Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008C
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
151
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
Pescatore Lorenzo
Basso Pier Luigi
1
Formento Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Acquarone Matteo
Agostinelli Francesco
Agostinelli Matteo
Alaimo Francesco
Altea Alessandro
Antonelli Alessandro
Assiria Enrico
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Barbieri Lorenzo
Bardone Lorenzo
Basso Pier Luigi
Bellotti Daniele
Bergamasco Tommaso
Berti Nicola
Boscolo Camiletto Andrea
Bosticardo Tommaso
Bozio Stefano
Briata Federico
Buldini Riccardo
Caffarelli Cristiano
Carbone Edoardo
Carbone Jacopo
Carla' Claudio
Carletti Davide M.
Carraria Martinotti Ludovico
Cecere Enrico
Cellini Riccardo
Cerutti Fabio Maria
Chieregato Filippo
Cocciaretto Marco
Colucci Andrea
Conte Federico
Coppola Federico
Cordioli Luca
Coronel Joshua
Cusma Omar
D'urbano Andrea
Dal Pozzo Daniele
Damiano Attilio
De Filomeno Claudio
De Grandi Samuele
De Palo Lorenzo
Debbi Francesco
Demeio Lorenzo
Difronzo Andrea
Diviza Sorin
Dobboletta Alex
Donati Michele
Drago Paolo
Dragoni Alessandro
Faggionato Gualtiero
Falco Giuseppe
Falcone Giuseppe
Favaloro Andrea
Ferraguti Francesco
Fochesato Davide
Forlani Michael
Formento Paolo
Gagliardotto Santo
Gallo Ivan
Gasperini Christian
Gennari Jacopo
Gentile Federico
Genzo Enrico
Geuna Pietro
Ghiacci Francesco
Giordano Andrea Giovanni
Giovannella Enrico
Giraudo Francesco
Giusti Roberto
Greggi Claudio
Guccione Cristoforo
Guidi Erik
Iaccarino Lorenzo
Iacopini Federico
Iannello Antonio
Jurissevich Alberto
Landi Federico
Lazzoni Davide
Lovo Alessandro
Mair Stephan
Mannini Luca
Manoni Emmanuel Denis
Martella Francesco
Marzaduri Riccardo
Marzatico Luca
Marziali Giulio
Mazzeo Gabriele
Minerba Paolo
Monari Emanuele
Monterastelli Marco
Montilli Vincenzo
Motola Jacopo
Mundo Federico
Natale Federico
Neri Luca
Neri Marco
Notaro Pasquale
Pacini Ermanno
Pane Gabriele
Pannella Luigi
Paolone Antonio
Passino Matteo
Pescatore Lorenzo
Petrescu Erhard
Petrone Gianmario
Piazza Dario
Piazza Francesco
Piela Jonas
Pinciroli Vago Nicolo' Oreste
Pizziconi Alessio
Popov Guglielmo
Precuzzi Michele
Privitera Jacopo
Ramella Stefano
Ramello Giorgio
Ricci Leonardo
Rosignoli Iman
Rossi Valerio
Rossini Fulvio
Ruo Andrea
Saeed Basit
Savalla Pietro
Scarsella Federico Armand
Sericano Bruno
Signorelli Gaetano
Spinelli Dario
Spornberger Andre
Tazzioli Luca
Testolin Marco
Tomasello Andrea
Tonina Filippo
Valdettaro Filippo
Varini Matteo
Venturelli Giuseppe
Verna Francesco
Vesce Emanuele
Veschi Elia
Vesentini Enrico
Viapiana Andrea
Villa Edoardo
Vitale Emanuele
Vocaturo Riccardo
Williams Sam Andrea
Zamengo Fulvio
Zamprogno Giacomo
Zanin Stefano
Zheng Alessio
Zito Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Pescatore Lorenzo
5
ITA
2121
4
CM
Zamengo Fulvio
4.5
ITA
2007
1
-
0
2
13
1N
Abbatantuono Oscar
4
ITA
1827
6
1N
Dobboletta Alex
4.5
ITA
1910
1
-
0
3
19
2N
Savalla Pietro
4
ITA
1781
2
CM
Basso Pier Luigi
4
ITA
2045
0
-
1
4
3
CM
Formento Paolo
4
ITA
2024
26
1N
Bardone Lorenzo
4
ITA
1775
1
-
0
5
5
1N
Petrone Gianmario
4
ITA
1900
20
1N
Manoni Emmanuel Denis
4
ITA
1780
0
-
1
6
15
1N
Carbone Edoardo
4
ITA
1808
8
1N
Spornberger Andre
4
ITA
1897
0
-
1
7
23
1N
Mazzeo Gabriele
4
ITA
1772
10
1N
Vesce Emanuele
4
ITA
1865
½
-
½
8
27
2N
Montilli Vincenzo
4
ITA
1761
12
1N
Tazzioli Luca
4
ITA
1838
½
-
½
9
7
1N
Signorelli Gaetano
3.5
ITA
1897
14
1N
Ferraguti Francesco
4
ITA
1825
½
-
½
10
9
1N
Motola Jacopo
3.5
ITA
1860
42
2N
Caffarelli Cristiano
3.5
ITA
1675
½
-
½
11
11
1N
Pacini Ermanno
3.5
ITA
1847
32
2N
Zito Riccardo
3.5
ITA
1730
½
-
½
12
16
1N
Altea Alessandro
3.5
ITA
1806
56
3N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1590
½
-
½
13
17
2N
Mannini Luca
3.5
ITA
1787
52
2N
Difronzo Andrea
3.5
ITA
1611
0
-
1
14
29
2N
Marzaduri Riccardo
3.5
ITA
1746
22
1N
Minerba Paolo
3.5
ITA
1774
½
-
½
15
25
2N
Piazza Dario
3.5
ITA
1766
66
3N
Colucci Andrea
3.5
ITA
1533
½
-
½
16
72
3N
Boscolo Camiletto Andrea
3.5
ITA
1509
28
2N
Gennari Jacopo
3.5
ITA
1752
1
-
0
17
75
3N
Cecere Enrico
3.5
ITA
1503
31
2N
Vocaturo Riccardo
3.5
ITA
1730
½
-
½
18
84
NC
Saeed Basit
3.5
ITA
1467
21
1N
Ramella Stefano
3
ITA
1776
0
-
1
19
54
2N
Cellini Riccardo
3
ITA
1600
18
2N
Coppola Federico
3
ITA
1767
½
-
½
20
33
2N
Carletti Davide M.
3
ITA
1726
55
2N
De Grandi Samuele
3
ITA
1590
½
-
½
21
57
3N
Assiria Enrico
3
ITA
1585
34
2N
De Filomeno Claudio
3
ITA
1726
0
-
1
22
35
2N
Drago Paolo
3
ITA
1716
60
3N
Piazza Francesco
3
ITA
1557
1
-
0
23
69
3N
Martella Francesco
3
ITA
1524
36
2N
Zamprogno Giacomo
3
ITA
1716
0
-
1
24
37
2N
Donati Michele
3
ITA
1711
65
3N
Guccione Cristoforo
3
ITA
1539
0
-
1
25
39
2N
Giovannella Enrico
3
ITA
1691
68
3N
Dal Pozzo Daniele
3
ITA
1530
0
-
1
26
67
3N
Jurissevich Alberto
3
ITA
1533
40
2N
Gasperini Christian
3
ITA
1689
0
-
1
27
71
3N
Iannello Antonio
3
ITA
1512
41
2N
Rossi Valerio
3
ITA
1688
0
-
1
28
43
2N
Baiocchi Emanuele
3
ITA
1671
74
3N
Favaloro Andrea
3
ITA
1506
1
-
0
29
79
NC
Tonina Filippo
3
ITA
1488
44
2N
Cordioli Luca
3
ITA
1664
½
-
½
30
45
2N
Venturelli Giuseppe
3
ITA
1659
78
NC
Gentile Federico
3
ITA
1488
1
-
0
31
73
3N
Falcone Giuseppe
3
ITA
1509
47
2N
Geuna Pietro
3
ITA
1637
0
-
1
32
80
3N
Lovo Alessandro
3
ITA
1485
48
2N
Agostinelli Matteo
3
ITA
1629
0
-
1
33
49
2N
Neri Luca
3
ITA
1623
114
NC
Barbieri Lorenzo
3
ITA
1434
1
-
0
34
86
3N
Gallo Ivan
3
ITA
1461
50
2N
Ballista Massimiliano
3
ITA
1612
½
-
½
35
91
NC
Alaimo Francesco
2.5
ITA
1449
24
2N
Briata Federico
2.5
ITA
1769
1
-
0
36
93
NC
Coronel Joshua
2.5
ITA
1446
46
2N
Rossini Fulvio
2.5
ITA
1657
1
-
0
37
51
2N
Natale Federico
2.5
ITA
1612
102
3N
Landi Federico
2.5
ITA
1521
1
-
0
38
53
2N
Giordano Andrea Giovanni
2.5
ITA
1610
110
2N
Scarsella Federico Armand
2.5
ITA
1
-
0
39
59
3N
Lazzoni Davide
2.5
ITA
1565
136
NC
Williams Sam Andrea
2.5
ITA
1386
1
-
0
40
61
3N
Carraria Martinotti Ludovico
2.5
ITA
1554
120
NC
Ruo Andrea
2.5
ITA
1428
1
-
0
41
107
3N
Precuzzi Michele
2.5
ITA
1503
62
3N
Conte Federico
2.5
ITA
1548
½
-
½
42
63
3N
Petrescu Erhard
2.5
ITA
1545
140
NC
Marziali Giulio
2.5
ITA
1374
1
-
0
43
129
NC
Testolin Marco
2.5
ITA
1401
70
3N
Guidi Erik
2.5
ITA
1512
0
-
1
44
77
3N
De Palo Lorenzo
2.5
ITA
1494
138
NC
Vitale Emanuele
2.5
ITA
1380
1
-
0
45
133
NC
Vesentini Enrico
2.5
ITA
1395
82
NC
Privitera Jacopo
2.5
ITA
1473
1
-
0
46
119
NC
Pizziconi Alessio
2
ITA
1428
30
2N
Cocciaretto Marco
2
ITA
1739
0
-
1
47
121
NC
Veschi Elia
2
ITA
1428
38
2N
Bosticardo Tommaso
2
ITA
1708
0
-
1
48
127
NC
Monterastelli Marco
2
ITA
1404
58
3N
Pane Gabriele
2
ITA
1569
½
-
½
49
131
NC
Zanin Stefano
2
ITA
1401
64
3N
Zheng Alessio
2
ITA
1542
½
-
½
50
81
NC
Bergamasco Tommaso
2
ITA
1485
134
NC
Pannella Luigi
2
ITA
1392
1
-
0
51
85
NC
Iacopini Federico
2
ITA
1464
132
NC
Tomasello Andrea
2
ITA
1395
½
-
½
52
98
NC
Giraudo Francesco
2
ITA
1467
118
NC
Carla' Claudio
2
ITA
1428
1
-
0
53
101
NC
Iaccarino Lorenzo
2
ITA
1485
141
NC
Verna Francesco
2
ITA
1374
½
-
½
54
103
2N
Marzatico Luca
2
ITA
142
NC
Notaro Pasquale
2
ITA
1371
1
-
0
55
145
NC
Berti Nicola
2
ITA
1362
104
NC
Paolone Antonio
2
ITA
1440
½
-
½
56
108
2N
Piela Jonas
2
ITA
146
NC
Passino Matteo
2
ITA
1359
1
-
0
57
112
NC
Demeio Lorenzo
2
ITA
1437
149
NC
Damiano Attilio
2
ITA
1332
1
-
0
58
113
3N
Fochesato Davide
2
ITA
1434
151
NC
Carbone Jacopo
2
ITA
1275
1
-
0
59
87
NC
Monari Emanuele
1.5
ITA
1461
124
NC
Mair Stephan
1.5
ITA
1416
½
-
½
60
89
NC
Acquarone Matteo
1.5
ITA
1452
126
NC
Chieregato Filippo
1.5
ITA
1404
½
-
½
61
130
NC
Viapiana Andrea
1.5
ITA
1401
90
NC
Gagliardotto Santo
1.5
ITA
1452
1
-
0
62
125
NC
Neri Marco
1.5
ITA
1416
92
NC
Cusma Omar
1.5
ITA
1449
0
-
1
63
94
NC
D'Urbano Andrea
1.5
ITA
1443
144
NC
Buldini Riccardo
1.5
ITA
1368
0
-
1
64
99
NC
Giusti Roberto
1.5
ITA
1359
128
NC
Spinelli Dario
1.5
ITA
1404
0
-
1
65
111
NC
Dragoni Alessandro
1.5
ITA
1437
150
NC
Villa Edoardo
1.5
ITA
1332
1
-
0
66
135
NC
Antonelli Alessandro
1.5
ITA
1389
115
NC
Bozio Stefano
1.5
ITA
1434
½
-
½
67
137
NC
Mundo Federico
1.5
ITA
1380
76
NC
Valdettaro Filippo
1
ITA
1497
0
-
1
68
83
NC
Ricci Leonardo
1
ITA
1470
122
NC
Varini Matteo
1
ITA
1425
½
-
½
69
117
NC
Diviza Sorin
1
ITA
1431
88
NC
Ramello Giorgio
1
ITA
1455
1
-
0
70
95
NC
Debbi Francesco
1
ITA
1401
148
NC
Faggionato Gualtiero
1
ITA
1335
1
-
0
71
123
NC
Bellotti Daniele
1
ITA
1422
96
2N
Genzo Enrico
1
ITA
1
-
0
72
139
NC
Falco Giuseppe
1
ITA
1374
100
1N
Greggi Claudio
1
ITA
1
-
0
73
147
NC
Sericano Bruno
1
ITA
1359
116
NC
Forlani Michael
1
ITA
1434
0
-
1
74
97
NC
Ghiacci Francesco
0.5
ITA
1368
109
NC
Rosignoli Iman
0.5
ITA
1377
0
-
1
75
105
NC
Pinciroli Vago Nicolo' Oreste
0.5
ITA
1347
106
NC
Popov Guglielmo
0.5
ITA
1440
½
-
½
76
143
NC
Agostinelli Francesco
0.5
ITA
1368
1
-
F
Informativa Privacy