Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR BASILICATA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1103058A
CR BASILICATA
FERRANDINA
MT
BAS
28-05-2011
05-06-2011
6
24
PAIANO ERNESTO
Denominazione:
CR BASILICATA
Luogo:
FERRANDINA
[Matera - Basilicata]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
PAIANO ERNESTO
Pompilio Gaetano
Stoja Rocco
1
Trifoglio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosino Anselmo
Caggiano Carmine
Calculli Tommaso
Cerone Donato
De Caro Nicola
De Natale Dario
Di Salvio Giuseppe
Esposito Francesco
Fico Tommaso
Inversi Marco
Laurenza Rocco
Lomurno Antonello
Lorusso Vittorio
Moro Vincenzo
Nobile Antonio
Palumbo Giovanni
Pompilio Gaetano
Quinto Elia
Rosa Giuseppe
Stoja Rocco
Tangorra Giambattista
Trifoglio Giovanni
Vespe Francesco Antonio
Vespe Roccomaria Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Pompilio Gaetano
5
ITA
1906
2
1N
Rosa Giuseppe
3.5
ITA
1931
½
-
½
2
10
2N
Fico Tommaso
3.5
ITA
1721
5
CM
Trifoglio Giovanni
3.5
ITA
1900
0
-
1
3
9
1N
Stoja Rocco
3.5
ITA
1773
1
CM
Vespe Francesco Antonio
3
ITA
2037
1
-
0
4
16
3N
Nobile Antonio
3
ITA
1512
8
1N
Cerone Donato
3
ITA
1790
1
-
0
5
12
2N
Moro Vincenzo
3
ITA
1647
15
3N
Esposito Francesco
3
ITA
1563
½
-
½
6
3
1N
Caggiano Carmine
2.5
ITA
1919
6
1N
Di Salvio Giuseppe
2.5
ITA
1864
½
-
½
7
17
3N
Calculli Tommaso
2.5
ITA
1506
19
2N
Lorusso Vittorio
2.5
ITA
1629
0
-
1
8
7
1N
De Caro Nicola
2
ITA
1816
22
NC
De Natale Dario
2
ITA
1407
1
-
0
9
23
2N
Laurenza Rocco
2
ITA
1364
13
2N
Tangorra Giambattista
1.5
ITA
1602
0
-
1
10
14
3N
Quinto Elia
1.5
ITA
1566
24
NC
Lomurno Antonello
1
ITA
1335
0
-
1
11
21
NC
Vespe Roccomaria Antonio
1
ITA
1422
18
NC
Inversi Marco
0
ITA
1377
1
-
0
12
11
2N
Ambrosino Anselmo
2
ITA
1706
20
NC
Palumbo Giovanni
0
ITA
1422
0
-
0
F
Informativa Privacy