Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104008I
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U8
PORRETTA TERME
BO
EMI
03-07-2011
09-07-2011
9
58
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
Denominazione:
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANILE U8
Luogo:
PORRETTA TERME
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SCOLERI CARDELLI GIUSEPPE
BADIALI A. - FORLANO L. - GINEVRINI I. - RICCA R. - PERNICI RIGO C. - SANTERAMO M. - SFERA A. - MANCIN R. - DE SIO F. - BUONOCORE G. - BERTAGNOLLI G. - D'ALESSANDRO F. - PINO N.
Della Peruta Lorenzo
Verdelli Eitan
1
Milone Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allibrio Matteo Emanuele
Baccelliere Riccardo
Baldelli Alex
Baradaran Arman
Bonali Leonardo
Bonan Leonardo
Buffa Leone
Buonanno Raffaele
Caimmi Pietro
Carlino Leonardo
Carsughi Filippo
Cassanelli Emilio
Cavalle' Alessandro
Cavazza Edoardo
Cavestri Francesco
Colonetti Fabio
Corte Rappis Lorenzo
Crippa Lorenzo
Delcuratolo Savino
Della Peruta Lorenzo
Di Nozzi Federico
Di Paolo Daniel
Di Sante Alessandro
Ferrero Filippo
Fiorini Davide
Hagiu Stefano
Landi Daniele
Lunghi Samuele
Mendola Giovanni
Mezzasalma Salvatore A.
Miano Andrea
Milone Giuseppe
Monti Lorenzo
Morandini Adriano
Nardelli Andrea
Nava Alessandro
Palmero Silvio
Parisi Alessandro
Pedone Tiziano
Perantoni Matteo
Persico Lorenzo
Perugia Marco
Pieri Sebastjan
Quattrocchi Samuele
Romeo Giovanni M.
Ruggieri Angelo
Sangiorgi Raphael
Schiavone Fabio
Simeone Giulio Maria
Tagliavia Andrea
Testa Leonardo
Turrina Riccardo
Verdelli Eitan
Zanca Diego
Zanchi Tommaso
Zenere Gabriele
Zenoni Michele
Zirino Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
53
NC
Della Peruta Lorenzo
4
ITA
1377
49
NC
Verdelli Eitan
4
ITA
1395
1
-
0
2
32
NC
Perantoni Matteo
3
ITA
1437
51
NC
Simeone Giulio Maria
4
ITA
1386
0
-
1
3
5
NC
Baldelli Alex
3
ITA
1479
46
NC
Persico Lorenzo
3
ITA
1416
1
-
0
4
54
NC
Mendola Giovanni
3
ITA
1362
6
3N
Bonali Leonardo
3
ITA
0
-
1
5
11
NC
Carlino Leonardo
3
ITA
1422
48
NC
Milone Giuseppe
3
ITA
1398
0
-
1
6
56
NC
Hagiu Stefano
3
ITA
1356
12
NC
Carsughi Filippo
3
ITA
1455
½
-
½
7
34
NC
Pieri Sebastjan
3
ITA
1446
47
NC
Colonetti Fabio
3
ITA
1410
0
-
1
8
39
NC
Testa Leonardo
3
ITA
1440
52
NC
Zenere Gabriele
3
ITA
1386
0
-
1
9
57
NC
Di Sante Alessandro
3
ITA
1347
45
NC
Sangiorgi Raphael
3
ITA
1422
0
-
1
10
2
NC
Baradaran Arman
2.5
1449
14
NC
Cavalle' Alessandro
2.5
ITA
1404
1
-
0
11
25
NC
Monti Lorenzo
2
ITA
1452
1
NC
Di Nozzi Federico
2
ITA
1452
0
-
1
12
28
NC
Nava Alessandro
2
ITA
1383
8
NC
Buffa Leone
2
ITA
1440
0
-
1
13
13
3N
Cassanelli Emilio
2
ITA
1506
31
NC
Pedone Tiziano
2
ITA
1461
1
-
0
14
35
NC
Quattrocchi Samuele
2
ITA
1383
15
NC
Cavazza Edoardo
2
ITA
1413
0
-
1
15
16
NC
Cavestri Francesco
2
ITA
1398
38
NC
Tagliavia Andrea
2
ITA
1383
1
-
0
16
41
NC
Zanca Diego
2
ITA
1395
17
NC
Corte Rappis Lorenzo
2
ITA
1389
1
-
0
17
44
NC
Zirino Antonio
2
ITA
1404
19
NC
Delcuratolo Savino
2
ITA
1494
0
-
1
18
20
NC
Di Paolo Daniel
2
ITA
1425
50
NC
Lunghi Samuele
2
ITA
1392
1
-
0
19
55
NC
Ferrero Filippo
2
ITA
1356
22
NC
Landi Daniele
2
ITA
1437
0
-
1
20
9
NC
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1440
43
NC
Zenoni Michele
1.5
ITA
1419
1
-
0
21
27
NC
Nardelli Andrea
1.5
ITA
1458
37
NC
Ruggieri Angelo
1.5
ITA
1356
1
-
0
22
18
NC
Crippa Lorenzo
1
ITA
1371
30
NC
Parisi Alessandro
1
ITA
1377
0
-
1
23
21
NC
Fiorini Davide
1
ITA
1374
33
NC
Perugia Marco
1
ITA
1347
0
-
1
24
23
NC
Mezzasalma Salvatore A.
1
ITA
1377
36
NC
Romeo Giovanni M.
1
ITA
1479
0
-
1
25
40
NC
Turrina Riccardo
1
ITA
1410
24
NC
Miano Andrea
1
ITA
1437
½
-
½
26
58
NC
Schiavone Fabio
1
ITA
1317
26
NC
Morandini Adriano
1
ITA
1431
½
-
½
27
29
NC
Palmero Silvio
1
ITA
1284
42
NC
Zanchi Tommaso
1
ITA
1425
0
-
1
28
7
NC
Bonan Leonardo
0
ITA
1194
3
NC
Allibrio Matteo Emanuele
0
ITA
1383
0
-
1
29
4
NC
Baccelliere Riccardo
0
ITA
1359
10
NC
Caimmi Pietro
0
ITA
1410
½
-
½
Informativa Privacy