Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° CITTA' ROSETO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103044A
FE - 2° CITTA' ROSETO 2011
ROSETO DEGLI ABRUZZO
TE
ABR
04-06-2011
11-06-2011
9
31
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 2° CITTA' ROSETO 2011
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MIRCOLI G.
Pap Misa
Collutiis Duilio
1
Djuric Stefan
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barlocco Carlo
Basso Pier Luigi
Caprio Guido
Celli Dario
Chiarotto Filippo
Cocchi Andrea
Collutiis Duilio
Di Donatantonio Franco
Djuric Stefan
Horvath Csaba
Lauria Amilcare
Maksimovic Miodrag
Malloni Marcello
Mastroddi Emiliano
Murgia Andrea
Naumkin Igor
Neri Enzo
Neubauer Kai
Pap Misa
Pienabarca Nicola
Romanishin Oleg M
Rotstein Arkadij
Salvador Roland
Sbraccia Giovanni
Schweizer Manfred
Sibilio Mario
Tocco Paolo
Tomini Marco
Tribuiani Renato
Valsecchi Alessio
Vita Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2472
2
GM
Salvador Roland
5
PHI
2538
1
-
0
2
6
IM
Pap Misa
5
SRB
2505
11
M
Caprio Guido
4
ITA
2305
½
-
½
3
3
GM
Romanishin Oleg M
4
UKR
2524
9
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2363
1
-
0
4
5
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2506
4
GM
Horvath Csaba
4
HUN
2523
½
-
½
5
8
GM
Djuric Stefan
4
SRB
2439
31
CM
Neubauer Kai
3.5
ITA
2006
1
-
0
6
1
GM
Rotstein Arkadij
3.5
GER
2547
12
FM
Cocchi Andrea
3.5
ITA
2295
1
-
0
7
10
FM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2345
13
M
Malloni Marcello
3
ITA
2284
½
-
½
8
25
Schweizer Manfred
3
GER
2052
15
CM
Di Donatantonio Franco
3
ITA
2143
1
-
0
9
17
CM
Lauria Amilcare
3
ITA
2119
23
CM
Mastroddi Emiliano
3
ITA
2072
½
-
½
10
30
M
Murgia Andrea
2.5
ITA
2019
21
CM
Celli Dario
2.5
ITA
2097
0
-
1
11
28
CM
Basso Pier Luigi
2.5
ITA
2028
29
M
Tribuiani Renato
2.5
ITA
2026
½
-
½
12
14
M
Tocco Paolo
2
ITA
2192
26
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
2043
1
-
0
13
16
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2140
22
CM
Vita Fabrizio
2
ITA
2080
1
-
0
14
24
CM
Maksimovic Miodrag
2
ITA
2068
20
CM
Neri Enzo
2
ITA
2099
0
-
1
15
19
CM
Chiarotto Filippo
1
ITA
2104
27
CM
Tomini Marco
1.5
ITA
2039
1
-
0
16
18
CM
Pienabarca Nicola
1
ITA
2118
0
-
F
Informativa Privacy