Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BISACCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103042A
FE BISACCIA
BISACCIA
AV
CAM
02-06-2011
05-06-2011
7
46
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE BISACCIA
Luogo:
BISACCIA
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
DE SIO F.
Lazic Miroljub
Kizov Atanas
1
Stromboli Ettore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altini Daniele
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Borino Paolo
Buiano Fabio
Cannavacciuolo Domenico
Capone Vincenzo
Cipollaro Giovanni
Cocozza Mario
Coico Pompeo
Colucci Stefano
Consalvo Gerardo
Crafa Carmine
D'aquino Ugo
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Della Corte Alessandro
Di Lascio Savino
Di Rito Giuseppe
Dragojlovic Andjelko
Festa Salvatore
Fezza Davide
Fiore Antonio
Fiore Mario
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Gambardella Piero
Gromovs Sergejs
Kizov Atanas
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Luongo Antonio
Mazza Daniele
Messina Enrico
Moscarino Carlo
Pelyushenko Vladyslav
Santeramo Alessia
Santeramo Domenico
Sellitti Luca
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Vargiu Antonio
Varvaglione Antonio
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
IM
Kizov Atanas
5
MKD
2392
1
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2471
½
-
½
2
10
M
Altini Daniele
4.5
ITA
2256
13
M
Altini Nicola
4.5
ITA
2206
½
-
½
3
2
IM
Laketic Gojko
4.5
SRB
2442
4
IM
Dragojlovic Andjelko
4
SRB
2367
0
-
1
4
11
CM
Della Corte Alessandro
4
ITA
2253
6
FM
Cocozza Mario
4
ITA
2345
½
-
½
5
7
FM
Gromovs Sergejs
4
ITA
2311
9
FM
Stromboli Ettore
4
ITA
2297
0
-
1
6
12
FM
Fiore Mario
4
ITA
2232
8
FM
Stromboli Carlo
4
ITA
2306
½
-
½
7
5
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2355
20
CM
Consalvo Gerardo
3.5
ITA
2004
½
-
½
8
14
CM
Fezza Davide
3.5
ITA
2141
33
1N
Mazza Daniele
3.5
ITA
1823
1
-
0
9
22
CM
Di Lascio Savino
3.5
ITA
1976
17
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3.5
ITA
2113
½
-
½
10
28
CM
Borino Paolo
3.5
ITA
1913
19
CM
Franciosi Fausto
3.5
ITA
2054
0
-
1
11
16
CM
Messina Enrico
3
ITA
2127
34
1N
Crafa Carmine
3
ITA
1803
1
-
0
12
24
1N
Sellitti Luca
3
ITA
1971
36
1N
Altini Ruggiero
3
ITA
1774
½
-
½
13
41
2N
Santeramo Alessia
3
ITA
1667
26
1N
Varvaglione Antonio
3
ITA
1932
0
-
1
14
37
1N
Vena Antonio
3
ITA
1774
32
1N
Zinnai Graziano Matteo
3
ITA
1836
0
-
1
15
18
CM
Buiano Fabio
2.5
ITA
2108
31
1N
Cipollaro Giovanni
2.5
ITA
1840
0
-
1
16
40
CM
Di Rito Giuseppe
2.5
ITA
1693
21
CM
Santeramo Domenico
2.5
ITA
1994
0
-
1
17
38
2N
Fiore Antonio
2.5
ITA
1742
43
2N
Moscarino Carlo
2.5
ITA
1622
1
-
0
18
39
2N
Franciosi Claudio
2
ITA
1710
25
1N
D'Aquino Ugo
2
ITA
1941
0
-
1
19
27
CM
Colucci Stefano
2
ITA
1925
44
2N
Coico Pompeo
2
ITA
1608
0
-
1
20
29
1N
Vena Alessio
2
ITA
1899
42
2N
Festa Salvatore
1.5
ITA
1650
½
-
½
21
30
1N
Vargiu Antonio
1.5
ITA
1841
46
2N
Cannavacciuolo Domenico
1.5
ITA
1448
½
-
½
22
15
CM
Capone Vincenzo
1.5
ITA
2128
0
-
F
23
35
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1800
0
-
F
24
45
2N
Luongo Antonio
1
ITA
1598
1
-
F
25
23
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
1973
0
-
F
Informativa Privacy