Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° CITTA' ROSETO 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103044B
FE - 2° CITTA' ROSETO 2011
ROSETO DEGLI ABRUZZO
TE
ABR
04-06-2011
11-06-2011
9
26
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 2° CITTA' ROSETO 2011
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZO
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
MIRCOLI G.
Minikh Edouard
Antonelli Alessandro
1
Dobboletta Alex
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Antonelli Alessandro
Barnabei Stefano
Bossoni Mario
Carconi Massimo
Carola Paolo
Crippa Mario
Di Giacobbe Matteo
Di Martino Antonio
Di Pietro Gabriele
Dimitrijevic Dragan
Dobboletta Alex
Fioravanti Emidio
Graziani Roberto
Iezzi Christian
Ludovici Roberto
Mastroddi Giuseppe
Minikh Edouard
Mordini Stefano
Pardo Paolo
Pierantozzi Stanislao
Rosina Graziano
Rossi Fabrizio
Tomassetti Giuseppe
Tucci Flavio
Vanzan Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Antonelli Alessandro
ITA
1987
14
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1821
½
-
½
2
15
1N
Rossi Fabrizio
ITA
1809
2
CM
Dimitrijevic Dragan
ITA
1971
1
-
0
3
3
CM
Bossoni Mario
ITA
1959
16
1N
Iezzi Christian
ITA
1794
½
-
½
4
17
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1781
4
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
1957
0
-
1
5
5
CM
Fioravanti Emidio
ITA
1945
18
2N
Tomassetti Giuseppe
ITA
1780
0
-
1
6
19
1N
Acunzo Domenico
ITA
1766
6
CM
Minikh Edouard
ITA
1942
0
-
1
7
7
1N
Dobboletta Alex
ITA
1896
20
2N
Barnabei Stefano
ITA
1750
½
-
½
8
21
2N
Mordini Stefano
ITA
1750
8
1N
Crippa Mario
ITA
1894
1
-
0
9
9
1N
Tucci Flavio
ITA
1892
22
2N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1725
½
-
½
10
23
2N
Graziani Roberto
ITA
1725
10
CM
Carola Paolo
ITA
1883
½
-
½
11
11
CM
Di Martino Antonio
ITA
1867
24
2N
Pardo Paolo
ITA
1724
0
-
1
12
25
1N
Mastroddi Giuseppe
ITA
1721
12
1N
Ludovici Roberto
ITA
1832
0
-
1
13
13
1N
Rosina Graziano
ITA
1829
26
2N
Carconi Massimo
ITA
1713
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pierantozzi Stanislao
1
ITA
1957
15
1N
Rossi Fabrizio
1
ITA
1809
1
-
0
2
6
CM
Minikh Edouard
1
ITA
1942
18
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1780
1
-
0
3
12
1N
Ludovici Roberto
1
ITA
1832
21
2N
Mordini Stefano
1
ITA
1750
½
-
½
4
24
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1724
1
1N
Antonelli Alessandro
0.5
ITA
1987
0
-
1
5
20
2N
Barnabei Stefano
0.5
ITA
1750
3
CM
Bossoni Mario
0.5
ITA
1959
½
-
½
6
16
1N
Iezzi Christian
0.5
ITA
1794
7
1N
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1896
1
-
0
7
26
2N
Carconi Massimo
0.5
ITA
1713
9
1N
Tucci Flavio
0.5
ITA
1892
½
-
½
8
10
CM
Carola Paolo
0.5
ITA
1883
13
1N
Rosina Graziano
0.5
ITA
1829
½
-
½
9
14
1N
Di Pietro Gabriele
0.5
ITA
1821
23
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1725
½
-
½
10
22
2N
Di Giacobbe Matteo
0.5
ITA
1725
5
CM
Fioravanti Emidio
0
ITA
1945
½
-
½
11
2
CM
Dimitrijevic Dragan
0
ITA
1971
17
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1781
0
-
1
12
8
1N
Crippa Mario
0
ITA
1894
19
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1766
1
-
0
13
25
1N
Mastroddi Giuseppe
0
ITA
1721
11
CM
Di Martino Antonio
0
ITA
1867
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Minikh Edouard
2
ITA
1942
4
CM
Pierantozzi Stanislao
2
ITA
1957
½
-
½
2
1
1N
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
1987
12
1N
Ludovici Roberto
1.5
ITA
1832
1
-
0
3
21
2N
Mordini Stefano
1.5
ITA
1750
16
1N
Iezzi Christian
1.5
ITA
1794
0
-
1
4
3
CM
Bossoni Mario
1
ITA
1959
22
2N
Di Giacobbe Matteo
1
ITA
1725
½
-
½
5
23
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1725
8
1N
Crippa Mario
1
ITA
1894
0
-
1
6
17
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1781
10
CM
Carola Paolo
1
ITA
1883
0
-
1
7
13
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1829
24
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1724
1
-
0
8
18
2N
Tomassetti Giuseppe
1
ITA
1780
14
1N
Di Pietro Gabriele
1
ITA
1821
½
-
½
9
15
1N
Rossi Fabrizio
1
ITA
1809
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1
ITA
1721
½
-
½
10
7
1N
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1896
26
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1713
1
-
0
11
5
CM
Fioravanti Emidio
0.5
ITA
1945
2
CM
Dimitrijevic Dragan
0
ITA
1971
1
-
0
12
11
CM
Di Martino Antonio
0
ITA
1867
19
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1766
1
-
0
13
9
1N
Tucci Flavio
1
ITA
1892
0
-
F
14
20
2N
Barnabei Stefano
1
ITA
1750
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pierantozzi Stanislao
2.5
ITA
1957
1
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1987
1
-
0
2
16
1N
Iezzi Christian
2.5
ITA
1794
6
CM
Minikh Edouard
2.5
ITA
1942
0
-
1
3
8
1N
Crippa Mario
2
ITA
1894
13
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1829
1
-
0
4
10
CM
Carola Paolo
2
ITA
1883
20
2N
Barnabei Stefano
2
ITA
1750
½
-
½
5
18
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1780
3
CM
Bossoni Mario
1.5
ITA
1959
0
-
1
6
21
2N
Mordini Stefano
1.5
ITA
1750
5
CM
Fioravanti Emidio
1.5
ITA
1945
1
-
0
7
22
2N
Di Giacobbe Matteo
1.5
ITA
1725
7
1N
Dobboletta Alex
1.5
ITA
1896
0
-
1
8
12
1N
Ludovici Roberto
1.5
ITA
1832
15
1N
Rossi Fabrizio
1.5
ITA
1809
1
-
0
9
14
1N
Di Pietro Gabriele
1.5
ITA
1821
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1721
1
-
0
10
9
1N
Tucci Flavio
1
ITA
1892
23
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1725
0
-
1
11
26
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1713
11
CM
Di Martino Antonio
1
ITA
1867
0
-
1
12
24
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1724
17
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1781
0
-
1
13
19
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1766
2
CM
Dimitrijevic Dragan
0
ITA
1971
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Minikh Edouard
3.5
ITA
1942
8
1N
Crippa Mario
3
ITA
1894
1
-
0
2
3
CM
Bossoni Mario
2.5
ITA
1959
4
CM
Pierantozzi Stanislao
3.5
ITA
1957
½
-
½
3
1
1N
Antonelli Alessandro
2.5
ITA
1987
16
1N
Iezzi Christian
2.5
ITA
1794
1
-
0
4
7
1N
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1896
14
1N
Di Pietro Gabriele
2.5
ITA
1821
½
-
½
5
10
CM
Carola Paolo
2.5
ITA
1883
21
2N
Mordini Stefano
2.5
ITA
1750
1
-
0
6
20
2N
Barnabei Stefano
2.5
ITA
1750
12
1N
Ludovici Roberto
2.5
ITA
1832
½
-
½
7
11
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1867
17
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1781
1
-
0
8
13
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1829
23
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1725
½
-
½
9
15
1N
Rossi Fabrizio
1.5
ITA
1809
22
2N
Di Giacobbe Matteo
1.5
ITA
1725
0
-
1
10
5
CM
Fioravanti Emidio
1.5
ITA
1945
9
1N
Tucci Flavio
1
ITA
1892
1
-
0
11
19
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1766
26
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1713
1
-
0
12
2
CM
Dimitrijevic Dragan
0
ITA
1971
24
2N
Pardo Paolo
1
ITA
1724
0
-
1
13
18
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1780
0
-
F
14
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1721
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Antonelli Alessandro
3.5
ITA
1987
6
CM
Minikh Edouard
4.5
ITA
1942
½
-
½
2
4
CM
Pierantozzi Stanislao
4
ITA
1957
10
CM
Carola Paolo
3.5
ITA
1883
1
-
0
3
14
1N
Di Pietro Gabriele
3
ITA
1821
3
CM
Bossoni Mario
3
ITA
1959
½
-
½
4
12
1N
Ludovici Roberto
3
ITA
1832
7
1N
Dobboletta Alex
3
ITA
1896
½
-
½
5
8
1N
Crippa Mario
3
ITA
1894
11
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1867
1
-
0
6
16
1N
Iezzi Christian
2.5
ITA
1794
20
2N
Barnabei Stefano
3
ITA
1750
½
-
½
7
23
2N
Graziani Roberto
2.5
ITA
1725
5
CM
Fioravanti Emidio
2.5
ITA
1945
1
-
0
8
22
2N
Di Giacobbe Matteo
2.5
ITA
1725
13
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1829
½
-
½
9
17
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1781
21
2N
Mordini Stefano
2.5
ITA
1750
0
-
1
10
24
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1724
19
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1766
0
-
1
11
25
1N
Mastroddi Giuseppe
1.5
ITA
1721
9
1N
Tucci Flavio
1
ITA
1892
½
-
½
12
26
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1713
15
1N
Rossi Fabrizio
1.5
ITA
1809
0
-
1
13
18
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1780
0
-
F
14
2
CM
Dimitrijevic Dragan
0
ITA
1971
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Crippa Mario
4
ITA
1894
4
CM
Pierantozzi Stanislao
5
ITA
1957
1
-
0
2
7
1N
Dobboletta Alex
3.5
ITA
1896
6
CM
Minikh Edouard
5
ITA
1942
1
-
0
3
20
2N
Barnabei Stefano
3.5
ITA
1750
1
1N
Antonelli Alessandro
4
ITA
1987
0
-
1
4
3
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1959
23
2N
Graziani Roberto
3.5
ITA
1725
½
-
½
5
10
CM
Carola Paolo
3.5
ITA
1883
12
1N
Ludovici Roberto
3.5
ITA
1832
½
-
½
6
21
2N
Mordini Stefano
3.5
ITA
1750
14
1N
Di Pietro Gabriele
3.5
ITA
1821
½
-
½
7
11
CM
Di Martino Antonio
3
ITA
1867
22
2N
Di Giacobbe Matteo
3
ITA
1725
½
-
½
8
13
1N
Rosina Graziano
3
ITA
1829
16
1N
Iezzi Christian
3
ITA
1794
½
-
½
9
15
1N
Rossi Fabrizio
2.5
ITA
1809
19
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1766
0
-
1
10
5
CM
Fioravanti Emidio
2.5
ITA
1945
24
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1724
1
-
0
11
17
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1781
25
1N
Mastroddi Giuseppe
2
ITA
1721
½
-
½
12
9
1N
Tucci Flavio
1.5
ITA
1892
2
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
1971
1
-
0
13
18
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1780
0
-
F
14
26
2N
Carconi Massimo
1
ITA
1713
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Antonelli Alessandro
5
ITA
1987
8
1N
Crippa Mario
5
ITA
1894
1
-
0
2
4
CM
Pierantozzi Stanislao
5
ITA
1957
7
1N
Dobboletta Alex
4.5
ITA
1896
0
-
1
3
6
CM
Minikh Edouard
5
ITA
1942
3
CM
Bossoni Mario
4
ITA
1959
1
-
0
4
14
1N
Di Pietro Gabriele
4
ITA
1821
10
CM
Carola Paolo
4
ITA
1883
1
-
0
5
23
2N
Graziani Roberto
4
ITA
1725
12
1N
Ludovici Roberto
4
ITA
1832
½
-
½
6
19
1N
Acunzo Domenico
4
ITA
1766
21
2N
Mordini Stefano
4
ITA
1750
0
-
1
7
13
1N
Rosina Graziano
3.5
ITA
1829
5
CM
Fioravanti Emidio
3.5
ITA
1945
0
-
1
8
16
1N
Iezzi Christian
3.5
ITA
1794
11
CM
Di Martino Antonio
3.5
ITA
1867
1
-
0
9
9
1N
Tucci Flavio
2.5
ITA
1892
15
1N
Rossi Fabrizio
2.5
ITA
1809
1
-
0
10
26
2N
Carconi Massimo
2
ITA
1713
17
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1781
1
-
0
11
2
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
1971
25
1N
Mastroddi Giuseppe
2.5
ITA
1721
0
-
1
12
20
2N
Barnabei Stefano
3.5
ITA
1750
0
-
F
13
22
2N
Di Giacobbe Matteo
3.5
ITA
1725
0
-
F
14
24
2N
Pardo Paolo
2
ITA
1724
1
-
F
15
18
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1780
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Dobboletta Alex
5.5
ITA
1896
1
1N
Antonelli Alessandro
6
ITA
1987
½
-
½
2
21
2N
Mordini Stefano
5
ITA
1750
6
CM
Minikh Edouard
6
ITA
1942
0
-
1
3
8
1N
Crippa Mario
5
ITA
1894
14
1N
Di Pietro Gabriele
5
ITA
1821
½
-
½
4
5
CM
Fioravanti Emidio
4.5
ITA
1945
4
CM
Pierantozzi Stanislao
5
ITA
1957
0
-
1
5
12
1N
Ludovici Roberto
4.5
ITA
1832
16
1N
Iezzi Christian
4.5
ITA
1794
½
-
½
6
19
1N
Acunzo Domenico
4
ITA
1766
23
2N
Graziani Roberto
4.5
ITA
1725
½
-
½
7
3
CM
Bossoni Mario
4
ITA
1959
10
CM
Carola Paolo
4
ITA
1883
½
-
½
8
25
1N
Mastroddi Giuseppe
3.5
ITA
1721
13
1N
Rosina Graziano
3.5
ITA
1829
0
-
1
9
24
2N
Pardo Paolo
3
ITA
1724
15
1N
Rossi Fabrizio
2.5
ITA
1809
1
-
0
10
2
CM
Dimitrijevic Dragan
1
ITA
1971
26
2N
Carconi Massimo
3
ITA
1713
0
-
1
11
9
1N
Tucci Flavio
3.5
ITA
1892
0
-
F
12
11
CM
Di Martino Antonio
3.5
ITA
1867
1
-
F
13
20
2N
Barnabei Stefano
3.5
ITA
1750
0
-
F
14
22
2N
Di Giacobbe Matteo
3.5
ITA
1725
0
-
F
15
17
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1781
1
-
F
16
18
2N
Tomassetti Giuseppe
1.5
ITA
1780
0
-
F
Informativa Privacy