Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14 FEMM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008D
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14 FEMM
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
40
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14 FEMM
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
Gueci Laura
Colantuono Virginia
1
Santeramo Alessia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Federica
Borrini Martina
Caldi Irene
Callegari Maria
Caporusso Claudia
Celati Sara Duse Elena
Colantuono Virginia
Covello Fabiola
Francoli Beatrice
Galante Carlotta
Gennaro Isabella
Gueci Laura
Guerini Silvia Jr
Lantschner Carmen
Laureti Michela
Lazzarini Sabrina
Mancini Anna
Matteazzi Giorgia
Meloni Marianna
Miracola Giorgia
Monti Letizia
Orione Laura
Padovani Chiara
Paglino Giulia
Paneghel Silla
Paolillo Gaia
Pelyushenko Ivanna
Petrone Denise
Picchi Darina Francesca
Picciau Marta
Principi Carlotta
Provino Alessandra
Ramundi Claudia
Rossi Federica
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Scognamiglio Giulia
Speranza Angela
Stucchi Gaia
Turazza Silvia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Caldi Irene
ITA
1479
1
2N
Gueci Laura
ITA
1797
0
-
1
2
2
1N
Pelyushenko Ivanna
ITA
1789
22
NC
Francoli Beatrice
ITA
1473
1
-
0
3
23
NC
Ramundi Claudia
ITA
1473
3
2N
Miracola Giorgia
ITA
1755
0
-
1
4
4
2N
Colantuono Virginia
ITA
1754
24
NC
Provino Alessandra
ITA
1464
½
-
½
5
25
NC
Lantschner Carmen
ITA
1458
5
2N
Lazzarini Sabrina
ITA
1751
0
-
1
6
6
2N
Turazza Silvia
ITA
1723
26
NC
Picchi Darina Francesca
ITA
1452
0
-
1
7
27
3N
Meloni Marianna
ITA
1521
7
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1689
½
-
½
8
8
2N
Santeramo Alessia
ITA
1674
28
NC
Monti Letizia
ITA
1335
1
-
0
9
29
NC
Orione Laura
ITA
1344
9
2N
Paolillo Gaia
ITA
1648
0
-
1
10
10
2N
Gennaro Isabella
ITA
1611
30
NC
Petrone Denise
ITA
1440
1
-
0
11
31
NC
Callegari Maria
ITA
1431
11
2N
Arbore Federica
ITA
1605
½
-
½
12
12
3N
Paneghel Silla
ITA
1581
32
NC
Padovani Chiara
ITA
1428
½
-
½
13
33
NC
Paglino Giulia
ITA
1422
13
3N
Scognamiglio Giulia
ITA
1575
0
-
1
14
14
3N
Borrini Martina
ITA
1530
34
NC
Galante Carlotta
ITA
1419
0
-
1
15
35
NC
Caporusso Claudia
ITA
1416
15
3N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1521
0
-
1
16
16
3N
Rossi Federica
ITA
1512
36
NC
Picciau Marta
ITA
1416
1
-
0
17
37
NC
Mancini Anna
ITA
1368
17
3N
Santeramo Cristina
ITA
1504
1
-
0
18
18
3N
Matteazzi Giorgia
ITA
1500
38
NC
Covello Fabiola
ITA
1356
1
-
0
19
39
NC
Speranza Angela
ITA
1356
19
3N
Principi Carlotta
ITA
1500
0
-
1
20
20
NC
Laureti Michela
ITA
1497
40
NC
Stucchi Gaia
ITA
1311
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gueci Laura
1
ITA
1797
15
3N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1521
1
-
0
2
19
3N
Principi Carlotta
1
ITA
1500
2
1N
Pelyushenko Ivanna
1
ITA
1789
½
-
½
3
3
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1755
16
3N
Rossi Federica
1
ITA
1512
1
-
0
4
5
2N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1751
18
3N
Matteazzi Giorgia
1
ITA
1500
1
-
0
5
26
NC
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1452
8
2N
Santeramo Alessia
1
ITA
1674
0
-
1
6
9
2N
Paolillo Gaia
1
ITA
1648
20
NC
Laureti Michela
1
ITA
1497
1
-
0
7
34
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1419
10
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1611
0
-
1
8
13
3N
Scognamiglio Giulia
1
ITA
1575
37
NC
Mancini Anna
1
ITA
1368
1
-
0
9
32
NC
Padovani Chiara
0.5
ITA
1428
4
2N
Colantuono Virginia
0.5
ITA
1754
0
-
1
10
7
2N
Guerini Silvia Jr
0.5
ITA
1689
31
NC
Callegari Maria
0.5
ITA
1431
1
-
0
11
11
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
1605
27
3N
Meloni Marianna
0.5
ITA
1521
1
-
0
12
24
NC
Provino Alessandra
0.5
ITA
1464
12
3N
Paneghel Silla
0.5
ITA
1581
½
-
½
13
29
NC
Orione Laura
0
ITA
1344
6
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1723
0
-
1
14
30
NC
Petrone Denise
0
ITA
1440
14
3N
Borrini Martina
0
ITA
1530
0
-
1
15
17
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1504
33
NC
Paglino Giulia
0
ITA
1422
1
-
0
16
36
NC
Picciau Marta
0
ITA
1416
21
NC
Caldi Irene
0
ITA
1479
½
-
½
17
22
NC
Francoli Beatrice
0
ITA
1473
35
NC
Caporusso Claudia
0
ITA
1416
0
-
1
18
38
NC
Covello Fabiola
0
ITA
1356
23
NC
Ramundi Claudia
0
ITA
1473
1
-
0
19
40
NC
Stucchi Gaia
0
ITA
1311
25
NC
Lantschner Carmen
0
ITA
1458
0
-
1
20
28
NC
Monti Letizia
0
ITA
1335
39
NC
Speranza Angela
0
ITA
1356
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Santeramo Alessia
2
ITA
1674
1
2N
Gueci Laura
2
ITA
1797
½
-
½
2
9
2N
Paolillo Gaia
2
ITA
1648
3
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1755
1
-
0
3
10
2N
Gennaro Isabella
2
ITA
1611
5
2N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1751
0
-
1
4
2
1N
Pelyushenko Ivanna
1.5
ITA
1789
13
3N
Scognamiglio Giulia
2
ITA
1575
1
-
0
5
4
2N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1754
11
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1605
1
-
0
6
19
3N
Principi Carlotta
1.5
ITA
1500
7
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
1689
½
-
½
7
6
2N
Turazza Silvia
1
ITA
1723
24
NC
Provino Alessandra
1
ITA
1464
1
-
0
8
12
3N
Paneghel Silla
1
ITA
1581
25
NC
Lantschner Carmen
1
ITA
1458
0
-
1
9
14
3N
Borrini Martina
1
ITA
1530
26
NC
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1452
0
-
1
10
15
3N
Celati Sara Duse Elena
1
ITA
1521
34
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1419
1
-
0
11
16
3N
Rossi Federica
1
ITA
1512
35
NC
Caporusso Claudia
1
ITA
1416
1
-
0
12
39
NC
Speranza Angela
1
ITA
1356
17
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1504
0
-
1
13
18
3N
Matteazzi Giorgia
1
ITA
1500
37
NC
Mancini Anna
1
ITA
1368
½
-
½
14
20
NC
Laureti Michela
1
ITA
1497
38
NC
Covello Fabiola
1
ITA
1356
1
-
0
15
21
NC
Caldi Irene
0.5
ITA
1479
32
NC
Padovani Chiara
0.5
ITA
1428
1
-
0
16
27
3N
Meloni Marianna
0.5
ITA
1521
36
NC
Picciau Marta
0.5
ITA
1416
1
-
0
17
31
NC
Callegari Maria
0.5
ITA
1431
22
NC
Francoli Beatrice
0
ITA
1473
1
-
0
18
23
NC
Ramundi Claudia
0
ITA
1473
30
NC
Petrone Denise
0
ITA
1440
½
-
½
19
33
NC
Paglino Giulia
0
ITA
1422
28
NC
Monti Letizia
0
ITA
1335
1
-
0
20
40
NC
Stucchi Gaia
0
ITA
1311
29
NC
Orione Laura
0
ITA
1344
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Lazzarini Sabrina
3
ITA
1751
9
2N
Paolillo Gaia
3
ITA
1648
½
-
½
2
1
2N
Gueci Laura
2.5
ITA
1797
4
2N
Colantuono Virginia
2.5
ITA
1754
½
-
½
3
8
2N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1674
2
1N
Pelyushenko Ivanna
2.5
ITA
1789
1
-
0
4
3
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1755
17
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1504
1
-
0
5
25
NC
Lantschner Carmen
2
ITA
1458
6
2N
Turazza Silvia
2
ITA
1723
0
-
1
6
7
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1689
16
3N
Rossi Federica
2
ITA
1512
½
-
½
7
26
NC
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1452
10
2N
Gennaro Isabella
2
ITA
1611
0
-
1
8
13
3N
Scognamiglio Giulia
2
ITA
1575
19
3N
Principi Carlotta
2
ITA
1500
0
-
1
9
15
3N
Celati Sara Duse Elena
2
ITA
1521
20
NC
Laureti Michela
2
ITA
1497
½
-
½
10
11
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1605
21
NC
Caldi Irene
1.5
ITA
1479
0
-
1
11
31
NC
Callegari Maria
1.5
ITA
1431
18
3N
Matteazzi Giorgia
1.5
ITA
1500
½
-
½
12
37
NC
Mancini Anna
1.5
ITA
1368
27
3N
Meloni Marianna
1.5
ITA
1521
0
-
1
13
34
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1419
12
3N
Paneghel Silla
1
ITA
1581
0
-
1
14
35
NC
Caporusso Claudia
1
ITA
1416
14
3N
Borrini Martina
1
ITA
1530
½
-
½
15
24
NC
Provino Alessandra
1
ITA
1464
39
NC
Speranza Angela
1
ITA
1356
1
-
0
16
38
NC
Covello Fabiola
1
ITA
1356
33
NC
Paglino Giulia
1
ITA
1422
1
-
0
17
30
NC
Petrone Denise
0.5
ITA
1440
40
NC
Stucchi Gaia
1
ITA
1311
0
-
1
18
32
NC
Padovani Chiara
0.5
ITA
1428
23
NC
Ramundi Claudia
0.5
ITA
1473
0
-
1
19
36
NC
Picciau Marta
0.5
ITA
1416
28
NC
Monti Letizia
0
ITA
1335
1
-
0
20
22
NC
Francoli Beatrice
0
ITA
1473
29
NC
Orione Laura
0
ITA
1344
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Paolillo Gaia
3.5
ITA
1648
8
2N
Santeramo Alessia
3.5
ITA
1674
1
-
0
2
4
2N
Colantuono Virginia
3
ITA
1754
5
2N
Lazzarini Sabrina
3.5
ITA
1751
1
-
0
3
6
2N
Turazza Silvia
3
ITA
1723
1
2N
Gueci Laura
3
ITA
1797
0
-
1
4
10
2N
Gennaro Isabella
3
ITA
1611
3
2N
Miracola Giorgia
3
ITA
1755
0
-
1
5
19
3N
Principi Carlotta
3
ITA
1500
15
3N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1521
1
-
0
6
2
1N
Pelyushenko Ivanna
2.5
ITA
1789
20
NC
Laureti Michela
2.5
ITA
1497
1
-
0
7
21
NC
Caldi Irene
2.5
ITA
1479
7
2N
Guerini Silvia Jr
2.5
ITA
1689
1
-
0
8
16
3N
Rossi Federica
2.5
ITA
1512
27
3N
Meloni Marianna
2.5
ITA
1521
0
-
1
9
12
3N
Paneghel Silla
2
ITA
1581
26
NC
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1452
1
-
0
10
13
3N
Scognamiglio Giulia
2
ITA
1575
31
NC
Callegari Maria
2
ITA
1431
1
-
0
11
17
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1504
38
NC
Covello Fabiola
2
ITA
1356
1
-
0
12
18
3N
Matteazzi Giorgia
2
ITA
1500
25
NC
Lantschner Carmen
2
ITA
1458
0
-
1
13
40
NC
Stucchi Gaia
2
ITA
1311
24
NC
Provino Alessandra
2
ITA
1464
0
-
1
14
35
NC
Caporusso Claudia
1.5
ITA
1416
11
2N
Arbore Federica
1.5
ITA
1605
½
-
½
15
14
3N
Borrini Martina
1.5
ITA
1530
36
NC
Picciau Marta
1.5
ITA
1416
0
-
1
16
23
NC
Ramundi Claudia
1.5
ITA
1473
37
NC
Mancini Anna
1.5
ITA
1368
1
-
0
17
39
NC
Speranza Angela
1
ITA
1356
22
NC
Francoli Beatrice
1
ITA
1473
0
-
1
18
33
NC
Paglino Giulia
1
ITA
1422
34
NC
Galante Carlotta
1
ITA
1419
0
-
1
19
28
NC
Monti Letizia
0
ITA
1335
30
NC
Petrone Denise
0.5
ITA
1440
0
-
1
20
29
NC
Orione Laura
0
ITA
1344
32
NC
Padovani Chiara
0.5
ITA
1428
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gueci Laura
4
ITA
1797
9
2N
Paolillo Gaia
4.5
ITA
1648
1
-
0
2
3
2N
Miracola Giorgia
4
ITA
1755
19
3N
Principi Carlotta
4
ITA
1500
½
-
½
3
2
1N
Pelyushenko Ivanna
3.5
ITA
1789
4
2N
Colantuono Virginia
4
ITA
1754
0
-
1
4
5
2N
Lazzarini Sabrina
3.5
ITA
1751
21
NC
Caldi Irene
3.5
ITA
1479
1
-
0
5
27
3N
Meloni Marianna
3.5
ITA
1521
8
2N
Santeramo Alessia
3.5
ITA
1674
0
-
1
6
17
3N
Santeramo Cristina
3
ITA
1504
6
2N
Turazza Silvia
3
ITA
1723
½
-
½
7
24
NC
Provino Alessandra
3
ITA
1464
10
2N
Gennaro Isabella
3
ITA
1611
1
-
0
8
25
NC
Lantschner Carmen
3
ITA
1458
13
3N
Scognamiglio Giulia
3
ITA
1575
1
-
0
9
7
2N
Guerini Silvia Jr
2.5
ITA
1689
12
3N
Paneghel Silla
3
ITA
1581
½
-
½
10
15
3N
Celati Sara Duse Elena
2.5
ITA
1521
16
3N
Rossi Federica
2.5
ITA
1512
1
-
0
11
36
NC
Picciau Marta
2.5
ITA
1416
23
NC
Ramundi Claudia
2.5
ITA
1473
0
-
1
12
20
NC
Laureti Michela
2.5
ITA
1497
11
2N
Arbore Federica
2
ITA
1605
1
-
0
13
34
NC
Galante Carlotta
2
ITA
1419
18
3N
Matteazzi Giorgia
2
ITA
1500
1
-
0
14
22
NC
Francoli Beatrice
2
ITA
1473
40
NC
Stucchi Gaia
2
ITA
1311
0
-
1
15
26
NC
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1452
35
NC
Caporusso Claudia
2
ITA
1416
1
-
0
16
38
NC
Covello Fabiola
2
ITA
1356
31
NC
Callegari Maria
2
ITA
1431
0
-
1
17
37
NC
Mancini Anna
1.5
ITA
1368
14
3N
Borrini Martina
1.5
ITA
1530
½
-
½
18
30
NC
Petrone Denise
1.5
ITA
1440
33
NC
Paglino Giulia
1
ITA
1422
½
-
½
19
32
NC
Padovani Chiara
1
ITA
1428
39
NC
Speranza Angela
1
ITA
1356
0
-
1
20
28
NC
Monti Letizia
0
ITA
1335
29
NC
Orione Laura
0.5
ITA
1344
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
3N
Principi Carlotta
4.5
ITA
1500
1
2N
Gueci Laura
5
ITA
1797
0
-
1
2
4
2N
Colantuono Virginia
5
ITA
1754
3
2N
Miracola Giorgia
4.5
ITA
1755
½
-
½
3
8
2N
Santeramo Alessia
4.5
ITA
1674
5
2N
Lazzarini Sabrina
4.5
ITA
1751
1
-
0
4
9
2N
Paolillo Gaia
4.5
ITA
1648
24
NC
Provino Alessandra
4
ITA
1464
1
-
0
5
25
NC
Lantschner Carmen
4
ITA
1458
17
3N
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1504
0
-
1
6
21
NC
Caldi Irene
3.5
ITA
1479
2
1N
Pelyushenko Ivanna
3.5
ITA
1789
½
-
½
7
6
2N
Turazza Silvia
3.5
ITA
1723
20
NC
Laureti Michela
3.5
ITA
1497
1
-
0
8
12
3N
Paneghel Silla
3.5
ITA
1581
27
3N
Meloni Marianna
3.5
ITA
1521
1
-
0
9
23
NC
Ramundi Claudia
3.5
ITA
1473
15
3N
Celati Sara Duse Elena
3.5
ITA
1521
½
-
½
10
10
2N
Gennaro Isabella
3
ITA
1611
7
2N
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1689
0
-
1
11
13
3N
Scognamiglio Giulia
3
ITA
1575
34
NC
Galante Carlotta
3
ITA
1419
½
-
½
12
31
NC
Callegari Maria
3
ITA
1431
26
NC
Picchi Darina Francesca
3
ITA
1452
1
-
0
13
40
NC
Stucchi Gaia
3
ITA
1311
36
NC
Picciau Marta
2.5
ITA
1416
0
-
1
14
16
3N
Rossi Federica
2.5
ITA
1512
14
3N
Borrini Martina
2
ITA
1530
½
-
½
15
11
2N
Arbore Federica
2
ITA
1605
37
NC
Mancini Anna
2
ITA
1368
1
-
0
16
18
3N
Matteazzi Giorgia
2
ITA
1500
22
NC
Francoli Beatrice
2
ITA
1473
½
-
½
17
39
NC
Speranza Angela
2
ITA
1356
30
NC
Petrone Denise
2
ITA
1440
1
-
0
18
35
NC
Caporusso Claudia
2
ITA
1416
38
NC
Covello Fabiola
2
ITA
1356
1
-
0
19
29
NC
Orione Laura
1.5
ITA
1344
33
NC
Paglino Giulia
1.5
ITA
1422
0
-
1
20
32
NC
Padovani Chiara
1
ITA
1428
28
NC
Monti Letizia
0
ITA
1335
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Gueci Laura
6
ITA
1797
3
2N
Miracola Giorgia
5
ITA
1755
1
-
0
2
4
2N
Colantuono Virginia
5.5
ITA
1754
9
2N
Paolillo Gaia
5.5
ITA
1648
1
-
0
3
8
2N
Santeramo Alessia
5.5
ITA
1674
6
2N
Turazza Silvia
4.5
ITA
1723
½
-
½
4
5
2N
Lazzarini Sabrina
4.5
ITA
1751
19
3N
Principi Carlotta
4.5
ITA
1500
½
-
½
5
17
3N
Santeramo Cristina
4.5
ITA
1504
12
3N
Paneghel Silla
4.5
ITA
1581
½
-
½
6
2
1N
Pelyushenko Ivanna
4
ITA
1789
23
NC
Ramundi Claudia
4
ITA
1473
1
-
0
7
7
2N
Guerini Silvia Jr
4
ITA
1689
25
NC
Lantschner Carmen
4
ITA
1458
1
-
0
8
15
3N
Celati Sara Duse Elena
4
ITA
1521
31
NC
Callegari Maria
4
ITA
1431
1
-
0
9
24
NC
Provino Alessandra
4
ITA
1464
21
NC
Caldi Irene
4
ITA
1479
0
-
1
10
27
3N
Meloni Marianna
3.5
ITA
1521
13
3N
Scognamiglio Giulia
3.5
ITA
1575
1
-
0
11
20
NC
Laureti Michela
3.5
ITA
1497
34
NC
Galante Carlotta
3.5
ITA
1419
1
-
0
12
36
NC
Picciau Marta
3.5
ITA
1416
10
2N
Gennaro Isabella
3
ITA
1611
0
-
1
13
11
2N
Arbore Federica
3
ITA
1605
39
NC
Speranza Angela
3
ITA
1356
1
-
0
14
26
NC
Picchi Darina Francesca
3
ITA
1452
16
3N
Rossi Federica
3
ITA
1512
1
-
0
15
40
NC
Stucchi Gaia
3
ITA
1311
35
NC
Caporusso Claudia
3
ITA
1416
½
-
½
16
14
3N
Borrini Martina
2.5
ITA
1530
22
NC
Francoli Beatrice
2.5
ITA
1473
½
-
½
17
33
NC
Paglino Giulia
2.5
ITA
1422
18
3N
Matteazzi Giorgia
2.5
ITA
1500
0
-
1
18
30
NC
Petrone Denise
2
ITA
1440
29
NC
Orione Laura
1.5
ITA
1344
½
-
½
19
37
NC
Mancini Anna
2
ITA
1368
32
NC
Padovani Chiara
1.5
ITA
1428
1
-
0
20
38
NC
Covello Fabiola
2
ITA
1356
28
NC
Monti Letizia
0.5
ITA
1335
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Paneghel Silla
5
ITA
1581
1
2N
Gueci Laura
7
ITA
1797
½
-
½
2
8
2N
Santeramo Alessia
6
ITA
1674
4
2N
Colantuono Virginia
6.5
ITA
1754
½
-
½
3
9
2N
Paolillo Gaia
5.5
ITA
1648
2
1N
Pelyushenko Ivanna
5
ITA
1789
1
-
0
4
3
2N
Miracola Giorgia
5
ITA
1755
7
2N
Guerini Silvia Jr
5
ITA
1689
1
-
0
5
6
2N
Turazza Silvia
5
ITA
1723
5
2N
Lazzarini Sabrina
5
ITA
1751
0
-
1
6
21
NC
Caldi Irene
5
ITA
1479
15
3N
Celati Sara Duse Elena
5
ITA
1521
0
-
1
7
19
3N
Principi Carlotta
5
ITA
1500
17
3N
Santeramo Cristina
5
ITA
1504
½
-
½
8
27
3N
Meloni Marianna
4.5
ITA
1521
20
NC
Laureti Michela
4.5
ITA
1497
1
-
0
9
10
2N
Gennaro Isabella
4
ITA
1611
11
2N
Arbore Federica
4
ITA
1605
0
-
1
10
23
NC
Ramundi Claudia
4
ITA
1473
26
NC
Picchi Darina Francesca
4
ITA
1452
0
-
1
11
25
NC
Lantschner Carmen
4
ITA
1458
24
NC
Provino Alessandra
4
ITA
1464
1
-
0
12
31
NC
Callegari Maria
4
ITA
1431
35
NC
Caporusso Claudia
3.5
ITA
1416
0
-
1
13
13
3N
Scognamiglio Giulia
3.5
ITA
1575
36
NC
Picciau Marta
3.5
ITA
1416
1
-
0
14
18
3N
Matteazzi Giorgia
3.5
ITA
1500
40
NC
Stucchi Gaia
3.5
ITA
1311
1
-
0
15
16
3N
Rossi Federica
3
ITA
1512
37
NC
Mancini Anna
3
ITA
1368
½
-
½
16
22
NC
Francoli Beatrice
3
ITA
1473
38
NC
Covello Fabiola
3
ITA
1356
0
-
1
17
39
NC
Speranza Angela
3
ITA
1356
33
NC
Paglino Giulia
2.5
ITA
1422
1
-
0
18
29
NC
Orione Laura
2
ITA
1344
14
3N
Borrini Martina
3
ITA
1530
0
-
1
19
32
NC
Padovani Chiara
1.5
ITA
1428
30
NC
Petrone Denise
2.5
ITA
1440
1
-
0
20
34
NC
Galante Carlotta
3.5
ITA
1419
0
-
F
21
28
NC
Monti Letizia
0.5
ITA
1335
1
-
F
Informativa Privacy