Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1104012A
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
FORNI DI SOPRA
UD
FRI
12-06-2011
18-06-2011
9
72
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
FE - 1° TORNEO INTERNAZIONALE FORNI DI SOPRA
Luogo:
FORNI DI SOPRA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
SIMONINI M. - CAPIZZI F.
Matamoros Franco Carlos S.
Leon Hoyos Manuel
1
Antoniewski Rafal
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Andersen Alf R.
Antoniewski Rafal
Arnaudov G. Petar
Arnetta Maria Teresa
Banusz Tamas
Barletta Mauro
Basso Pier Luigi
Bellincampi Stefano
Bernardi Ruben
Borgo Giulio
Boscolo Federico
Brunello Marina
Bruno Fabio
Calzetta Ruiz Monica
Capaliku Aleks
Capraro Fabio
Ceschia Ivano
Codenotti Marco
Collutiis Duilio
Di Paolo Raffaele
Dvirnyy Danyyil
Esserman Marc
Estremera Panos Sergio
Fantini Marco
Gaponenko Inna
Giacometto Mario
Gurevich Mikhail
Gutierrez Castillo Paloma
Hansson Hakan
Jaracz Barbara
Jaracz Pawel
Klinova Masha
Korneev Oleg
Laco Giuseppe
Lazic Miroljub
Leon Hoyos Manuel
Makropoulou Marina
Matamoros Franco Carlos S.
Matejovsky Ondrej
Meijers Viesturs
Meszaros Michal
Mlynek Petr
Naumkin Igor
Nikolova Adriana
Okhotnik Vladimir
Pagnutti Lorenzo
Papp Gabor
Pastir Stanislav
Pegoraro Nicola
Pepino Enrico
Petkov Vladimir
Picco Ruggero
Piscopo Pierluigi
Rorato Renzo
Rotstein Arkadij
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Semeria Marco
Sipos Istvan
Smith Bryan G
Sorbera Giovanni
Stamenkovic Dragan
Stella Andrea
Stopa Jacek
Tonon Alessandro
Turrin Osvaldo
Urosevic Goran
Varini Massimo
Vojta Tomas
Vykydal Frantisek
Zadrapa Radek
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
GM
Matamoros Franco Carlos S.
5.5
ECU
2542
10
GM
Petkov Vladimir
5.5
BUL
2517
1
-
0
2
5
GM
Leon Hoyos Manuel
5.5
MEX
2563
8
GM
Rotstein Arkadij
5
GER
2547
½
-
½
3
1
GM
Gurevich Mikhail
5
TUR
2617
6
GM
Banusz Tamas
5
HUN
2555
½
-
½
4
3
GM
Jaracz Pawel
5
POL
2575
2
GM
Antoniewski Rafal
5
POL
2598
½
-
½
5
4
GM
Korneev Oleg
4.5
ESP
2573
12
IM
Okhotnik Vladimir
5
FRA
2486
1
-
0
6
7
GM
Papp Gabor
4.5
HUN
2553
21
IM
Dvirnyy Danyyil
4.5
ITA
2448
½
-
½
7
20
IM
Arnaudov G. Petar
4.5
BUL
2449
13
IM
Smith Bryan G
4.5
USA
2481
1
-
0
8
22
IM
Esserman Marc
4.5
USA
2439
15
IM
Collutiis Duilio
4.5
ITA
2472
½
-
½
9
17
IM
Stopa Jacek
4.5
POL
2460
23
IM
Sipos Istvan
4.5
HUN
2423
0
-
1
10
27
FM
Stella Andrea
4.5
ITA
2398
19
IM
Gaponenko Inna
4.5
UKR
2455
1
-
0
11
11
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2506
29
IM
Estremera Panos Sergio
4
ESP
2364
½
-
½
12
16
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2471
39
FM
Ceschia Ivano
4
ITA
2257
1
-
0
13
18
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2459
25
IM
Meszaros Michal
4
SVK
2414
½
-
½
14
24
IM
Piscopo Pierluigi
4
ITA
2417
26
IM
Borgo Giulio
4
ITA
2399
0
-
1
15
46
WIM
Brunello Marina
4
ITA
2177
14
GM
Meijers Viesturs
3.5
LAT
2473
1
-
0
16
28
IM
Stamenkovic Dragan
3.5
SRB
2384
43
Andersen Alf R.
3.5
NOR
2218
1
-
0
17
30
FM
Vojta Tomas
3.5
CZE
2360
45
M
Altini Nicola
3.5
ITA
2206
1
-
0
18
42
Urosevic Goran
3.5
SRB
2226
31
WIM
Nikolova Adriana
3.5
BUL
2333
1
-
0
19
32
IM
Klinova Masha
3.5
ISR
2315
47
CM
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
2167
½
-
½
20
40
M
Tonon Alessandro
3.5
ITA
2242
33
FM
Di Paolo Raffaele
3.5
ITA
2312
0
-
1
21
35
M
Codenotti Marco
3.5
ITA
2284
50
Mlynek Petr
3.5
CZE
2153
1
-
0
22
36
WGM
Makropoulou Marina
3.5
GRE
2282
59
CF
Schmitz Andreas Arnold
3.5
GER
2052
1
-
0
23
56
CM
Capaliku Aleks
3
ITA
2071
37
WGM
Jaracz Barbara
3
POL
2275
½
-
½
24
57
CM
Bellincampi Stefano
3
ITA
2067
41
M
Boscolo Federico
3
ITA
2233
½
-
½
25
44
M
Pepino Enrico
3
ITA
2209
53
WIM
Gutierrez Castillo Paloma
3
ESP
2090
0
-
1
26
38
CF
Barletta Mauro
2.5
ITA
2265
58
Pastir Stanislav
3
SVK
2059
1
-
0
27
48
CF
Vykydal Frantisek
2.5
CZE
2166
55
CM
Varini Massimo
2.5
ITA
2084
0
-
1
28
62
CM
Rorato Renzo
2.5
ITA
2043
49
M
Bernardi Ruben
2.5
ITA
2162
½
-
½
29
52
Hansson Hakan
2.5
SWE
2109
68
WFM
Schmitz Manuela
2.5
GER
2023
½
-
½
30
54
WFM
Arnetta Maria Teresa
2.5
ITA
2084
71
CM
Pegoraro Nicola
2.5
ITA
2016
½
-
½
31
64
Matejovsky Ondrej
2.5
CZE
2033
63
CM
Turrin Osvaldo
2
ITA
2035
½
-
½
32
72
CM
Fantini Marco
2
ITA
1948
51
M
Laco Giuseppe
2
ITA
2134
0
-
1
33
66
CM
Basso Pier Luigi
2
ITA
2028
69
CM
Giacometto Mario
2
ITA
2017
½
-
½
34
60
CM
Semeria Marco
2
ITA
2052
70
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
2017
½
-
½
35
61
M
Pagnutti Lorenzo
1.5
ITA
2046
65
CM
Capraro Fabio
1.5
ITA
2031
1
-
0
36
34
WGM
Calzetta Ruiz Monica
2.5
ESP
2308
0
-
F
37
67
Zadrapa Radek
1.5
CZE
2026
1
-
F
Informativa Privacy