Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - ALIMINI VILLAGE 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103048A
FE - ALIMINI VILLAGE 2011
OTRANTO
LE
PUG
21-05-2011
28-05-2011
9
42
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE - ALIMINI VILLAGE 2011
Luogo:
OTRANTO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Shytaj Iart Luca
Kogan Artur
1
Korneev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Altini Nicola
Ambrosanio Raffaele
Antkowiak Grzegorz
Boffa Mauro
Bonanno Alessandro
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Casadei Mauro
Codenotti Marco
Coimbra Margarida
Conquest Stuart C
Drazic Sinisa
Du Plessis Heinco
Dvirnyy Danyyil
Glek Igor
Godena Michele
Kogan Artur
Korneev Oleg
La Manna Andrea
Laketic Gojko
Lanzani Giuliano
Lanzani Mario Lorenzo
Lazic Miroljub
Messina Roberta
Naumkin Igor
Navarro Lopez-menchero Daniel
Orsi Massimiliano
O`leary Matt
Palmitessa Chiara
Piscopo Pierluigi
Pizzuto Samuele Tullio
Plachkinova Tatjana
Prakken Gerrit
Quaranta Cristiano
Sbarra Marco
Shytaj Iart Luca
Sreeves Clement
Thorfinnsson Bjorn
Virzi Ettore
Zielinski Werner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
42
37
O`leary Matt
0.5
IRL
0
0
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
41
41
1N
Palmitessa Chiara
2.0
ITA
0
0
½
0
1
0
0
0
½
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2
40
39
CM
Virzi Ettore
3.0
ITA
0
0
½
½
0
0
½
1
½
0
0
0.5
1
1
1
1.5
2.5
3
39
42
1N
Messina Roberta
3.0
ITA
0
½
0
1
0
1
0
0
½
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2.5
2.5
2.5
3
38
38
CM
Lanzani Giuliano
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
½
0
½
0
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3
37
30
M
Pizzuto Samuele Tullio
3.0
ITA
0
1
0
0
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
3
3
36
36
CM
Orsi Massimiliano
3.5
ITA
0
0
½
½
1
0
0
1
½
0
0
0.5
1
2
2
2
3
3.5
35
40
CM
Ambrosanio Raffaele
3.5
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
½
0
0
1
1
2
2
2
3
3.5
34
33
Du Plessis Heinco
3.5
RSA
0
0
½
1
0
0
1
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
33
27
CM
Bonanno Alessandro
3.5
ITA
0
0
1
½
½
1
0
½
0
0
0
1
1.5
2
3
3
3.5
3.5
32
29
Zielinski Werner
3.5
GER
0
1
½
1
0
0
0
0
1
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
31
34
WFM
Coimbra Margarida
4.0
POR
0
½
½
½
0
1
½
½
½
0
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4
30
26
Sreeves Clement
4.0
SCO
0
1
0
½
0
1
½
½
½
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3
3.5
4
29
32
Boffa Mauro
4.0
SUI
½
0
½
0
1
½
0
1
½
0.5
0.5
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
28
21
Antkowiak Grzegorz
4.5
POL
1
0
0
1
0
0
1
½
1
1
1
1
2
2
2
3
3.5
4.5
27
31
FM
Navarro Lopez-menchero Daniel
4.5
ESP
0
½
½
1
0
1
0
1
½
0
0.5
1
2
2
3
3
4
4.5
26
25
CM
Casadei Mauro
4.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
½
½
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4.5
25
35
CM
Quaranta Cristiano
4.5
ITA
0
½
½
½
1
1
0
0
1
0
0.5
1
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
24
23
M
La Manna Andrea
4.5
ITA
0
½
0
1
1
0
1
½
½
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4.5
23
18
FM
Sbarra Marco
4.5
ITA
1
½
0
0
1
0
½
1
½
1
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4.5
22
13
GM
Glek Igor
4.5
GER
1
0
1
0
0
½
1
1
0
1
1
2
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
21
22
M
Altini Nicola
4.5
ITA
0
½
1
0
1
1
0
½
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
4.5
20
14
IM
Piscopo Pierluigi
4.5
ITA
1
0
½
0
½
1
½
½
½
1
1
1.5
1.5
2
3
3.5
4
4.5
19
20
FM
Prakken Gerrit
4.5
NED
1
0
0
1
1
0
1
0
½
1
1
1
2
3
3
4
4
4.5
18
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4.5
ITA
1
½
0
1
½
0
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
4
4.5
4.5
17
28
WIM
Plachkinova Tatjana
4.5
BUL
1
0
1
1
0
0
½
0
1
1
1
2
3
3
3
3.5
3.5
4.5
16
10
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
1
1
1
½
½
0
0
½
0
1
2
3
3.5
4
4
4
4.5
4.5
15
12
IM
Laketic Gojko
5.0
SRB
1
1
½
0
0
1
½
1
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
4
5
5
14
8
GM
Drazic Sinisa
5.0
SRB
1
1
0
½
1
½
0
½
½
1
2
2
2.5
3.5
4
4
4.5
5
13
11
IM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
½
1
½
0
1
½
1
½
½
0.5
1.5
2
2
3
3.5
4.5
5
5.5
12
15
IM
Thorfinnsson Bjorn
5.5
ISL
1
0
1
½
0
1
½
½
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4.5
5.5
11
4
GM
Conquest Stuart C
5.5
ENG
1
1
0
1
0
½
1
0
1
1
2
2
3
3
3.5
4.5
4.5
5.5
10
19
IM
Adrian Claude
5.5
FRA
1
0
1
1
1
0
0
½
1
1
1
2
3
4
4
4
4.5
5.5
9
17
M
Codenotti Marco
5.5
ITA
1
0
1
½
1
½
0
1
½
1
1
2
2.5
3.5
4
4
5
5.5
8
24
WIM
Brunello Marina
5.5
ITA
0
1
0
1
1
1
1
½
0
0
1
1
2
3
4
5
5.5
5.5
7
6
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
1
1
½
½
½
½
1
½
0
1
2
2.5
3
3.5
4
5
5.5
5.5
6
9
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
1
1
½
½
½
½
1
0
½
1
2
2.5
3
3.5
4
5
5
5.5
5
3
GM
Brunello Sabino
6.0
ITA
1
½
1
½
1
1
½
½
0
1
1.5
2.5
3
4
5
5.5
6
6
4
5
GM
Godena Michele
6.5
ITA
1
½
1
½
1
½
½
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
5
5.5
6.5
3
1
GM
Korneev Oleg
6.5
ESP
1
1
1
½
0
1
½
½
1
1
2
3
3.5
3.5
4.5
5
5.5
6.5
2
2
GM
Kogan Artur
6.5
ISR
1
1
½
1
½
½
½
½
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
5
5.5
6.5
1
7
IM
Shytaj Iart Luca
7.0
ITA
0
1
1
½
½
1
1
1
1
0
1
2
2.5
3
4
5
6
7
Informativa Privacy