Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103057A
CR SICILIA
MARSALA
TP
SIC
01-06-2011
05-06-2011
7
34
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
CR SICILIA
Luogo:
MARSALA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Bentivegna Francesco
La Bella Roberto
1
Melograni Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alcide Fabio
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Bertino Giacomo
Calamia Giampaolo
Campo Renato
Cerami Giuseppe
Colicchia Michele
Fasino Salvatore
Ferrante Filippo
Fontana Giulio
Gigante Giovanni
Gueci Laura
Gueci Tea
La Bella Noemi
La Bella Roberto
Maggio Baldassare
Mancuso Fabrizio
Marino Davide
Melograni Francesco
Meo Antonino
Messina Pierluigi
Montalto Antonio Massimo Enzo
Occhipinti Massimo
Oddo Salvatore
Piazza Dario
Piazza Francesco
Sardo Riccardo
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Schembri Roberto
Tumbarello Michele
Valguarnera Girolamo
Virgitto Orazio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Alcide Fabio
ITA
1637
1
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2317
0
-
1
2
2
CM
La Bella Roberto
ITA
2168
19
2N
Fontana Giulio
ITA
1632
1
-
0
3
20
2N
Fasino Salvatore
ITA
1631
3
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2151
0
-
1
4
4
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2084
21
2N
Ferrante Filippo
ITA
1606
1
-
0
5
22
3N
Meo Antonino
ITA
1599
5
CM
Bertino Giacomo
ITA
1991
0
-
1
6
6
CM
Occhipinti Massimo
ITA
1987
23
3N
Savalla Gianluca
ITA
1563
½
-
½
7
24
3N
Piazza Francesco
ITA
1551
7
CM
Campo Renato
ITA
1984
0
-
1
8
8
1N
Gigante Giovanni
ITA
1897
25
3N
Marino Davide
ITA
1529
0
-
1
9
26
1N
Schembri Roberto
ITA
1527
9
1N
Melograni Francesco
ITA
1862
0
-
1
10
10
2N
Savalla Pietro
ITA
1790
27
3N
Mancuso Fabrizio
ITA
1512
1
-
0
11
28
3N
Sardo Riccardo
ITA
1512
11
2N
Gueci Laura
ITA
1789
0
-
1
12
12
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
ITA
1781
29
3N
Tumbarello Michele
ITA
1509
0
-
1
13
30
3N
Maggio Baldassare
ITA
1503
13
2N
Piazza Dario
ITA
1751
0
-
1
14
14
2N
Gueci Tea
ITA
1741
31
NC
Calamia Giampaolo
ITA
1491
1
-
0
15
32
NC
La Bella Noemi
ITA
1431
15
2N
Virgitto Orazio
ITA
1671
0
-
1
16
16
2N
Cerami Giuseppe
ITA
1658
33
2S
Colicchia Michele
ITA
1415
1
-
0
17
34
NC
Messina Pierluigi
ITA
1392
17
2N
Oddo Salvatore
ITA
1644
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2317
14
2N
Gueci Tea
1
ITA
1741
1
-
0
2
11
2N
Gueci Laura
1
ITA
1789
2
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2168
0
-
1
3
3
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2151
16
2N
Cerami Giuseppe
1
ITA
1658
0
-
1
4
13
2N
Piazza Dario
1
ITA
1751
4
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2084
1
-
0
5
5
CM
Bertino Giacomo
1
ITA
1991
10
2N
Savalla Pietro
1
ITA
1790
1
-
0
6
7
CM
Campo Renato
1
ITA
1984
17
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1644
1
-
0
7
9
1N
Melograni Francesco
1
ITA
1862
25
3N
Marino Davide
1
ITA
1529
1
-
0
8
15
2N
Virgitto Orazio
1
ITA
1671
29
3N
Tumbarello Michele
1
ITA
1509
1
-
0
9
8
1N
Gigante Giovanni
0
ITA
1897
6
CM
Occhipinti Massimo
0.5
ITA
1987
1
-
0
10
23
3N
Savalla Gianluca
0.5
ITA
1563
12
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
0
ITA
1781
0
-
1
11
18
2N
Alcide Fabio
0
ITA
1637
22
3N
Meo Antonino
0
ITA
1599
1
-
0
12
19
2N
Fontana Giulio
0
ITA
1632
32
NC
La Bella Noemi
0
ITA
1431
1
-
0
13
20
2N
Fasino Salvatore
0
ITA
1631
28
3N
Sardo Riccardo
0
ITA
1512
0
-
1
14
21
2N
Ferrante Filippo
0
ITA
1606
34
NC
Messina Pierluigi
0
ITA
1392
1
-
0
15
31
NC
Calamia Giampaolo
0
ITA
1491
24
3N
Piazza Francesco
0
ITA
1551
½
-
½
16
33
2S
Colicchia Michele
0
ITA
1415
26
1N
Schembri Roberto
0
ITA
1527
0
-
1
17
27
3N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1512
30
3N
Maggio Baldassare
0
ITA
1503
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1658
1
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2317
0
-
1
2
2
CM
La Bella Roberto
2
ITA
2168
9
1N
Melograni Francesco
2
ITA
1862
1
-
0
3
13
2N
Piazza Dario
2
ITA
1751
5
CM
Bertino Giacomo
2
ITA
1991
½
-
½
4
15
2N
Virgitto Orazio
2
ITA
1671
7
CM
Campo Renato
2
ITA
1984
½
-
½
5
25
3N
Marino Davide
1
ITA
1529
3
M
Valguarnera Girolamo
1
ITA
2151
0
-
1
6
4
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2084
18
2N
Alcide Fabio
1
ITA
1637
1
-
0
7
26
1N
Schembri Roberto
1
ITA
1527
8
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1897
1
-
0
8
10
2N
Savalla Pietro
1
ITA
1790
19
2N
Fontana Giulio
1
ITA
1632
1
-
0
9
29
3N
Tumbarello Michele
1
ITA
1509
11
2N
Gueci Laura
1
ITA
1789
0
-
1
10
12
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
1
ITA
1781
21
2N
Ferrante Filippo
1
ITA
1606
1
-
0
11
14
2N
Gueci Tea
1
ITA
1741
28
3N
Sardo Riccardo
1
ITA
1512
1
-
0
12
17
2N
Oddo Salvatore
1
ITA
1644
30
3N
Maggio Baldassare
1
ITA
1503
1
-
0
13
6
CM
Occhipinti Massimo
0.5
ITA
1987
31
NC
Calamia Giampaolo
0.5
ITA
1491
½
-
½
14
24
3N
Piazza Francesco
0.5
ITA
1551
23
3N
Savalla Gianluca
0.5
ITA
1563
½
-
½
15
32
NC
La Bella Noemi
0
ITA
1431
20
2N
Fasino Salvatore
0
ITA
1631
0
-
1
16
22
3N
Meo Antonino
0
ITA
1599
33
2S
Colicchia Michele
0
ITA
1415
½
-
½
17
34
NC
Messina Pierluigi
0
ITA
1392
27
3N
Mancuso Fabrizio
0
ITA
1512
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2317
2
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2168
1
-
0
2
5
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1991
15
2N
Virgitto Orazio
2.5
ITA
1671
0
-
1
3
7
CM
Campo Renato
2.5
ITA
1984
13
2N
Piazza Dario
2.5
ITA
1751
1
-
0
4
3
M
Valguarnera Girolamo
2
ITA
2151
12
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2
ITA
1781
1
-
0
5
17
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1644
4
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2084
0
-
1
6
9
1N
Melograni Francesco
2
ITA
1862
14
2N
Gueci Tea
2
ITA
1741
1
-
0
7
11
2N
Gueci Laura
2
ITA
1789
10
2N
Savalla Pietro
2
ITA
1790
1
-
0
8
26
1N
Schembri Roberto
2
ITA
1527
16
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1658
1
-
0
9
27
3N
Mancuso Fabrizio
1
ITA
1512
6
CM
Occhipinti Massimo
1
ITA
1987
0
-
1
10
28
3N
Sardo Riccardo
1
ITA
1512
8
1N
Gigante Giovanni
1
ITA
1897
½
-
½
11
29
3N
Tumbarello Michele
1
ITA
1509
18
2N
Alcide Fabio
1
ITA
1637
1
-
0
12
23
3N
Savalla Gianluca
1
ITA
1563
19
2N
Fontana Giulio
1
ITA
1632
0
-
1
13
30
3N
Maggio Baldassare
1
ITA
1503
20
2N
Fasino Salvatore
1
ITA
1631
0
-
1
14
21
2N
Ferrante Filippo
1
ITA
1606
25
3N
Marino Davide
1
ITA
1529
0
-
1
15
31
NC
Calamia Giampaolo
1
ITA
1491
22
3N
Meo Antonino
0.5
ITA
1599
½
-
½
16
33
2S
Colicchia Michele
0.5
ITA
1415
24
3N
Piazza Francesco
1
ITA
1551
½
-
½
17
32
NC
La Bella Noemi
0
ITA
1431
34
NC
Messina Pierluigi
0
ITA
1392
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Virgitto Orazio
3.5
ITA
1671
1
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2317
0
-
1
2
2
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2168
7
CM
Campo Renato
3.5
ITA
1984
1
-
0
3
4
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2084
3
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2151
0
-
1
4
11
2N
Gueci Laura
3
ITA
1789
9
1N
Melograni Francesco
3
ITA
1862
0
-
1
5
13
2N
Piazza Dario
2.5
ITA
1751
26
1N
Schembri Roberto
3
ITA
1527
1
-
0
6
6
CM
Occhipinti Massimo
2
ITA
1987
5
CM
Bertino Giacomo
2.5
ITA
1991
0
-
1
7
10
2N
Savalla Pietro
2
ITA
1790
17
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1644
1
-
0
8
19
2N
Fontana Giulio
2
ITA
1632
12
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2
ITA
1781
1
-
0
9
20
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1631
14
2N
Gueci Tea
2
ITA
1741
0
-
1
10
25
3N
Marino Davide
2
ITA
1529
16
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1658
1
-
0
11
8
1N
Gigante Giovanni
1.5
ITA
1897
31
NC
Calamia Giampaolo
1.5
ITA
1491
½
-
½
12
24
3N
Piazza Francesco
1.5
ITA
1551
21
2N
Ferrante Filippo
1
ITA
1606
½
-
½
13
23
3N
Savalla Gianluca
1
ITA
1563
27
3N
Mancuso Fabrizio
1
ITA
1512
1
-
0
14
18
2N
Alcide Fabio
1
ITA
1637
32
NC
La Bella Noemi
0.5
ITA
1431
1
-
0
15
34
NC
Messina Pierluigi
0.5
ITA
1392
30
3N
Maggio Baldassare
1
ITA
1503
0
-
1
16
29
3N
Tumbarello Michele
2
ITA
1509
0
-
F
17
28
3N
Sardo Riccardo
1.5
ITA
1512
0
-
F
18
22
3N
Meo Antonino
1
ITA
1599
0
-
F
19
33
2S
Colicchia Michele
1
ITA
1415
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Bentivegna Francesco
5
ITA
2317
9
1N
Melograni Francesco
4
ITA
1862
1
-
0
2
3
M
Valguarnera Girolamo
4
ITA
2151
2
CM
La Bella Roberto
4
ITA
2168
½
-
½
3
5
CM
Bertino Giacomo
3.5
ITA
1991
7
CM
Campo Renato
3.5
ITA
1984
½
-
½
4
14
2N
Gueci Tea
3
ITA
1741
13
2N
Piazza Dario
3.5
ITA
1751
½
-
½
5
19
2N
Fontana Giulio
3
ITA
1632
4
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2084
0
-
1
6
25
3N
Marino Davide
3
ITA
1529
10
2N
Savalla Pietro
3
ITA
1790
0
-
1
7
26
1N
Schembri Roberto
3
ITA
1527
11
2N
Gueci Laura
3
ITA
1789
0
-
1
8
30
3N
Maggio Baldassare
2
ITA
1503
6
CM
Occhipinti Massimo
2
ITA
1987
0
-
1
9
12
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2
ITA
1781
20
2N
Fasino Salvatore
2
ITA
1631
½
-
½
10
16
2N
Cerami Giuseppe
2
ITA
1658
24
3N
Piazza Francesco
2
ITA
1551
½
-
½
11
31
NC
Calamia Giampaolo
2
ITA
1491
18
2N
Alcide Fabio
2
ITA
1637
½
-
½
12
21
2N
Ferrante Filippo
1.5
ITA
1606
23
3N
Savalla Gianluca
2
ITA
1563
0
-
1
13
27
3N
Mancuso Fabrizio
1
ITA
1512
33
2S
Colicchia Michele
1
ITA
1415
½
-
½
14
22
3N
Meo Antonino
1
ITA
1599
32
NC
La Bella Noemi
0.5
ITA
1431
1
-
0
15
15
2N
Virgitto Orazio
3.5
ITA
1671
0
-
F
16
8
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1897
0
-
F
17
17
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1644
0
-
F
18
29
3N
Tumbarello Michele
2
ITA
1509
0
-
F
19
28
3N
Sardo Riccardo
1.5
ITA
1512
0
-
F
20
34
NC
Messina Pierluigi
0.5
ITA
1392
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Valguarnera Girolamo
4.5
ITA
2151
1
FM
Bentivegna Francesco
6
ITA
2317
½
-
½
2
2
CM
La Bella Roberto
4.5
ITA
2168
5
CM
Bertino Giacomo
4
ITA
1991
1
-
0
3
4
WFM
Arnetta Maria Teresa
4
ITA
2084
10
2N
Savalla Pietro
4
ITA
1790
1
-
0
4
7
CM
Campo Renato
4
ITA
1984
11
2N
Gueci Laura
4
ITA
1789
1
-
0
5
9
1N
Melograni Francesco
4
ITA
1862
13
2N
Piazza Dario
4
ITA
1751
1
-
0
6
6
CM
Occhipinti Massimo
3
ITA
1987
14
2N
Gueci Tea
3.5
ITA
1741
½
-
½
7
19
2N
Fontana Giulio
3
ITA
1632
25
3N
Marino Davide
3
ITA
1529
1
-
0
8
23
3N
Savalla Gianluca
3
ITA
1563
26
1N
Schembri Roberto
3
ITA
1527
0
-
1
9
24
3N
Piazza Francesco
2.5
ITA
1551
12
1N
Montalto Antonio Massimo Enzo
2.5
ITA
1781
½
-
½
10
18
2N
Alcide Fabio
2.5
ITA
1637
16
2N
Cerami Giuseppe
2.5
ITA
1658
0
-
1
11
20
2N
Fasino Salvatore
2.5
ITA
1631
31
NC
Calamia Giampaolo
2.5
ITA
1491
0
-
1
12
30
3N
Maggio Baldassare
2
ITA
1503
22
3N
Meo Antonino
2
ITA
1599
½
-
½
13
17
2N
Oddo Salvatore
2
ITA
1644
27
3N
Mancuso Fabrizio
1.5
ITA
1512
0
-
1
14
28
3N
Sardo Riccardo
1.5
ITA
1512
21
2N
Ferrante Filippo
1.5
ITA
1606
1
-
0
15
33
2S
Colicchia Michele
1.5
ITA
1415
34
NC
Messina Pierluigi
1.5
ITA
1392
1
-
0
16
15
2N
Virgitto Orazio
3.5
ITA
1671
0
-
F
17
8
1N
Gigante Giovanni
2
ITA
1897
0
-
F
18
29
3N
Tumbarello Michele
2
ITA
1509
0
-
F
19
32
NC
La Bella Noemi
0.5
ITA
1431
1
-
F
Informativa Privacy