Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - FESTIVAL DELLA REPUBBLICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103046B
FE - FESTIVAL DELLA REPUBBLICA
MILANO
MI
LOM
01-06-2011
05-06-2011
6
33
PALMA MAURO
Denominazione:
FE - FESTIVAL DELLA REPUBBLICA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Popovich Fabio
Gemelli Giovanni
1
Poletto Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Cagnotto Marco
Carbone Lorenzo
Casamassima Paolo
Cervini Gian Piero
Ciochetta Giovanni
Colica Daniele
Colombani Camillo
Crippa Oscar
Dal Lago Emilio
Dogic Mirhad
Falchi Claudio
Fantina Carla
Figini Vittorio
Gemelli Giovanni
Libutti Michele
Longo Giovanni
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Magistroni Imerio
Mazzoccoli Simone
Mingolla Patrizio
Mondal Prince
Pioggia Massimiliano
Poletto Daniele
Popovich Fabio
Ragoso Mario
Renzi Fabrizio
Russo Luca
Rutigliano Cesare
Silini Bruno
Verderame Alberto
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1785
16
2N
Magistroni Imerio
3
ITA
1673
½
-
½
2
3
2N
Popovich Fabio
3
ITA
1763
20
2N
Mingolla Patrizio
3
ITA
1661
1
-
0
3
7
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1748
4
1N
Libutti Michele
3
ITA
1757
1
-
0
4
8
2N
Gemelli Giovanni
3
ITA
1741
6
2N
Falchi Claudio
3
ITA
1750
1
-
0
5
10
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1714
9
1N
Rutigliano Cesare
2.5
ITA
1740
½
-
½
6
5
CM
Cervini Gian Piero
2.5
ITA
1752
11
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1696
½
-
½
7
17
2N
Longo Giovanni
2.5
ITA
1667
22
Vuckovic Dimitrije
2.5
ITA
1602
1
-
0
8
12
1N
Colica Daniele
2
ITA
1683
32
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1418
1
-
0
9
23
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1597
13
2N
Aloe Giancarlo
2
ITA
1682
1
-
0
10
19
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1666
15
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1679
0
-
1
11
27
3N
Russo Luca
1.5
ITA
1521
14
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1682
½
-
½
12
18
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1667
25
3N
Ciochetta Giovanni
1.5
ITA
1581
0
-
1
13
30
3N
Figini Vittorio
1.5
ITA
1501
24
3N
Mondal Prince
1.5
ITA
1591
0
-
1
14
28
1N
Fantina Carla
1
ITA
1519
21
2N
Pioggia Massimiliano
1
ITA
1635
0
-
1
15
33
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1311
26
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1579
½
-
½
16
29
3N
Renzi Fabrizio
1
ITA
1516
0
-
F
17
1
Dogic Mirhad
0.5
ITA
1799
0
-
F
18
31
2N
Colombani Camillo
0
ITA
1444
1
-
F
Informativa Privacy