
61
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1665
56
2N
Vandelli Mattia
1.5
ITA
1684
1
-
0
31
81
NC
Labate Paolo
1.5
ITA
1413
60
2N
Gattuso Paolo
1.5
ITA
1669
0
-
1
32
14
1N
Bussa Paolo
1
ITA
1893
73
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1518
1
-
0
33
15
CM
Cottarelli Franco
1
ITA
1891
67
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1618
1
-
0
34
74
NC
Wang Cesare
1
ITA
1476
47
1N
Cautiero Pietro
1
ITA
1715
0
-
1
35
76
NC
Messori Emanuele
1
ITA
1470
58
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1682
1
-
0
36
59
2N
Mingione Luigi
1
ITA
1673
82
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1389
1
-
0
37
63
CM
Traversi Carlo
1
ITA
1664
83
NC
Bumbaca Maria Adele
1
ITA
1344
½
-
½
38
65
2N
Gualtieri Primo
1
ITA
1644
84
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1062
1
-
0
39
69
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1602
77
NC
Vechiu Victor
0.5
ITA
1428
½
-
½
40
72
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1533
75
3N
Ferrari Cristiano
0.5
ITA
1469
0
-
1
41
80
NC
Lapico Barbara
0.5
ITA
1416
79
NC
Travella Simone
0
ITA
1437
1
-
0
42
39
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1752
0
-
F
43
64
2N
Chierici James
1.5
ITA
1655
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Setti Roberto
4
ITA
1933
1
Panican Gheorghe
4
ITA
1995
½
-
½
2
29
1N
Tazzioli Luca
4
ITA
1807
5
1N
Traverso Massimiliano
4
ITA
1957
½
-
½
3
6
1N
Niccoli Paolo
4
ITA
1951
19
1N
Salati Paolo
4
ITA
1852
½
-
½
4
8
1N
Quattrini Massimo
4
ITA
1945
42
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4
ITA
1736
1
-
0
5
3
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1959
26
1N
Bongiorni Gabriele
3.5
ITA
1814
1
-
0
6
28
CM
Militello Michele
3.5
ITA
1811
4
1N
Chiarion Elisa
3.5
ITA
1958
½
-
½
7
31
CM
Garofalo Sergio
3.5
ITA
1786
10
CM
Carzolio Luigi
3.5
ITA
1933
½
-
½
8
41
2N
Casale Anania Vincenzo
3.5
ITA
1743
12
CM
Caputi Giuliano
3.5
ITA
1920
0
-
1
9
17
1N
Lapenna Michelangelo
3.5
ITA
1879
36
2N
Casadei Idio
3.5
ITA
1763
1
-
0
10
70
3N
Tirelli Stefano
3.5
ITA
1569
2
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
1979
½
-
½
11
27
1N
Mattavelli Italo
3
ITA
1812
7
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1947
1
-
0
12
9
1N
Trasciatti Mirko
3
ITA
1939
30
1N
Santocchi Nicolas
3
ITA
1794
1
-
0
13
13
1N
Slamnik Naser
3
ITA
1895
40
1N
Delle Fave Fabio
3
ITA
1743
½
-
½
14
33
1N
Magnavacchi Andrea
3
ITA
1778
16
1N
Sacchetti Andrea
3
ITA
1882
½
-
½
15
21
1N
Ferrarini Maurizio
3
ITA
22
1N
Todic Simo
3
ITA
1832
0
-
1
16
23
1N
Mirata Danilo
3
ITA
1831
44
1N
Vaselli Luciano
3
ITA
1720
½
-
½
17
25
CM
Brioschi Camillo
3
ITA
1819
46
2N
Condorelli Roberto
3
ITA
1717
½
-
½
18
35
CM
Ambrosi Arcangelo
3
ITA
1765
52
2N
Parise Mariano
3
ITA
1696
1
-
0
19
66
2N
Ghirardi Gianfranco
3
ITA
1619
18
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1870
1
-
0
20
71
2N
Christen Peter Walter
2.5
ITA
1564
20
1N
Squara Marco
2.5
ITA
1835
½
-
½
21
37
2N
Popovich Fabio
2.5
ITA
1763
34
1N
Eandi Arnaldo
2.5
ITA
1772
½
-
½
22
60
2N
Gattuso Paolo
2.5
ITA
1669
38
1N
Mantovani Enrico
2.5
ITA
1758
0
-
1
23
64
2N
Chierici James
2.5
ITA
1655
61
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1665
1
-
0
24
14
1N
Bussa Paolo
2
ITA
1893
49
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1714
1
-
0
25
15
CM
Cottarelli Franco
2
ITA
1891
53
2N
Ferri Emanuele
2
ITA
1695
½
-
½
26
24
1N
Rossero Tullio
2
ITA
1829
55
2N
Rigotti Gianluigi
2
ITA
1684
1
-
0
27
43
2N
Carletti Davide M.
2
ITA
1723
57
2N
Saviano Sabato
2
ITA
1682
0
-
1
28
47
1N
Cautiero Pietro
2
ITA
1715
62
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1665
½
-
½
29
48
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1715
65
2N
Gualtieri Primo
2
ITA
1644
1
-
0
30
68
2N
Caramaschi Vincenzo
2
ITA
1608
50
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1707
0
-
1
31
51
2N
Lavino Stefano
2
ITA
1705
76
NC
Messori Emanuele
2
ITA
1470
1
-
0
32
54
2N
Cunsolo Gianfranco
2
ITA
1684
59
2N
Mingione Luigi
2
ITA
1673
1
-
0
33
32
1N
Guglielmetti Oscar
1.5
ITA
1780
78
NC
Rossi Stefano
2
ITA
1437
0
-
1
34
73
3N
Palermiti Francesco
1.5
ITA
1518
56
2N
Vandelli Mattia
1.5
ITA
1684
½
-
½
35
75
3N
Ferrari Cristiano
1.5
ITA
1469
63
CM
Traversi Carlo
1.5
ITA
1664
½
-
½
36
83
NC
Bumbaca Maria Adele
1.5
ITA
1344
80
NC
Lapico Barbara
1.5
ITA
1416
½
-
½
37
58
2N
Volpati Antonio
1
ITA
1682
81
NC
Labate Paolo
1.5
ITA
1413
½
-
½
38
67
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1618
77
NC
Vechiu Victor
1
ITA
1428
1
-
0
39
84
NC
Mantovani Celso
1
ITA
1062
74
NC
Wang Cesare
1
ITA
1476
0
-
1
40
79
NC
Travella Simone
0
ITA
1437
72
2N
Picasso Filippo
0.5
ITA
1533
0
-
1
41
45
1N
Zuccaro Guido
2
ITA
1717
0
-
F
42
39
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1752
0
-
F
43
69
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1602
0
-
F
44
82
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy