Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - ALIMINI VILLAGE 2011
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103048A
FE - ALIMINI VILLAGE 2011
OTRANTO
LE
PUG
21-05-2011
28-05-2011
9
42
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE - ALIMINI VILLAGE 2011
Luogo:
OTRANTO
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
Shytaj Iart Luca
Kogan Artur
1
Korneev Oleg
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adrian Claude
Altini Nicola
Ambrosanio Raffaele
Antkowiak Grzegorz
Boffa Mauro
Bonanno Alessandro
Brunello Marina
Brunello Sabino
Bruno Fabio
Casadei Mauro
Codenotti Marco
Coimbra Margarida
Conquest Stuart C
Drazic Sinisa
Du Plessis Heinco
Dvirnyy Danyyil
Glek Igor
Godena Michele
Kogan Artur
Korneev Oleg
La Manna Andrea
Laketic Gojko
Lanzani Giuliano
Lanzani Mario Lorenzo
Lazic Miroljub
Messina Roberta
Naumkin Igor
Navarro Lopez-menchero Daniel
Orsi Massimiliano
O`leary Matt
Palmitessa Chiara
Piscopo Pierluigi
Pizzuto Samuele Tullio
Plachkinova Tatjana
Prakken Gerrit
Quaranta Cristiano
Sbarra Marco
Shytaj Iart Luca
Sreeves Clement
Thorfinnsson Bjorn
Virzi Ettore
Zielinski Werner
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
IM
Shytaj Iart Luca
6
ITA
2494
3
GM
Brunello Sabino
6
ITA
2537
1
-
0
2
1
GM
Korneev Oleg
5.5
ESP
2573
6
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2506
1
-
0
3
2
GM
Kogan Artur
5.5
ISR
2556
24
WIM
Brunello Marina
5.5
ITA
2177
1
-
0
4
5
GM
Godena Michele
5.5
ITA
2528
12
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2442
1
-
0
5
11
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2448
9
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2471
½
-
½
6
17
M
Codenotti Marco
5
ITA
2284
8
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2486
½
-
½
7
16
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4.5
ITA
2373
4
GM
Conquest Stuart C
4.5
ENG
2532
0
-
1
8
10
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2459
19
IM
Adrian Claude
4.5
FRA
2267
0
-
1
9
13
GM
Glek Igor
4.5
GER
2424
15
IM
Thorfinnsson Bjorn
4.5
ISL
2415
0
-
1
10
14
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2417
18
FM
Sbarra Marco
4
ITA
2278
½
-
½
11
20
FM
Prakken Gerrit
4
NED
2212
22
M
Altini Nicola
4
ITA
2206
½
-
½
12
23
M
La Manna Andrea
4
ITA
2199
31
FM
Navarro Lopez-menchero Daniel
4
ESP
2131
½
-
½
13
26
Sreeves Clement
3.5
SCO
2173
25
CM
Casadei Mauro
4
ITA
2174
½
-
½
14
33
Du Plessis Heinco
3.5
RSA
2120
21
Antkowiak Grzegorz
3.5
POL
2211
0
-
1
15
27
CM
Bonanno Alessandro
3.5
ITA
2142
28
WIM
Plachkinova Tatjana
3.5
BUL
2137
0
-
1
16
32
Boffa Mauro
3.5
SUI
2126
34
WFM
Coimbra Margarida
3.5
POR
2110
½
-
½
17
35
CM
Quaranta Cristiano
3.5
ITA
2110
30
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2136
1
-
0
18
36
CM
Orsi Massimiliano
3
ITA
2037
40
CM
Ambrosanio Raffaele
3
ITA
1956
½
-
½
19
42
1N
Messina Roberta
2.5
ITA
1897
39
CM
Virzi Ettore
2.5
ITA
1963
½
-
½
20
41
1N
Palmitessa Chiara
1.5
ITA
1927
38
CM
Lanzani Giuliano
2.5
ITA
1970
½
-
½
21
29
Zielinski Werner
2.5
GER
2137
37
O`leary Matt
0.5
IRL
2007
1
-
0
Informativa Privacy