Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14 FEMM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008D
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14 FEMM
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
40
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U14 FEMM
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
Gueci Laura
Colantuono Virginia
1
Santeramo Alessia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arbore Federica
Borrini Martina
Caldi Irene
Callegari Maria
Caporusso Claudia
Celati Sara Duse Elena
Colantuono Virginia
Covello Fabiola
Francoli Beatrice
Galante Carlotta
Gennaro Isabella
Gueci Laura
Guerini Silvia Jr
Lantschner Carmen
Laureti Michela
Lazzarini Sabrina
Mancini Anna
Matteazzi Giorgia
Meloni Marianna
Miracola Giorgia
Monti Letizia
Orione Laura
Padovani Chiara
Paglino Giulia
Paneghel Silla
Paolillo Gaia
Pelyushenko Ivanna
Petrone Denise
Picchi Darina Francesca
Picciau Marta
Principi Carlotta
Provino Alessandra
Ramundi Claudia
Rossi Federica
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Scognamiglio Giulia
Speranza Angela
Stucchi Gaia
Turazza Silvia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Caldi Irene
ITA
1479
1
2N
Gueci Laura
ITA
1797
0
-
1
2
2
1N
Pelyushenko Ivanna
ITA
1789
22
NC
Francoli Beatrice
ITA
1473
1
-
0
3
23
NC
Ramundi Claudia
ITA
1473
3
2N
Miracola Giorgia
ITA
1755
0
-
1
4
4
2N
Colantuono Virginia
ITA
1754
24
NC
Provino Alessandra
ITA
1464
½
-
½
5
25
NC
Lantschner Carmen
ITA
1458
5
2N
Lazzarini Sabrina
ITA
1751
0
-
1
6
6
2N
Turazza Silvia
ITA
1723
26
NC
Picchi Darina Francesca
ITA
1452
0
-
1
7
27
3N
Meloni Marianna
ITA
1521
7
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1689
½
-
½
8
8
2N
Santeramo Alessia
ITA
1674
28
NC
Monti Letizia
ITA
1335
1
-
0
9
29
NC
Orione Laura
ITA
1344
9
2N
Paolillo Gaia
ITA
1648
0
-
1
10
10
2N
Gennaro Isabella
ITA
1611
30
NC
Petrone Denise
ITA
1440
1
-
0
11
31
NC
Callegari Maria
ITA
1431
11
2N
Arbore Federica
ITA
1605
½
-
½
12
12
3N
Paneghel Silla
ITA
1581
32
NC
Padovani Chiara
ITA
1428
½
-
½
13
33
NC
Paglino Giulia
ITA
1422
13
3N
Scognamiglio Giulia
ITA
1575
0
-
1
14
14
3N
Borrini Martina
ITA
1530
34
NC
Galante Carlotta
ITA
1419
0
-
1
15
35
NC
Caporusso Claudia
ITA
1416
15
3N
Celati Sara Duse Elena
ITA
1521
0
-
1
16
16
3N
Rossi Federica
ITA
1512
36
NC
Picciau Marta
ITA
1416
1
-
0
17
37
NC
Mancini Anna
ITA
1368
17
3N
Santeramo Cristina
ITA
1504
1
-
0
18
18
3N
Matteazzi Giorgia
ITA
1500
38
NC
Covello Fabiola
ITA
1356
1
-
0
19
39
NC
Speranza Angela
ITA
1356
19
3N
Principi Carlotta
ITA
1500
0
-
1
20
20
NC
Laureti Michela
ITA
1497
40
NC
Stucchi Gaia
ITA
1311
1
-
0
Informativa Privacy