Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS MASTER
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103032A
CIS MASTER
SPOLETO
PG
UMB
27-04-2011
01-05-2011
7
118
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
CIS MASTER
Luogo:
SPOLETO
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 15' + 30"
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
SIMONINI M.
Georgiev Kiril
Rombaldoni Denis
1
Ronchetti Niccolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antoniewski Rafal
Aranovitch Emiliano
Arlandi Ennio
Auletta Angelo
Bellini Fabio
Bentivegna Francesco
Berra Davide
Bonafede Alessandro
Bontempi Piero
Borgiani Flavio
Borgo Giulio
Bozzali Ermanno
Braga Fernando
Briffault Philippe
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Caprio Guido
Caruana Fabiano
Celli Dario
Cerrato Roberto
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Contin Daniel
Corso Sergio
Corvi Marco
D'amore Carlo
D'eredita' Giuliano
Damia Angelo
David Alberto
De Filomeno Simone
De Santis Alessio
Delizia Costantino
Di Paolo Raffaele
Diotallevi Maurizio
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Esposito Luca
Farachi Francesco
Ferro Mario
Fiducioso Marco
Fiore Mario
Foglia Maurizio
Franchini Gabriele
Frigieri Fabrizio
Garano Nicola
Garcia Palermo Carlos
Genocchio Daniele
Georgiev Kiril
Gianfelici Edoardo
Godena Michele
Gromovs Sergejs
Iotti Pierluigi
Kogan Artur
Laketic Gojko
Lanzani Mario Lorenzo
Lapenna Antonio
Lucaroni Massimiliano
Luciani Valerio
Luigini Ottavio
Macieja Bartlomiej
Malloni Marcello
Manca Federico
Mantovani Renzo
Marin Mihail
Martinez Rolly
Martorelli Antonio
Mascellani Marco
Micheli Carlo
Misiano Franco
Mogranzini Roberto
Musella Vincenzo
Napoli Nicolo'
Navarro Stefano
Olszewski Michal
Ortega Lexy
Parpinel Marco
Pavasovic Dusko
Piscopo Pierluigi
Profumo Alberto
Provera Emanuele
Qendro Llambi
Quaranta Cristiano
Radulski Julian
Ragonesi Marcello
Rombaldoni Andrea
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Ronchetti Niccolo'
Rossi Carlo
Rotoni Matteo
Saccone Fabio
Sader Michael
Salgado Lopez Ivan
Salvador Roland
Salvetti Alec
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Scavini Marco
Schacher Gerd
Serpi Andrea
Shytaj Iart Luca
Sibilio Mario
Socko Bartosz
Sorbera Giovanni
Stangl Markus
Stella Andrea
Sutovsky Emil
Tassi Oliviero
Tomba Ivan
Valguarnera Girolamo
Valsecchi Alessio
Vezzosi Paolo
Vincenzi Marco
Vocaturo Daniele
Voicu Joan Paul
Xia Jie
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
81
GM
Pavasovic Dusko
SLO
2578
1
GM
Caruana Fabiano
ITA
2716
½
-
½
2
2
GM
Georgiev Kiril
BUL
2666
82
IM
Lanzani Mario Lorenzo
ITA
2373
1
-
0
3
83
FM
De Santis Alessio
ITA
2295
4
IM
Collutiis Duilio
ITA
2472
½
-
½
4
5
GM
Efimov Igor
MNC
2415
84
FM
Bontempi Piero
ITA
2351
1
-
0
5
11
GM
Sutovsky Emil
ISR
2692
71
GM
Salvador Roland
PHI
2532
1
-
0
6
73
IM
Mantovani Renzo
ITA
2343
12
GM
Vocaturo Daniele
ITA
2564
0
-
1
7
14
GM
Brunello Sabino
ITA
2533
75
FM
Di Paolo Raffaele
ITA
2312
1
-
0
8
76
FM
Salvetti Alec
ITA
2262
15
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2498
0
-
1
9
91
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2448
21
GM
Socko Bartosz
POL
2660
0
-
1
10
24
IM
D'Amore Carlo
ITA
2505
92
IM
Genocchio Daniele
ITA
2433
1
-
0
11
93
FM
Bonafede Alessandro
ITA
2389
25
IM
Mogranzini Roberto
ITA
2437
½
-
½
12
26
FM
Stella Andrea
ITA
2364
94
M
Xia Jie
ITA
2224
½
-
½
13
31
GM
Antoniewski Rafal
POL
2604
101
GM
Radulski Julian
BUL
2586
½
-
½
14
102
M
Caprio Guido
ITA
2299
33
IM
Shytaj Iart Luca
ITA
2475
½
-
½
15
34
IM
Braga Fernando
ITA
2447
103
M
Malloni Marcello
ITA
2284
½
-
½
16
106
CM
Parpinel Marco
ITA
2146
35
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2420
0
-
1
17
111
GM
Olszewski Michal
POL
2542
41
GM
Godena Michele
ITA
2526
1
-
0
18
42
GM
Ortega Lexy
ITA
2471
112
IM
Contin Daniel
ITA
2316
½
-
½
19
113
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2317
44
IM
Borgo Giulio
ITA
2401
½
-
½
20
45
IM
Manca Federico
ITA
2399
116
M
Ferro Mario
ITA
2242
1
-
0
21
131
IM
Martorelli Antonio
ITA
2234
51
GM
David Alberto
ITA
2592
0
-
1
22
52
IM
Arlandi Ennio
ITA
2425
132
IM
Laketic Gojko
SRB
2452
½
-
½
23
133
FM
Fiore Mario
ITA
2232
54
FM
Damia Angelo
ITA
2334
1
-
0
24
55
FM
Misiano Franco
ITA
2310
136
M
Esposito Luca
ITA
2233
1
-
0
25
61
GM
Salgado Lopez Ivan
ESP
2630
121
IM
Ronchetti Niccolo'
ITA
2416
1
-
0
26
122
M
De Filomeno Simone
ITA
2259
62
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2370
½
-
½
27
63
IM
Zimina Olga
ITA
2346
123
M
Codenotti Marco
ITA
2262
1
-
0
28
124
FM
Tomba Ivan
ITA
2259
64
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2344
0
-
1
29
3
IM
Bellini Fabio
ITA
2500
-
F
30
6
FM
Valsecchi Alessio
ITA
2345
-
F
31
7
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2308
-
F
32
8
FM
Luciani Valerio
ITA
2223
-
F
33
9
M
Navarro Stefano
ITA
2276
-
F
34
10
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2130
-
F
35
13
GM
Marin Mihail
ROU
2555
-
F
36
16
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2449
-
F
37
17
M
Rombaldoni Andrea
ITA
2237
-
F
38
18
CM
Ragonesi Marcello
ITA
2167
-
F
39
-
40
-
41
22
GM
Macieja Bartlomiej
POL
2619
-
F
42
23
GM
Garcia Palermo Carlos
ITA
2488
-
F
43
27
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2324
-
F
44
28
FM
Corvi Marco
ITA
2268
-
F
45
-
46
-
47
32
GM
Kogan Artur
ISR
2546
-
F
48
36
IM
Bruno Fabio
ITA
2446
-
F
49
37
FM
Sibilio Mario
ITA
2349
-
F
50
38
CM
Voicu Joan Paul
ITA
2147
-
F
51
39
CM
Celli Dario
ITA
2097
-
F
52
40
CM
Luigini Ottavio
ITA
2049
-
F
53
43
GM
Stangl Markus
GER
2443
-
F
54
46
IM
Rossi Carlo
ITA
2334
-
F
55
47
FM
Schacher Gerd
ITA
2340
-
F
56
48
FM
Micheli Carlo
ITA
2276
-
F
57
49
Sader Michael
AUT
2258
-
F
58
-
59
53
IM
Qendro Llambi
ALB
2348
-
F
60
56
FM
Sbarra Marco
ITA
2281
-
F
61
57
M
Profumo Alberto
ITA
2251
-
F
62
58
M
Garano Nicola
ITA
2189
-
F
63
59
M
Serpi Andrea
ITA
2187
-
F
64
60
WIM
Brunello Marina
ITA
2175
-
F
65
65
FM
Iotti Pierluigi
ITA
2293
-
F
66
66
FM
Franchini Gabriele
ITA
2170
-
F
67
67
CM
Frigieri Fabrizio
ITA
2158
-
F
68
68
CM
Lapenna Antonio
ITA
2139
-
F
69
69
CM
Farachi Francesco
ITA
2118
-
F
70
70
CM
Vincenzi Marco
ITA
2106
-
F
71
72
IM
Martinez Rolly
PHI
2418
-
F
72
74
FM
Aranovitch Emiliano
ITA
2333
-
F
73
77
M
Berra Davide
ITA
2213
-
F
74
78
CM
Provera Emanuele
ITA
2129
-
F
75
79
CM
Bozzali Ermanno
ITA
2133
-
F
76
80
1N
Scavini Marco
ITA
1948
-
F
77
85
M
Foglia Maurizio
ITA
2221
-
F
78
86
M
Borgiani Flavio
ITA
2168
-
F
79
87
CM
Rotoni Matteo
ITA
2138
-
F
80
88
CM
Diotallevi Maurizio
ITA
2047
-
F
81
89
CM
Gianfelici Edoardo
ITA
2052
-
F
82
90
1N
Briffault Philippe
ITA
1956
-
F
83
95
CM
Sorbera Giovanni
ITA
2182
-
F
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
104
FM
Lucaroni Massimiliano
ITA
2262
-
F
90
105
FM
Tassi Oliviero
ITA
2320
-
F
91
-
92
-
93
-
94
-
95
114
M
Fiducioso Marco
ITA
2254
-
F
96
115
FM
Corso Sergio
ITA
2302
-
F
97
117
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2172
-
F
98
118
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
2020
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
33
IM
Shytaj Iart Luca
0.5
ITA
2475
2
GM
Georgiev Kiril
1
BUL
2666
½
-
½
2
14
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2533
52
IM
Arlandi Ennio
0.5
ITA
2425
½
-
½
3
62
IM
Vezzosi Paolo
0.5
ITA
2370
24
IM
D'Amore Carlo
1
ITA
2505
½
-
½
4
25
IM
Mogranzini Roberto
0.5
ITA
2437
63
IM
Zimina Olga
1
ITA
2346
1
-
0
5
64
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2344
26
FM
Stella Andrea
0.5
ITA
2364
½
-
½
6
51
GM
David Alberto
1
ITA
2592
13
GM
Marin Mihail
0
ROU
2555
1
-
0
7
56
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2281
15
IM
Rombaldoni Denis
1
ITA
2498
0
-
1
8
22
GM
Macieja Bartlomiej
0
POL
2619
61
GM
Salgado Lopez Ivan
1
ESP
2630
0
-
1
9
84
FM
Bontempi Piero
0
ITA
2351
45
IM
Manca Federico
1
ITA
2399
0
-
1
10
71
GM
Salvador Roland
0
PHI
2532
111
GM
Olszewski Michal
1
POL
2542
0
-
1
11
44
IM
Borgo Giulio
0.5
ITA
2401
83
FM
De Santis Alessio
0.5
ITA
2295
1
-
0
12
132
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2452
102
M
Caprio Guido
0.5
ITA
2299
0
-
1
13
1
GM
Caruana Fabiano
0.5
ITA
2716
32
GM
Kogan Artur
0
ISR
2546
1
-
0
14
3
IM
Bellini Fabio
0
ITA
2500
34
IM
Braga Fernando
0.5
ITA
2447
½
-
½
15
36
IM
Bruno Fabio
0
ITA
2446
4
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2472
1
-
0
16
41
GM
Godena Michele
0
ITA
2526
81
GM
Pavasovic Dusko
0.5
SLO
2578
½
-
½
17
82
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0
ITA
2373
42
GM
Ortega Lexy
0.5
ITA
2471
0
-
1
18
112
IM
Contin Daniel
0.5
ITA
2316
73
IM
Mantovani Renzo
0
ITA
2343
½
-
½
19
74
FM
Aranovitch Emiliano
0
ITA
2333
113
FM
Bentivegna Francesco
0.5
ITA
2317
½
-
½
20
92
IM
Genocchio Daniele
0
ITA
2433
122
M
De Filomeno Simone
0.5
ITA
2259
1
-
0
21
123
M
Codenotti Marco
0
ITA
2262
93
FM
Bonafede Alessandro
0.5
ITA
2389
1
-
0
22
94
M
Xia Jie
0.5
ITA
2224
125
FM
Mascellani Marco
0
ITA
2301
0
-
1
23
101
GM
Radulski Julian
0.5
BUL
2586
131
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2234
1
-
0
24
103
M
Malloni Marcello
0.5
ITA
2284
134
FM
Saccone Fabio
0
ITA
2308
1
-
0
25
16
IM
Rombaldoni Axel
0
ITA
2449
60
WIM
Brunello Marina
0
ITA
2175
1
-
0
26
116
M
Ferro Mario
0
ITA
2242
75
FM
Di Paolo Raffaele
0
ITA
2312
0
-
1
27
121
IM
Ronchetti Niccolo'
0
ITA
2416
91
IM
Dvirnyy Danyyil
0
ITA
2448
1
-
0
28
137
CM
Delizia Costantino
0
ITA
2159
104
FM
Lucaroni Massimiliano
0
ITA
2262
½
-
½
29
5
GM
Efimov Igor
1
MNC
2415
-
F
30
11
GM
Sutovsky Emil
1
ISR
2692
-
F
31
12
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2564
-
F
32
21
GM
Socko Bartosz
1
POL
2660
-
F
33
35
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2420
-
F
34
55
FM
Misiano Franco
1
ITA
2310
-
F
35
31
GM
Antoniewski Rafal
0.5
POL
2604
-
F
36
6
FM
Valsecchi Alessio
0
ITA
2345
-
F
37
7
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2308
-
F
38
8
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2223
-
F
39
9
M
Navarro Stefano
0
ITA
2276
-
F
40
10
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2130
-
F
41
17
M
Rombaldoni Andrea
0
ITA
2237
-
F
42
18
CM
Ragonesi Marcello
0
ITA
2167
-
F
43
-
44
-
45
23
GM
Garcia Palermo Carlos
0
ITA
2488
-
F
46
27
FM
Napoli Nicolo'
0
ITA
2324
-
F
47
28
FM
Corvi Marco
0
ITA
2268
-
F
48
-
49
-
50
37
FM
Sibilio Mario
0
ITA
2349
-
F
51
38
CM
Voicu Joan Paul
0
ITA
2147
-
F
52
39
CM
Celli Dario
0
ITA
2097
-
F
53
40
CM
Luigini Ottavio
0
ITA
2049
-
F
54
43
GM
Stangl Markus
0
GER
2443
-
F
55
46
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2334
-
F
56
47
FM
Schacher Gerd
0
ITA
2340
-
F
57
48
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2276
-
F
58
49
Sader Michael
0
AUT
2258
-
F
59
-
60
53
IM
Qendro Llambi
0
ALB
2348
-
F
61
54
FM
Damia Angelo
0
ITA
2334
-
F
62
57
M
Profumo Alberto
0
ITA
2251
-
F
63
58
M
Garano Nicola
0
ITA
2189
-
F
64
59
M
Serpi Andrea
0
ITA
2187
-
F
65
65
FM
Iotti Pierluigi
0
ITA
2293
-
F
66
66
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2170
-
F
67
67
CM
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2158
-
F
68
68
CM
Lapenna Antonio
0
ITA
2139
-
F
69
69
CM
Farachi Francesco
0
ITA
2118
-
F
70
70
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2106
-
F
71
72
IM
Martinez Rolly
0
PHI
2418
-
F
72
76
FM
Salvetti Alec
0
ITA
2262
-
F
73
77
M
Berra Davide
0
ITA
2213
-
F
74
78
CM
Provera Emanuele
0
ITA
2129
-
F
75
79
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2133
-
F
76
80
1N
Scavini Marco
0
ITA
1948
-
F
77
85
M
Foglia Maurizio
0
ITA
2221
-
F
78
86
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2168
-
F
79
87
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2138
-
F
80
88
CM
Diotallevi Maurizio
0
ITA
2047
-
F
81
89
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2052
-
F
82
90
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1956
-
F
83
95
CM
Sorbera Giovanni
0
ITA
2182
-
F
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
105
FM
Tassi Oliviero
0
ITA
2320
-
F
90
106
CM
Parpinel Marco
0
ITA
2146
-
F
91
-
92
-
93
-
94
-
95
114
M
Fiducioso Marco
0
ITA
2254
-
F
96
115
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
-
F
97
117
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2172
-
F
98
118
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
2020
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
111
GM
Olszewski Michal
2
POL
2542
51
GM
David Alberto
2
ITA
2592
0
-
1
2
45
IM
Manca Federico
2
ITA
2399
64
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2344
1
-
0
3
15
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2498
3
IM
Bellini Fabio
0.5
ITA
2500
½
-
½
4
61
GM
Salgado Lopez Ivan
2
ESP
2630
41
GM
Godena Michele
0.5
ITA
2526
½
-
½
5
2
GM
Georgiev Kiril
1.5
BUL
2666
14
GM
Brunello Sabino
1.5
ITA
2533
0
-
1
6
11
GM
Sutovsky Emil
1
ISR
2692
1
GM
Caruana Fabiano
1.5
ITA
2716
1
-
0
7
24
IM
D'Amore Carlo
1.5
ITA
2505
33
IM
Shytaj Iart Luca
1
ITA
2475
½
-
½
8
34
IM
Braga Fernando
1
ITA
2447
25
IM
Mogranzini Roberto
1.5
ITA
2437
½
-
½
9
42
GM
Ortega Lexy
1.5
ITA
2471
62
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2370
1
-
0
10
63
IM
Zimina Olga
1
ITA
2346
44
IM
Borgo Giulio
1.5
ITA
2401
½
-
½
11
121
IM
Ronchetti Niccolo'
1
ITA
2416
101
GM
Radulski Julian
1.5
BUL
2586
1
-
0
12
123
M
Codenotti Marco
1
ITA
2262
103
M
Malloni Marcello
1.5
ITA
2284
0
-
1
13
102
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2299
122
M
De Filomeno Simone
0.5
ITA
2259
0
-
1
14
5
GM
Efimov Igor
1
MNC
2415
16
IM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2449
½
-
½
15
26
FM
Stella Andrea
1
ITA
2364
35
IM
Piscopo Pierluigi
1
ITA
2420
½
-
½
16
52
IM
Arlandi Ennio
1
ITA
2425
112
IM
Contin Daniel
1
ITA
2316
1
-
0
17
73
IM
Mantovani Renzo
0.5
ITA
2343
92
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2433
0
-
1
18
75
FM
Di Paolo Raffaele
1
ITA
2312
94
M
Xia Jie
0.5
ITA
2224
½
-
½
19
83
FM
De Santis Alessio
0.5
ITA
2295
133
FM
Fiore Mario
1
ITA
2232
0
-
1
20
113
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2317
54
FM
Damia Angelo
0
ITA
2334
½
-
½
21
55
FM
Misiano Franco
1
ITA
2310
116
M
Ferro Mario
0
ITA
2242
½
-
½
22
81
GM
Pavasovic Dusko
1
SLO
2578
131
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2234
1
-
0
23
106
CM
Parpinel Marco
0
ITA
2146
125
FM
Mascellani Marco
1
ITA
2301
1
-
0
24
93
FM
Bonafede Alessandro
0.5
ITA
2389
74
FM
Aranovitch Emiliano
0.5
ITA
2333
0
-
1
25
132
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2452
82
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0
ITA
2373
1
-
0
26
137
CM
Delizia Costantino
0.5
ITA
2159
84
FM
Bontempi Piero
0
ITA
2351
½
-
½
27
32
GM
Kogan Artur
0
ISR
2546
22
GM
Macieja Bartlomiej
0
POL
2619
½
-
½
28
91
IM
Dvirnyy Danyyil
0
ITA
2448
71
GM
Salvador Roland
0
PHI
2532
½
-
½
29
12
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2564
-
F
30
21
GM
Socko Bartosz
1
POL
2660
-
F
31
36
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2446
-
F
32
4
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2472
-
F
33
31
GM
Antoniewski Rafal
0.5
POL
2604
-
F
34
104
FM
Lucaroni Massimiliano
0.5
ITA
2262
-
F
35
6
FM
Valsecchi Alessio
0
ITA
2345
-
F
36
7
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2308
-
F
37
8
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2223
-
F
38
9
M
Navarro Stefano
0
ITA
2276
-
F
39
10
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2130
-
F
40
13
GM
Marin Mihail
0
ROU
2555
-
F
41
17
M
Rombaldoni Andrea
0
ITA
2237
-
F
42
18
CM
Ragonesi Marcello
0
ITA
2167
-
F
43
-
44
-
45
23
GM
Garcia Palermo Carlos
0
ITA
2488
-
F
46
27
FM
Napoli Nicolo'
0
ITA
2324
-
F
47
28
FM
Corvi Marco
0
ITA
2268
-
F
48
-
49
-
50
37
FM
Sibilio Mario
0
ITA
2349
-
F
51
38
CM
Voicu Joan Paul
0
ITA
2147
-
F
52
39
CM
Celli Dario
0
ITA
2097
-
F
53
40
CM
Luigini Ottavio
0
ITA
2049
-
F
54
43
GM
Stangl Markus
0
GER
2443
-
F
55
46
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2334
-
F
56
47
FM
Schacher Gerd
0
ITA
2340
-
F
57
48
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2276
-
F
58
49
Sader Michael
0
AUT
2258
-
F
59
-
60
53
IM
Qendro Llambi
0
ALB
2348
-
F
61
56
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2281
-
F
62
57
M
Profumo Alberto
0
ITA
2251
-
F
63
58
M
Garano Nicola
0
ITA
2189
-
F
64
59
M
Serpi Andrea
0
ITA
2187
-
F
65
60
WIM
Brunello Marina
0
ITA
2175
-
F
66
65
FM
Iotti Pierluigi
0
ITA
2293
-
F
67
66
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2170
-
F
68
67
CM
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2158
-
F
69
68
CM
Lapenna Antonio
0
ITA
2139
-
F
70
69
CM
Farachi Francesco
0
ITA
2118
-
F
71
70
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2106
-
F
72
72
IM
Martinez Rolly
0
PHI
2418
-
F
73
76
FM
Salvetti Alec
0
ITA
2262
-
F
74
77
M
Berra Davide
0
ITA
2213
-
F
75
78
CM
Provera Emanuele
0
ITA
2129
-
F
76
79
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2133
-
F
77
80
1N
Scavini Marco
0
ITA
1948
-
F
78
85
M
Foglia Maurizio
0
ITA
2221
-
F
79
86
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2168
-
F
80
87
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2138
-
F
81
88
CM
Diotallevi Maurizio
0
ITA
2047
-
F
82
89
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2052
-
F
83
90
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1956
-
F
84
95
CM
Sorbera Giovanni
0
ITA
2182
-
F
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
105
FM
Tassi Oliviero
0
ITA
2320
-
F
91
-
92
-
93
-
94
-
95
114
M
Fiducioso Marco
0
ITA
2254
-
F
96
115
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
-
F
97
117
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2172
-
F
98
118
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
2020
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
IM
Rombaldoni Axel
1.5
ITA
2449
45
IM
Manca Federico
3
ITA
2399
1
-
0
2
51
GM
David Alberto
3
ITA
2592
31
GM
Antoniewski Rafal
0.5
POL
2604
½
-
½
3
44
IM
Borgo Giulio
2
ITA
2401
15
IM
Rombaldoni Denis
2.5
ITA
2498
½
-
½
4
3
IM
Bellini Fabio
1
ITA
2500
103
M
Malloni Marcello
2.5
ITA
2284
1
-
0
5
12
GM
Vocaturo Daniele
1
ITA
2564
42
GM
Ortega Lexy
2.5
ITA
2471
½
-
½
6
71
GM
Salvador Roland
0.5
PHI
2532
61
GM
Salgado Lopez Ivan
2.5
ESP
2630
½
-
½
7
122
M
De Filomeno Simone
1.5
ITA
2259
24
IM
D'Amore Carlo
2
ITA
2505
½
-
½
8
133
FM
Fiore Mario
2
ITA
2232
113
FM
Bentivegna Francesco
1.5
ITA
2317
½
-
½
9
41
GM
Godena Michele
1
ITA
2526
11
GM
Sutovsky Emil
2
ISR
2692
0
-
1
10
21
GM
Socko Bartosz
1
POL
2660
121
IM
Ronchetti Niccolo'
2
ITA
2416
½
-
½
11
25
IM
Mogranzini Roberto
2
ITA
2437
123
M
Codenotti Marco
1
ITA
2262
½
-
½
12
91
IM
Dvirnyy Danyyil
0.5
ITA
2448
81
GM
Pavasovic Dusko
2
SLO
2578
½
-
½
13
82
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0
ITA
2373
92
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2433
½
-
½
14
131
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2234
111
GM
Olszewski Michal
2
POL
2542
0
-
1
15
1
GM
Caruana Fabiano
1.5
ITA
2716
101
GM
Radulski Julian
1.5
BUL
2586
1
-
0
16
102
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2299
2
GM
Georgiev Kiril
1.5
BUL
2666
0
-
1
17
55
FM
Misiano Franco
1.5
ITA
2310
35
IM
Piscopo Pierluigi
1.5
ITA
2420
½
-
½
18
74
FM
Aranovitch Emiliano
1.5
ITA
2333
63
IM
Zimina Olga
1.5
ITA
2346
½
-
½
19
112
IM
Contin Daniel
1
ITA
2316
132
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2452
½
-
½
20
34
IM
Braga Fernando
1.5
ITA
2447
54
FM
Damia Angelo
0.5
ITA
2334
1
-
0
21
124
FM
Tomba Ivan
0
ITA
2259
26
FM
Stella Andrea
1.5
ITA
2364
½
-
½
22
64
FM
Scalcione Michelangelo
1.5
ITA
2344
76
FM
Salvetti Alec
0
ITA
2262
½
-
½
23
62
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2370
73
IM
Mantovani Renzo
0.5
ITA
2343
0
-
1
24
36
IM
Bruno Fabio
1
ITA
2446
56
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2281
1
-
0
25
87
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2138
94
M
Xia Jie
1
ITA
2224
0
-
1
26
93
FM
Bonafede Alessandro
0.5
ITA
2389
83
FM
De Santis Alessio
0.5
ITA
2295
0
-
1
27
104
FM
Lucaroni Massimiliano
0.5
ITA
2262
6
FM
Valsecchi Alessio
0
ITA
2345
½
-
½
28
116
M
Ferro Mario
0.5
ITA
2242
136
M
Esposito Luca
0
ITA
2233
0
-
1
29
14
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2533
-
F
30
52
IM
Arlandi Ennio
2
ITA
2425
-
F
31
5
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2415
-
F
32
33
IM
Shytaj Iart Luca
1.5
ITA
2475
-
F
33
75
FM
Di Paolo Raffaele
1.5
ITA
2312
-
F
34
106
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2146
-
F
35
4
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2472
-
F
36
22
GM
Macieja Bartlomiej
0.5
POL
2619
-
F
37
32
GM
Kogan Artur
0.5
ISR
2546
-
F
38
84
FM
Bontempi Piero
0.5
ITA
2351
-
F
39
7
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2308
-
F
40
8
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2223
-
F
41
9
M
Navarro Stefano
0
ITA
2276
-
F
42
10
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2130
-
F
43
13
GM
Marin Mihail
0
ROU
2555
-
F
44
17
M
Rombaldoni Andrea
0
ITA
2237
-
F
45
18
CM
Ragonesi Marcello
0
ITA
2167
-
F
46
-
47
-
48
23
GM
Garcia Palermo Carlos
0
ITA
2488
-
F
49
27
FM
Napoli Nicolo'
0
ITA
2324
-
F
50
28
FM
Corvi Marco
0
ITA
2268
-
F
51
-
52
-
53
37
FM
Sibilio Mario
0
ITA
2349
-
F
54
38
CM
Voicu Joan Paul
0
ITA
2147
-
F
55
39
CM
Celli Dario
0
ITA
2097
-
F
56
40
CM
Luigini Ottavio
0
ITA
2049
-
F
57
43
GM
Stangl Markus
0
GER
2443
-
F
58
46
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2334
-
F
59
47
FM
Schacher Gerd
0
ITA
2340
-
F
60
48
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2276
-
F
61
49
Sader Michael
0
AUT
2258
-
F
62
-
63
53
IM
Qendro Llambi
0
ALB
2348
-
F
64
57
M
Profumo Alberto
0
ITA
2251
-
F
65
58
M
Garano Nicola
0
ITA
2189
-
F
66
59
M
Serpi Andrea
0
ITA
2187
-
F
67
60
WIM
Brunello Marina
0
ITA
2175
-
F
68
65
FM
Iotti Pierluigi
0
ITA
2293
-
F
69
66
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2170
-
F
70
67
CM
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2158
-
F
71
68
CM
Lapenna Antonio
0
ITA
2139
-
F
72
69
CM
Farachi Francesco
0
ITA
2118
-
F
73
70
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2106
-
F
74
72
IM
Martinez Rolly
0
PHI
2418
-
F
75
77
M
Berra Davide
0
ITA
2213
-
F
76
78
CM
Provera Emanuele
0
ITA
2129
-
F
77
79
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2133
-
F
78
80
1N
Scavini Marco
0
ITA
1948
-
F
79
85
M
Foglia Maurizio
0
ITA
2221
-
F
80
86
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2168
-
F
81
88
CM
Diotallevi Maurizio
0
ITA
2047
-
F
82
89
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2052
-
F
83
90
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1956
-
F
84
95
CM
Sorbera Giovanni
0
ITA
2182
-
F
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
105
FM
Tassi Oliviero
0
ITA
2320
-
F
91
-
92
-
93
-
94
-
95
114
M
Fiducioso Marco
0
ITA
2254
-
F
96
115
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
-
F
97
117
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2172
-
F
98
118
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
2020
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
71
GM
Salvador Roland
1
PHI
2532
51
GM
David Alberto
3.5
ITA
2592
½
-
½
2
81
GM
Pavasovic Dusko
2.5
SLO
2578
111
GM
Olszewski Michal
3
POL
2542
½
-
½
3
36
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2446
15
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2498
0
-
1
4
42
GM
Ortega Lexy
3
ITA
2471
122
M
De Filomeno Simone
2
ITA
2259
½
-
½
5
11
GM
Sutovsky Emil
3
ISR
2692
31
GM
Antoniewski Rafal
1
POL
2604
½
-
½
6
45
IM
Manca Federico
3
ITA
2399
124
FM
Tomba Ivan
0.5
ITA
2259
½
-
½
7
61
GM
Salgado Lopez Ivan
3
ESP
2630
131
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2234
1
-
0
8
2
GM
Georgiev Kiril
2.5
BUL
2666
24
IM
D'Amore Carlo
2.5
ITA
2505
1
-
0
9
25
IM
Mogranzini Roberto
2.5
ITA
2437
3
IM
Bellini Fabio
2
ITA
2500
½
-
½
10
14
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2533
35
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2420
1
-
0
11
63
IM
Zimina Olga
2
ITA
2346
133
FM
Fiore Mario
2.5
ITA
2232
½
-
½
12
123
M
Codenotti Marco
1.5
ITA
2262
44
IM
Borgo Giulio
2.5
ITA
2401
0
-
1
13
92
IM
Genocchio Daniele
2.5
ITA
2433
102
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2299
1
-
0
14
121
IM
Ronchetti Niccolo'
2.5
ITA
2416
41
GM
Godena Michele
1
ITA
2526
½
-
½
15
22
GM
Macieja Bartlomiej
0.5
POL
2619
1
GM
Caruana Fabiano
2.5
ITA
2716
½
-
½
16
52
IM
Arlandi Ennio
2
ITA
2425
73
IM
Mantovani Renzo
1.5
ITA
2343
½
-
½
17
83
FM
De Santis Alessio
1.5
ITA
2295
113
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2317
1
-
0
18
132
IM
Laketic Gojko
2
SRB
2452
62
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2370
1
-
0
19
137
CM
Delizia Costantino
1
ITA
2159
64
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2344
0
-
1
20
4
IM
Collutiis Duilio
0.5
ITA
2472
26
FM
Stella Andrea
2
ITA
2364
½
-
½
21
94
M
Xia Jie
2
ITA
2224
105
FM
Tassi Oliviero
0
ITA
2320
1
-
0
22
33
IM
Shytaj Iart Luca
1.5
ITA
2475
12
GM
Vocaturo Daniele
1.5
ITA
2564
1
-
0
23
101
GM
Radulski Julian
1.5
BUL
2586
91
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2448
1
-
0
24
75
FM
Di Paolo Raffaele
1.5
ITA
2312
54
FM
Damia Angelo
0.5
ITA
2334
½
-
½
25
112
IM
Contin Daniel
1.5
ITA
2316
82
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0.5
ITA
2373
1
-
0
26
104
FM
Lucaroni Massimiliano
1
ITA
2262
93
FM
Bonafede Alessandro
0.5
ITA
2389
1
-
0
27
116
M
Ferro Mario
0.5
ITA
2242
84
FM
Bontempi Piero
0.5
ITA
2351
1
-
0
28
60
WIM
Brunello Marina
0
ITA
2175
76
FM
Salvetti Alec
0.5
ITA
2262
½
-
½
29
16
IM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2449
-
F
30
34
IM
Braga Fernando
2.5
ITA
2447
-
F
31
103
M
Malloni Marcello
2.5
ITA
2284
-
F
32
55
FM
Misiano Franco
2
ITA
2310
-
F
33
74
FM
Aranovitch Emiliano
2
ITA
2333
-
F
34
5
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2415
-
F
35
21
GM
Socko Bartosz
1.5
POL
2660
-
F
36
106
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2146
-
F
37
6
FM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2345
-
F
38
32
GM
Kogan Artur
0.5
ISR
2546
-
F
39
7
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2308
-
F
40
8
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2223
-
F
41
9
M
Navarro Stefano
0
ITA
2276
-
F
42
10
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2130
-
F
43
13
GM
Marin Mihail
0
ROU
2555
-
F
44
17
M
Rombaldoni Andrea
0
ITA
2237
-
F
45
18
CM
Ragonesi Marcello
0
ITA
2167
-
F
46
-
47
-
48
23
GM
Garcia Palermo Carlos
0
ITA
2488
-
F
49
27
FM
Napoli Nicolo'
0
ITA
2324
-
F
50
28
FM
Corvi Marco
0
ITA
2268
-
F
51
-
52
-
53
37
FM
Sibilio Mario
0
ITA
2349
-
F
54
38
CM
Voicu Joan Paul
0
ITA
2147
-
F
55
39
CM
Celli Dario
0
ITA
2097
-
F
56
40
CM
Luigini Ottavio
0
ITA
2049
-
F
57
43
GM
Stangl Markus
0
GER
2443
-
F
58
46
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2334
-
F
59
47
FM
Schacher Gerd
0
ITA
2340
-
F
60
48
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2276
-
F
61
49
Sader Michael
0
AUT
2258
-
F
62
-
63
53
IM
Qendro Llambi
0
ALB
2348
-
F
64
56
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2281
-
F
65
57
M
Profumo Alberto
0
ITA
2251
-
F
66
58
M
Garano Nicola
0
ITA
2189
-
F
67
59
M
Serpi Andrea
0
ITA
2187
-
F
68
65
FM
Iotti Pierluigi
0
ITA
2293
-
F
69
66
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2170
-
F
70
67
CM
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2158
-
F
71
68
CM
Lapenna Antonio
0
ITA
2139
-
F
72
69
CM
Farachi Francesco
0
ITA
2118
-
F
73
70
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2106
-
F
74
72
IM
Martinez Rolly
0
PHI
2418
-
F
75
77
M
Berra Davide
0
ITA
2213
-
F
76
78
CM
Provera Emanuele
0
ITA
2129
-
F
77
79
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2133
-
F
78
80
1N
Scavini Marco
0
ITA
1948
-
F
79
85
M
Foglia Maurizio
0
ITA
2221
-
F
80
86
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2168
-
F
81
87
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2138
-
F
82
88
CM
Diotallevi Maurizio
0
ITA
2047
-
F
83
89
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2052
-
F
84
90
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1956
-
F
85
95
CM
Sorbera Giovanni
0
ITA
2182
-
F
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
93
-
94
-
95
114
M
Fiducioso Marco
0
ITA
2254
-
F
96
115
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
-
F
97
117
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2172
-
F
98
118
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
2020
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
113
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2317
15
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2498
1
-
0
2
51
GM
David Alberto
4
ITA
2592
21
GM
Socko Bartosz
1.5
POL
2660
½
-
½
3
32
GM
Kogan Artur
0.5
ISR
2546
61
GM
Salgado Lopez Ivan
4
ESP
2630
½
-
½
4
44
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2401
2
GM
Georgiev Kiril
3.5
BUL
2666
0
-
1
5
92
IM
Genocchio Daniele
3.5
ITA
2433
132
IM
Laketic Gojko
3
SRB
2452
½
-
½
6
3
IM
Bellini Fabio
2.5
ITA
2500
45
IM
Manca Federico
3.5
ITA
2399
½
-
½
7
14
GM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2533
112
IM
Contin Daniel
2.5
ITA
2316
1
-
0
8
111
GM
Olszewski Michal
3.5
POL
2542
13
GM
Marin Mihail
0
ROU
2555
0
-
1
9
101
GM
Radulski Julian
2.5
BUL
2586
81
GM
Pavasovic Dusko
3
SLO
2578
½
-
½
10
64
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2344
36
IM
Bruno Fabio
2
ITA
2446
0
-
1
11
1
GM
Caruana Fabiano
3
ITA
2716
41
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2526
1
-
0
12
121
IM
Ronchetti Niccolo'
3
ITA
2416
71
GM
Salvador Roland
1.5
PHI
2532
1
-
0
13
54
FM
Damia Angelo
1
ITA
2334
25
IM
Mogranzini Roberto
3
ITA
2437
½
-
½
14
94
M
Xia Jie
3
ITA
2224
136
M
Esposito Luca
1
ITA
2233
½
-
½
15
24
IM
D'Amore Carlo
2.5
ITA
2505
52
IM
Arlandi Ennio
2.5
ITA
2425
0
-
1
16
34
IM
Braga Fernando
2.5
ITA
2447
63
IM
Zimina Olga
2.5
ITA
2346
½
-
½
17
26
FM
Stella Andrea
2.5
ITA
2364
55
FM
Misiano Franco
2
ITA
2310
1
-
0
18
73
IM
Mantovani Renzo
2
ITA
2343
122
M
De Filomeno Simone
2.5
ITA
2259
1
-
0
19
16
IM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2449
116
M
Ferro Mario
1.5
ITA
2242
1
-
0
20
83
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2295
102
M
Caprio Guido
1.5
ITA
2299
0
-
1
21
62
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2370
33
IM
Shytaj Iart Luca
2.5
ITA
2475
½
-
½
22
123
M
Codenotti Marco
1.5
ITA
2262
74
FM
Aranovitch Emiliano
2
ITA
2333
½
-
½
23
75
FM
Di Paolo Raffaele
2
ITA
2312
125
FM
Mascellani Marco
1
ITA
2301
½
-
½
24
104
FM
Lucaroni Massimiliano
2
ITA
2262
85
M
Foglia Maurizio
0
ITA
2221
1
-
0
25
46
IM
Rossi Carlo
0
ITA
2334
5
GM
Efimov Igor
1.5
MNC
2415
½
-
½
26
131
IM
Martorelli Antonio
0
ITA
2234
91
IM
Dvirnyy Danyyil
1
ITA
2448
0
-
1
27
134
FM
Saccone Fabio
0
ITA
2308
93
FM
Bonafede Alessandro
0.5
ITA
2389
0
-
1
28
87
CM
Rotoni Matteo
0
ITA
2138
105
FM
Tassi Oliviero
0
ITA
2320
1
-
0
29
11
GM
Sutovsky Emil
3.5
ISR
2692
-
F
30
42
GM
Ortega Lexy
3.5
ITA
2471
-
F
31
103
M
Malloni Marcello
2.5
ITA
2284
-
F
32
35
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2420
-
F
33
12
GM
Vocaturo Daniele
1.5
ITA
2564
-
F
34
31
GM
Antoniewski Rafal
1.5
POL
2604
-
F
35
4
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2472
-
F
36
22
GM
Macieja Bartlomiej
1
POL
2619
-
F
37
76
FM
Salvetti Alec
1
ITA
2262
-
F
38
106
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2146
-
F
39
6
FM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2345
-
F
40
60
WIM
Brunello Marina
0.5
ITA
2175
-
F
41
82
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0.5
ITA
2373
-
F
42
84
FM
Bontempi Piero
0.5
ITA
2351
-
F
43
7
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2308
-
F
44
8
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2223
-
F
45
9
M
Navarro Stefano
0
ITA
2276
-
F
46
10
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2130
-
F
47
17
M
Rombaldoni Andrea
0
ITA
2237
-
F
48
18
CM
Ragonesi Marcello
0
ITA
2167
-
F
49
-
50
-
51
23
GM
Garcia Palermo Carlos
0
ITA
2488
-
F
52
27
FM
Napoli Nicolo'
0
ITA
2324
-
F
53
28
FM
Corvi Marco
0
ITA
2268
-
F
54
-
55
-
56
37
FM
Sibilio Mario
0
ITA
2349
-
F
57
38
CM
Voicu Joan Paul
0
ITA
2147
-
F
58
39
CM
Celli Dario
0
ITA
2097
-
F
59
40
CM
Luigini Ottavio
0
ITA
2049
-
F
60
43
GM
Stangl Markus
0
GER
2443
-
F
61
47
FM
Schacher Gerd
0
ITA
2340
-
F
62
48
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2276
-
F
63
49
Sader Michael
0
AUT
2258
-
F
64
-
65
53
IM
Qendro Llambi
0
ALB
2348
-
F
66
56
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2281
-
F
67
57
M
Profumo Alberto
0
ITA
2251
-
F
68
58
M
Garano Nicola
0
ITA
2189
-
F
69
59
M
Serpi Andrea
0
ITA
2187
-
F
70
65
FM
Iotti Pierluigi
0
ITA
2293
-
F
71
66
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2170
-
F
72
67
CM
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2158
-
F
73
68
CM
Lapenna Antonio
0
ITA
2139
-
F
74
69
CM
Farachi Francesco
0
ITA
2118
-
F
75
70
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2106
-
F
76
72
IM
Martinez Rolly
0
PHI
2418
-
F
77
77
M
Berra Davide
0
ITA
2213
-
F
78
78
CM
Provera Emanuele
0
ITA
2129
-
F
79
79
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2133
-
F
80
80
1N
Scavini Marco
0
ITA
1948
-
F
81
86
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2168
-
F
82
88
CM
Diotallevi Maurizio
0
ITA
2047
-
F
83
89
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2052
-
F
84
90
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1956
-
F
85
95
CM
Sorbera Giovanni
0
ITA
2182
-
F
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
93
-
94
-
95
114
M
Fiducioso Marco
0
ITA
2254
-
F
96
115
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
-
F
97
117
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2172
-
F
98
118
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
2020
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
GM
David Alberto
4.5
ITA
2592
2
GM
Georgiev Kiril
4.5
BUL
2666
½
-
½
2
61
GM
Salgado Lopez Ivan
4.5
ESP
2630
81
GM
Pavasovic Dusko
3.5
SLO
2578
½
-
½
3
15
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2498
25
IM
Mogranzini Roberto
3.5
ITA
2437
1
-
0
4
112
IM
Contin Daniel
2.5
ITA
2316
92
IM
Genocchio Daniele
4
ITA
2433
1
-
0
5
35
IM
Piscopo Pierluigi
2
ITA
2420
45
IM
Manca Federico
4
ITA
2399
½
-
½
6
26
FM
Stella Andrea
3.5
ITA
2364
16
IM
Rombaldoni Axel
3.5
ITA
2449
0
-
1
7
3
IM
Bellini Fabio
3
ITA
2500
52
IM
Arlandi Ennio
3.5
ITA
2425
½
-
½
8
33
IM
Shytaj Iart Luca
3
ITA
2475
42
GM
Ortega Lexy
3.5
ITA
2471
½
-
½
9
44
IM
Borgo Giulio
3.5
ITA
2401
34
IM
Braga Fernando
3
ITA
2447
½
-
½
10
91
IM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2448
111
GM
Olszewski Michal
3.5
POL
2542
½
-
½
11
116
M
Ferro Mario
1.5
ITA
2242
94
M
Xia Jie
3.5
ITA
2224
1
-
0
12
11
GM
Sutovsky Emil
3.5
ISR
2692
22
GM
Macieja Bartlomiej
1
POL
2619
0
-
1
13
63
IM
Zimina Olga
3
ITA
2346
83
FM
De Santis Alessio
2.5
ITA
2295
0
-
1
14
102
M
Caprio Guido
2.5
ITA
2299
73
IM
Mantovani Renzo
3
ITA
2343
½
-
½
15
74
FM
Aranovitch Emiliano
2.5
ITA
2333
104
FM
Lucaroni Massimiliano
3
ITA
2262
½
-
½
16
71
GM
Salvador Roland
1.5
PHI
2532
101
GM
Radulski Julian
3
BUL
2586
½
-
½
17
93
FM
Bonafede Alessandro
1.5
ITA
2389
113
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2317
1
-
0
18
87
CM
Rotoni Matteo
1
ITA
2138
64
FM
Scalcione Michelangelo
3
ITA
2344
0
-
1
19
24
IM
D'Amore Carlo
2.5
ITA
2505
12
GM
Vocaturo Daniele
1.5
ITA
2564
½
-
½
20
106
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2146
75
FM
Di Paolo Raffaele
2.5
ITA
2312
½
-
½
21
6
FM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2345
55
FM
Misiano Franco
2
ITA
2310
½
-
½
22
41
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2526
31
GM
Antoniewski Rafal
1.5
POL
2604
½
-
½
23
54
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2334
4
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2472
½
-
½
24
82
IM
Lanzani Mario Lorenzo
0.5
ITA
2373
62
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2370
½
-
½
25
14
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2533
-
F
26
1
GM
Caruana Fabiano
4
ITA
2716
-
F
27
36
IM
Bruno Fabio
3
ITA
2446
-
F
28
103
M
Malloni Marcello
2.5
ITA
2284
-
F
29
5
GM
Efimov Igor
2
MNC
2415
-
F
30
21
GM
Socko Bartosz
2
POL
2660
-
F
31
13
GM
Marin Mihail
1
ROU
2555
-
F
32
32
GM
Kogan Artur
1
ISR
2546
-
F
33
76
FM
Salvetti Alec
1
ITA
2262
-
F
34
46
IM
Rossi Carlo
0.5
ITA
2334
-
F
35
60
WIM
Brunello Marina
0.5
ITA
2175
-
F
36
84
FM
Bontempi Piero
0.5
ITA
2351
-
F
37
7
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2308
-
F
38
8
FM
Luciani Valerio
0
ITA
2223
-
F
39
9
M
Navarro Stefano
0
ITA
2276
-
F
40
10
CM
Quaranta Cristiano
0
ITA
2130
-
F
41
17
M
Rombaldoni Andrea
0
ITA
2237
-
F
42
18
CM
Ragonesi Marcello
0
ITA
2167
-
F
43
-
44
-
45
23
GM
Garcia Palermo Carlos
0
ITA
2488
-
F
46
27
FM
Napoli Nicolo'
0
ITA
2324
-
F
47
28
FM
Corvi Marco
0
ITA
2268
-
F
48
-
49
-
50
37
FM
Sibilio Mario
0
ITA
2349
-
F
51
38
CM
Voicu Joan Paul
0
ITA
2147
-
F
52
39
CM
Celli Dario
0
ITA
2097
-
F
53
40
CM
Luigini Ottavio
0
ITA
2049
-
F
54
43
GM
Stangl Markus
0
GER
2443
-
F
55
47
FM
Schacher Gerd
0
ITA
2340
-
F
56
48
FM
Micheli Carlo
0
ITA
2276
-
F
57
49
Sader Michael
0
AUT
2258
-
F
58
-
59
53
IM
Qendro Llambi
0
ALB
2348
-
F
60
56
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2281
-
F
61
57
M
Profumo Alberto
0
ITA
2251
-
F
62
58
M
Garano Nicola
0
ITA
2189
-
F
63
59
M
Serpi Andrea
0
ITA
2187
-
F
64
65
FM
Iotti Pierluigi
0
ITA
2293
-
F
65
66
FM
Franchini Gabriele
0
ITA
2170
-
F
66
67
CM
Frigieri Fabrizio
0
ITA
2158
-
F
67
68
CM
Lapenna Antonio
0
ITA
2139
-
F
68
69
CM
Farachi Francesco
0
ITA
2118
-
F
69
70
CM
Vincenzi Marco
0
ITA
2106
-
F
70
72
IM
Martinez Rolly
0
PHI
2418
-
F
71
77
M
Berra Davide
0
ITA
2213
-
F
72
78
CM
Provera Emanuele
0
ITA
2129
-
F
73
79
CM
Bozzali Ermanno
0
ITA
2133
-
F
74
80
1N
Scavini Marco
0
ITA
1948
-
F
75
85
M
Foglia Maurizio
0
ITA
2221
-
F
76
86
M
Borgiani Flavio
0
ITA
2168
-
F
77
88
CM
Diotallevi Maurizio
0
ITA
2047
-
F
78
89
CM
Gianfelici Edoardo
0
ITA
2052
-
F
79
90
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1956
-
F
80
95
CM
Sorbera Giovanni
0
ITA
2182
-
F
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
105
FM
Tassi Oliviero
0
ITA
2320
-
F
87
-
88
-
89
-
90
-
91
114
M
Fiducioso Marco
0
ITA
2254
-
F
92
115
FM
Corso Sergio
0
ITA
2302
-
F
93
117
M
Valguarnera Girolamo
0
ITA
2172
-
F
94
118
CM
D'Eredita' Giuliano
0
ITA
2020
-
F
Informativa Privacy