Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - TORNEO DELLA TOSCANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103041A
CR - TORNEO DELLA TOSCANA
PRATO
PO
TOS
03-06-2011
05-06-2011
5
22
BARIANI LUCA
Denominazione:
CR - TORNEO DELLA TOSCANA
Luogo:
PRATO
[Prato - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BARIANI LUCA
Bocchicchio Gaetano
Garofalo Simone
1
Cocuzzi Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baradaran Arman
Bini Lorenzo Jr
Bocchicchio Gaetano
Brizzi Matteo
Burgassi Daniele
Calamai Roberto
Cocuzzi Edoardo
De Filomeno Claudio
Del Giudice Stefano
Di Meo Enrico
Francalanci Giulio
Garofalo Simone
Gori Marco
Gori Marco
Lorenzetti Giacomo
Malescusi Dea Nataraj
Mannori Gianpaolo
Marrocco Silvio
Nervi Mauro
Scipioni Gaetano
Serrao Sergio Nicola
Volpi Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Brizzi Matteo
ITA
1828
1
CM
Bocchicchio Gaetano
ITA
2133
½
-
½
2
2
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2044
12
2N
Francalanci Giulio
ITA
1769
1
-
0
3
15
2N
Serrao Sergio Nicola
ITA
1659
3
CM
Nervi Mauro
ITA
1979
½
-
½
4
4
CM
Garofalo Simone
ITA
1962
16
3N
Volpi Tommaso
ITA
1566
1
-
0
5
17
3N
Di Meo Enrico
ITA
1530
5
1N
Marrocco Silvio
ITA
1953
0
-
1
6
6
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1947
18
3N
Mannori Gianpaolo
ITA
1530
½
-
½
7
19
3N
Calamai Roberto
ITA
1521
7
1N
Gori Marco
ITA
1930
1
-
0
8
8
CM
Del Giudice Stefano
ITA
1929
20
NC
Malescusi Dea Nataraj
ITA
1431
1
-
0
9
21
NC
Baradaran Arman
1392
9
1N
Gori Marco
ITA
1898
0
-
1
10
10
CM
Burgassi Daniele
ITA
1848
22
NC
Bini Lorenzo Jr
ITA
1383
1
-
0
11
13
1N
Lorenzetti Giacomo
ITA
1762
½
-
F
12
14
2N
De Filomeno Claudio
ITA
1702
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Gori Marco
1
ITA
1898
2
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2044
0
-
1
2
5
1N
Marrocco Silvio
1
ITA
1953
4
CM
Garofalo Simone
1
ITA
1962
½
-
½
3
10
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1848
8
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1929
1
-
0
4
1
CM
Bocchicchio Gaetano
0.5
ITA
2133
19
3N
Calamai Roberto
1
ITA
1521
1
-
0
5
3
CM
Nervi Mauro
0.5
ITA
1979
13
1N
Lorenzetti Giacomo
0.5
ITA
1762
1
-
0
6
14
2N
De Filomeno Claudio
0.5
ITA
1702
6
CM
Cocuzzi Edoardo
0.5
ITA
1947
1
-
0
7
18
3N
Mannori Gianpaolo
0.5
ITA
1530
11
1N
Brizzi Matteo
0.5
ITA
1828
0
-
1
8
7
1N
Gori Marco
0
ITA
1930
15
2N
Serrao Sergio Nicola
0.5
ITA
1659
½
-
½
9
12
2N
Francalanci Giulio
0
ITA
1769
21
NC
Baradaran Arman
0
1392
1
-
0
10
20
NC
Malescusi Dea Nataraj
0
ITA
1431
17
3N
Di Meo Enrico
0
ITA
1530
½
-
½
11
16
3N
Volpi Tommaso
0
ITA
1566
0
-
F
12
22
NC
Bini Lorenzo Jr
0
ITA
1383
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Scipioni Gaetano
2
ITA
2044
10
CM
Burgassi Daniele
2
ITA
1848
½
-
½
2
4
CM
Garofalo Simone
1.5
ITA
1962
1
CM
Bocchicchio Gaetano
1.5
ITA
2133
½
-
½
3
11
1N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1828
3
CM
Nervi Mauro
1.5
ITA
1979
½
-
½
4
5
1N
Marrocco Silvio
1.5
ITA
1953
14
2N
De Filomeno Claudio
1.5
ITA
1702
½
-
½
5
8
CM
Del Giudice Stefano
1
ITA
1929
12
2N
Francalanci Giulio
1
ITA
1769
½
-
½
6
19
3N
Calamai Roberto
1
ITA
1521
9
1N
Gori Marco
1
ITA
1898
1
-
0
7
22
NC
Bini Lorenzo Jr
1
ITA
1383
15
2N
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1659
1
-
0
8
6
CM
Cocuzzi Edoardo
0.5
ITA
1947
7
1N
Gori Marco
0.5
ITA
1930
1
-
0
9
13
1N
Lorenzetti Giacomo
0.5
ITA
1762
20
NC
Malescusi Dea Nataraj
0.5
ITA
1431
1
-
0
10
17
3N
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1530
18
3N
Mannori Gianpaolo
0.5
ITA
1530
0
-
1
11
16
3N
Volpi Tommaso
0
ITA
1566
21
NC
Baradaran Arman
0
1392
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Bocchicchio Gaetano
2
ITA
2133
10
CM
Burgassi Daniele
2.5
ITA
1848
1
-
0
2
3
CM
Nervi Mauro
2
ITA
1979
19
3N
Calamai Roberto
2
ITA
1521
1
-
0
3
14
2N
De Filomeno Claudio
2
ITA
1702
4
CM
Garofalo Simone
2
ITA
1962
½
-
½
4
11
1N
Brizzi Matteo
2
ITA
1828
5
1N
Marrocco Silvio
2
ITA
1953
1
-
0
5
12
2N
Francalanci Giulio
1.5
ITA
1769
22
NC
Bini Lorenzo Jr
2
ITA
1383
1
-
0
6
13
1N
Lorenzetti Giacomo
1.5
ITA
1762
6
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1947
0
-
1
7
18
3N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
1530
8
CM
Del Giudice Stefano
1.5
ITA
1929
0
-
1
8
15
2N
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1659
9
1N
Gori Marco
1
ITA
1898
0
-
1
9
20
NC
Malescusi Dea Nataraj
0.5
ITA
1431
16
3N
Volpi Tommaso
1
ITA
1566
0
-
1
10
21
NC
Baradaran Arman
0
1392
17
3N
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1530
1
-
0
11
2
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
2044
0
-
F
12
7
1N
Gori Marco
0.5
ITA
1930
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Nervi Mauro
3
ITA
1979
1
CM
Bocchicchio Gaetano
3
ITA
2133
0
-
1
2
4
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
1962
11
1N
Brizzi Matteo
3
ITA
1828
1
-
0
3
6
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1947
12
2N
Francalanci Giulio
2.5
ITA
1769
1
-
0
4
10
CM
Burgassi Daniele
2.5
ITA
1848
14
2N
De Filomeno Claudio
2.5
ITA
1702
½
-
½
5
8
CM
Del Giudice Stefano
2.5
ITA
1929
5
1N
Marrocco Silvio
2
ITA
1953
1
-
0
6
9
1N
Gori Marco
2
ITA
1898
22
NC
Bini Lorenzo Jr
2
ITA
1383
1
-
0
7
16
3N
Volpi Tommaso
2
ITA
1566
19
3N
Calamai Roberto
2
ITA
1521
1
-
0
8
21
NC
Baradaran Arman
1
1392
13
1N
Lorenzetti Giacomo
1.5
ITA
1762
0
-
1
9
17
3N
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1530
15
2N
Serrao Sergio Nicola
1
ITA
1659
1
-
0
10
2
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
2044
0
-
F
11
18
3N
Mannori Gianpaolo
1.5
ITA
1530
0
-
F
12
7
1N
Gori Marco
0.5
ITA
1930
0
-
F
13
20
NC
Malescusi Dea Nataraj
0.5
ITA
1431
1
-
F
Informativa Privacy