Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 10° BERGAMO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104005B
WE - 10° BERGAMO
BERGAMO
BG
LOM
15-07-2011
17-07-2011
6
84
RENIER RENZO
Denominazione:
WE - 10° BERGAMO
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
VETTURI P. - GRIFFINI A. - CURTI G.
Corbellini Nicola
Loi Andrea
1
Gilardi Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arruzza Francesco
Attuati Luca
Avanzini Angelo
Bardone Lorenzo
Baroni Alessandro
Bergamasco Tommaso
Bernago Federico
Bertoletti Vincenzo
Biava Pierluigi
Bonassi Tommaso
Brigatti Lorenzo
Brunelli Flavio
Caldi Irene
Caldi Silvia
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cattaneo Dario
Chiaravalloti Francesco
Cocconcelli Lorenzo
Cocuzzi Edoardo
Colombo Luca
Conta Diego
Coppola Federico
Corbellini Nicola
De Simone Sorrentino F.
Del Noce Roberto
Falchi Claudio
Ferrari Paolo
Fiorelli Paolo
Foglieni Matteo
Folcini Gaddo
Fornasir Carlo Gustavo
Fracasso Pezzolato Michel
Gerosa Ottavio
Gilardi Davide
Gozzini Giambattista
Guglielmetti Oscar
Koureas Panicos
Libutti Michele
Loaldi Davide
Loi Andrea
Maccarini Luca Nicola
Maffeis Fabio
Manoni Deborah Maria
Manoni Emmanuel Denis
Mansueti Marco
Marangoni Roberto
Marchini Daniele
Marzano Giovanni
Melino Gianluca
Migliorini Matteo
Minikh Edouard
Molteni Diego
Mondal Prince
Niccoli Paolo
Ornaghi Giovanni
Oteri Aldo
Panades Ignazio
Pedemonte Claudio Giovanni
Penna Tommaso
Peruch Matteo
Picasso Marco Francesco
Pisani Valerio
Ramadan Siraj
Redamante Marzio
Regorda Vittorio
Riboldi Raffaele
Rossi Giampiero
Saeed Basit
Sambo Pietro
Saroglia Pierpaolo V.
Scarabelli Maurizio
Scarpellini Felice
Silini Bruno
Simonetto Adriano
Sorbera Paolo
Stucchi Gaia
Tarelli Daniele
Tedoldi Guido
Turazza Silvia
Villa Claudio
Villalba Fernando
Vuckovic Dimitrije
Zamar Kodelja Jurij
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Loi Andrea
4
ITA
1956
2
1N
Gilardi Davide
4
ITA
1959
½
-
½
2
10
1N
Corbellini Nicola
4
ITA
1897
11
1N
Migliorini Matteo
3.5
ITA
1896
1
-
0
3
1
CM
Minikh Edouard
3.5
ITA
1970
12
1N
Riboldi Raffaele
3.5
ITA
1893
0
-
1
4
13
1N
Baroni Alessandro
3
ITA
1881
25
1N
Scarabelli Maurizio
3
ITA
1817
1
-
0
5
26
1N
Villalba Fernando
3
ITA
1817
14
1N
Regorda Vittorio
3
ITA
1880
½
-
½
6
30
1N
Manoni Emmanuel Denis
3
ITA
1780
18
1N
Del Noce Roberto
3
ITA
1859
½
-
½
7
19
1N
Colombo Luca
3
ITA
1857
32
1N
Bardone Lorenzo
3
ITA
1775
½
-
½
8
31
1N
Arruzza Francesco
3
ITA
1777
23
1N
Brigatti Lorenzo
3
ITA
1831
1
-
0
9
24
1N
Penna Tommaso
3
ITA
1820
34
2N
Coppola Federico
3
ITA
1767
0
-
1
10
17
1N
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
1873
35
1N
Scarpellini Felice
3
ITA
1762
½
-
½
11
38
2N
Tarelli Daniele
2.5
ITA
1755
5
CM
Bernago Federico
2.5
ITA
1950
0
-
1
12
62
2N
Mondal Prince
2.5
ITA
1612
8
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1917
0
-
1
13
22
1N
Villa Claudio
2.5
ITA
1835
36
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1758
0
-
1
14
28
1N
Simonetto Adriano
2.5
ITA
1801
37
1N
Pisani Valerio
2.5
ITA
1756
1
-
0
15
7
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1926
47
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1722
½
-
½
16
48
1N
Saroglia Pierpaolo V.
2
ITA
1722
4
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1954
0
-
1
17
50
2N
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1712
6
1N
Maccarini Luca Nicola
2
ITA
1939
0
-
1
18
51
Zamar Kodelja Jurij
2
SLO
1708
16
1N
Mansueti Marco
2
ITA
1875
0
-
1
19
52
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1699
20
1N
Fracasso Pezzolato Michel
2
ITA
1854
0
-
1
20
54
2N
Ornaghi Giovanni
2
ITA
1680
27
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1815
0
-
1
21
58
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1646
33
--
Ramadan Siraj
2
1693
½
-
½
22
60
2N
Silini Bruno
2
ITA
1630
40
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1751
0
-
1
23
41
2N
Panades Ignazio
2
ITA
1746
53
2N
Ferrari Paolo
2
ITA
1693
½
-
½
24
42
2N
Falchi Claudio
2
ITA
1745
59
2N
Fiorelli Paolo
2
ITA
1631
1
-
0
25
68
2N
Cattaneo Dario
2
ITA
1573
43
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1740
0
-
1
26
44
1N
Libutti Michele
2
ITA
1732
71
3N
Foglieni Matteo
2
ITA
1515
1
-
0
27
72
NC
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1485
21
1N
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
1853
0
-
1
28
15
1N
Gozzini Giambattista
1.5
ITA
1878
63
2N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1607
1
-
0
29
70
3N
Peruch Matteo
1.5
ITA
1524
39
1N
Melino Gianluca
1.5
ITA
1752
½
-
½
30
46
2N
Turazza Silvia
1.5
ITA
1723
73
NC
Caldi Irene
1.5
ITA
1479
1
-
0
31
55
2N
Sambo Pietro
1.5
ITA
1669
69
3N
Manoni Deborah Maria
1.5
ITA
1536
½
-
½
32
80
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
29
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1784
1
-
0
33
56
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1665
75
NC
Avanzini Angelo
1
ITA
1467
1
-
0
34
82
NC
Picasso Marco Francesco
1
ITA
1425
57
1N
Conta Diego
1
ITA
1661
0
-
1
35
61
2N
Chiaravalloti Francesco
1
ITA
1619
74
NC
Caldi Silvia
1
ITA
1476
½
-
½
36
64
Vuckovic Dimitrije
1
ITA
1598
77
NC
Marangoni Roberto
1
ITA
1452
1
-
0
37
84
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1311
65
3N
Folcini Gaddo
1
ITA
1588
0
-
1
38
66
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1578
81
NC
Attuati Luca
1
ITA
1436
0
-
1
39
79
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
67
3N
Molteni Diego
0.5
ITA
1575
0
-
1
40
83
NC
Koureas Panicos
0
ITA
1362
76
NC
Saeed Basit
0.5
ITA
1467
0
-
1
41
9
CM
Fornasir Carlo Gustavo
2
ITA
1909
0
-
F
42
45
1N
Guglielmetti Oscar
2
ITA
1726
1
-
F
43
49
2N
Bertoletti Vincenzo
0
ITA
1720
1
-
F
44
78
NC
Gerosa Ottavio
0
ITA
1449
0
-
F
Informativa Privacy