Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 10° BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104005B
WE - 10° BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
15-07-2011
17-07-2011
6
84
RENIER RENZO
Denominazione:
WE - 10° BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
VETTURI P. - GRIFFINI A. - CURTI G.
Corbellini Nicola
Loi Andrea
1
Gilardi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arruzza Francesco
Attuati Luca
Avanzini Angelo
Bardone Lorenzo
Baroni Alessandro
Bergamasco Tommaso
Bernago Federico
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bonassi Tommaso
Brigatti Lorenzo
Brunelli Flavio
Caldi Irene
Caldi Silvia
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Dario
Chiaravalloti Francesco
Cocconcelli Lorenzo
Cocuzzi Edoardo
Colombo Luca
Conta Diego
Coppola Federico
Corbellini Nicola
De Simone Sorrentino F.
Del Noce Roberto
Falchi Claudio
Ferrari Paolo
Fiorelli Paolo
Foglieni Matteo
Folcini Gaddo
Fornasir Carlo Gustavo
Fracasso Pezzolato Michel
Gerosa Ottavio
Gilardi Davide
Gozzini Giambattista
Guglielmetti Oscar
Koureas Panicos
Libutti Michele
Loaldi Davide
Loi Andrea
Maccarini Luca Nicola
Maffeis Fabio
Manoni Deborah Maria
Manoni Emmanuel Denis
Mansueti Marco
Marangoni Roberto
Marchini Daniele
Marzano Giovanni
Melino Gianluca
Migliorini Matteo
Minikh Edouard
Molteni Diego
Mondal Prince
Niccoli Paolo
Ornaghi Giovanni
Oteri Aldo
Panades Ignazio
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Peruch Matteo
Picasso Marco Francesco
Pisani Valerio
Ramadan Siraj
Redamante Marzio
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rossi Giampiero
Saeed Basit
Sambo Pietro
Saroglia Pierpaolo V.
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Silini Bruno
Simonetto Adriano
Sorbera Paolo
Stucchi Gaia
Tarelli Daniele
Tedoldi Guido
Turazza Silvia
Villa Claudio
Villalba Fernando
Vuckovic Dimitrije
Zamar Kodelja Jurij
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Gilardi Davide
1
ITA
1959
28
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1801
1
-
0
2
29
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1784
3
CM
Loi Andrea
1
ITA
1956
0
-
1
3
4
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1954
35
1N
Scarpellini Felice
1
ITA
1762
0
-
1
4
30
1N
Manoni Emmanuel Denis
1
ITA
1780
7
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1926
1
-
0
5
32
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1775
9
CM
Fornasir Carlo Gustavo
1
ITA
1909
0
-
1
6
33
--
Ramadan Siraj
1
1693
10
1N
Corbellini Nicola
1
ITA
1897
0
-
1
7
12
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1893
36
2N
Casale Anania Vincenzo
1
ITA
1758
½
-
½
8
37
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1756
13
1N
Baroni Alessandro
1
ITA
1881
1
-
0
9
14
1N
Regorda Vittorio
1
ITA
1880
38
2N
Tarelli Daniele
1
ITA
1755
½
-
½
10
16
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1875
41
2N
Panades Ignazio
1
ITA
1746
0
-
1
11
39
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1752
17
1N
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
1873
½
-
½
12
43
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1740
19
1N
Colombo Luca
1
ITA
1857
0
-
1
13
44
1N
Libutti Michele
1
ITA
1732
22
1N
Villa Claudio
1
ITA
1835
0
-
1
14
23
1N
Brigatti Lorenzo
1
ITA
1831
48
1N
Saroglia Pierpaolo V.
1
ITA
1722
1
-
0
15
71
3N
Foglieni Matteo
1
ITA
1515
24
1N
Penna Tommaso
1
ITA
1820
0
-
1
16
25
1N
Scarabelli Maurizio
1
ITA
1817
60
2N
Silini Bruno
1
ITA
1630
1
-
0
17
84
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1311
26
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1817
0
-
1
18
47
1N
Carbone Lorenzo
0.5
ITA
1722
1
CM
Minikh Edouard
0.5
ITA
1970
0
-
1
19
42
2N
Falchi Claudio
0.5
ITA
1745
5
CM
Bernago Federico
0.5
ITA
1950
½
-
½
20
8
M
Rossi Giampiero
0.5
ITA
1917
52
1N
Biava Pierluigi
0.5
ITA
1699
½
-
½
21
11
1N
Migliorini Matteo
0.5
ITA
1896
50
2N
De Simone Sorrentino F.
0.5
ITA
1712
1
-
0
22
73
NC
Caldi Irene
0.5
ITA
1479
15
1N
Gozzini Giambattista
0.5
ITA
1878
1
-
0
23
21
1N
Bonassi Tommaso
0.5
ITA
1853
68
2N
Cattaneo Dario
0.5
ITA
1573
0
-
1
24
27
1N
Oteri Aldo
0.5
ITA
1815
62
2N
Mondal Prince
0.5
ITA
1612
0
-
1
25
57
1N
Conta Diego
0.5
ITA
1661
31
1N
Arruzza Francesco
0.5
ITA
1777
0
-
1
26
6
1N
Maccarini Luca Nicola
0
ITA
1939
64
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1598
1
-
0
27
18
1N
Del Noce Roberto
0
ITA
1859
65
3N
Folcini Gaddo
0
ITA
1588
1
-
0
28
67
3N
Molteni Diego
0
ITA
1575
20
1N
Fracasso Pezzolato Michel
0
ITA
1854
½
-
½
29
69
3N
Manoni Deborah Maria
0
ITA
1536
34
2N
Coppola Federico
0
ITA
1767
0
-
1
30
75
NC
Avanzini Angelo
0
ITA
1467
40
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
0
ITA
1751
0
-
1
31
45
1N
Guglielmetti Oscar
0
ITA
1726
66
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1578
1
-
0
32
77
NC
Marangoni Roberto
0
ITA
1452
46
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1723
1
-
0
33
49
2N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1720
70
3N
Peruch Matteo
0
ITA
1524
0
-
1
34
51
Zamar Kodelja Jurij
0
SLO
1708
72
NC
Bergamasco Tommaso
0
ITA
1485
1
-
0
35
53
2N
Ferrari Paolo
0
ITA
1693
74
NC
Caldi Silvia
0
ITA
1476
1
-
0
36
79
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
54
2N
Ornaghi Giovanni
0
ITA
1680
0
-
1
37
55
2N
Sambo Pietro
0
ITA
1669
76
NC
Saeed Basit
0
ITA
1467
½
-
½
38
81
NC
Attuati Luca
0
ITA
1436
56
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1665
1
-
0
39
83
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1362
58
2N
Marzano Giovanni
0
ITA
1646
0
-
1
40
59
2N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1631
78
NC
Gerosa Ottavio
0
ITA
1449
1
-
0
41
61
2N
Chiaravalloti Francesco
0
ITA
1619
80
2N
Sorbera Paolo
0
ITA
0
-
1
42
63
2N
Loaldi Davide
0
ITA
1607
82
NC
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1425
1
-
0
Informativa Privacy