Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008A
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U16
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
127
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U16
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
De Filomeno Simone
Boscolo Federico
1
Spornberger Maximilian
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Aprile Martino
Bargeri Ludovico
Baroni Alessandro
Benvenuti Cristian
Biccheri Nicolo'
Bisi Samuele
Bocci Simone
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Boscolo Federico
Bozza Stefano
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Bullita Simone
Caiazza Antonio
Camarda Emanuele
Campagnola Giacomo
Capozucco Cristian
Castagna Riccardo
Cavicchia Angelo
Chimenti Andrea
Ciani Nicola
Cirrincione Paze' Paolo
Cocconcelli Lorenzo
Colnaghi Davide
Combina Alberto
Combina Gabriele
Condo' Gabriele
Condo' Raffaele
Costabloz Manuel
Covello Danilo
D'amico Filippo
Dalla Palma Giovanni
De Bortoli Thomas
De Filomeno Simone
Della Sala Bruno
Delmedico Michelangelo
Dentale Raffaele
Di Giorgio Daniele
Di Natale Gianluca
Dionigi Riccardo
Distaso Antonio Pio
Donati Marco
Doronzo Michele
Fagnani Alessandro
Gaglianese Marco
Garavelli Matteo
Gelardi Davide
Giampieri Stefano
Gigovski Gjoko
Giovanzanti Francesco
Greco Simone
Gregori Giacomo
Hirber Andreas
Hirber Markus
Iezzi Christian
La Ricca Silvio
Landi Filippo
Lezzerini Marco
Lippa Tommaso
Lombardi Vincenzo
Lorenzetti Giacomo
Loreti Andrea
Luchi Max
Mancuso Fabrizio
Manfrin Andrea
Manzone Enrico
Marconi Luca
Marocco Andrea
Marzaduri Marco R.
Mastrantonio Giuseppe
Mayrhofer Michael
Miecchi Federico
Migliorini Matteo
Miracola Massimiliano
Mirata Danilo
Montalbano Federico
Nocera Carlo
Ortu Andrea
Palazzotto Roberto
Paltrinieri Nicholas
Panero Simone
Pannella Leopoldo
Penengo Francesco
Perretta Luigi
Peruch Matteo
Petrescu Eduard
Pisacane Pietro
Pozzobon Davide
Provino Salvatore
Raich Dominik
Ranieri Pierpaolo
Rastrelli Alessandro
Resch Aaron
Reverberi Piero
Romaniello Vittorio
Romeo Fabio
Rosini Luca Ungaro
Russotto Salvatore Gioele
Sacco Eugenio
Sanna Yuri
Santeramo Domenico
Santocchi Nicolas
Sardo Riccardo
Siclari Giovanni
Simonetto Adriano
Simonini Mattia
Somma Andrea
Sorbera Giovanni
Spornberger Maximilian
Stella Luca
Tardelli Andrea
Teutsch Alexander
Tirelli Mauro
Trini Francesco Giovanni
Ulacco Luca
Varvaglione Antonio
Varzi Florian
Verna Alessandro
Villa Filippo
Villa Giorgio
Vilona Leonardo
Violi Vincenzo
Wieser Christof
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
26
25
1N
Zinnai Graziano Matteo
5.5
ITA
1
1
0
1
0
1
½
1
0
1
2
2
3
3
4
4.5
5.5
5.5
76
96
NC
Wieser Christof
4.0
ITA
1
½
0
0
1
½
½
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
4
30
45
1N
Violi Vincenzo
5.5
ITA
½
1
0
1
½
1
½
½
½
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
5
5.5
58
50
1N
Vilona Leonardo
4.5
ITA
1
0
1
0
1
0
½
1
0
1
1
2
2
3
3
3.5
4.5
4.5
31
30
1N
Villa Giorgio
5.5
ITA
1
½
0
1
½
1
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
4
5
5.5
5.5
91
97
NC
Villa Filippo
4.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
1
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
3
4
4
127
123
NC
Verna Alessandro
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
1
1
2
2
2
2
2
47
71
2N
Varzi Florian
5.0
ITA
0
1
1
0
1
0
1
0
1
0
1
2
2
3
3
4
4
5
16
17
1N
Varvaglione Antonio
6.0
ITA
1
1
1
0
1
½
½
1
0
1
2
3
3
4
4.5
5
6
6
98
81
2N
Ulacco Luca
3.5
ITA
½
0
1
½
½
0
0
½
½
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
2.5
3
3.5
122
99
NC
Trini Francesco Giovanni
2.5
ITA
0
0
0
0
1
0
½
½
½
0
0
0
0
1
1
1.5
2
2.5
4
22
1N
Tirelli Mauro
7.5
ITA
1
1
0
1
1
1
½
1
1
1
2
2
3
4
5
5.5
6.5
7.5
6
24
1N
Teutsch Alexander
6.5
ITA
1
1
1
1
0
½
½
½
1
1
2
3
4
4
4.5
5
5.5
6.5
50
72
2N
Tardelli Andrea
5.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
0
0
1
1
2
3
3
4
5
5
8
7
CM
Stella Luca
6.5
ITA
1
½
1
½
1
0
1
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4
5
5.5
6.5
3
5
CM
Spornberger Maximilian
7.5
ITA
1
1
0
1
1
1
1
1
½
1
2
2
3
4
5
6
7
7.5
12
4
CM
Sorbera Giovanni
6.0
ITA
1
1
1
1
1
0
0
1
0
1
2
3
4
5
5
5
6
6
52
36
1N
Somma Andrea
5.0
ITA
1
0
0
1
1
½
0
½
1
1
1
1
2
3
3.5
3.5
4
5
70
59
2N
Simonini Mattia
4.5
ITA
½
0
½
½
0
1
½
1
½
0.5
0.5
1
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
45
51
1N
Simonetto Adriano
5.0
ITA
1
0
½
1
½
1
½
0
½
1
1
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
5
18
23
1N
Siclari Giovanni
6.0
ITA
1
1
0
1
1
½
0
½
1
1
2
2
3
4
4.5
4.5
5
6
112
84
3N
Sardo Riccardo
3.0
ITA
0
1
0
0
0
0
1
0
1
0
1
1
1
1
1
2
2
3
48
56
1N
Santocchi Nicolas
5.0
ITA
1
0
1
½
0
1
0
1
½
1
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
9
13
CM
Santeramo Domenico
6.5
ITA
½
1
½
½
1
½
½
1
1
0.5
1.5
2
2.5
3.5
4
4.5
5.5
6.5
20
58
2N
Sanna Yuri
6.0
ITA
1
0
1
1
0
1
0
1
1
1
1
2
3
3
4
4
5
6
81
88
3N
Sacco Eugenio
4.0
ITA
0
0
1
½
0
1
1
0
½
0
0
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
114
119
NC
Russotto Salvatore Gioele
3.0
ITA
0
0
0
1
½
0
1
0
½
0
0
0
1
1.5
1.5
2.5
2.5
3
120
118
NC
Rosini Luca Ungaro
2.5
ITA
0
0
½
0
½
0
0
½
1
0
0
0.5
0.5
1
1
1
1.5
2.5
100
109
NC
Romeo Fabio
3.5
ITA
0
0
0
1
1
1
0
½
0
0
0
0
1
2
3
3
3.5
3.5
78
108
2N
Romaniello Vittorio
4.0
ITA
½
0
½
1
1
0
0
0
1
0.5
0.5
1
2
3
3
3
3
4
118
117
NC
Reverberi Piero
2.5
ITA
0
0
1
1
0
0
0
0
½
0
0
1
2
2
2
2
2
2.5
99
113
NC
Resch Aaron
3.5
ITA
0
0
0
1
1
1
½
0
0
0
0
0
1
2
3
3.5
3.5
3.5
84
125
NC
Rastrelli Alessandro
4.0
ITA
0
1
0
1
1
0
0
½
½
0
1
1
2
3
3
3
3.5
4
104
107
2N
Ranieri Pierpaolo
3.5
ITA
0
0
1
0
0
1
0
1
½
0
0
1
1
1
2
2
3
3.5
62
87
3N
Raich Dominik
4.5
ITA
0
0
1
½
½
½
½
1
½
0
0
1
1.5
2
2.5
3
4
4.5
109
122
NC
Provino Salvatore
3.0
ITA
½
0
0
1
½
1
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
3
3
3
3
49
55
1N
Pozzobon Davide
5.0
ITA
1
0
1
0
1
0
1
½
½
1
1
2
2
3
3
4
4.5
5
10
16
1N
Pisacane Pietro
6.5
ITA
1
1
½
1
0
0
1
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
3.5
4.5
5.5
6.5
89
66
2N
Petrescu Eduard
4.0
ITA
0
½
½
1
½
0
½
½
½
0
0.5
1
2
2.5
2.5
3
3.5
4
92
89
3N
Peruch Matteo
4.0
ITA
0
0
½
1
½
0
1
½
½
0
0
0.5
1.5
2
2
3
3.5
4
95
116
NC
Perretta Luigi
3.5
ITA
1
0
½
0
½
½
0
½
½
1
1
1.5
1.5
2
2.5
2.5
3
3.5
119
106
NC
Penengo Francesco
2.5
ITA
0
1
0
0
0
0
½
0
1
0
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
103
68
2N
Pannella Leopoldo
3.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
117
80
2N
Panero Simone
2.5
ITA
0
1
0
1
0
0
0
0
½
0
1
1
2
2
2
2
2
2.5
7
6
CM
Paltrinieri Nicholas
6.5
ITA
1
½
1
0
1
1
½
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
5
5.5
6.5
41
20
1N
Palazzotto Roberto
5.0
ITA
1
½
1
½
0
½
0
1
½
1
1.5
2.5
3
3
3.5
3.5
4.5
5
37
74
2N
Ortu Andrea
5.5
ITA
0
1
0
0
1
1
1
1
½
0
1
1
1
2
3
4
5
5.5
125
112
NC
Nocera Carlo
2.0
ITA
0
½
0
0
1
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2
2
2
28
44
1N
Montalbano Federico
5.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
0
1
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
54
39
1N
Mirata Danilo
5.0
ITA
1
0
0
½
0
½
1
1
1
1
1
1
1.5
1.5
2
3
4
5
11
8
CM
Miracola Massimiliano
6.5
ITA
1
0
1
0
1
1
1
½
1
1
1
2
2
3
4
5
5.5
6.5
15
21
1N
Migliorini Matteo
6.0
ITA
1
1
0
1
1
½
½
0
1
1
2
2
3
4
4.5
5
5
6
96
100
NC
Miecchi Federico
3.5
ITA
0
½
0
1
0
½
1
½
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
3.5
3.5
107
69
2N
Mayrhofer Michael
3.5
ITA
0
0
0
0
½
1
1
½
½
0
0
0
0
0.5
1.5
2.5
3
3.5
68
65
2N
Mastrantonio Giuseppe
4.5
ITA
0
½
½
1
0
1
½
½
½
0
0.5
1
2
2
3
3.5
4
4.5
64
78
2N
Marzaduri Marco R.
4.5
ITA
0
1
1
0
0
1
½
0
1
0
1
2
2
2
3
3.5
3.5
4.5
101
62
2N
Marocco Andrea
3.5
ITA
1
0
0
½
½
0
1
0
½
1
1
1
1.5
2
2
3
3
3.5
46
43
1N
Marconi Luca
5.0
ITA
1
½
0
1
1
0
0
½
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
5
53
38
1N
Manzone Enrico
5.0
ITA
0
½
1
½
½
1
½
1
0
0
0.5
1.5
2
2.5
3.5
4
5
5
73
85
2N
Manfrin Andrea
4.5
ITA
0
1
0
0
½
½
1
½
1
0
1
1
1
1.5
2
3
3.5
4.5
111
93
3N
Mancuso Fabrizio
3.0
ITA
0
½
½
0
0
1
½
½
0
0
0.5
1
1
1
2
2.5
3
3
17
49
1N
Luchi Max
6.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
1
1
1
1
2
3
4
4
4
5
6
105
98
NC
Loreti Andrea
3.5
ITA
0
0
1
0
0
½
½
1
½
0
0
1
1
1
1.5
2
3
3.5
66
60
1N
Lorenzetti Giacomo
4.5
ITA
1
0
1
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2
3
3
4
4.5
4.5
44
41
1N
Lombardi Vincenzo
5.0
ITA
0
1
1
1
0
1
1
0
0
0
1
2
3
3
4
5
5
5
102
105
2N
Lippa Tommaso
3.5
ITA
0
½
½
0
½
1
½
0
½
0
0.5
1
1
1.5
2.5
3
3
3.5
55
57
2N
Lezzerini Marco
4.5
ITA
1
½
1
½
0
½
½
½
0
1
1.5
2.5
3
3
3.5
4
4.5
4.5
67
75
2N
Landi Filippo
4.5
ITA
0
½
1
0
1
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2.5
3
4
4
4.5
83
104
2N
La Ricca Silvio
4.0
ITA
1
0
0
0
1
0
0
1
1
1
1
1
1
2
2
2
3
4
40
40
1N
Iezzi Christian
5.0
ITA
1
0
1
1
1
0
0
½
½
1
1
2
3
4
4
4
4.5
5
97
95
NC
Hirber Markus
3.5
ITA
0
½
1
0
0
1
½
½
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
3
3.5
3.5
126
111
NC
Hirber Andreas
2.0
ITA
0
0
0
½
1
0
0
½
0
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2
2
14
10
CM
Gregori Giacomo
6.0
ITA
1
1
1
0
0
1
1
1
0
1
2
3
3
3
4
5
6
6
90
73
2N
Greco Simone
4.0
ITA
0
1
0
0
1
½
½
1
0
0
1
1
1
2
2.5
3
4
4
85
42
1N
Giovanzanti Francesco
4.0
ITA
1
0
0
1
½
½
0
½
½
1
1
1
2
2.5
3
3
3.5
4
38
11
1N
Gigovski Gjoko
5.0
ITA
1
1
½
½
½
0
½
0
1
1
2
2.5
3
3.5
3.5
4
4
5
33
37
1N
Giampieri Stefano
5.5
ITA
1
0
1
0
0
½
1
1
1
1
1
2
2
2
2.5
3.5
4.5
5.5
65
86
3N
Gelardi Davide
4.5
ITA
0
1
½
0
1
½
0
1
½
0
1
1.5
1.5
2.5
3
3
4
4.5
110
110
NC
Garavelli Matteo
3.0
ITA
0
0
1
0
½
0
½
1
0
0
0
1
1
1.5
1.5
2
3
3
93
63
2N
Gaglianese Marco
3.5
ITA
1
0
1
0
0
1
½
0
0
1
1
2
2
2
3
3.5
3.5
3.5
35
14
1N
Fagnani Alessandro
5.5
ITA
1
1
½
½
0
0
1
½
1
1
2
2.5
3
3
3
4
4.5
5.5
74
15
1N
Doronzo Michele
4.0
ITA
1
1
½
½
0
½
0
0
½
1
2
2.5
3
3
3.5
3.5
3.5
4
63
90
3N
Donati Marco
4.5
ITA
0
1
0
½
1
½
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
3
3
3.5
4.5
22
9
CM
Distaso Antonio Pio
5.5
ITA
1
1
1
0
½
0
1
1
0
1
2
3
3
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
32
34
1N
Dionigi Riccardo
5.5
ITA
1
1
½
½
1
0
0
½
1
1
2
2.5
3
4
4
4
4.5
5.5
75
79
2N
Di Natale Gianluca
4.0
ITA
0
1
1
0
½
0
1
½
0
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
4
4
43
54
2N
Di Giorgio Daniele
5.0
ITA
1
0
½
1
1
1
½
0
0
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5
5
5
106
120
NC
Dentale Raffaele
3.5
ITA
0
0
1
0
0
½
1
½
½
0
0
1
1
1
1.5
2.5
3
3.5
82
114
NC
Delmedico Michelangelo
4.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
0
1
1
2
2
2
2
3
4
39
47
1N
Della Sala Bruno
5.0
ITA
1
1
½
0
0
½
1
1
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3
4
5
5
1
1
M
De Filomeno Simone
8.0
ITA
1
1
1
1
1
1
½
1
½
1
2
3
4
5
6
6.5
7.5
8
51
31
1N
De Bortoli Thomas
5.0
ITA
0
0
1
½
1
1
1
0
½
0
0
1
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5
115
103
2N
Dalla Palma Giovanni
3.0
ITA
0
½
0
0
0
1
0
½
1
0
0.5
0.5
0.5
0.5
1.5
1.5
2
3
21
53
2N
D'Amico Filippo
6.0
ITA
0
1
1
0
1
½
1
½
1
0
1
2
2
3
3.5
4.5
5
6
79
94
NC
Covello Danilo
4.0
ITA
1
0
½
0
1
1
0
0
½
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
3.5
4
123
102
NC
Costabloz Manuel
2.5
ITA
0
0
0
½
½
0
0
1
½
0
0
0
0.5
1
1
1
2
2.5
124
115
NC
Condo' Raffaele
2.5
ITA
0
0
0
½
0
1
0
½
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
2
2.5
116
127
NC
Condo' Gabriele
2.5
ITA
1
1
0
0
0
0
½
0
0
1
2
2
2
2
2
2.5
2.5
2.5
87
64
1N
Combina Gabriele
4.0
ITA
0
1
0
0
½
1
0
1
½
0
1
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
72
77
2N
Combina Alberto
4.5
ITA
0
0
1
1
0
1
½
0
1
0
0
1
2
2
3
3.5
3.5
4.5
80
92
3N
Colnaghi Davide
4.0
ITA
1
0
0
1
1
0
0
0
1
1
1
1
2
3
3
3
3
4
42
28
1N
Cocconcelli Lorenzo
5.0
ITA
0
1
1
1
½
½
½
½
0
0
1
2
3
3.5
4
4.5
5
5
59
52
2N
Cirrincione Paze' Paolo
4.5
ITA
1
0
1
1
0
½
0
1
0
1
1
2
3
3
3.5
3.5
4.5
4.5
60
70
2N
Ciani Nicola
4.5
ITA
0
1
0
1
1
0
1
½
0
0
1
1
2
3
3
4
4.5
4.5
121
124
NC
Chimenti Andrea
2.5
ITA
0
0
0
0
½
0
1
½
½
0
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2.5
25
61
2N
Cavicchia Angelo
5.5
ITA
1
0
½
1
1
0
1
1
0
1
1
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
77
76
2N
Castagna Riccardo
4.0
ITA
½
1
0
0
1
0
½
1
0
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3
4
4
86
101
NC
Capozucco Cristian
4.0
ITA
1
0
0
½
0
0
1
½
1
1
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3
4
57
29
1N
Campagnola Giacomo
4.5
ITA
0
1
1
½
½
0
½
1
0
0
1
2
2.5
3
3
3.5
4.5
4.5
69
126
NC
Camarda Emanuele
4.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
0
1
0
1
2
2
2.5
2.5
3.5
3.5
4.5
108
91
3N
Caiazza Antonio
3.0
ITA
1
1
½
0
0
½
0
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
3
3
3
3
71
67
2N
Bullita Simone
4.5
ITA
0
1
0
1
0
0
1
½
1
0
1
1
2
2
2
3
3.5
4.5
13
19
1N
Brociner Beniamino
6.0
ITA
1
1
0
1
1
1
0
0
1
1
2
2
3
4
5
5
5
6
19
32
1N
Brizzi Matteo
6.0
ITA
1
1
½
½
0
1
1
1
0
1
2
2.5
3
3
4
5
6
6
56
35
1N
Bozza Stefano
4.5
ITA
1
1
1
0
0
1
0
0
½
1
2
3
3
3
4
4
4
4.5
2
3
M
Boscolo Federico
7.5
ITA
1
1
1
1
½
1
1
0
1
1
2
3
4
4.5
5.5
6.5
6.5
7.5
23
18
1N
Boraso Alessio
5.5
ITA
½
1
1
1
0
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5.5
5.5
34
48
1N
Bonino Matteo
5.5
ITA
1
0
1
0
1
1
½
0
1
1
1
2
2
3
4
4.5
4.5
5.5
94
82
2N
Bocci Simone
3.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
1
0
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3.5
3.5
24
12
1N
Bisi Samuele
5.5
ITA
1
1
0
1
1
0
0
½
1
1
2
2
3
4
4
4
4.5
5.5
88
83
3N
Biccheri Nicolo'
4.0
ITA
0
1
0
1
0
1
1
0
0
0
1
1
2
2
3
4
4
4
113
121
NC
Benvenuti Cristian
3.0
ITA
0
0
1
0
0
1
1
0
0
0
0
1
1
1
2
3
3
3
29
26
1N
Baroni Alessandro
5.5
ITA
1
0
1
1
½
1
½
½
0
1
1
2
3
3.5
4.5
5
5.5
5.5
36
33
1N
Bargeri Ludovico
5.5
ITA
0
½
1
1
0
1
1
0
1
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4.5
4.5
5.5
61
27
1N
Aprile Martino
4.5
ITA
1
1
0
0
0
½
1
1
0
1
2
2
2
2
2.5
3.5
4.5
4.5
27
46
1N
Altini Ruggiero
5.5
ITA
1
½
½
0
½
1
0
1
1
1
1.5
2
2
2.5
3.5
3.5
4.5
5.5
5
2
M
Altini Nicola
7.0
ITA
1
1
1
1
½
1
½
0
1
1
2
3
4
4.5
5.5
6
6
7
Informativa Privacy