Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - FESTIVAL DELLA REPUBBLICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103046B
FE - FESTIVAL DELLA REPUBBLICA
MILANO
MI
LOM
01-06-2011
05-06-2011
6
33
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - FESTIVAL DELLA REPUBBLICA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Popovich Fabio
Gemelli Giovanni
1
Poletto Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Cagnotto Marco
Carbone Lorenzo
Casamassima Paolo
Cervini Gian Piero
Ciochetta Giovanni
Colica Daniele
Colombani Camillo
Crippa Oscar
Dal Lago Emilio
Dogic Mirhad
Falchi Claudio
Fantina Carla
Figini Vittorio
Gemelli Giovanni
Libutti Michele
Longo Giovanni
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Mazzoccoli Simone
Mingolla Patrizio
Mondal Prince
Pioggia Massimiliano
Poletto Daniele
Popovich Fabio
Ragoso Mario
Renzi Fabrizio
Russo Luca
Rutigliano Cesare
Silini Bruno
Verderame Alberto
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Silini Bruno
ITA
1667
1
Dogic Mirhad
ITA
1799
1
-
0
2
2
CM
Poletto Daniele
ITA
1785
19
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1666
1
-
0
3
20
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1661
4
1N
Libutti Michele
ITA
1757
1
-
0
4
5
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1752
21
2N
Pioggia Massimiliano
ITA
1635
1
-
0
5
22
Vuckovic Dimitrije
ITA
1602
6
2N
Falchi Claudio
ITA
1750
0
-
1
6
7
2N
Casamassima Paolo
ITA
1748
33
NC
Cagnotto Marco
ITA
1311
1
-
0
7
8
2N
Gemelli Giovanni
ITA
1741
23
2N
Madaschi Sergio
ITA
1597
1
-
0
8
24
3N
Mondal Prince
ITA
1591
9
1N
Rutigliano Cesare
ITA
1740
½
-
½
9
10
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1714
25
3N
Ciochetta Giovanni
ITA
1581
1
-
0
10
26
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1579
11
1N
Crippa Oscar
ITA
1696
0
-
1
11
12
1N
Colica Daniele
ITA
1683
27
3N
Russo Luca
ITA
1521
1
-
0
12
28
1N
Fantina Carla
ITA
1519
13
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1682
0
-
1
13
14
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1682
29
3N
Renzi Fabrizio
ITA
1516
1
-
0
14
30
3N
Figini Vittorio
ITA
1501
15
1N
Ragoso Mario
ITA
1679
1
-
0
15
16
2N
Magistroni Imerio
ITA
1673
31
2N
Colombani Camillo
ITA
1444
1
-
0
16
32
3N
Verderame Alberto
ITA
1418
17
2N
Longo Giovanni
ITA
1667
0
-
1
17
3
2N
Popovich Fabio
ITA
1763
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1682
2
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1785
½
-
½
2
17
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1667
5
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1752
½
-
½
3
6
2N
Falchi Claudio
1
ITA
1750
12
1N
Colica Daniele
1
ITA
1683
1
-
0
4
11
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1696
7
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1748
0
-
1
5
16
2N
Magistroni Imerio
1
ITA
1673
8
2N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1741
½
-
½
6
18
2N
Silini Bruno
1
ITA
1667
10
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1714
0
-
1
7
20
2N
Mingolla Patrizio
1
ITA
1661
14
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1682
½
-
½
8
9
1N
Rutigliano Cesare
0.5
ITA
1740
30
3N
Figini Vittorio
1
ITA
1501
½
-
½
9
1
Dogic Mirhad
0
ITA
1799
24
3N
Mondal Prince
0.5
ITA
1591
0
-
1
10
21
2N
Pioggia Massimiliano
0
ITA
1635
4
1N
Libutti Michele
0
ITA
1757
0
-
1
11
23
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1597
15
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1679
0
-
1
12
27
3N
Russo Luca
0
ITA
1521
19
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1666
0
-
1
13
33
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1311
22
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1602
0
-
1
14
25
3N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1581
32
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1418
0
-
1
15
31
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1444
26
3N
Dal Lago Emilio
0
ITA
1579
0
-
1
16
29
3N
Renzi Fabrizio
0
ITA
1516
28
1N
Fantina Carla
0
ITA
1519
1
-
0
17
3
2N
Popovich Fabio
0
ITA
1763
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1748
6
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1750
½
-
½
2
10
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1714
13
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1682
½
-
½
3
2
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1785
17
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1667
½
-
½
4
5
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1752
20
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1661
0
-
1
5
8
2N
Gemelli Giovanni
1.5
ITA
1741
24
3N
Mondal Prince
1.5
ITA
1591
1
-
0
6
30
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1501
16
2N
Magistroni Imerio
1.5
ITA
1673
0
-
1
7
3
2N
Popovich Fabio
1
ITA
1763
18
2N
Silini Bruno
1
ITA
1667
1
-
0
8
4
1N
Libutti Michele
1
ITA
1757
29
3N
Renzi Fabrizio
1
ITA
1516
1
-
0
9
19
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1666
9
1N
Rutigliano Cesare
1
ITA
1740
0
-
1
10
22
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1602
11
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1696
½
-
½
11
12
1N
Colica Daniele
1
ITA
1683
26
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1579
1
-
0
12
15
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1679
32
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1418
1
-
0
13
1
Dogic Mirhad
0
ITA
1799
25
3N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1581
½
-
½
14
21
2N
Pioggia Massimiliano
0
ITA
1635
27
3N
Russo Luca
0
ITA
1521
0
-
1
15
23
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1597
31
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1444
1
-
0
16
28
1N
Fantina Carla
0
ITA
1519
33
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1311
1
-
0
17
14
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1682
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Falchi Claudio
2.5
ITA
1750
10
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1714
½
-
½
2
16
2N
Magistroni Imerio
2.5
ITA
1673
7
2N
Casamassima Paolo
2.5
ITA
1748
½
-
½
3
20
2N
Mingolla Patrizio
2.5
ITA
1661
8
2N
Gemelli Giovanni
2.5
ITA
1741
½
-
½
4
15
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1679
2
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1785
0
-
1
5
13
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1682
3
2N
Popovich Fabio
2
ITA
1763
0
-
1
6
4
1N
Libutti Michele
2
ITA
1757
12
1N
Colica Daniele
2
ITA
1683
1
-
0
7
9
1N
Rutigliano Cesare
2
ITA
1740
17
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1667
½
-
½
8
24
3N
Mondal Prince
1.5
ITA
1591
5
CM
Cervini Gian Piero
1.5
ITA
1752
0
-
1
9
11
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1696
30
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1501
1
-
0
10
14
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1682
22
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1602
0
-
1
11
27
3N
Russo Luca
1
ITA
1521
18
2N
Silini Bruno
1
ITA
1667
½
-
½
12
26
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1579
19
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1666
0
-
1
13
29
3N
Renzi Fabrizio
1
ITA
1516
23
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1597
0
-
1
14
32
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1418
1
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1799
1
-
0
15
25
3N
Ciochetta Giovanni
0.5
ITA
1581
28
1N
Fantina Carla
1
ITA
1519
1
-
0
16
31
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1444
21
2N
Pioggia Massimiliano
0
ITA
1635
0
-
1
17
33
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1785
16
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1673
½
-
½
2
3
2N
Popovich Fabio
3
ITA
1763
20
2N
Mingolla Patrizio
3
ITA
1661
1
-
0
3
7
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1748
4
1N
Libutti Michele
3
ITA
1757
1
-
0
4
8
2N
Gemelli Giovanni
3
ITA
1741
6
2N
Falchi Claudio
3
ITA
1750
1
-
0
5
10
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1714
9
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1740
½
-
½
6
5
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1752
11
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1696
½
-
½
7
17
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1667
22
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1602
1
-
0
8
12
1N
Colica Daniele
2
ITA
1683
32
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1418
1
-
0
9
23
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1597
13
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1682
1
-
0
10
19
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1666
15
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1679
0
-
1
11
27
3N
Russo Luca
1.5
ITA
1521
14
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1682
½
-
½
12
18
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1667
25
3N
Ciochetta Giovanni
1.5
ITA
1581
0
-
1
13
30
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1501
24
3N
Mondal Prince
1.5
ITA
1591
0
-
1
14
28
1N
Fantina Carla
1
ITA
1519
21
2N
Pioggia Massimiliano
1
ITA
1635
0
-
1
15
33
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1311
26
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1579
½
-
½
16
29
3N
Renzi Fabrizio
1
ITA
1516
0
-
F
17
1
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1799
0
-
F
18
31
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1444
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Popovich Fabio
4
ITA
1763
7
2N
Casamassima Paolo
4
ITA
1748
1
-
0
2
17
2N
Longo Giovanni
3.5
ITA
1667
8
2N
Gemelli Giovanni
4
ITA
1741
½
-
½
3
10
1N
Carbone Lorenzo
3.5
ITA
1714
2
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1785
0
-
1
4
4
1N
Libutti Michele
3
ITA
1757
16
2N
Magistroni Imerio
3.5
ITA
1673
0
-
1
5
15
1N
Ragoso Mario
3
ITA
1679
5
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1752
1
-
0
6
6
2N
Falchi Claudio
3
ITA
1750
20
2N
Mingolla Patrizio
3
ITA
1661
1
-
0
7
9
1N
Rutigliano Cesare
3
ITA
1740
12
1N
Colica Daniele
3
ITA
1683
1
-
0
8
11
1N
Crippa Oscar
3
ITA
1696
23
2N
Madaschi Sergio
3
ITA
1597
0
-
1
9
22
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1602
24
3N
Mondal Prince
2.5
ITA
1591
1
-
0
10
25
3N
Ciochetta Giovanni
2.5
ITA
1581
13
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1682
0
-
1
11
21
2N
Pioggia Massimiliano
2
ITA
1635
19
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1666
0
-
1
12
32
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1418
18
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1667
0
-
1
13
26
3N
Dal Lago Emilio
1.5
ITA
1579
30
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1501
0
-
1
14
31
2N
Colombani Camillo
1
ITA
1444
28
1N
Fantina Carla
1
ITA
1519
1
-
0
15
14
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1682
0
-
F
16
27
3N
Russo Luca
2
ITA
1521
0
-
F
17
33
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1311
0
-
F
18
29
3N
Renzi Fabrizio
1
ITA
1516
0
-
F
19
1
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1799
0
-
F
Informativa Privacy