Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U12
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008E
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U12
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
170
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U12
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
Rambaldi Francesco
Carnicelli Valerio
1
Corso Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Federico
Agostinetto Alessandro
Alfarano Andrea
Alimonti Andrea
Allibrio Francesco
Antonelli Federico
Arbore Daniele
Arnaudo Davide
Baccelliere Antonio
Balzan Marco
Barp Alberto
Bartolini Edoardo
Beltrame Leonardo
Berforini Riccardo
Bernardini Tommaso
Bini Lorenzo Jr
Bisi Riccardo
Borghi Dario
Bortolotti Filippo
Bossi Daniel
Bozza Alberto
Brasca Emanuele
Bria Simone
Brini Alessandro
Brumali Riccardo
Buffa Pietro
Buscemi Simone
Cafaro Luca
Calarco Giuseppe
Camana Filippo
Cao Carlo
Cappella Leonardo
Carabello' Daniele
Carbone Axel
Carnicelli Valerio
Castellari Claudio
Caverzan Marco
Cervesato Alessio
Ceschini Davide
Chiarparin Matteo
Ciaramella Lorenzo
Clementi Giacomo
Colmo Leonardo
Confalonieri Luca
Corso Gabriele
Costantini Paolo
Cristicchia Matteo
Cruzat Jessie
D'alessandro Francesco
D'avino Gianfranco
De Paolis Diego
Degli Esposti Eugenio
Di Giovanni Luca
Di Liberto Alessandro
Di Marcantonio Gabriele
Di Perna Roberto
Di Ronza Thomas
Faglioni Isacco
Falasca Valerio
Fantini Pietro
Ferraro Federico
Filice Davide
Fontanella Samuele
Forno Diego
Fox Jonas
Fumarulo Savino
Gargiulo Giovanni
Gatti Pietro
Gemelli Giovanni
Gerosa Davide
Giacchetti Stefano
Giavazzi Marco
Giostra Lorenzo
Giovagnetti Giacomo
Greco Daniele
Gualtieri Giacomo
Hagiu Fabrizio
Iaccarino Andrea
La Sala Francesco
Landi Alberto
Lattanzi Matteo
Le Creurer Kilian
Leonardi Antonio
Lococciolo Ivan
Lodici Lorenzo
Lomurno Antonello
Lupini Michele
Lussetti Jacopo
Manca Andrea
Manfroi Andrea
Maniglio Thomas
Mannini Leonardo
Marconi Massimiliano
Marconi Tommaso
Marianti Spadoni Lorenzo
Marino Francesco Pio
Marvulli Dario
Marzo Matteo
Marzocchi Tommaso
Mastrantonio Giordano
Menduni Alessandro
Mengoli Alessandro
Miatto Marco
Monaci Celio
Mondal Prince
Moroni Luca Jr
Nardelli Enrico
Nastro Federico
Novaro Amerigo
Oriti Suriano Marco
Pani Paolo
Panizza Luca
Patrignani Tiziano
Pavani Matteo
Pedoni Lorenzo
Pellegrino Giovanni
Pernigo Leonardo
Perretta Marco
Perteghella Federico
Petrella Simone
Picoco Andrea
Pirrello Christian
Pistolesi Francesco
Plati Francesco
Pliger Noah
Podetti Davide
Potenza Gabriele
Pulimeno Stefano
Quaranta Mavilo
Rambaldi Francesco
Rancati William
Ranieri Matteo
Ravaioni Jody
Reggiani Marco
Renzetti Leonardo
Rigo Mario
Rigo Nicola
Romagnoli Thomas
Runza Carmelo
Santocchi Maicol
Scanu Stefano
Scarsella Lorenzo Luigi
Seresin Francesco
Sgoluppi Matteo
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Soave Vittorio
Suma Samuele
Tamburi Federico
Tangianu Mario
Tesini Filippo
Trenti Matteo
Trovato Gabriele Salv
Trovero Leo
Turrina Samuele
Ugolini Nicolo'
Valgimigli Niccolo'
Vandelli Mattia
Vannini Alberto
Varriale Luca
Veroli Michele
Vespe Roccomaria Antonio
Vignetta Stefano
Villa Filippo
Vitale Alessandro
Voto Elia
Vuono Michelangelo
Yao Stefano
Zamprogno Riccardo
Zanin Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rambaldi Francesco
5
ITA
2206
3
1N
Carnicelli Valerio
5
ITA
1898
½
-
½
2
28
3N
Lodici Lorenzo
4.5
ITA
1568
32
3N
Fox Jonas
4.5
ITA
1550
1
-
0
3
5
2N
Cafaro Luca
4.5
ITA
1774
7
2N
Manfroi Andrea
4
ITA
1740
½
-
½
4
4
1N
Renzetti Leonardo
4
ITA
1805
16
2N
Carabello' Daniele
4
ITA
1645
½
-
½
5
17
2N
Forno Diego
4
ITA
1627
8
2N
Gemelli Giovanni
4
ITA
1747
½
-
½
6
19
2N
Mondal Prince
4
ITA
1612
10
2N
Bisi Riccardo
4
ITA
1707
½
-
½
7
23
3N
Varriale Luca
4
ITA
1593
12
2N
Corso Gabriele
4
ITA
1676
½
-
½
8
15
2N
Vandelli Mattia
4
ITA
1651
35
3N
Maniglio Thomas
4
ITA
1523
½
-
½
9
49
NC
Marvulli Dario
4
ITA
1467
6
1N
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
1767
½
-
½
10
9
2N
Barp Alberto
3.5
ITA
1721
38
3N
Fantini Pietro
3.5
ITA
1503
1
-
0
11
11
2N
D'Avino Gianfranco
3.5
ITA
1662
44
NC
Ceschini Davide
3.5
ITA
1482
½
-
½
12
13
2N
Giostra Lorenzo
3.5
ITA
1670
42
NC
Seresin Francesco
3.5
ITA
1485
½
-
½
13
47
NC
Miatto Marco
3.5
ITA
1473
14
2N
Arbore Daniele
3.5
ITA
1651
1
-
0
14
52
NC
Filice Davide
3.5
ITA
1458
18
2N
Nastro Federico
3.5
ITA
1614
½
-
½
15
54
NC
Buffa Pietro
3.5
ITA
1455
20
2N
Vitale Alessandro
3.5
ITA
1608
1
-
0
16
21
2N
Marzo Matteo
3.5
ITA
1603
96
2N
Reggiani Marco
3.5
ITA
½
-
½
17
124
NC
Vignetta Stefano
3.5
ITA
1410
24
3N
Ferraro Federico
3.5
ITA
1586
0
-
1
18
29
3N
Agostinetto Alessandro
3.5
ITA
1563
152
NC
Santocchi Maicol
3.5
ITA
1365
1
-
0
19
143
NC
Marino Francesco Pio
3.5
ITA
1383
34
3N
Degli Esposti Eugenio
3.5
ITA
1523
0
-
1
20
69
NC
Ciaramella Lorenzo
3
ITA
1440
2
1N
Moroni Luca Jr
3
ITA
1964
0
-
1
21
70
NC
Costantini Paolo
3
ITA
1440
22
3N
Yao Stefano
3
ITA
1596
0
-
1
22
25
3N
Confalonieri Luca
3
ITA
1584
72
NC
Di Perna Roberto
3
ITA
1482
0
-
1
23
79
2N
Landi Alberto
3
ITA
26
3N
Potenza Gabriele
3
ITA
1581
1
-
0
24
27
3N
Caverzan Marco
3
ITA
1570
80
2N
Le Creurer Kilian
3
ITA
1
-
0
25
31
3N
Cristicchia Matteo
3
ITA
1551
88
2N
Pani Paolo
3
ITA
1
-
0
26
33
3N
Trenti Matteo
3
ITA
1533
102
NC
Cruzat Jessie
3
ITA
1437
1
-
0
27
85
NC
Mengoli Alessandro
3
ITA
1434
36
3N
Mannini Leonardo
3
ITA
1509
0
-
1
28
37
3N
Faglioni Isacco
3
ITA
1503
119
NC
Simonetto Alessio
3
ITA
1419
1
-
0
29
39
3N
Villa Filippo
3
ITA
1500
126
NC
Leonardi Antonio
3
ITA
1404
1
-
0
30
103
NC
Bini Lorenzo Jr
3
ITA
1431
40
3N
Falasca Valerio
3
ITA
1488
0
-
1
31
43
NC
Cao Carlo
3
ITA
1482
130
NC
Marconi Massimiliano
3
ITA
1401
1
-
0
32
45
NC
Brasca Emanuele
3
ITA
1479
138
NC
Beltrame Leonardo
3
ITA
1389
1
-
0
33
46
3N
Gerosa Davide
3
ITA
1476
148
NC
Chiarparin Matteo
3
ITA
1371
1
-
0
34
131
NC
Vespe Roccomaria Antonio
3
ITA
1398
48
NC
Carbone Axel
3
ITA
1467
0
-
1
35
160
NC
Tesini Filippo
3
ITA
1347
50
NC
Bria Simone
3
ITA
1464
1
-
0
36
135
NC
Trovato Gabriele Salv
3
ITA
1395
58
NC
Arnaudo Davide
3
ITA
1449
0
-
1
37
59
NC
Hagiu Fabrizio
3
ITA
1449
128
NC
Pliger Noah
3
ITA
1404
1
-
0
38
65
NC
Borghi Dario
3
ITA
1440
164
NC
Manca Andrea
3
ITA
1341
1
-
0
39
121
NC
Fumarulo Savino
2.5
ITA
1416
30
3N
Trovero Leo
2.5
ITA
1556
½
-
½
40
41
NC
Camana Filippo
2.5
ITA
1485
106
NC
Simonetto Andrea
2.5
ITA
1431
½
-
½
41
53
NC
Podetti Davide
2.5
ITA
1458
108
NC
Pirrello Christian
2.5
ITA
1428
½
-
½
42
115
NC
Lupini Michele
2.5
ITA
1422
56
NC
Alfarano Andrea
2.5
ITA
1452
0
-
1
43
57
NC
Panizza Luca
2.5
ITA
1452
120
NC
Veroli Michele
2.5
ITA
1419
1
-
0
44
137
NC
Scanu Stefano
2.5
ITA
1392
60
NC
Pernigo Leonardo
2.5
ITA
1449
0
-
1
45
139
NC
La Sala Francesco
2.5
ITA
1389
62
NC
Alimonti Andrea
2.5
ITA
1470
0
-
1
46
71
NC
D'Alessandro Francesco
2.5
ITA
1362
136
NC
Castellari Claudio
2.5
ITA
1392
0
-
1
47
99
NC
Vannini Alberto
2.5
ITA
1467
145
NC
Tangianu Mario
2.5
ITA
1377
1
-
0
48
51
NC
Romagnoli Thomas
2
ITA
1464
122
NC
Valgimigli Niccolo'
2
ITA
1416
1
-
0
49
61
NC
De Paolis Diego
2
ITA
1446
123
NC
Petrella Simone
2
ITA
1413
1
-
0
50
63
2N
Baccelliere Antonio
2
ITA
127
NC
Perteghella Federico
2
ITA
1404
1
-
0
51
67
3N
Brini Alessandro
2
ITA
1527
140
NC
Berforini Riccardo
2
ITA
1386
½
-
½
52
133
NC
Clementi Giacomo
2
ITA
1395
68
NC
Buscemi Simone
2
ITA
1410
½
-
½
53
125
NC
Bozza Alberto
2
ITA
1407
76
NC
Giavazzi Marco
2
ITA
1362
1
-
0
54
83
NC
Marianti Spadoni Lorenzo
2
ITA
1371
146
NC
Agostinelli Federico
2
ITA
1374
0
-
1
55
149
NC
Menduni Alessandro
2
ITA
1371
84
2N
Marzocchi Tommaso
2
ITA
0
-
1
56
151
NC
Di Liberto Alessandro
2
ITA
1368
92
NC
Plati Francesco
2
ITA
1395
1
-
0
57
155
NC
Zamprogno Riccardo
2
ITA
1359
93
3N
Rancati William
2
ITA
1461
0
-
1
58
95
3N
Ravaioni Jody
2
ITA
1530
154
NC
Vuono Michelangelo
2
ITA
1359
1
-
0
59
97
3N
Scarsella Lorenzo Luigi
2
ITA
158
NC
Pulimeno Stefano
2
ITA
1353
½
-
½
60
156
NC
Pistolesi Francesco
2
ITA
1356
98
NC
Ugolini Nicolo'
2
ITA
1395
1
-
0
61
157
NC
Lomurno Antonello
2
ITA
1353
104
NC
Giacchetti Stefano
2
ITA
1431
1
-
0
62
105
NC
Rigo Mario
2
ITA
1431
162
NC
Gualtieri Giacomo
2
ITA
1344
0
-
1
63
107
NC
Colmo Leonardo
2
ITA
1428
165
NC
Turrina Samuele
2
ITA
1338
0
-
1
64
159
NC
Runza Carmelo
2
ITA
1350
110
NC
Cappella Leonardo
2
ITA
1425
1
-
0
65
111
NC
Cervesato Alessio
2
ITA
1425
170
NC
Lattanzi Matteo
2
ITA
1257
1
-
0
66
166
NC
Patrignani Tiziano
2
ITA
1314
112
NC
Di Marcantonio Gabriele
2
ITA
1425
0
-
1
67
167
NC
Quaranta Mavilo
2
ITA
1311
117
NC
Soave Vittorio
2
ITA
1422
½
-
½
68
114
NC
Perretta Marco
1.5
ITA
1425
66
NC
Bortolotti Filippo
1.5
ITA
1362
1
-
0
69
141
NC
Brumali Riccardo
1.5
ITA
1386
74
NC
Fontanella Samuele
1.5
ITA
1395
1
-
0
70
77
NC
Giovagnetti Giacomo
1.5
ITA
1350
116
NC
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1422
½
-
½
71
161
NC
Greco Daniele
1.5
ITA
1344
78
NC
Iaccarino Andrea
1.5
ITA
1392
½
-
½
72
81
NC
Lococciolo Ivan
1.5
ITA
1353
118
NC
Mastrantonio Giordano
1.5
ITA
1419
½
-
½
73
169
NC
Marconi Tommaso
1.5
ITA
1278
82
NC
Lussetti Jacopo
1.5
ITA
1455
0
-
1
74
87
NC
Oriti Suriano Marco
1.5
ITA
1350
150
NC
Sgoluppi Matteo
1.5
ITA
1371
0
-
1
75
91
3N
Picoco Andrea
1.5
ITA
1548
142
NC
Di Giovanni Luca
1.5
ITA
1383
1
-
0
76
113
NC
Gatti Pietro
1.5
ITA
1425
168
NC
Novaro Amerigo
1.5
ITA
1302
½
-
½
77
55
NC
Zanin Andrea
1
ITA
1455
109
NC
Tamburi Federico
1
ITA
1428
½
-
½
78
129
NC
Allibrio Francesco
1
ITA
1401
64
2N
Balzan Marco
1
ITA
0
-
1
79
73
NC
Di Ronza Thomas
1
ITA
1347
134
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1395
1
-
0
80
89
NC
Pavani Matteo
1
ITA
1386
163
NC
Antonelli Federico
1
ITA
1341
1
-
0
81
144
NC
Monaci Celio
1
ITA
1377
94
3N
Ranieri Matteo
1
ITA
0
-
1
82
147
NC
Bartolini Edoardo
1
ITA
1371
100
NC
Voto Elia
1
ITA
1398
½
-
½
83
153
NC
Suma Samuele
1
ITA
1365
132
NC
Bossi Daniel
0.5
ITA
1395
1
-
0
84
101
NC
Calarco Giuseppe
0.5
ITA
1437
86
NC
Nardelli Enrico
0
ITA
1314
½
-
½
85
75
NC
Gargiulo Giovanni
0
ITA
1428
0
-
F
86
90
NC
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1416
1
-
F
Informativa Privacy